Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Птичку жалко»: в центре Красноярска из-за ласточек не могут отремонтировать памятник культуры
Красноярец
+ 0 2
28 июня 2018 г. 11:23
Надо китайцам рассказать, пусть сожрут.
Ласточки на этом здании живут много лет.
Оле Лукойе
+ 5 0
28 июня 2018 г. 09:38
В администрацию, архитектуру люди писали жалобы что владелец бара закрыл рекламой фасад здания. Не помогли. Посмотрим послушает ли архитектура мэра.
Есть примета, что кто разорит гнездо ласточки у того сгорит дом.
Димон Пахом
+ 2 1
28 июня 2018 г. 09:35
Мой сосед разорил гнездо и теперь у него 25см
. Димон
+ 4 0
28 июня 2018 г. 10:19
Часто смотришь :))))
В Китае во времена культурной революции уничтожали воробьев 😉. Повторим опыт соседей!
Я как-то раз видел такую картину: ехала девушка на машине, впереди на асфальте несколько наглых голубей, которые не особо торопились улетать. Она подъехала вплотную к ним, и ей не было видно, улетели голуби или нет, так она вышла из автомобиля и проверила, что голубей нет. Потом села и поехала дальше. Я прям порадовался, что есть добрые люди.. Другие даже скорость не снижают в таких случаях. И иногда давят голубей в лепешку.
Ненавижу городских голубей, это те же крысы, только с крыльями. Грязь, помет, инфекция.
Хочеться, чтобы в центре рекламы меньше было
Вениамин
+ 1 2
27 июня 2018 г. 23:38
Ну вот Ерёма за внешний облик взялся
Город должен быть красивым - фасад здания стремный рекламы много
Сегодня не отремонтировали, завтра сделают.
Когда крушили берега по сторонам от Октябрьского моста, я один по ласточкам печалился, а там гнезд на порядки больше было. Кстати, третий этаж - новодел, я бы снес, а то нарушает архитектурную достоверность.
Ирина CW
+ 1 0
28 июня 2018 г. 10:27
Там на обрыве стрижи жили. А так - да, жалко было.
В "Что? Где? Когда?" недавно был вопрос: нафига власти в Скандинавии аккуратно, но наглухо упаковали несколько деревьев в сетку, причем они так стоят уже несколько лет? Знатоки с нашим менталитетом так и не ответили. А ответ гениально прост: власть в генплане имеет тут новую дорогу, деревья срубят. Но но нах живут птицы! И вот осенью деревья затянули чтобы весной птицы не смогли на них поселиться. А т.к. память у птиц хорошая, они обычно живут в одном месте десятилетиями, власти позаботились о них за несколько лет загодя.
Вот так...
Т-34 араз
+ 2 0
28 июня 2018 г. 10:02
Передачу мы с вами одну смотрели, а вот факты немного разные :))) Не слышала там про несколько лет
араз Т-34
+ 0 0
28 июня 2018 г. 22:20
Это все меняет!)
Осенью улетят. Раньше трогать нельзя. Ласточки под крышей - примета богатства. У человека разумного не поднимется рука разорить ласточкино гнездо, строители - люди, никому не хочется потерять удачу.
хоть кому-то, на что-то НЕ пофиг
ласточка
+ 21 1
27 июня 2018 г. 17:52
Не верю чтоб птичек жалко стало. В Красноярске городские леса гектарами валят, природу и памятники истории только в путь уничтожают....А тут ЛАСТОЧКИ. Темнит гражданин мэр....
Мордвин.
+ 7 6
27 июня 2018 г. 17:50
Так нужно срочно тендер на отлов ласточек провести. Ну как с собаками... Строить не дают, да и обосрать ведь могут в полёте.
  • Оставить комментарий
  • Войти