Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За резонансное убийство гендиректора красноярской фирмы братьев осудили к 36 годам колонии
Народ, вы зачем отвечаете "другому"? Это тролль с полным набором психических отклонений. Еще с рекламы-мамы всякую чушь привыкший нести
Карлсон 2024
+ 1 3
18 мая 2018 г. 14:16
Нормально бы всё работало, так он бы ей денежки принес на блюдечко и извинился.
умный очень
+ 2 3
18 мая 2018 г. 13:54
Есть поговорка-время всё расставит по местам.Вот оно и расставило всё по местам.Каждому своё место.
ку тысяч умный очень
+ 1 0
18 мая 2018 г. 16:25
Да не совсем наверное так. Братьям срок, директору могила, а дивица просто не получила копеюшечки которые по ее мнению ей не доплатили. Осталась при своих. И еще момент. Со слов супруги убитого братья швыранули ее на 40 косарей. Ну вот и все понятно. Братаны отрабатывали долг. Девица должна обо всем пожалеть и сильно.
Зипун деда Матвея
+ 8 9
18 мая 2018 г. 13:15
Жадность опасна для жизни. Плати деньги и живи спокойно.
Жорик Зипун деда Матвея
+ 0 1
18 мая 2018 г. 17:11
И тебя вылечат....(С)
Половина комментаторов должна паровозом идти, вместе с братьями. Или в психушку на постоянку. Вам там самое место, исходя из ваших умозаключений. Хоть заплюйтесь и заминусуйтесь. Плевал я на ваши минусы.
Виктория
+ 6 1
18 мая 2018 г. 11:46
Сочувствую близким. Светлая память.
Полностью согласна с тем, что бывают начальники - упыри. Но даже они никак не заслуживают такого. А тут ещё и неизвестно как на самом деле всё было. Очень жаль мужчину..(
Мордвин.
+ 8 9
18 мая 2018 г. 10:58
Когда обманут при расчёте, тогда и жалейте такого директора. Уверен, сами захотите его грохнуть.
Опомнитесь!!! Мордвин.
+ 6 8
18 мая 2018 г. 11:07
Очень жаль, что я живу среди таких людей, как Вы!!!
reader Опомнитесь!!!
+ 2 0
18 мая 2018 г. 17:56
Собираетесь людей обманывать, но боитесь?
Подхалим Опомнитесь!!!
+ 5 5
18 мая 2018 г. 11:09
а ты не живи. переедь в свободную страну, или в соседнюю деревню, кто во что горазд.
Опомнитесь!!! Подхалим
+ 9 6
18 мая 2018 г. 11:17
То есть ты считаешь, что нужно убивать за деньги??? Я Живу в своей Стране!!! А ты и автор "Мордвин" в ней существуете, паразиты оба!!! Не забудьте захотеть родителей "грохнуть", за то что вам ума не додали!!!
Мордвин. Опомнитесь!!!
+ 3 2
18 мая 2018 г. 19:07
Сам ты паразит, на теле пролетариата.
Пахом Мордвин.
+ 4 3
18 мая 2018 г. 11:06
Захотеть и грохнуть разные вещи. Я вот уже какой год хочу соседку грохнуть.
бородачь
+ 3 0
18 мая 2018 г. 10:38
За расчлененку 9 дали намедни.
с раёна бородачь
+ 2 0
18 мая 2018 г. 11:41
тут группой по предварительному оттого и больше..
В трудовую инспекцию обращаться нет смысла. Вот уверен, что ЗП была серая тем более в такой мутной конторе. При увольнении вручают белые копейки и прощаются. Скорее всего так было и здесь.
кхм Пахом
+ 7 2
18 мая 2018 г. 10:55
я и серую через трудовую получила. одного звонка оттуда хватило. даже проверки не понадобилось. смысла нет только одно - строчить комменты. вместо того чтобы попытаться для начала защитить свои права законным способом.
Пахом кхм
+ 6 3
18 мая 2018 г. 11:01
Я как то давно давно пересиживал в одной конторе пока искал работу. ЗП была суперпозарнючая, но как то надо было зарабатывать. Когда увольнялся они не поленились посчитали частные звонки с телефона и высчитали их стоимость с тех копеек. Вообще наш работодатель по большинству жлоб.
Приговором довольна. Боялись, что дадут меньше. Еще конечно хочется справедливого наказания для заказчицы убийства - Юлии Дроновой. Алексею - светлая память! Ты был одним из лучших, одним из тех. кого называют "эксклюзивы душ человеческих".
однако Гость
+ 7 8
18 мая 2018 г. 11:43
и что же сделал для общества этот эксклюзив?
да однако
+ 14 4
18 мая 2018 г. 13:59
Он занимался любимым делом, любил жизнь, семью, людей, а не тупо срал в комментариях, как ты и тебе подобные упыри.
стёпа да
+ 2 3
18 мая 2018 г. 14:04
Ну так может у кого нить любимое дело это писать комменты тут ? Может через комменты человек хочет сделать мир добрее и лучше ?
Директор стёпа
+ 0 1
18 мая 2018 г. 17:52
Нет, так не бывает.
Роструд
+ 18 2
18 мая 2018 г. 10:12
Cкорее всего имела место быть "серая" зарплата. И можно предположить, что было так: минимальная белая часть была выплачена, как указано в договоре, а бОльшую "чёрную" часть, которая под честное слово, платить не стали, вот и возник конфликт. Недобросовестным работодателям на заметку.
Местная
+ 14 5
18 мая 2018 г. 10:10
Деньги возвращают не так. Если вам не заплатили, вы пишите, не вставая со своего дивана, в прокуратуру, в трудовую инспекцию. У меня знакомому должны были 20 тыс зп, как он считал, он человек не грамотный и попросил написать, написала. Так вот ему уже выплатили 40 тыс, только по звонку из прокуратуры. Зачем убивать ради денег, если можно их легко и просто забрать? При чем не вставая с дивана.
Другой Местная
+ 13 3
18 мая 2018 г. 10:31
Путь верный, но с учетом того что работы нет, люди устраиваются под липовые договоры либо без них вообще. Поэтому что ты заявишь в прокуратуру? Что дядя Н. тете М. пообещал зарплату но начал кормить "завтраками" ? Да, ты можешь написать "не идите на такую работу", но другой работы просто нет, либо она такая же.
кхм Другой
+ 5 3
18 мая 2018 г. 10:52
представьте себе, и без договора часто удается получить свое. есть и другие доказательства.
бом кхм
+ 10 2
18 мая 2018 г. 10:57
ну давай поведай нам, как корабли бороздят просторы большого театра
ДИС бом
+ 0 1
19 мая 2018 г. 10:11
Смотрите мой коммент выше. А то, что договор с вами никакой в принципе не заключали и не собирались этого делать, вам же на руку: это тоже нарушение ваших прав. А прокуратура тоже должна отрабатывать свою зарплату. В ФЗ "О прокуратуре" есть ст.10 о работе с заявлениями граждан. Именно ее нужно указывать в заявлении на имя прокурора о нарушении ваших прав. Будет проведена проверка и через месяц получите ответ. С ним можно смело идти в суд, но как правило, работодателю достаточно просто показать заявление, не регистрируя его в прокуратуре - он поймет серьезность ваших намерений. Если не поймет - идите и регистрируйте. Дальше - работа прокурорских. И не надо их бояться. Они не пришельцы с двумя головами. Разберутся и дадут вам ответ. А там по ситуации.
123 Местная
+ 7 7
18 мая 2018 г. 10:14
а в прокуратуре ты что предьявишь? слова свои и клятвенные обещания?
ДИС 123
+ 0 0
19 мая 2018 г. 09:59
Без всяких "клятвенных обещаний" можно доказать, что ты работал: есть сотрудники, на которых можно сослаться и которые могут подтвердить этот факт, записи камер наблюдения, какой-нибудь личный бейджик, выданный вам на этой работе и прочее. В принципе, иногда бывает достаточно просто показать работодателю заявление на имя прокурора и зарплата сразу же выплачивается. Кому нужна прокурорская проверка? И поверьте - работает!
Подхалим 123
+ 2 8
18 мая 2018 г. 10:27
верят на слово, там тоже люди работают и в твоё положение войдут, как по маслу, *око государево* не дремлет и своих сограждан защитить готово по первому зову в ночи...
с раёна Подхалим
+ 1 2
18 мая 2018 г. 11:42
бугага)))) это похоже касается только массажных салонов)))
ё с раёна
+ 3 0
18 мая 2018 г. 13:57
подрабатываешь там?
Только смертная казнь...
То, что они получили по 18 лет нисколько не облегчило душевной боли родным и близким.
Эти два упыря обманом заманили директора в гаражи. Им нужны были деньги на личные расходы и жизнь, т.к. они нигде долгое время не работали. К тому же один был судим за мошенничество - обналичил материнский капитал и забрал деньги у женщины с 3 детьми. Также эти братья угнали, забрали обманом автомобиль у инвалида в поселке, котором проживали ранее. Работать принципиально не хотели.
Полиция не сочла нужным посадить их ни в первом, ни во втором случае. Дождались третьего. Кстати, бабу, по наводке которой все и произошло, они тоже обманули на 40 000!!!!
Так как Алексей-директор был поверхностно знаком лично с одним из них - шансов на то, что останется живым у него не было... Один душил в машине сзади, сначала веревкой, которая порвалась от сопротивления, потом ремнем безопасности.. второй - держал руки. Не смутило этих подонков находящееся рядом детское кресло. Задушили за 6 минут. Чудо, что прошел звонок и зафиксировалась точка нападения... Без этого звонка тело было бы найдено намного позже, а убийцы могли скрыться и реализовать автомобиль...
Алексей - молодой бизнесмен, построивший бизнес с нуля, совместно с друзьями, добившийся всего только своим трудом и своими мозгами. Был очень доброжелателен, харизматичен, любил людей. В то, что такое могут совершить эти два отморозка в жизни бы не поверил... Так что не нужно тут писать о том, что он какой-то жмот и тем более сам виноват в случившемся... Дай бог никому не пересекаться в жизни с такой категорией людей-отморозков...
Отсидят по 18 лет, выйдут из тюрьмы и что будет дальше????? Опять убьют???? Изнасилуют???? Ограбят???? Таким животным только смертную казнь за содеянное....!!!!
Мордвин. Жена
+ 5 6
18 мая 2018 г. 11:02
Какой текст, какие слова!!!)
Жена Мордвин.
+ 8 0
18 мая 2018 г. 12:00
Это не просто "слова". Краткое описание фактов из уголовного дела
Мордвин. Жена
+ 1 11
18 мая 2018 г. 13:37
Расскажи лучше нам про свой первый раз)
Показать комментарий Скрыть комментарий
кхм Жена
+ 6 0
18 мая 2018 г. 13:32
к сожалению, многим тут строчащим факты вообще неинтересны, они ж уже нашли правых и виноватых... мои соболезнования родным и близким...
Другой Жена
+ 12 24
18 мая 2018 г. 10:29
Что-то в вашей истории не сходится. Алексей такой молодец, харизматичный парень, бизнес с нуля, а его заказывают ради денег и скорее всего небольщих? Сдается мне что бизнес Алексея "с нуля" был как раз построен на кидосе своих подчиненных, для которых он был директором и скорее всего хамоватым.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ага -ага, плавали - знаем! Другой
+ 6 1
18 мая 2018 г. 15:23
Какой заказ?! Мозг включи! Был бы заказ ее бы тоже за хобот взяли. Она просто пожаловалась по бабьи (скорее всего по пъяни) а упыри это использовали как предлог.
777 Другой
+ 3 1
18 мая 2018 г. 13:53
Тебя дорогая тоже какой то директор обидел ?
7.62 Другой
+ 6 2
18 мая 2018 г. 12:31
Это не давало им права УБИВАТЬ человека.....
с раёна Другой
+ 6 10
18 мая 2018 г. 11:23
все истории о молодых талантливых с бизнесом с нуля - прямая работа компетентных органов. потому что любой нормальный человек, который поработал последние лет 15 понимает , что все это сказки. и что то за этим есть.
Жена Другой
+ 12 2
18 мая 2018 г. 11:06
Вам если что-то "кажется" или "сдается" - идите, перекреститесь.
Другой Жена
+ 5 7
18 мая 2018 г. 11:09
Это поможет вовремя получать зарплату людям в конторах?
Директор Другой
+ 0 0
18 мая 2018 г. 17:48
Нет, это вместо.
Гриша Овнюк Жена
+ 24 1
18 мая 2018 г. 10:21
Я не согласен. Смертная казнь - это слишком гуманный и лёгкий способ. Если бы моя воля, я бы создал наказание по ряду статей - посадку на строгач до достижения 65 лет, без права досрока. И эти люди должны будут не просто сидеть, а работать. Нет, не на ртутных копях, - не 19-й век сейчас. Но работать и жить в очень строгих условиях - близких к таким, в каких живут пожизненные. А казнить - это слишком гуманно. Бах - и нету. В чём прикол? А так - у человека будет время осознать, чего натворил. А осознав - понять, что теперь ему с этим жить. На зоне можно книги прочитать, которые надо было прочитать в школе. Ну и вообще подумать. А в 65 выйдет, если доживёт - мир совсем другой, а ты старик, у тебя, мягко говоря, уже не стоит. И понимаешь, что жить тебе осталось не очень долго. И все твои развлечения - очередь в поликлинике по причине приобретённых на зоне хронических и слабо излечимых заболеваний. 65 лет - это для примера, можно варьировать.
ййй Гриша Овнюк
+ 11 3
18 мая 2018 г. 10:37
Предлагаете всей страной кормить и содержать этих упырей? И к чему такой альтруизм, что они одумаются??? Вон один в Хакассии недавно проявил себя. Вышел из мест не столь отдаленных, как оказалось, сидел за убийство сожительницы и ее маленькой дочери. И что? Тут же убил 18-летнюю девушку!!! Опомнитесь!!! Такие изверги не должны ходить рядом, вы так о них заботитесь только потому, что с вашими родными пока ничего не случилось
Гриша Овнюк ййй
+ 14 0
18 мая 2018 г. 11:02
Нет, я не предлагаю содержать. Я написал, что они должны работать. И сидеть до старости без варианта досрочного освобождения. Рядом никто ходить не будет. А написал, потому что считаю, что убить подонка - это слишком лёгкое наказание, даже почувствовать ничего не успеет. Всё равно что отпустить. Я же предлагаю самый страшный вариант наказания - когда человек сам наказывает себя осознанием - а оно приходит. Всегда и на всю жизнь.
Сергей
+ 19 8
18 мая 2018 г. 10:07
Народ, очнитесь!!! Мир перевернулся... Человека УБИЛИ, какой бы он не был, а вы оправдываете убийц... Да, мы так далеко пойдем с такими комментаторами. Часть из вас потеряла общепринятые ориентиры и ценности... ОПОМНИТЕСЬ и сходите в церковь, в синагогу, в мечеть и в дацан... и покайтесь.
s Сергей
+ 5 1
18 мая 2018 г. 14:07
Убийц не оправдывают, а объясняют возможные причины, которые привели к убийству. Повторюсь-возможные причины.
с раёна Сергей
+ 8 7
18 мая 2018 г. 11:19
ты это директорам скажи - диреки, опомнитесь - у вас не рабы и холопы, а ЛЮДИ работают, у которых ДЕТИ , которых кормить надо . может они услышат тебя? как думаешь ?))
Директор с раёна
+ 1 3
18 мая 2018 г. 17:44
За такую работу сами должны работодателю платить. Им всё делаешь, тратишься на них, рабочим инвентарём обеспечиваешь, а он знаете, какой дорогой? А была бы не частная компания, им пришлось бы ещё и спецодежду закупать и в отпуск отпускать.
Директор с раёна
+ 12 5
18 мая 2018 г. 11:43
Так вы работайте, а не делайте вид , что работаете, наровя скомуниздить у хозяина. Большинство переоценивают свою стоимость на рынке труда и когда им на это указывают, ещё и обижаются.
Другой Сергей
+ 16 4
18 мая 2018 г. 10:27
Ориентиры и ценности давно потеряло государство и суды вместе с ними. Когда самим судьям вносят поправку что им можно теперь ездить пьяными - это государство или ценности?
Песков инкогнито Другой
+ 0 0
18 мая 2018 г. 17:39
Это хитрое такое наказание, чтоб пьяные судьи выпиливались.
1 Другой
+ 4 4
18 мая 2018 г. 13:50
Не вали на государство свое ошибочное рождение. Что там у тебя поменялось еще, кроме ориентации ?
Опомнитесь!!!
+ 16 3
18 мая 2018 г. 09:58
Люди, опомнитесь, что Вы пишите??? "Жлоб"??? Да, Вы не знаете что там произошло, там сотрудница такая была... Лично знаю эту историю... Человек, которого убили не был виноват, с бывшей "сотрудницей" у них была договоренность, ей большего захотелось
Другой Опомнитесь!!!
+ 9 3
18 мая 2018 г. 10:25
Ну видимо что-то не так с договоренностью. Расскажите что за договоренность и чем кончился бизнес процесс мы рассудим.
вадя Опомнитесь!!!
+ 10 5
18 мая 2018 г. 10:03
спроси любого, каждого кидали и причём именно так, ибо начальник думает что бога за бороду держит, а оно не так иногда оказывается
Абсолютно всем какать на происходящее, на борцов за справедливость и на обиженную барышню. Здесь отписались и забыли....
Братья дебилы! Кто рожает этих дебилов?
Про наводчицу история умалчивает? Какое ей наказание?
комментатор Гость
+ 1 0
18 мая 2018 г. 13:58
Никакого, проходила свидетелем. Свалила в другой регион, где ее никто не знает.
Как шишку грохнули - так по 18 лет
Как обычного человека до7 лет, даже пусть группой, это точно...
Эх Рассея, стопудняк родные шишки занесли судье, чтобы много дали...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Местная 10111010000
+ 21 1
18 мая 2018 г. 10:10
да какая это шишка то, дурачек.
Медик Местная
+ 0 1
18 мая 2018 г. 17:35
Излеченная.
Отдал бы машину, жив бы остался.
Машину потом, всё равно бы вернули и упырков посадили за вымогательство и разбой.
Не понятно, или принципиальный такой был или в героя хотел поиграть?
Опер Клерк
+ 2 1
18 мая 2018 г. 10:01
Дык он отдавал, но не брали. Нападающие умные уже, понимают че к чему, лучше жисть чем железяка.
Мордвин.
+ 20 9
18 мая 2018 г. 09:20
Бывает. Почему он деньги девке не все выплатил, зажал? Поплатился жизнью.
. Мордвин.
+ 16 0
18 мая 2018 г. 09:27
Теперь уже точно не выплатит.
Мордвин. .
+ 16 14
18 мая 2018 г. 09:39
Сидельцам пайку усиленную нужно выделить-они борцы за справедливость.
Показать комментарий Скрыть комментарий
В США дали бы смертную казнь или пожизненное + еще 150 лет!!
Убийство ради убийства по другому я это не понимаю.
.dt Пахом
+ 7 1
18 мая 2018 г. 11:14
подчиненную будут судить-то? это практически заказное
Улыбок тебе дед Макар Пахом
+ 11 1
18 мая 2018 г. 10:57
зарплату надо во время платить
Другой Пахом
+ 34 24
18 мая 2018 г. 09:31
Ну почему же. Ребята исполняли заказ. А директору стоило вовремя платить зарплату и не кидать сотрудников на деньги. В стране где суды дискредитировали себя и нет защиты "маленькому" человеку, неизбежно начинается . Если судебная система не будет приведена в адекватное состояние, такие процессы будут усиливаться. Вспомните как в городе Н. жители сами отстреливались то бандитов и другие случаи.
кхм Другой
+ 32 15
18 мая 2018 г. 09:54
Люди, вы в своем уме? Если так каждого начальника по наводке недовольных уволенных будут жизни лишать - это что за беспредел? сегодня ей покажется, что не заплатили, завтра - что не так посмотрел, послезавтра - еще что-нибудь... Совсем с ног на голову поставили все...
с раёна кхм
+ 13 5
18 мая 2018 г. 11:06
люди как раз в своем уме. а вот директора ум потеряли , а все оттого ,что 90е закончились, и такие директора решили ,что теперь правовое поле все на их стороне. а как по дургому, по закону не предьявишь, черная это премия. а вот в 90е перед тем как кинуть кого то , многие сто раз думали )))
Другой кхм
+ 20 5
18 мая 2018 г. 10:07
Посмотрел это посмотрел. Не имеет отношения к твоей жизни и физическому состоянию, не надо смешивать круглое с мягким. А когда человек пытался честно работать, слушая обещания что "все заплатим завтра", "в конце месяца", в "конце квартала", а потом прописывают "бороду", то это другое. Не думаю что если бы человек себя вел адекватно, то до этого бы дошло. Вероятно не только кинул, но и нагрубил.
Вывод - не можешь платить - не обещай и не обманывай, лучше сразу сообщить как есть. Найдутся люди которые и в стартапе готовы работать почти без денег.
ййй Другой
+ 4 6
18 мая 2018 г. 10:57
Человек, если себя уважает и чего-то стоит, не будет по пол года сидеть без зарплаты в фирме, которая ему ее не выдает. Видать работнички были то не первого сорта.
Другой ййй
+ 7 1
18 мая 2018 г. 11:12
Фашизмом попахивает.. "первый, второй сорт ... неликвид" ?
кхм Другой
+ 10 8
18 мая 2018 г. 10:11
и что, убивать сразу?! есть для этого трудовая инспекция, суд и пр. Сама обращалась в свое время в эти инстанции. Или, по-вашему, мне надо было сразу моего гендира заказывать?!
Другой кхм
+ 15 6
18 мая 2018 г. 10:24
Думаю основной повод - хамство директора. Такое к сожалению - трудовая не лечит.
кхм Другой
+ 11 4
18 мая 2018 г. 10:40
Знаете, я никого не защищаю и не оправдываю, но у нас, если верить Серебрякову, хамство вообще национальная идея. Она в данном случае ничем не отличается от этого директора - такая же хамка. Только более буйная и опасная для общества. Это не повод лишать человека жизни! Наказание должно быть соразмерным совершенному деянию. К тому же мы не знаем, что там за история с увольнением была на самом деле и почему ее вообще уволили. Свою версию пострадавший, к сожалению. вообще никогда не расскажет уже...
Мацу кхм
+ 0 0
21 мая 2018 г. 09:27
На каждом углу бить себя в грудь, какой я, мол, свободный художник, но при этом - не гнушаться брать денег от государства - это таки-да, основание для морального авторитета. Я вот , может, тоже свободный художник - почему государство не оплачивает мои хотелки?
123 кхм
+ 5 8
18 мая 2018 г. 10:54
Серебрякову верить не надо, достаточно просто трезво смотреть на окружающий мир.
вова кхм
+ 3 3
18 мая 2018 г. 10:48
сжечь машину, это соразмерно?
Опер кхм
+ 20 14
18 мая 2018 г. 09:59
О че вы говорите? Если человек будет знать что за свои деяния в том числе и в отношении своих подчиненых, может рассаться с жизнью, то многие надеюсь задумаются.
кхм Опер
+ 8 7
18 мая 2018 г. 10:42
ну давайте тогда за все преступления смертную казнь введем, ну.
123 Другой
+ 20 11
18 мая 2018 г. 09:52
совершенно поддерживаю, кидать черевато для здоровья
ёёё Другой
+ 27 9
18 мая 2018 г. 09:39
Ты знаешь все детали ее увольнения ?
Другой ёёё
+ 32 10
18 мая 2018 г. 10:04
Эти детали он везде одинаковы в таких гавноконторках.
комментатор Другой
+ 11 3
18 мая 2018 г. 14:03
Ты не знаешь ничего и пишешь, чтобы просто повонять на публику.
Почему-то остальные сотрудники говноконторы были на стороне убитого, а не "маленького человека". Странно, почему бы?
  • Оставить комментарий
  • Войти