Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия оценила первые результаты после изменения транспортной схемы Красноярска
Зачем считать пассажиров на остановке? Нужно отслеживать весь маршрут пассажира.
Достаточно посмотреть базу поездок красинфоцентра по транспортным картам. Там и про пересадки есть.
Но,
Прежде чем менять маршруты общественного транспорта, НУЖНО СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕСАДКУ при оплате по транспортной карте.
ИМЕННО БЕСПЛАТНОЙ, а не дешевле на рубль, два или пять, и не один раз, а неограниченно в течение 2-х часов - именно столько нужно, чтобы добраться из одного конца города в другой (а не 45 минут, как предлагает мэрия - если сразу при входе рассчитаться за проезд, на ожидание второго автобуса (трамвая, троллейбус) и пересадку времени не хватит).
Анализ трафика, пересадочных пунктов и номера маршрутов транспорта (все будет в компьютере красинфоцентра) покажет оптимальные маршруты перемещения горожан. На основании этих данных и только ПОСЛЕ ИХ АНАЛИЗА можно сделать новую удобную маршрутную сетку города.
Бесплатная пересадка поможет избавить город от "экскурсионных" маршрутов, сократит время пассажиров, проведенное в автобусе (трамвае, троллейбусе), а значит - повысит эффективность городского транспорта, снизит затраты перевозчика.
Без бесплатной пересадки невозможно сделать оптимальную схему движения, поскольку невозможно для каждого пассажира сделать свой удобный маршрут.
Будет либо много дублирующихся маршрутов, либо большие интервалы между автобусами (трамваями, троллейбусами) маршрута, и он умрет, т.к. мало кто из пассажиров готов долго ждать, (это случилось с трамваем на Октябрьском мосту), либо длинные экскурсионные маршруты, ворующие время у горожан и ресурсы у перевозчика, либо стоимость проезда для пассажиров возрастет в разы за счет пересадок.
Пассажир выберет личной автомобиль, общественный транспорт будет обречен, город станет в пробках. Что и происходит сейчас в Красноярске.
момент выхода не фиксируется ж
недоволен
+ 2 1
18 июня 2018 г. 10:57
Ну ладно автобусы, в этом я не понял плохо это или хорошо, мне как бы фиолетово. Но заборы еще пимашковские зачем спилили? Хорошие были заборы, не те кладбищенские оградки которые при акбулатове ставили. Не правильно это. Сразу в моих глазах рейтинг мэра упал. Зачем такие популистские решения?
Ну так и добивайтесь отставки Еремина, чего плакать то. Пусть этот поэт стихи пишет, а городом управляет хозяйственник Логинов.
Васичкин
+ 5 0
17 июня 2018 г. 08:06
Мэрия Красноярска попробуйте уехать с Красноярского рабочего до улиц Кутузова Щорса Новая
Рики таки
+ 7 0
17 июня 2018 г. 08:02
Петров в Индии проходил повышения квалификации по пассажирским перевозкам, там люди довольны, а вам всё не угодишь...
Пассажир Рики таки
+ 5 0
17 июня 2018 г. 16:46
Пусть в Индию Петров валит работать. Нам он не нужен!
По Конституции власть принадлежит народу! Надо провести голосование и выгнать этого вредителя Петрова.
Вынужденный автолюбитель
+ 3 0
17 июня 2018 г. 01:23
Вообще странные наши транспортники. 34-х ходило 5 автобусов, а заменяющих его 14-й маршрут всего 2 автобуса. А на зиму 14-й 1 оставят на маршруте, как до этого он ходил раз в 2-3 часа в день? Прямо как хваленая городская электричка - пару раз в день. Зато шуму скока было.
Н.И.К.И@ Вынужденный автолюбитель
+ 5 0
17 июня 2018 г. 01:47
Надо митинг организовывать и требовать отставку Петрова и мэра! Хватит над нами издеваться.
Пусть мэр неделю поездит в час пик утрои м вечером неделю с одного конца города в другой и на ногах. Он неделю не выдержит, на больничный убежит, а если выдержит, то килограмм на 30 похудеет.
Гортранс Н.И.К.И@
+ 0 0
19 июня 2018 г. 12:19
Не раскачивайте лодку, вам же потом расхлебывать
Winnie-the-Pooh
+ 3 0
16 июня 2018 г. 19:47
"Власти отреагировали, УБЕДИВ перевозчиков..."
Прекрасно, что власть действует с помощью силы убеждения. Ну пожалуйста, заплати налоги. Умоляю - соблюдай наши законы. Тебя не затруднит пройти срочную службу?
:))))
Марфа Васильевна
+ 6 0
16 июня 2018 г. 14:48
Да и автобусы должны быть другими, с бОльшим количеством сидячих мест, а не с убранными сидениями для утрамбовки битком.
Н.И.К.И@ Марфа Васильевна
+ 2 1
17 июня 2018 г. 01:36
Первый раз с тобой соглашусь. Ты меня бесишь.
Но в этот раз поддержу тебя.
Бирюсин Н.И.К.И@
+ 1 0
19 июня 2018 г. 12:17
Старая вешалка
Татьяна
+ 21 0
16 июня 2018 г. 14:47
Толку сейчас оценивать результаты. Вот в сентябре появятся студенты, школьники, с отпусков люди выйдут, вот тогда и вся картинка изменится.
2 Татьяна
+ 2 1
16 июня 2018 г. 21:37
Вот это прямо в точку!
Пережиток
+ 14 0
16 июня 2018 г. 09:27
У администрации мотивы кардинально отличаются от нужд пассажиров: администрация пытается облегчить транспортную нагрузку и максимизировать денежные поступления. Самый простой способ совместить эти две задачи - минимизировать количество автобусов. Определяют
этот минимум они на глазок: пассажиры не вываливаются из салонов, вот и ладно.
А пассажирам общественного транспорта хочется (ну да, им чего-то еще хочется, привычка , видимо, советская) ехать в комфорте (т.е. сидя, и это, вообще-то НОРМА передвижения в общественном транспорте) и с минимальным количеством пересадок, т.е. с минимальными финансовыми и времЕнными затратами.
Даня Пережиток
+ 0 0
18 июня 2018 г. 23:13
Общественного транспорта хочется? Чемодан, вокзал, Европа.
Карлсон 2024 Пережиток
+ 4 1
16 июня 2018 г. 12:01
Скажи прямо - всё, чтобы хуже жилось.
Теснее, беднее, грязнее и т.д.
А других не заслужили))
Странные люди. Глупость (хотя это не глупость, если поменять цифры) про температуру в салоне вам не нравится. Реальные, пусть и немного утрированные, меры по улучшению качества обслуживания (возможность сесть в автобусе и соблюдение расписания) тоже не нравятся. Зато вам очень нравится глупейшее антинародное решение о ликвидации маршрутов и реорганизации схем движения. Вам очень нравятся включенные "печки" в автобусах, когда на улице плюс 30. Вам нравится когда автобусники гоняются на дорогах, подрезают друг друга, дергают и резко тормозят так, что не удержаться даже за поручни. Вам нравится когда они еле ползут на пустой дороге. Вам нравится, что интервалы автобусов нарушаются так, что приходится ждать некоторые маршруты до часа.
Жлобство ^ ich
+ 0 0
18 июня 2018 г. 14:10
Никому это не нравится, но адекватный нормальный человек понимает, что не все, что хочется - возможно
Карлсон 2024
+ 24 1
16 июня 2018 г. 00:21
Они даже внимания на Вас всех не обращают. Просто делают своё дело.
Чтобы людям с каждым днем было всё хуже!
А как добиратся с жд больницы на Копылова??? 14 маршрут ходит: 1 в одном направлении и 1 в другом, всего 2 автобуса на линии???
Кондуктор автобуса Вася
+ 0 0
16 июня 2018 г. 00:21
Списывайте расписание 14 с Красгортранса (mu-kgt.ru), другого выхода нет.
Н.И.К.И@ Кондуктор автобуса
+ 8 0
17 июня 2018 г. 01:38
Выход есть - сменить мэра на нормального.
Они же не вышли.
Может я ошибаюсь. Но даже когда садишься почти с конечной сидящих мест почти нет. Даже бабули древние на ногах стоят.
Мэр бы свою маму так заставил ехать?
АнтиЕремин GriZZly
+ 14 1
15 июня 2018 г. 21:13
Слепаков Семен
В автобусах наших такая страшная давка
Оттуда выйдет живой не каждая бабка
Но никто никогда, нет, никто никогда
Не скажет, что с транспортом в городе нашем беда.
Ведь у мэра Порш Панамера
Есть у мэра Порш Панамера
Есть у мэра Порш Панамера
Панамера, 777 номера.
Gl АнтиЕремин
+ 2 0
15 июня 2018 г. 21:36
У губернатора дилема...
Сюзанна
+ 38 0
15 июня 2018 г. 20:07
Давка, тьфу заполняемость в пределах нормы.
GriZZly Сюзанна
+ 38 3
15 июня 2018 г. 21:08
Мечта маршрутчиков, что бы автобусы ездили битком.
Видно мэр всерьез взялся за автобусную реформу. Пока прибыль маршрутчиков не повысит, не успокоиться.
Так глyмиться над людьми, что бы люди в возрасте на ногах стояли когда водила везет их как дрова. Позор мэру, ведет себя как фашист глумясь над пассажирами!
А самое главное, расписание должно быть точным и неизменным. Нарушил маршрутчик расписание на 5 минут - проезд всех пассажиров бесплатный. Попробовал обмануть пассажиров - уголовное дело.
а вы сами то пойдете работать водителем автобуса по таким правилам?
На 99 маршруте работают водители и работой свой довольны. Расписание соблюдают точно.
Даня Н.И.К.И@
+ 0 0
18 июня 2018 г. 23:11
А ты, я смотрю, прям эксперт в области ОТ! Если на 99 хоть на минуту затянешься без уважительной причины, то тебя задний с потрохами сожрёт. И касается это всех сидоровских маршрутов, где план огромный и как хочешь, так и привози его.
Нет, ты точно шизик!
И как вы планируете сохранять расписание с учётом пробок? Давайте ближе к реальности.
99 одно время ходил минута в минуту. Как сейчас ходит не знаю не ездила. А год назад у кондуктора тетрадка была там она время прибытия на каждую остановку отмечала. А у водителя распечатанное расписание. Ходили минута в минуту. Можно было у водителя спросить расписание какой ли бо остановки на нужное время, он говорил. И пробки не мешали расписание соблюдать.
Так как его составляли опытным путем, несколько месяцев отмечали время, потом составляли.
Понятно, что если от фонаря расписание составить, то соблюдать его будет сложно.
На практике все регулярные пробки имеют строго определенное время по дням недели. И это в расписание нормальном учтено опытным путем.
Про расписание соглашусь. Город Зеленогорск, бывший Красноярск 45. Автобусы ходят минута в минуту. Люди выходят по расписанию. Не дай бог автобус раньше уйдет или позже. Водителя премии на первый раз лишат, на второй уволят.
И еще, раз такие нововведения, если температура в автобусе выше или ниже 18 градусов на 2 градуса, то перевозчик обязан компенсировать неудобства пассажиру в сумме 250000 руб. безоговорочно, а если не захочет в добровольном порядке, то по закону(там дофига будет).
Жлобство ^ ich
+ 1 1
18 июня 2018 г. 14:07
С такими предложениями ты пешком ходить будешь, это коммерческие перевозки. Предпринимателей не устроят условия работы? Станет не выгодно? Жди потом хоть 10 часов на остановке
Доктор ich
+ 3 1
15 июня 2018 г. 21:15
Если вы это серьёзно, у вас начинается невменяемость. Она может далеко зайти.
Страна феечек и единорогов не здесь. В +30 и -30 это тупо технически невозможно.
Я бы по другому оценивал. Если не хватило сидячих мест на перегонах более 15 минут, то перевозчика, чиновника департамента транспорта и водителя автобуса в тюрьму лет на десять.
Кондуктор автобуса ich
+ 4 0
16 июня 2018 г. 00:23
А водитель автобуса чем провинился?? Что не пропускает остановки и даёт людям забиваться в автобус??
Мэрия молодцы
Показать комментарий Скрыть комментарий
Еремин Макс
+ 2 10
15 июня 2018 г. 20:44
Спасибо, трудимся во благо наших жителей.
Ещё раз Ерёмин Еремин
+ 4 0
16 июня 2018 г. 13:09
Максик! Не забудь денежку наморженку забрать у тёти бухгалтера!
Макс Павер Макс
+ 53 0
15 июня 2018 г. 20:39
Маршруты и количество служебных камри не хотят сократить?
  • Оставить комментарий
  • Войти