Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске из-за жары подорожало такси
Когда эти Твари уже подавятся?????
Не ездию, пофиг
я несколько агрегаторов скачал, разница в цене может достигать 120 рублей! выбрал какой дешевле и в путь, ну максимум минут на 10 дольше ждать
Так пассажиры тоже в такую погоду выходные берут, кто может, и вообще меньше по городу сливаются. Спрос тоже меньше. Просто хотят заработать на тех, у кого выбора нет. По жаре без колес тяжело передвигаться.
Зара Фабиан
+ 0 0
26 июня 2018 г. 13:35
А как люди в жарких странах живут или в Африке? Да и раньше, при старом режие, все больше на ОТ передвигались, и ничего, не было "тяжело". Оскотинились все(
Такси, притормози, притормози и отвези меня туда...
Ну вот давайте прикинем.
Цена поездки 110 рублей, допустим с автовокзала до тетралки.
Сколько это километров? это 4,3 км.
Расход авто с кондеем 12л/100км.
бензина потратишь где то 0.5л. Ну если будут пробки, а они будут то 1литр.
А еще за вызовом доехать надо, и что в итоге с одного заказа получает водила? Ведь еще оператор свою комиссию спишет.
110-40=70-%оператора. Ну рублей 50-60 водила заработал, вот только еще амортизацию авто надо посчитать.
Так что не нойте что такси дорогое, с такими ценами на бензин и запчасти минимальная поездка уже давно должна стоить 250р.
Раньше такси была роскошь, а сейчас все подряд катаются.
шпак Я тут
+ 2 0
26 июня 2018 г. 08:27
брехня ,что Раньше такси была роскошь, в тоталитарном СССР люди в очереди стояли на такси, чтобы деньги потратить
ich Я тут
+ 1 5
26 июня 2018 г. 06:18
Раньше и машина была роскошь, и таксисты город знали. А сейчас этих косоруких ведер полно, и водилы адрес не могут найти даже с навигатором.
Ты прав. На такси цены только падают. За это время автобусники подняли цены уже несколько раз, типа бензин дорожает, автобусы дорожают и т.д. А таксисты за это время цены только понижают.
У таксистов, что бензин дешеввет или запчасти не подорожали?
Я тут Павлег
+ 9 0
25 июня 2018 г. 16:48
Не знаю, но народ ноет что такси дорого.
Наверное народ считает что такситы где то бенз дешевле берут и машины не ломаются и обслуживать не надо.
А кому дорого пусть на автобусе двигаются.
По поводу таксистов. Новость не о чем, раз нет названия фирмы такси. И ценообразование у крупных игроков разное и время ожидания.
Яндекс такси и раньше при заказе из некоторых районов могло превышать 30 минут.
Так же как если на НЛ написали бред, то это не значит что журналисты всех СМИ недалекие люди.
Дрозофил поди идею подал. Самый жадный тут
Ну, больше то некому. Конечно дрозофил ))
Я не знаю сколько там зарабатывают таксисты. Мне не нравится, когда такси дороговато. Нравится, когда дешевеет ;-) Всегда желаю хорошего дня и хорошей работы при выходе из такси.
Нынче всё же лучше чем несколько лет назад, до прихода сетевых операторов. Вот тогда каждый ломил сколько хотел. Так что грех жаловаться. Цена такси определяется общей ситуацией в стране. Но кругом же враги.
Дж.Сорос
+ 1 15
25 июня 2018 г. 15:13
таксисты обнаглели!лично по радио слышал как набирали новых таксистов на зарплату 70-90 тысяч и это им всё мало?сейчас не все могут позволить ехати на такси поэтому в час пик в автобусах давка.нужно сделать фиксированной поездку-50 рублей!больше оборот пассажиров -больше заработок у таксистов!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Димон Дж.Сорос
+ 1 0
27 июня 2018 г. 13:32
Бред не осведомленного в делах такси человека.. никаких зп 70-90 там нет.
Заработки, з/п и доход разные вещи.
Даже если таксист какой и сделает выручку 70, то это не значит, что это его зп. Хорошо если в прибыли останется.
Ладно журналисты местные недалекие. Но комментаторы еще тупей
Пахом Дж.Сорос
+ 11 1
25 июня 2018 г. 15:31
Я по радио много чего слышал. Какие там могут быть 90 тыров. У меня сосед катается. Ну не голодный и все.
шурик Дж.Сорос
+ 6 0
25 июня 2018 г. 15:18
и бензин с расходниками по 15копеек
морген Дж.Сорос
+ 7 0
25 июня 2018 г. 15:15
Ничего себе толстота.
Дж.Сорос морген
+ 0 8
25 июня 2018 г. 15:22
Что тут неправильного написано?Всё по делу.Объявление по радио лично слышал про заработки.В час пик не протолкнуться в автобусах.Если сделать поездку 50 рублей-пассажиров увеличится больше чем в три раза.Лентяи уйдут из перевозок,останутся те кто хочет и может честным трудом больше зарабатывать .
Обещать не значит заплатить. Продавцам кассирам тоже 6-70 обещают в объявлениях. А получают по 15.
шурик Дж.Сорос
+ 10 0
25 июня 2018 г. 15:27
сказать можно и 150, но по факту таких заработков там нет.
В городе нет такси, есть вечно ноющие частники, которые едут когда им интересно и выгодно. А то что в час пик нужно съездить по важному делу, им все равно и можно прождать пол дня....
Такси это когда, фирма собственник машин принимает на работу таксистов и дает им задания хоть в мороз хоть в жару и пробки.
Почему Нью-Йорк зимой и летом желтый Ухвы
+ 6 2
25 июня 2018 г. 15:11
В городе нет такси, поэтому весь этот деревенский частный извоз надо переименовать в "таксо"
Такса Почему Нью-Йорк зимой и летом желтый
+ 2 2
25 июня 2018 г. 16:13
Я не знаю как там у вас в Нью Йорке. Не была.
А у нас в таксист - друг человека!
чалицца вместе Такса
+ 0 0
25 июня 2018 г. 17:22
А мы думали - друг таксы...
шурик Ухвы
+ 10 2
25 июня 2018 г. 15:02
Если в час пик нужно срочно, попробуйте заказать такси где цена будет рублей 500, а не 200 и сразу увидите разницу, по времени ожидания
Ухвы шурик
+ 3 1
25 июня 2018 г. 15:26
Например какое такси!? Сейчас кругом на своих авто работают и через диспетчера.
шурик Ухвы
+ 3 0
25 июня 2018 г. 15:29
без рекламы скажу ч то те машины которые марки нисан альмера, обклеенные это не частники а фирмы, с наемными водителями под зарплату, а не процент от заказа
Таксист Артема шурик
+ 7 3
25 июня 2018 г. 17:46
эти нищеброды за 3 сотки удавятся и лучше бегом за автобусом побегут. все уверены что за копейки их должны в попу целовать
Из-за жадности, а не из-за жары.
111 Валера
+ 12 8
25 июня 2018 г. 15:01
Почему сразу жадность ? Кондиционер тоже на расход бензина неплохо влияет. Не нравится, ехай на тралике за 19 рэ.
Дозорный 111
+ 0 7
25 июня 2018 г. 19:31
Именно из за жадности. Много просишь, так я и поеду на тралике за 19 рэ. Я уеду, а таксист клиента потеряет. Прикольно таксиств игнорить)))
Дозорный
+ 8 0
26 июня 2018 г. 06:01
Да лучше потерять такого клиента как ты, чем везти куда то....тоже мне клиент, пересчитывающий мелочишку трясущимися ручонками !
Жопомялы - самая стремная работа.
Конечно, от тебя пользы куда больше, сидя в офисе с кондиционером гадить на ньюслабе.
Цитата: "По словам самих таксистов, ситуация связана с установившейся жаркой погодой. Многие водители берут выходные, машин мало, поэтому компании и повышают тарифы на перевозки."
Ни слова про кондиционер.
  • Оставить комментарий
  • Войти