Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев пригласили убрать берега городских рек во время «аквасубботника»
А вот если я скажем пройду по берегу Маны чтобы убраться, я могу снести заборы коттеджей и усадьб, которые прямо до воды доходят? Вроде бы природоохранная зона 20 метров от воды?
Тулин Коля
+ 4 1
8 июня 2018 г. 11:13
Шли бы они лесом со своими субботниками, на дворе дикий капитализм, при котором труда без оплаты не может быть по определению
. Тулин Коля
+ 0 3
8 июня 2018 г. 11:18
На западе как раз всем этим и занимаются.
Лера .
+ 4 1
8 июня 2018 г. 11:22
Приведите конкретику - например, субботник бюргеров в Баварии или черномаз.... афроамериканцев в Кони-Айленде. Пустобрёх.
Иван Лера
+ 3 0
8 июня 2018 г. 12:03
Так появилась концепция Kehrwoche (недели уборки), которая до сих пор является важной частью повседневной жизни для жителей Швабии. Большинство немцев живет в многоквартирных домах, к этим домам прилегают коммунальные зоны, которыми бесплатно может пользоваться любой житель, но это благо заключает в себе и определенные обязательства. Выполнение таких задач, как уход за лужайками, вынос мусорных баков, уборка парадных и лестниц, сбор снега и листьев, поручается самим жильцам. Каждый жилец, в порядке очереди и согласно расписанию, заступает на недельное дежурство по поддержанию порядка в здании, и даже существует распространенная шутка на эту тему: «Ты живешь тогда, когда твои соседи дежурят по дому».
Это правило строго соблюдается, и, хотя является вполне естественным для местных, иностранца может смутить табличка «Kehrwoche» однажды обнаруженная на дверях собственной квартиры. Многие из моих знакомых, которые проигнорировали это объявление или же не смогли найти себе замену на время отъезда, и таким образом не смогли справится со своими обязанностями по уборке, испортили отношения с соседями. На практике не существует списка того, что необходимо сделать во время дежурства, но у вас появится хорошая возможность познакомится с соседями при попытке это выяснить.
Минимальные обязанности во время «Kehrwoche»:
Уборка листьев, включая упаковку в мешки и вынос в мусорные баки;
Уборка снега, обычно выполняется два раза в день, но это зависит от плотности осадков;
Подметание всех внутренних коридоров и лестничных пролетов, включая чердак;
Уборка всех внешних ступенек и чистка поручней;
Вынос определенного мусорного бака к обочине дороги в соответствующий день недели.
https://germania.one/na-strazhe-chistoty-nemeckaja-tradicija/
И только в России убирать должен Путин. А потом еще в интернетах ною, почему у нас так много чиновников. Да потому, что сами граждане ничерта делать не хотят.
Студенты Иван
+ 3 0
9 июня 2018 г. 04:43
Вот не надо тупо нести заграничные традиции. Сколько эти швабяне отстегивают коммунальным службам, ихним жэкам, уборщику подъезда? В пересчете на дом?
Думаю, они элементарно, как принято у немцев, экономят на этом. Поэтому и понимают почему и зачем выполняют бесплатно общественные работы. А в нашем случае это означает делать за кого-то его оплачиваемую работу.
Я уж промолчу что наши граждане на законы-то плевать хотели, и зачастую даже за собственную воду, тепло и электричество умудряются не платить годами. А уж отношения с соседями им глубоко фиолетовы. И что, опять предлагается десяти сознательным жителям дома убирать за сотней свиней-соседей? При том, что уж эти-то десять точно в срок платят и за дворника, и за техничку, и за вывоз мусора. А теперь они за них еще и поработать должны.
Пока власть не примет волевое решение как в некоторых развитых странах (на опыт которых у нас любят кивать) - за плевок на тротуар штраф 10т., за собачью поделку на газоне - 20т., за бутылку или пакет - 20т... И неукоснительно эти штрафы собирать! Вот где бюджет наполнится!..
Скажете: где полиционеров столько взять? Как доказывать? А сделайте премию им и неравнодушным гражданам за доказательство и взыскание 50% штрафа - сразу увидите результат.
...А в развитых странах парковаться на газонах и тротуарах закон разрешает? Тупой вопрос, правда? Так почему у нас это делать можно? Городу не нужна красота и порядок? И нехилое пополнение бюджета?
Да плевать городу на жителей. А жителям - на город.
. Лера
+ 1 2
8 июня 2018 г. 11:24
Надо погугли.
Лера .
+ 4 1
8 июня 2018 г. 11:26
Мне не надо, я там была и нигде субботников не наблюдала. Тебе надо, ты и гугли, долбоклюй.
Мэр с вечным лозунгом: - "Вперед за мной, а я за вами! Я гордо постою за вашими спинами"... Ньюслаб в традиционном стиле: - "К нам приехал, к нам приехал Сергей Василич дорогой!" Стабильность кругом... Мэр работать начать не пробовал? Например поставить задачу по уборке профильным службам подчиненой ему конторы, под названием Администрация?
логин_02 whitetail
+ 1 0
9 июня 2018 г. 08:18
согласен..Шапито
Автоледи
+ 0 2
8 июня 2018 г. 08:31
Идея отличная, только почему в рабочие дни?
Фига с два! Зевнул "Прямую линию". Завтра буду ее смотреть в инете. Пофиг на субботник.
Студенты
+ 15 3
7 июня 2018 г. 23:55
Мой вклад в чистоту города: никогда нигде не бросаю мусор мимо урны. Не вижу урны (а такое часто) - уношу мусор домой. Так родители научили, которые еще в незапамятные времена все до бумажки даже из леса убирали за собой.
В общем, даже плюнуть с досады не могу когда вижу что вокруг творится - плюются дикие люди и маргиналы.
А субботники... Власть сначала не может быдлоту приструнить, потом власть не может чистоту навести. А потом ко мне обращается - "уберем чужое дерьмо вашими руками". Класс.
123 Студенты
+ 2 4
8 июня 2018 г. 09:14
То есть вы идете по улице, улица чистая, вы не бросаете бумажку, а геройски несете ее до урны... Это ваш вклад такой в чистоту? Спасибо, дорогой, что не насрал, за этот вклад тебе почет и уважение. Рассуждаем дальше... Если не бросить - подвиг и вклад, то бросить - это что-то вроде нормы? Кто же злодеи-то тогда? Сбвиг какой-то у вас в понятиях и определениях.
Студенты 123
+ 1 0
9 июня 2018 г. 04:12
Именно. Это мой вклад. Который геройством не считаю и почета и уважения, даже "спасибо" за это не жду. Потому что не cрать там где живу для меня норма.
Что вы несёте какой сдвиг в представлениях? Никогда не мусорить - это сдвиг в представлениях, обалдеть! Если все будут с таким "сдвигом" в городе и окрестностях будет чисто. Вы же не срёте у себя в спальне идёте в специализированную комнату, так какого хрена в городе и окрестностях бросаете всё.Что трудно додуматься, что сегодня ты оставил свой пакет с мусором после пикничка, потом другой - вот она свалка в красивом месте.
ich Студенты
+ 10 2
8 июня 2018 г. 06:18
Абсолютно прав. Я бы еще добавил - "А за ваш добросовестный труд мы вам ликвидируем автобусные маршруты и застроим город многоэтажками точечно".
Иван ich
+ 2 7
8 июня 2018 г. 11:14
Как наших то сограждан корежит когда им напоминаю, что у них есть не только права, но и обязанности. Прям такие потоки гуано течь начинают. Они же считают, что обязанности это только у чиновников, а гражданин может вести себя совершенно по свински и ему слова сказать никто не должен.
ich Иван
+ 4 1
8 июня 2018 г. 13:14
Двумя постами выше Прохожий написал - "Прежде, чем призывать к чему-то людей, пусть власти прислушаются к просьбам этих людей." Власти прислушиваются? У них в глазах золотые дублоны от мыслей про бордюры, точечную застройку, ликвидацию маршрутов и т.п.
Иван ich
+ 2 2
8 июня 2018 г. 14:29
То, что вы написали это дешевая демагогия. Менталитет ребенка. Мама не купила мне конфеты, поэтому я написаю себе в штаны и пусть мама стирает.
Тулин Коля Иван
+ 6 2
8 июня 2018 г. 11:16
Вано, вот иди и убирай наркоманские баяны, пользованные резинки и прочую атрибутику веселой местнойпублики
Иван Тулин Коля
+ 3 1
8 июня 2018 г. 11:54
Ну так, любому оппозиционному блогеру, журналисту и гею понятно, что все это убирать должен Путин.
Прохожий
+ 5 2
7 июня 2018 г. 22:25
Прежде, чем призывать к чему-то людей, пусть власти прислушаются к просьбам этих людей.
Убирали пивные и водочные бутылки, презервативы. Пару машин спугнули))). Ещё убирали шприцы. И использованную туалетную бумагу на пару с газетами
Максим Нюша
+ 0 3
8 июня 2018 г. 01:51
Молодцы! Почаще таких акций и люди не будут мусорить
Субкотта
+ 1 2
7 июня 2018 г. 22:01
Почему 3 вагона а не 3 баржи?
Качу углубить и пустить ракету до аэропорта.
Ну, если бы "аквапонедельник" или "аквавторник"...
Мэр прикольную идею предложил
Спрутс Макс
+ 6 1
8 июня 2018 г. 08:44
Пусть сам со своими чиновниками, (коих ну очень много в администрации города), и убирает!!
Иван Спрутс
+ 3 4
8 июня 2018 г. 10:58
Конечно, ведь именно мэр, а не горожане, загадили все вокруг!!!! Еще есть инфа, что когда Путин прилетал, он лично ходил по берегам рек и разбрасывал мусор. Пусть и Путин тоже убирает!!!
Кто засирал, тот пусть и убирает.
  • Оставить комментарий
  • Войти