Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Автобусная реформа: как изменится движение общественного транспорта в Красноярске
На каком можно доехать от трц Красноярье до автовокзала?
Измените меня Конечно но по новой схеме мне не устраивает. Я привык по привычки ездить на 34 маршруте. Хоть сейчас его убрали но мне всё равно приходится 34 маршрут на своей остановке ждать хоть даже до зимы жди 34 маршрут без передышки. Кор отчий я вам среду преждаю что народ всё равно не успокоются пока назад не вернутся привычные маршруты. Даже вот допустим я стою на своей остановке и жду пол года 34 маршрута и допустим ближе к зиме увидел 34 маршрут подьезжает к остановке тогда сразу освобождаюсь от остановке и еду на 34 маршруте по привычки.
Глядя из пробки на пустующие выделенные полосы для автобусов, возникает вопрос для кого это все организованно? О ком заботятся городские чиновники объединяя и убирая автобусные маршруты? Горожане попали... в палату N6
Абрам Абрам
+ 1 0
6 июня 2018 г. 17:17
Где активно обсуждают, как ходить... пешком
остановка Континент у 88 осталась, только не у самого магазина сейчас, а метров на 100 дальше.
кажется 88 решили опять вернуть через южный и енис. рынок, значит и ост. Континент вернется на свое место. там люди до сих пор тусуются на перенесенной ост-ке, чего то ждут
Теперь надо поменять номера маршрутов с учетом ликвидированных. Почему пустые клетки теперь.
88 АВтобус ходил на магазина "Континет". как теперь добраться ? Пешком?
Пассажир с Северо- западного.
+ 3 0
5 июня 2018 г. 20:31
Блин, вот объясните, может я не въезжаю действительно- с 89 что не так было? Он по каким критериям не прошёл. Ещё и 52 с северо- западного убрали.
эвакуаторщик Пассажир с Северо- западного.
+ 0 0
5 июня 2018 г. 21:09
52-й убрали? и как он ходит теперь? по Калиняна?
Проодил мимо
+ 1 0
5 июня 2018 г. 11:32
Не понял про изменения 60-го. Исключают улицы Крайнюю и Чайковского. Через Московскую и Мичурина на Октябрьский будет заходить?
Владимир
+ 1 0
5 июня 2018 г. 10:19
Меры и Губернаторы должны служить своему избирателю, делать все чтобы улучшить, облегчить жизнь простого народа, те реформаторы, которые сейчас в Красноярске наделены властью не способны принимать обдуманные самостоятельные решения. не изучив должным образом вопрос с транспортной системой города, они идут на поводу группы шантажистов перевозчиков, которые много лет управляют городом.
Аэроэкспресс похоже тоже под медным тазом.
Метро сказали уже нам не надо. Дорого и без толку. Весело так то.
Теперь вместо 22 рублей на одном автике придется заплатить даже с пересадочной скидкой 37 рублей -позаботились они о горожанах, ага...
Меня устраивает новая схема 38 маршрута. Но до каких пор мы будем ездить в битком набитых разваливающихся и ломающихся на маршруте автобусах. Район Ботанический расстроился, уже на остановке Локомотив нет свободного места, на Строителе люди не могут войти в автобус. А из Студенческого городка всегда (в любое время дня) еду с работы в битком набитом автобусе. И не факт, что довезут.....
. Ирина
+ 0 0
6 июня 2018 г. 15:25
У вас же там поверхностное метро рядом ...электрички всякие зачем в овтобус бится как в бочке огурцы на солонину?
Письков
+ 2 0
4 июня 2018 г. 09:32
Пусть сами ездиют на этих ванючих скотовозках
Константин
+ 2 5
4 июня 2018 г. 09:21
При грамотной разработке пересадочной карты, возможно ещё больше сократить количество автобусов, которые дублируют друг друга. Рентабельность вырастит, а пассажиры не пострадают.
Количество автобусов уменьшится, а скорость их движения увеличится.
Хотя бы по выделенным полосам.
На правом берегу, по-максимуму надо использовать трамваи, и убрать все дублирующие их автобусы. на левом, тоже самое сделать с троллейбусами.
Автобусы пустить только там, где нет альтернативы.
Тем самым и для экологии будет полезно.
Миллионный город, надо более активно действовать.
В Москве, Питере, Казани, Перми все это работает. И ни чего выдумывать не надо, просто брать опыт других мегаполисов и применять его в жизнь.
Ну и самое главное, чем удобнее и быстрее общественный транспорт, тем люди будут меньше Пользоваться личным транспортом. Экология,пробки, рентабельность, экономия семейного бюджета, все эти показатели улучшаться.
логин_02 Константин
+ 1 0
4 июня 2018 г. 10:32
и про альтернативу ...у нас альтернативы автобусам - нет! если кратко.
Но нельзя на электро-транспорте попасть из одной любой точки города в другую... простой пример - До едьте до планеты красноярск - с Покровки, с Рощи, с Правого берега??? как это сделать, или с ЖД Возкала.... например ) на "альтернативном транспорте" (не автобус и не такси)
логин_02 Константин
+ 0 0
4 июня 2018 г. 10:29
да да...
Бензин растет ..и только автобусники (не в обиду им сказано) будут говорить - Мы всё оптимизировали, пусть проезд будет 22 и дешевле - да?
а если НЕТ, то ВСЕМ пассажиром глубОкО всёравно
Константин логин_02
+ 0 0
4 июня 2018 г. 11:59
Автобусникам все равно или даже лучше, меньше подвижных единц-меньше затрат на ТО, ГСМ...
Меньше потребуется водителей и кондукторов.
И это минимум, а по пассажиропоток ни куда не денется! Даже увеличивается.
Эй, Господа! сделайте кольцевой маршрут через два моста - коммунальный и октябрьский. Да в обе стороны. КрасРаб -Маркса-Белинского-Железняка.
А спину тебе анониму вареньем не намазать?
Я Павлег
+ 0 0
4 июня 2018 г. 12:17
А что, только неанонимам с намазной ходить? :-)
Это как так не любить город и жителей,что бы так поступать? Чей засланный казачёк? Чей заказ?
Просто Вася
+ 13 0
3 июня 2018 г. 15:01
Один нюанс - многим из нас до отмены маршрутов нам каких пересадок не требовалось!
Вторая поездка в течение 45 минут будет стоить в красноярских автобусах 15 рублей. О таком решении объявили в мэрии. По новым правилам автобусы будут работать уже с 10 июня. Предполагается, что такая мера поможет улучшить качество обслуживания пассажиров.
На данный момент стоимость поездки по транспортной карте — 21 рубль, а вторая поездка в течение 1,5 часов — 19 рублей.
Красноярцы, обсуждая инициативу департамента транспорта, отмечают, что 45 минут — зачастую недостаточное время для пересадки, так как «пробивают» карту при входе в автобус. Если учесть время поездки с пробками, а затем — ожидание второго автобуса, то шансы получить скидку становятся призрачными.
Напомним, администрация города затеяла масштабную реформу общественного транспорта. Чиновники начали с того, что отменили 10 автобусных маршрутов, некоторые из которых были весьма популярными. Это вызвало широкое общественное возмущение.
76 закрыли, 88 перенесли. Теперь до дрожжевого завода из Северного ни на чём не доехать. 76 после реорганизации вообще стал классным маршрутом - из Северого до Маерчака за 15-20 минут через Брянку. И это был самый быстрый маршрут до ЖД вокзала. Оптимизаторы хреновы.
На каком транспорте добраться от Затона до ул.Кутузова ул.Щорса ул.Новая???
Поднебесный Ксюха
+ 0 0
16 июня 2018 г. 12:24
Сибиряк
+ 9 1
2 июня 2018 г. 12:09
Вот бы еще троллейбусы и трамваи оптимизировали. Да и жд тоже, в общем-то, можно.
G81085 Сибиряк
+ 4 0
2 июня 2018 г. 12:57
и самолеты!!!
Сибиряк G81085
+ 26 1
2 июня 2018 г. 15:48
Я бы еще речное судоходство хотел попросить оптимизировать. Но оно уже того... Оптимизировано.
мирный житель Сибиряк
+ 1 0
4 июня 2018 г. 14:59
Пешеходов не оптимизировали, недоработка!
Сибиряк
+ 21 2
2 июня 2018 г. 12:05
Мне вот не жалко платить за путь до работы в два раза больше. И спать на час меньше. Зато в пробках дольше постою, подумаю, как начать с себя.
Лимон Сибиряк
+ 3 3
3 июня 2018 г. 20:48
Вот и правильно, нужно расти над собой!
логин_02 Лимон
+ 1 0
4 июня 2018 г. 10:27
а что у нас придумали наконец какая сторона в человеке лучшая???
и что то изменилось с последних - личный успех, эгоизм?
Сибиряк
+ 8 11
2 июня 2018 г. 12:03
Горжусь своими земляками, Ереминым и Уссом. Не то что всякие новосибирские жулики. Развивают город.
логин_02 Сибиряк
+ 1 0
4 июня 2018 г. 10:25
Уверен у вас троих это взаимно ))))
Так вы горожан точно никогда на общественный транспорт не пересадите, ... ((С) Лавров)! Задолбали со своей рентабельностью. Хочешь вкусный маршрут - на в нагрузку нужный. Не хочешь - направление известно. Вообще пора перевозчиков укрупнять, для снижения процента всяких управленческих издержек. Только без нормального контроля, к сожалению, и это кончится увеличением толщины владельцев и заносимых конвертов.
логин_02 Вася
+ 3 0
4 июня 2018 г. 10:24
лучше сделать частные маршрутные такси - ПО МИМО АВТОБУСОВ (не по дублирующим маршрутам) как в других ОБЫЧНЫХ города этой самой страны.. но тогда деньги пойдут не через те "остановки"
Дмитрий Советов Вася
+ 3 2
2 июня 2018 г. 21:58
А еще лучше частные маршруты заменить государственными. И цены ниже будут и обязательства исполняться будут строже.
йцукен Дмитрий Советов
+ 6 1
4 июня 2018 г. 11:33
о государстве делающем чтобы гражданам жилось легче и лучше пора забыть, единственное что современное государство может - запрещать и заставлять граждан платить больше
я йцукен
+ 1 0
5 июня 2018 г. 07:23
какая тебе разница, ты вообще налоги не платишь, насколько я знаю
гаражАнин
+ 10 0
1 июня 2018 г. 23:29
волочаевскую достроят, департамент вредительства вновь начнет удивлять. а это так.. разминка
Бедным студентам теперь с СФУ на взлетку и северный придется с пересадками ехать, а там очень много студентов живет. Молодцы чо.
Дмитрий Советов MW
+ 3 2
2 июня 2018 г. 21:57
чем вам 88 не угодил? Либо с пересадками, либо 88.
Кондуктор автобуса MW
+ 1 3
2 июня 2018 г. 11:41
Вместо 68 до Северного будет ходить 12 с уменьшенным интервалом. А с Северного еще и 88 подходит.
конь2 MW
+ 1 4
1 июня 2018 г. 22:41
студенты сфу должны жить в другом месте
возмущённый пассажир
+ 18 1
1 июня 2018 г. 20:15
Теперь из Северо-Западного не уехать на Красноярский рабочий. Верните 89 маршрут.
надо же было сначала реформировать процесс пересадок, а уже потом отменять маршруты, но чиновники как всегда не подумали о людях
Студент
+ 10 2
1 июня 2018 г. 17:33
И 35-й нужен, блин, людям. Пустите маленький автобус, если большущего многовато кажется!
Кому он нужен? Его не дождёшься никогда. Гораздо лучше стабильный 38 до Академа и стабильный 88 до Госуниверситета.
Спрашиваю
+ 25 0
1 июня 2018 г. 17:29
Ньюслаб, спасибо за внимание в этой важной проблеме.
Кому помешал автобус 68? Часто езжу на нем и от Госуниверситета он едет и ничего не дублирует!!!
Кондуктор автобуса Спрашиваю
+ 0 8
2 июня 2018 г. 11:40
Вместо 68 до Северного будет ходить 12 с уменьшенным интервалом.
  • Оставить комментарий
  • Войти