Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские многофункциональные центры оказались убыточны
Ценник там и так завышенный. А сейчас сделают в 3 раза выше
Студенты
+ 5 0
4 июня 2018 г. 22:40
Поддержу ораторов: они там не попутали? Какая к лешему прибыльность? Это не коммерческий проект, а государственная инфраструктура, на которую идут налоги. Ну давайте и это, как общественный транспорт, отдадим барыгам-частникам! А потом будем кивать на них что они цены 2 раза в год требуют повысить ибо им "неприбыльно".
Увеличьте проходимость! А то на Телевизорной окошек 2 десятка, но работают только половина, а иногда и треть. На Попова приходишь и тебя записывают на прием через неделю! То у них базы не работают, то еще что...
И вообще, сама идея одного окна - фикция. Сначала приходишь в госучреждение (а многие пожилые не знают чем и как МФЦ занимаются), стоишь в очереди - тебе говорят "мы документами не занимаемся" и отсылают в МФЦ. Едешь туда - стоишь в очереди за талоном, списком документов для подачи и квитанциями. Все равно бежишь в пару мест берешь справки (например, в ЗАГС). Потом оплачиваешь пошлины и сборы. Потом стоишь в окошко сдать. А потом стоишь опять (в МФЦ или в госучреждение) - забрать. МФЦ всего лишь перераспределили немного очереди из одних мест в другое!
Сам наблюдал как очень старенькая бабушка еле добралась до окошка в центре, говорит меня сюда послали, а они ее снова отправили собирать кучу справок. Прямо жалко ее стало.
Вот давайте еще бабушке выставим повыше ценник за ее мытарства. А то центры у нас убыточные.
интересно, а серый дом с мэрией убыточны или приносят доход? или лично Усс например? и для какой стороны, лично для себя-то он наверняка приносит доход, а например для коментатора ньюслаба?
Чаи они там по полдня гоняют, приходят позже, уходят раньше положенного - конечно убыточными будут.
скромный гений
+ 7 2
4 июня 2018 г. 19:06
- А у Пети дела хорошо идут? - спросила Люся. - Дела - что надо. Он недавно сконструировал МУКУ-1. Это - светлое дерзание технической мысли. - А что это за МУКА? - Это Механический Универсальный Консерво-открывающий Агрегат - вот что это! Теперь домашние хозяйки и холостяки будут избавлены от возни с открыванием консервов. - У тебя нет этого агрегата? - спросила Люся. - Интересно бы посмотреть. - У меня его нет и не будет. Он ведь должен весить пять тонн, под него нужен бетонный фундамент. И стоить он будет четыреста тысяч новыми. - Какая же хозяйка сможет купить эту МУКУ? - удивилась Люся. - Господи, какая ты непонятливая! - воскликнула Светлана.- Каждой хозяйке и не надо покупать этот агрегат. Его одного на весь город хватит. Он будет установлен где-нибудь в центре города, скажем, на Невском. И там будет оборудован ЕГКОЦ - Единый Городской Консервооткрывательный Центр. Это очень удобно. Вот, скажем, пришли к тебе гости, надо для них шпроты открыть. Ты просто берёшь свою консервную банку, быстренько выходишь на улицу, едешь в ЕГКОЦ. Там сдаёшь банку приёмщице, платишь пять копеек новыми и получаешь квитанцию. Приёмщица наклеивает на банку ярлычок и ставит её на конвейер. А ты идёшь себе в зал ожидания, садишься в кресло и смотришь короткометражный фильм на консервную тему. Вскоре тебя вызывают к окошечку, ты предъявлять квитанцию, получаешь открытую банку и спокойненько едешь домой на Васильевский. Удобно, правда?
Игорь Иванович
+ 10 0
4 июня 2018 г. 18:15
Прибыль? Зачем МФЦ быть прибыльным?! Это инструмент, платформа, от государства для облегчения жизни людей в этом государстве. Может прибыльность в другом месте краевому врио, поискать, в спорте например?
Кто бы сомневался!!
так они и не должны быть прибыльные. Это же госуслуги, они и должны из бюджета датироваться.
Он бы еще сказал, что то полиция у нас не прибыльная - вывести в прибыль! , что то школы у на не приносят доход- сократить и установить плату!
каждому свое. бизнесу-прибыль, государству - обязанность охранять, лечить и обучать граждан и наладить качественное взаимодействие по этим обязанностям. МФЦ- и есть такое взаимодействие, при чем тут прибыльность? мы налоги зачем собираем? только на бомбы для сирийских ишаков? опять нужно лишить граждан удобного сервиса, потому, что денег на войну не хватает?
Слишком много свободных людей в них работает. Пустые окна, не занятый персонал.
Марфа Васильевна
+ 26 0
4 июня 2018 г. 14:45
Странно говорить об убыточности госуслуг, это что, коммерческий проект? Все госструктуры убыточны. Как ещё армию не додумались отправить в коммерческий поход.
Банкир Марфа Васильевна
+ 1 1
4 июня 2018 г. 15:39
щас закон о ЧВК примут и все - армия в руках олигархов, хочешь - нанимай армию
Косой Марфа Васильевна
+ 9 0
4 июня 2018 г. 14:54
Армия это штука высокодоходная. Особенно для некоторых. Приходится, правда, посидеть под домашним арестом иногда, но это мелочь. Не всем же.
в переводе с чиновничьего на русский это значит
1) что то опять запретят
2)вы будете платить больше
ДИС йцукен
+ 2 0
4 июня 2018 г. 17:20
3)грядет переименование, за что тоже заплатите вы, дорогой электорат!
Работаю воспитателем, раньше при приеме на работу требовали справку о не судимости ,сейчас требуют на каждый новый учебный год новую справку ,спрашивается зачем? Я простояла в очереди около часа ,чтобы её заказать и через месяц мне надо будет простоять в очереди так же в пределах одного часа ,чтобы забрать её. Мое время теряется , и сколько госслужащих тратят свое время и тратятся те же самые бюджетные деньги. Зачем? Я в течении года ни куда не уходила ,ни куда не улетала ,если бы попала под следствие , то работодатель узнал бы в первую очередь.
ДИС в.н.
+ 3 0
4 июня 2018 г. 17:17
Экая вы! А кто знает чем вы по ночам занимались? В больницах же есть дневной стационар, почему в тюрьмах не может быть ночного пребывания? А эти ваши два больничных за год. Может, вы в тюремном карцере сидели. Отпуск вообще отдельная песня. На целый месяц из обзора выпали.
в.н. ДИС
+ 2 0
4 июня 2018 г. 22:41
А,чё это идея организовать тюрьму ночного пребывания , ночью находишься в тюрьме под стражей ,а днем идешь на свое рабочее место - сколько экономии бюджетных средств.
училка ДИС
+ 1 0
4 июня 2018 г. 21:20
а если я во отпуск не пойду, то и справку не надо?
ДИС училка
+ 1 0
5 июня 2018 г. 09:49
Уважаемая, вы опять забыли, что ночью вы не охвачены вниманием своего руководства. Если уж только (извините!) с начальником эти самые ночи проводите
Сайфер в.н.
+ 0 0
4 июня 2018 г. 15:21
Через гос услуги, с электронной подписью, все никуда ходить не надо.
vit Сайфер
+ 2 0
4 июня 2018 г. 19:03
Я не уверен, что даже эл. подпись необходима для этого. На гос. услугах три уровня идентификации. Первый - просто зарегистрироваться по интернету, второй- или письмо заказать с кодом подтверждения или самому в МФЦ подойти. Мне через неделю письмо пришло.Третий - это уже с эл. подписью. Думаю, что для справки достаточно будет и второго уровня.
в.н. Сайфер
+ 1 0
4 июня 2018 г. 15:42
Да все ничего я не знаю что такое электронная подпись :) Наверно в наш век в этом даже признаваться стыдно :(
Пахом в.н.
+ 10 0
4 июня 2018 г. 14:35
Фигня это. Раньше одноногие на втэк каждый год ходили, а здесь даже обьяснимо. Вдруг условка.
в.н. Пахом
+ 2 0
4 июня 2018 г. 14:44
Да в первую очередь у работодателя затребовали характеристику , так что даже про условный срок руководство бы узнало.
Так то им надо пусть и заказывают эти справки.
Вася в.н.
+ 1 0
4 июня 2018 г. 15:06
Сказали при возбуждении уголовного дела, что не работаете и всё, думаете, что следователь будет в тысячи предприятий запросы отравлять, чтобы узнать работаете вы или нет?
в.н. Вася
+ 5 0
4 июня 2018 г. 15:40
Да не уже лишь , в наш компьютера - интернетный век узнать где работает человек не проблема. Однажды дошли до меня слухи ,что у моей знакомой сына посадили за грабеж , расспрашивать неудобно, так я в интернете набрала просто фамилию и инициала ,так мне вышел даже протокол судебного заседания ,где было описано ,как произошел грабеж ,сколько лет дали её сыну и много разных подробностей, это у меня еще не было специальной полицейской базы.
Пахом в.н.
+ 1 0
4 июня 2018 г. 15:44
Да это открыто все. И на суд любой может сходить. Приставов база и прочих интересных вещей сейчас много.
Пахом в.н.
+ 2 0
4 июня 2018 г. 15:05
Честно говоря бред это конечно.
автоледи в.н.
+ 1 8
4 июня 2018 г. 14:31
а если бы вы скрыли?
в.н. автоледи
+ 16 0
4 июня 2018 г. 14:36
Как ? Взяла бы отпуск без содержания ,отсидела бы и вышла на работу?
автоледи в.н.
+ 1 7
4 июня 2018 г. 14:39
ну не знаю, это вам виднее
Информация не верно представлена: не 730 МФЦ, а окон обслуживания. МФЦ раз в 10 меньше.
Факт, но
+ 5 2
4 июня 2018 г. 14:01
При Акбулатове такого не было!
Маргаритка Факт, но
+ 0 0
4 июня 2018 г. 21:18
При ядбулатове убытков больше было
Старожил Факт, но
+ 4 0
4 июня 2018 г. 16:05
При Ленине тоже!
А Госуслуги сразу в телефоне и со скидками.
Интересующийся
+ 10 0
4 июня 2018 г. 13:42
Начнут как всегда со снижения издержек))) самая крупная, зарплата. Сократят половину опраторов и другог персонала. )))
йцукен Интересующийся
+ 7 0
4 июня 2018 г. 14:32
увеличат з.п. руководителю и гл.буху
Маргинал йцукен
+ 0 1
4 июня 2018 г. 20:50
Доход Гордеева, согласно декларации, где-то 63 косарика в месяц. Можно и повысить, рядом граждане сидят, так там зп в разы больше.
выборы скоро, вот губер показывает что работает
2-24 ввп
+ 14 0
4 июня 2018 г. 13:56
эт точно! Усс не ходи на выборы, будь мужиком
Однако же 2-24
+ 4 1
4 июня 2018 г. 16:23
Ну как это не ходить? Это же его звездный час. Он шел к нему дооооолгие годы
Решение
+ 3 5
4 июня 2018 г. 13:32
После универсиады в начале 2019 года освободится платинум арена, которую краю подарили недавно. устроить там 1 городской мфц. остальные закрыть. там большой паркинг и много свободного места. Деревенским мфц добавить часов работы и обучить персонал. во многих маленьких населенных пунктах эти мфц работают по часу в день раз в неделю. там сидит такая дама, которая ничего не знает, компьютера в глаза не видела и делает все очень долго и неправильно. какая тут окупаемость?
Радио Стыдоба Решение
+ 12 0
4 июня 2018 г. 13:42
Зато в городских МФЦ всё наоборот. Молодая кукушка, если ей выключить компьютер, даже ответить вам не сможет, не то что сделать.
Радио Стыдоба
+ 14 0
4 июня 2018 г. 13:27
помещения под МФЦ снимают в аренду.
Радио Стыдоба Радио Стыдоба
+ 13 0
4 июня 2018 г. 13:30
потому что городские все продали.
Предлагаю такую меру по снижению затрат:
1) анализируем договоры у кого арендуется помещение;
2) анализируем среднерыночную ставку по аренде, что-то мне подсказывает, что завышение прям будет значительным;
3) анализируем кто подписал договора аренды, и приходим к ним с органами...
Вот точно сразу аренда упадет, и доходность повысится
Гриша Овнюк
+ 38 2
4 июня 2018 г. 13:08
Всё, за что берутся чиновники, всегда убыточно. Потому что нет персональной ответственности. Сверху рявкнули: "Создать МФЦ" - создали. А как это будет работать - эффективно/неэффективно чиновникам чихать. Сказали "создать" - создали, отчитались. "Зарабатывать" - не сказали. Да даже если сказать - не заработают никогда. Даже в 0 не выйдут. Потому что оклады платятся по расписанию и вне зависимости. Нету мотивации! Поэтому им реально срадьть - удобно людям, неудобно, есть прибыль, нет прибыли. Просто срадьть. Просто сидят безразличные тётки в окошках, набранные из близлежащих колхозов, принимают документики, выдают. Сказано, делать за 30 дней - никто не сделает за 15. Ровно на 30-й день. Потому что "ПОЛОЖЕНО". Всё!!
123 Гриша Овнюк
+ 21 4
4 июня 2018 г. 13:14
Да такие конторы просто нужны и все. Хоть эти давки в регпалате ушли в прошлое. Работают действительно вяленько. Цены там не дешевые. Для юриков оформить недвижку 22 000, а получить выписку 1 100.
Мацу 123
+ 9 0
4 июня 2018 г. 14:14
Это не цены. Это размеры, установленные Налоговым кодексом.
Анархист-надомник
+ 18 1
4 июня 2018 г. 13:05
Вывести МФЦ в прибыли? Да элементарно, Ватсон! Задрать цены по самое немогу. Нужны будут документы - заплатят.
логин_02 Анархист-надомник
+ 0 0
5 июня 2018 г. 08:26
но цены можно и не поднимать, просто окошечек сделают поменьше
. Анархист-надомник
+ 1 1
4 июня 2018 г. 13:07
В три раза надо. Тогда будет выхлоп.
Плохо читаю .
+ 2 1
4 июня 2018 г. 14:37
там копии бесплатно делают. Какая прибыль..
Примерно 4000 человек в год на один МФЦ, 20 человек в день при работе 200 дней в год. Что то маловато будет .
  • Оставить комментарий
  • Войти