Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия: Площадь перед ТЦ «Красноярье» разрушили не только ради парковки
>> собственник мог застроить её по своему усмотрению
Ну надо же. То есть он тут мог точечную застройку воткнуть. Или там например огород с подвалом для картошки сделать. Но не сделал. То есть мы все должны быть ему благодарны по гроб жизни.
Фонтан очень жаль. Кто тут пишет .что он старый и убогий? Фонтан как фонтан, да без всяких изысков, ну и зачем они. Главное, что создавал уют и прохладу. Фонтаны - это сразу +100 к благоустройству.
И кому мешали клены, которые там росли? Зачем было их сносить, непонятно. Проложили бы новые дорожки, новые газоны, хорошо, но зачем деревья несчастные губить.
Убирать ларьки - это конечно сразу облагородит. Кому станет легче, что студенты не смогут сделать ксерокопию или купить пирожок, а дети - мороженое? Это бред какой-то со сносом ларьков. Нормальные же они там были, все в одном стиле и все такое.
Не Варламов
+ 2 0
28 июня 2018 г. 10:59
Очередное благоустройство для птиц. Т.е. лицезрения с высоты. Почему люди тратят реальные деньги на абсолютно бесполезную безвкусицу?
Всегда на тц и в советские и после времена фонтаны были дети плескались, а сейчас камень и бетон с асфальтом пусть летом прохладу нагоняют. Можно было на лавочке посидеть мороженое поесть в прохладе. Ещё деревья были.
Что за материал такой - деттинг? Ни гугл ни яндекс такого не знают.
Там офегенно получится
приятно., что мы идём в ногу со временем
Показать комментарий Скрыть комментарий
Давно пора. Современным это место сделать.
фыва Ширко
+ 2 0
28 июня 2018 г. 13:15
Это как - современным? Голый асфальт и все заставлено авто?
Елки огонь
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фонтан был стремный.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Убогий старый фонтан был, что его жалеть. Аллея действительно есть за ТЦ чтоб гулять. А по проекту довольно современно.
Анна Викторовна
+ 8 0
27 июня 2018 г. 20:57
Визуализация какая-то дешманская....
Интересующийся Анна Викторовна
+ 6 0
27 июня 2018 г. 22:16
какой проект, такая и визуализация
Конечно, тов. собственник молодец, но не стоит так уж рьяно записывать его в альтруисты- благодетели. Ибо "лица, обладающие правом частной собственности на землю, кроме правомочий, приобретают определенные обязанности: своевременная уплата налога за землю; реализация мероприятий по сохранению земельного участка; эффективное использование земли в соответствии с указанным целевым назначением; неукоснительное соблюдение законов градостроительства". Так что проблематично там лепить всё, что вздумается.
Один делал фантаны, другой сносит! Дебелизм...
Почему опять ели - им плохо в городе и в жару. Тени они не дают - а на этой плащади летом всегда солнцепёк. Почему не березы или другие лиственные деревья???
Кенди Любовь
+ 0 0
28 июня 2018 г. 18:51
Да, я с вами полностью согласен, ёлок и в лесу достаточно.
Лиственные деревья лучше. Клены и дубы, березы и липы. Но не тополя.
Геннадий
+ 4 0
27 июня 2018 г. 18:25
После универсиады все вернётся на свои места.
Торговый центр уже давно перешел в разряд коммерческих площадей в аренду для бизнеса. Это нормально. И вечно переполненные парковки что с одной что с другой стороны уже давно дают понять, что мест для желающих не достаточно. Значит есть люди, которые не поедут в ТЦ, зная, что там негде встать и поедут в другое место. Значит арендаторы недополучат прибыль. Это логичное решение и по-моему правильное - убрать нафиг эту аллею, она все равно никому не нужна (мелюзга, резвящаяся в закрытом ныне фонтане не в счет, полуголые малолетки, гуляющие и курящие на лавках - тоже!). За ТЦ Красноярье есть прекрасная площадь со спуском к воде и лавочками - гуляйте там, кто вам не дает. Я как водитель - за то, чтобы сделали уже нормальную парковку. Не считаю что это ущемляет чьи то логично обоснованные интересы.
Артур дайт
+ 12 4
27 июня 2018 г. 23:31
Категорически не согласен. Как водитель с 16 летним стажем, владелец своего корыта и житель центра, между прочим, полностью поддерживаю выделенные полосы и платные парковки и прочее повсеместное угнетение автомобилистов. Я не тролю, и это не сарказм никакой, я серьезно. Машина в городе должна быть роскошью для избранных и средством передвижения для маломобильных граждан. Хочешь иметь такчу в городе - плати на каждом шагу и каждый день и плати много, как в Праге, как в Барселоне, как в Токио. И тебе - тебе же, уважаемый автомобилист, очень скоро станет понятно, что в таком городе жить легче и лучше всем. В городе без машин на каждом углу. Вместо Крыма слетали бы хоть раз в развитую страну, пожили бы с месяц, вам бы все стало понятно.
фыва Артур
+ 4 0
28 июня 2018 г. 13:14
А вам не приходит в голову, что в Праге, Барселоне и Токио легче и лучше жить еще и оттого, что общественный транспорт - чистый, ходит по расписанию, никогда не переполнен, маршруты продуманные, пересадки удобные? Можно доехать на нем практически в любое время дня и ночи, а кое-где - вообще в любое. И тогда надобность в личном корыте просто отпадает. Может быть, надо сначала обустроить все по уму, а потом запрещать? А то у нас только одну сторону западного опыта воспринимают - штрафы и запреты, и прочее как вы выразились, угнетение.
дайт Артур
+ 3 1
28 июня 2018 г. 11:29
Это же надо было такой бред написать... Выстрелите себе в голову и сами ходите пешком, странный человек. Я на машину зарабатывал своим трудом и на бензин. Я неукоснительно соблюдаю правила ПДД и уважаю пешеходов. И налоги исправно плачу. То, что вы говорите тут- это бред сумасшедшего. Если вы обиженный, которому где-то что-то не досталось и ваши права ущемлялись несправедливо, то это не значит, что все остальные должны себя чувствовать так же. Перестаньте уже и идите пить лекарства.
А иностранщину сюда приплетать некорректно. У них цены на все другие, мат.обеспечение другое, климат!!! другой, безопасность жизни граждан, в конце концов, совсем другая.
Роскошь для избранных... А не себе ли вы считаете избранным?!
Может сразу скажете всем людям, чей доход не превышаете 30 тыр. в месяц, идти на кладбище, раз они не избраны и не имеют права иметь автомобиль?! - такой идиот, ппц
Удачи в атобусе Артур
+ 4 1
28 июня 2018 г. 11:03
Ни в Праге, ни в Барселоне, ни в Токио морозы по полгода не стоят. И вообще, начинай с себя, а ты может и мы когда-нибудь подтянемся
морген дайт
+ 8 4
27 июня 2018 г. 19:33
Водитель - не человек. Гоните их, унижайте, насмехайтесь над ними.
Садовник
+ 31 3
27 июня 2018 г. 17:46
Всего 12 елок на такой огромной площади? Называть это озеленением - бесстыдство и хамство. У меня на даче на 10 сотках деревьев больше. Проект - позорный. Не площадь, а какой-то солдатский плац.
Колизей Садовник
+ 1 9
27 июня 2018 г. 23:28
Потому что парковка нужна а деревьев много за трц
ололошка
+ 29 2
27 июня 2018 г. 17:30
А фонтан зря снесли, он бы не помешал всё таки, летом от него прохлада
Zlobin ололошка
+ 5 5
27 июня 2018 г. 18:49
Но фонтан имел убогий вид . Плюс позади здания Енисей .
Олег Zlobin
+ 1 10
27 июня 2018 г. 23:27
Стремный фонтан - да - парковка лучше
Начерта такие огромные парковки перед Торговым? Лавры "Планеты" покоя не дают?
Максим Аскет
+ 1 3
27 июня 2018 г. 23:27
Там мало место, а хочется что бы парковка была больше норм че
Чтобы вот Аскет
+ 8 9
27 июня 2018 г. 21:15
Чтоб дебилы навроде тебя не бросали машины на тротуарах и не заставляли окружные дворы.
Игорь Чтобы вот
+ 3 2
27 июня 2018 г. 23:27
Прикольно сказано! Большая парковка нужна
  • Оставить комментарий
  • Войти