Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярск привезли частицу ризы Богородицы
Однако же
+ 0 0
17 мая 2018 г. 09:44
А чота заглохли про плащеницу в которую был завернуто тело Христа? Последнее что читал, так это результат экспертизы. ткани не более 400-500 лет. А вот почему люди ломятся в церковь-так и мы когда ломились по зову души за водкой. Или на расстрел Белого дома. психологи пропаганды знают как собрать толпу... А вот спроси этих, страждующих зрелищ и толпы-а помнит ли кто, когда привозили те или иные мощи? Спроси какой праздник отмечают сегодня православные? Вознесение мало кто и помнит
Ну и вопрос, как у некоего Д. Бруно.
Гриша Овнюк
+ 11 0
16 мая 2018 г. 17:07
У меня тут вопросец ко всем.
Вот есть бог, который всё создал: Вселенную, в том виде, в котором мы её наблюдаем. Гравитацию и свет, фотосинтез и аминокислоты, систему репродукции и регенерацию клеток, вулканы и астероиды, галактики и чёрные дыры, хрусталик глаза и сердечную мышцу...
И с этим богом, насколько мне известно, любой верующий может контактировать 24 часа в сутки абсолютно беспрепятственно, было бы желание. И бог этот всемогущ и главенствующ над всем.
Я сам человек однозначно пропащий, атеистишко, в духовности ни черта не смыслю, но всё же не понимаю никак - а почему нет очередей в обычные храмы, просто к богу? Почему к святым мощам и угодникам люди давятся, теснятся, готовы на морозе отстаивать по много часов, а непосредственно к самому создателю - нету очередей. Видели когда-нибудь, чтобы в простую церковь, в будний день народ бы так ломился денно и нощно, а спросишь их, мол, чего там, отвечали бы - а ничего особенного, никаких чудес. Просто так мы тут, парень! Без корысти! По зову сердца прём.
Я не видел подобного ни разу. А почему так - непонятно. Знает кто, в чём секрет то?
Олег Гриша Овнюк
+ 1 0
17 мая 2018 г. 10:04
Люди жаждут чудО аки халявы! Проще говоря сие есть особенность психологическая рода людского - потребность халявы! Ну правда есть и несмешные случаи, когда человек болен, то готов поверить в любое избавление, даже чудесное. Особенно с нашей медициной! Но это от безысходности уже...
Добрый кот
+ 10 0
16 мая 2018 г. 16:34
Присоску от щупальца Ктулху привез бы кто-нибудь! :)
Я к церкви отношусь с уважением конечно, но вот эти реликвии...Ну откуда им взяться то?!
Добрый кот Олег
+ 3 0
16 мая 2018 г. 16:54
Бережно хранились 2000 лет.
  • Оставить комментарий
  • Войти