Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы растащили просроченные продукты из мусорного контейнера (видео)
Ничего не изменилось на этом форуме. Умники, пишущие, что это от жажды халявы или хобби люди роются в мусорном баке, вы сами стали бы это делать???? Лично мне даже представить это копание неприятно, у меня нет ни одного знакомого, которому бы пришло в голову порыться в отбросах! Ни от хорошей жизни люди это делают однозначно, есть они хотят и голод толкает на подобное. В магазинах обеспеченные люди уже давно не просто берут товар с полки, а смотрят дату изготовления и состав, а у кого средств не хватает, там уже не до этого, и в мусор за едой полезут.
Мужчина Однажды
+ 0 1
10 июня 2018 г. 12:24
Я даже в очках дату там не вижу, тем более в супермаркете.
А очки я с собой не ношу обычно. И дома их одеваю очень редко. Когда мелкое читаю типа инструкции на таблетки. Хорошо что ты зоркий такой, а пенсионеры все очкарики и ни хрена не видят. У мужиков почти у всех после 40 уже зрение садиться, после 50 все ни хрена не видят.
Так что бред ты написал про обеспеченность. Не играет она тут роли. Человек может нищеброд год копил на пакет молока и будет датц выпуска смотреть.
А может деньгами швыряться и брать не глядя как я. Если проухшее, то просто выбросит. Так что логика твоя неправильная про то что обеспеченные что то там смотрят. Там вообще хрен что увидишь. Даже если я увижу что дата выпуска 09.05.2018 что мне даст это если я не знаю сколько этот продукт должен храниться? 3 дня или 3 месяца?
Тушенка сколько храниться? А рыба?
Там прилавки такие что продукт просто лешит и любой его взять может, то естьь храниться неправильно, в тепле. Значит и протухнуть может раньше срока и дата твая ни чего не значит. В том же Комагдоре почти все так лежит при более теплой температуре и я там ни чего не буру. Так как купил рыбы тухлой. И вместо вина дорогого уксус. Так как вино долго в теплом заже в жару простояло.
Или ты хочешь сказать что вино у их в прохладных подвалах храниться? а на торговые полеи вино поднимают на 30 минут? Да оно на жаре стоит и в уксус превращается через месяц. Да что тебе неумному объяснять, зажитычный ты наш и недалекий
Если все будут брать просрочку бесплатно, то как же навариться бедным коммерсантам?
Пушистый зверек писец Ясав
+ 2 0
5 июня 2018 г. 14:49
да кто наварится то с просрочки, которая день провалялась как попало в контейнере на улице? разве вы не понимаете, что она утратила товарный вид? Проблема как раз в том, что вот эти продукты, нужные людям, еще подходящие для употребления в пищу, уничтожают! глупость такая, ужас.
Бомж Пушистый зверек писец
+ 0 2
5 июня 2018 г. 15:33
В контейнере если просрочка в упаковке ей ни чего не будет. Отнесут в павильон или соседний супермаркет и поменяют там на водку.
патриот Бомж
+ 2 0
10 июня 2018 г. 10:35
Зачем соседнему супермаркету который выбросил эти продукты выменивать их назад на водку ? Они брали это жрать ! И это .Не верю я в Ваши искренние мысли . Тьфу !
Когда работал в магазине, мы постоянно выбрасывали ещё нормальные продукты, которые можно спокойно есть. Раздавали бы лучше это всё, сделали бы специальный отдел в магазине. Я бы и сам, например, тогда бы там затаривался .
Баба Яга. Против Иван
+ 1 0
10 июня 2018 г. 09:44
Тогда бы меньше покупали нормальных продуктов, минус прибыль
Бомж Иван
+ 0 0
5 июня 2018 г. 15:35
Это точно. Но нельзя ее себе забирать. Некоторые магазины делают распродажу, как остается несколько дней до конца срока, продают недорого. Разбирают очень быстро так как продают за 10-20% от первоначальной цены.
"Негоже лилиям прясть"
+ 1 1
30 мая 2018 г. 20:19
" Валуа наблюдая за тетей мысленно представил как она стоя на коленях облизывает грязную чашку,хватая грязными руками остатки трапезы, остатки, от которых отказывались королевские собаки...…."
Пушистый зверек писец
+ 4 1
29 мая 2018 г. 11:59
есть такая практика - товары последнего дня срока годности выставляют в магазинах в Финляндии, кажется. Можно подойти и совершенно спокойно забрать. Я вообще не понимаю, зачем утилизовывать просрочку? не проще и экологичнее вот так ее раздать? Ну, там, при условии 1 позиции в чеке, например? Нормальный такой пиар, кстати. А не вот эти все пафосные хрени из пластика и картона по магазину расставлять и промоутеров на каждом шагу тыкать.
однако Пушистый зверек писец
+ 4 0
29 мая 2018 г. 13:05
я вам про другую практику расскажу.. крупные сети отдают товар с выходящими сроками на возврат поставщикам, поставщики перебивают сроки и поставляют товар в павильоны и мелкие магазинчики у дома.. Зачем крупным сетям раздавать просрочку? Вот, когда у нас будет строгий контроль за движением товара и не будет возможности бесконечно пинать товар туда-сюда, так сразу начнут раздавать просрочку
Пушистый зверек писец однако
+ 1 0
5 июня 2018 г. 14:47
так вот знаете, как то не верится, что поставщики забирают ее из такого вот контейнера, помятую и грязную. Явно это приготовлено на вывоз на помойку - несколько раз уже встречали и тортики командоровские, и упаковки на несанкционированных свалках, в районе Дрокино, например. На самом деле, это явление типа уничтожения польских санкционных яблок бульдозерами. Апогей идиотизма и скотства, на мой взгляд.
? однако
+ 4 2
29 мая 2018 г. 13:08
У нас выставляют товар с уже истекающим сроком за небольшую цену. Небольшой магазинчик возле дома. Зачем ждать пока банки повздуваются и гнить все начнет. На самом деле сроки с запасом и если нормально хранили можно без опаски употре***.
Местная
+ 1 1
29 мая 2018 г. 10:24
Кого-то ждет званный ужин!
Компенсатор наката и отката Местная
+ 3 0
29 мая 2018 г. 11:21
А кого-то койка в палате токсикологии...
Всегда такое было. И в благополучные годы и при совке народ не отказывал себе в удовольствии проинспектировать мусорные баки. Кто то собирал пушнину, а кто и за вкусняшками приходил.
Ты с себя то картину пишешь маслом разнозчик вшей, угрей и слизи, чесотки , кашля с палочкою коха а также лишаев рассадник и прочего заразного дерьма ты эталон ходячий штамм и лезеш в общество в автобусе кататься....
С каждым днем там больше и больше будет
Хорошая новость - адрес сказали.
У меня окна на помойку выходят. Реально народа копающегося по прибавилось. И значительно.
Однако же !
+ 2 0
30 мая 2018 г. 10:22
Почти по классику сов. поэзии:
А из нашего окна
Свалка классная видна.
И чего там только нет…
Сам вчера искал обед
Компенсатор отката и наката !
+ 9 0
29 мая 2018 г. 08:38
У вас прекрасный вид из окна! Можно обзавидоваться...
глисков. не только в маршрутках в час пик фото.расширяй свой кругозор
Тетки из этой сметаны, может, маски будут себе на морды делать омолаживающие.
Сметана при загаре хорошо помогает ,сегодня как раз загар хороший .
Тетка 2
+ 5 0
28 мая 2018 г. 22:30
А лучше бы просроченное шампанское выбрасывали , тогда можно было похвастаться перед подругами ,что в шампанском купалась.
рыбное место спалили
Это заказуха, что бы омрачить наше правительство. Скорее всего сторонники навального. При Еремене такого не может быть
В офисах навального в баках не копаются и копаться не будут . Там все сыты .
ЧО прикольнулся что ли?
думаю что он так думает а вы думаете что он не так думает ?
Визирь 123
+ 2 0
28 мая 2018 г. 21:26
Сон это не сон, а не сон это сон.
Есть такие, что продают продукты, у которых вот-вот закончится срок хранения. А есть именно те, что позволяют забирать бесплатно и консервы, и в тетра-паках продукты, и овощи-фрукты, если на них какие пятнышки появились ( у нас такие продаются по обычной цене..как и те, которым однозначно на помойку пора). И это правильно, очень много ресурсов выбрасываются в пустоту. А так кому-то могут принести пользу.
А банки просроченые деньги нуждающимся не выкидывают в контейнеры?
Однако же .
+ 0 0
30 мая 2018 г. 10:19
Нет, их пускают на новогодние конфети. Мне приносили горсть таких уничтоженных совецких денег. Когда всерушилось...
Омерзение вызывают не те, кто в баке просрочку достает (они не от хорошей жизни так делают) , а вот такие стукачи, снимающие видео. Какое "появится в ларьках"?! Совсем мозгов нет?? Там дата на упаковке выбита, ее не заменить. И потом, столько продуктов выбрасывают торговые сети, потому что официальный срок годности истек, но продукт ещё нормальный. Кому хуже, если те, у кого нет возможности покупать, заберут их?? Есть такая практика в европейских странах - выставлять просрочку отдельно, не в мусорном баке, а в норм. Санитарных условиях. И ее разбирают, и относятся к такому тоже нормально... Хотя о чем я, у нас же еду тракторами давят, вместо того, чтобы неимущим помочь. Все миллионеры же.
Местная Гость
+ 4 1
29 мая 2018 г. 10:22
Дата на упаковке легко меняется, глупенький.
Однако же Местная
+ 2 0
30 мая 2018 г. 10:17
особенно на пластковых емкостях. Сам в магазине, при народе, пальцем стер дату разлива масла. А участковый терапевт, удивился, что лекарство дало плохой результат. Крутил-вертел упаковку таблеток, потом отковырнул наклейку. А там другая дата выпуска. Ума у нас обоих не хватило заснять сей процесс и на суд.
vit Гость
+ 6 4
28 мая 2018 г. 20:02
Я читал, что там и специальные магазины существуют, которые торгуют просрочкой по очень низким ценам. И организации, которые забирают, а потом раздают бесплатно, но не всем, а самым нуждающимся. Что касается видео, то там где есть халява, там мозги отключаются. Желание халявы - это почти религиозная догма, не зависящая от доходов. Мана небесная должна быть хоть в каком-то виде! Иначе слишком скучно жить.. :)
Уруру Гость
+ 3 4
28 мая 2018 г. 19:49
там не просрочку дёшево продают а когда вот вот консерва испортится
Маргинал
+ 20 3
28 мая 2018 г. 18:51
В чем новость-то, бичи роются в баках. Это обыденное явление во всех странах. Я даже уже своих по лицам узнаю. Сегодня две команды сошлись, так му жики уже разошлись, а бабы еще за жизнь возле бака трещали.
комс Маргинал
+ 2 0
29 мая 2018 г. 13:25
Каждый день из окна вижу мусорный контейнер "Красного Яра" и ..."...песня та же, исполняю я же.." - бомжи в просрочке роются. И, видимо, знают время выброса определенных продуктов, когда что брать. К пустому не приходят.
Ваапще
+ 10 0
28 мая 2018 г. 18:34
Сенсация как будто в магазине торгуют а не бомжи растаскивают )
Анархист-надомник
+ 2 6
28 мая 2018 г. 18:30
А позвонить ментам было не судьба? Надо было съемку вести.
Местная Анархист-надомник
+ 2 1
29 мая 2018 г. 10:20
зачем ментам звонить?
Анархист-надомник Местная
+ 3 0
29 мая 2018 г. 10:28
Ну как это зачем? Имеет быть факт взлома контейнера хранения просроченной продукции, которую торговая сеть должна вернуть производителю и открытое хищение чужого имущества. Сиречь грабёж. Кому-же звонить, как не ментам?
РЫЛСЯ несколько лет назад по нужде,теперь такой нужды нет.
Лена Тима
+ 6 0
28 мая 2018 г. 18:09
Я тоже ковырялась....ночью..с фонариком и большой металлической палкой...искала по ошибке выброшены домочадцев деньги.В те времена люди еще не пользовались пакетами для мусора и выносили мусор в ведрах..так вот в процессе повышения в мусором баке,я пыталась припомнить что мы готовили в тот день,что еще могли выкинуть,чтобы наити наш мусор..В котором могут быть денюжки в облицовке.Я вообще вошла в кураж полностью перевернулась весь бак исследовал каждые 100 грамм! Но денег так и не нашла.
Помнится, дворника, нашедшего шкатулку с деньгами в мусорном контейнере, привлекли за кражу. Этих наверное тоже можно, да ещё и со взломом.
А может у них хобби такое. Одну бабку на видео снимали она ковырялась в помойке, говорит за ввп голосовала, а в помойке роется просто у нее хобби такое.
Страна стабильно процветает. Весь мир нас боится. Мы всех порвем.
Карлсон 2024
+ 45 8
28 мая 2018 г. 17:39
Когда мой замечательный дядя, Карлсон - Саянский четыре года назад писал, что страну ждёт голод, ох как минусовали, прикалывались. Сейчас нормально и правильно кушает процентов 15. Максимум. 500 рублей в день - это минимум на сегодня. Значит половина уже недоедает. И ещё 30 % отказывает себе в мясе, рыбе, фруктах.
Даже в том виде, что тут продается.
Досмеялись))??
Хряп Карлсон 2024
+ 5 3
28 мая 2018 г. 19:21
Кризис уже наступил или ещё нет? Может пора запасать тушену-сгущену, спички, патроны и муку?
Однако же Хряп
+ 1 1
30 мая 2018 г. 10:12
Когда станут трудно доступными всего несколько ходовых вещей, тогда и грянет бунт. Закон социума. на auto (авто) сайтах шумят по поводу бензинки и то же опасаются взрыва
Карлсон 2024 Хряп
+ 4 8
28 мая 2018 г. 20:31
Кризис не кончался с 1953г.
Берите. Лишним не будет ...
Маргинал Карлсон 2024
+ 8 0
28 мая 2018 г. 18:48
А что с дядей-то, расскажи? Надеюсь, он просрочку не хавал?
Zlobin Маргинал
+ 6 0
28 мая 2018 г. 23:15
Дядя на видео ,контейнер вскрыл ,карлсон на шухере .
Карлсон 2024 Маргинал
+ 5 5
28 мая 2018 г. 20:30
Вы люмпен, а не маргинал!
Дядя жив и будет здесь через год-полтора. Ждем-с.
Хряп Карлсон 2024
+ 5 3
28 мая 2018 г. 21:24
Что ли срок отсиживает или в секретной заграничной командировке?
Н.И.К.И. Хряп
+ 10 2
28 мая 2018 г. 21:59
Да в психбольнице он курс лечения проходит.
Карлсон 2024 Н.И.К.И.
+ 4 4
28 мая 2018 г. 22:18
Дядя всё предвидеть и не в чем не ошибся. Из деревенского сортире это не понять ))
Н.И.К.И. Карлсон 2024
+ 9 4
28 мая 2018 г. 22:28
Нимб не жмет? Дураком был ,дураком и помрешь.
Карлсон 2024 Н.И.К.И.
+ 5 3
28 мая 2018 г. 23:43
Не зря я про деревенский сортир упомянул. Не ошибся! Уже ты там и нимб видишь. Не оступись только, а то не спасут)))!
Н.И.К.И. Карлсон 2024
+ 4 3
28 мая 2018 г. 23:45
Я то не вижу ,это ты с ним живешь, вот я и спрашиваю он тебе не жмет?
Карлсон 2024 Н.И.К.И.
+ 6 2
29 мая 2018 г. 00:21
Да как же не видишь, если он тебе мерещится ))! Разговор про это кто начал? Но не лезь туда, в этот "нимб"!
Не спасут! А без тебя скучно может быть. Хотя нет. Слишком ты приставучая. Бегаешь за мной по всем новостям.
Н.И.К.И. Карлсон 2024
+ 4 1
29 мая 2018 г. 04:03
Ты же ещё в 2014 году говорил ,что улетишь из Красноярска ,что задержался то?
Карлсон 2024 Н.И.К.И.
+ 2 0
30 мая 2018 г. 09:15
Чтобы ты не скучала))
Однако же Карлсон 2024
+ 2 1
30 мая 2018 г. 10:08
Карлсон, да отступись от ники. Сам же знаешь как не любят в России пророков (классика) и умных людей тоже. Не видящим дальше своего носа многое не понять. Я часто прощаю таких, и стараюсь уйти от спора с упертыми глухослепых
Н.И.К.И. Однако же
+ 0 1
30 мая 2018 г. 19:54
Я конечно же не врач но у Карлсона ,похоже раздвоение личности ,почему то в данный момент у него появился какой то дядя , не понятно где сейчас находящийся.
Диссоциативное расстройство идентичности
Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности, непрофессионалами называется раздвоением личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.
Причинами этого расстройства служат тяжёлые эмоциональные травмы в раннем детстве, повторяющееся экстремальное физическое, сексуальное или эмоциональное насилие, а также другие психические заболевания, не выявленные ранее. Данное расстройство является крайним проявлением диссоциации — механизма психологической защиты, при котором человек начинает воспринимать происходящее с ним так, будто это происходит с кем-то посторонним. Этот механизм полезен, так как он позволяет человеку защититься от избыточных, непереносимых эмоций, но в случаях чрезмерной активации данного механизма появляются диссоциативные расстройства. Вопреки расхожему заблуждению, диссоциативные расстройства не связаны с шизофренией.
Н.И.К.И. Однако же
+ 0 2
30 мая 2018 г. 19:32
Вы ещё Карлсона в ранг святых мучеников запишите.
Однако же Н.И.К.И.
+ 0 0
10 июня 2018 г. 11:30
ты чо, вааще? Он же живой...Думай иногда, когда пишешь
Ребрендинг Карлсона Карлсон 2024
+ 1 0
30 мая 2018 г. 09:22
А что про 4-й мост? Твой дядя, а точнее вы сами, не надо дядей прикрываться) проотвечался насчёт сроков и должен был первым сигануть с него в Енисей))
Карлсон 2024 Хряп
+ 4 5
28 мая 2018 г. 21:53
Это пока конфиденциальный вопрос.
Откуда такая любопытность нескромная? Имейте терпение, голубчик!
Анархист-надомник Маргинал
+ 7 1
28 мая 2018 г. 18:52
Его дядя умер от подагры. Слишком много ел черной и красной икры.
Дети Африки
+ 23 8
28 мая 2018 г. 17:38
Полегче с оценками.
На видео фриганы. Кто не понял, поищите в интернете - распространённое на западе явление.
Вот я помню в середине девяностых к нам во дворы пригнали фуру с дынями. Это был фурор!
Жара, лето. Товар в кузове был испорчен капитально. Водила открыл кузов и разрешил всем брать кто сколько унесёт (чтобы самому не убирать кузов). Народ бежал со всех окрестных домов. Люди копались в жёлтой жиже сгнивших дынь, выискивая уцелевшие. Сам не участвовал - мне само зрелище больше удовольствия доставило.
колбаса
+ 36 5
28 мая 2018 г. 17:37
Средняя з п 35, а они помои едят!
Однако же колбаса
+ 5 1
30 мая 2018 г. 10:03
Это у кого ср.зп 35? у нас около 20 уже счастье. А пенсионерам и десятка в радость. Когда в стране был дифцит, и все рушилось, я ездил на свалку, набирал колбасы, селедка маринованая в банках, ой да фига чего. И нормально. 4 порося 20 бройлеров, 10 несушек-все жрали за милу душу. И ведь животика не травилась. Чисто с моральных устоев-брать на свалке не айс, а вот в магазине ту же просрочку взял бы и себе. мясо сарлыков (яки из Тывы) покупал, зять брезговал
С - стабильность!
ктота им информацию дал небесплатна
Местная конь2
+ 4 0
29 мая 2018 г. 10:17
а может даже и ключ))
Шаитарий
+ 71 13
28 мая 2018 г. 17:24
Страна с колен поднимается!
# Шаитарий
+ 5 1
30 мая 2018 г. 19:24
Медленно но верно, скатываемся в сторону Северной Кореи, Венесуэлы и прочее и прочее .......
Главное стабильность 18 лет + 6 лет в будущем, а самая лучшая стабильность это на кладбище.
Анархист-надомник Шаитарий
+ 15 16
28 мая 2018 г. 18:31
В Европе и в Штатах такое в порядке вещей. Не самые обездоленные роются в мусорных баках.
.dt Анархист-надомник
+ 12 7
28 мая 2018 г. 21:48
это с учетом что там на wellfare бомжи богаче среднего россиянина?
Ditfrid .dt
+ 11 2
28 мая 2018 г. 23:41
Только потому что там всё богаче среднего россиянина.
И им реально некуда перепроизведенное добро девать.
Те кто там был рассказывают, что там так много всего, что американцы если лет 10 работать не будут, у них всё будет благодаря запасам. Они ж к большой войне с нами готовились, не ожидали что мы их с этим кинем.
.dt Ditfrid
+ 0 1
30 мая 2018 г. 21:15
те кто там был из серии "посуду мыл" много чего рассказывают. а как насчет того барахло это в китае штампуется? и они на что-то его покупать могут
Анархист-надомник .dt
+ 6 11
28 мая 2018 г. 22:14
А ты съезди и выясни вопрос о богатстве.
  • Оставить комментарий
  • Войти