Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Банк «Акцепт» запустил сервис проверки контрагентов для юридических лиц
Добрый доктор
+ 1 0
8 июня 2018 г. 19:32
Все эти банковские сервисы по проверке контрагентов - фигня. Надо ждать, пока ФНС официально информацию выкатывать не начнет.
Как мы сообщали ранее (см. новость), ФНС России планировала начать публиковать открытые данные об организациях на сайте с 01.06.2018. Однако этот срок налоговики перенесли на два месяца. Новый порядок опубликования предусматривает следующие сроки и состав сведений (п. 10, 12 приказа ФНС России от 30.05.2018 № ММВ-7-14/361@):
1 августа – сведения о спецрежимах налогоплательщика, об участии в консолидированной группе налогоплательщиков, о среднесписочной численности работников за предшествующий год;
1 октября – сведения об уплаченных в предшествующем году суммах налогов (сборов, страховых взносов), о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за предшествующий год;
1 декабря – сведения о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам, о нарушениях законодательства о налогах и сборах и мерах ответственности за эти нарушения (сведения о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам по страховым взносам впервые размещаются в 2019 году).
  • Оставить комментарий
  • Войти