Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Чем вам не комната»: как правильно застеклить балкон в Красноярске
Вроде нельзя делать балконы теплыми, от этого нарушается проектное температурное расширение-сжатие материалов и дом крошится. Разве нет?
правдоруб
+ 4 0
4 июля 2018 г. 16:19
Уважаемая редакция, вы хотя бы иногда задумываетесь над тем, какую информацию втюхиваете обывателям? Или главное для вас- денежка за рекламу? Незаконная перепланировка и увеличение отапливаемой площади жилого помещения приведут к предписанию в адрес собственника. Но об этом писать вы не будете- за это не платят. Прежде, чем что-то написать- подумайте немножечко. Если уровень знаний не позволяет- зайдите на сайт Службы строительного надзора и жилищного контроля. Там для ткаих, как вы, все доступно изложено.
Архитектор правдоруб
+ 3 0
5 июля 2018 г. 14:14
Все верно. Мой совет отправьте ссылку на эту новость в стронадзор, он выдаст предписание эту рекламную новость удалить, так как нарушается законодательство.
Красноярец Архитектор
+ 1 0
6 июля 2018 г. 18:26
А что сами не отправите?
Олег правдоруб
+ 2 0
5 июля 2018 г. 09:19
Ты чего то путаешь. перепланировками другие спецы занимаются http://newslab.ru/news/728120
Петр правдоруб
+ 6 0
5 июля 2018 г. 09:12
Спасибо, открыл глаза на мир! Вас никто не заставляет делать перепланировку незаконно! Строитель выполняет заказ на работу и лишь может посоветовать тебе что можно , а что нет. Будь добр сам решай узаканивать или нет свой ремонт или обратись к специалистам!
А почему еще не ответили что при теплом остеклении нагрузка на парапет становиться очень огромной, особенно если делают с выносом, и данные специалисты никак и никогда не проводят расчет выдержит ли все это.... и кто будет нести ответственность за несанкционированный полет????
Архитектор 123
+ 2 1
5 июля 2018 г. 14:12
Там контора левая, ставят рамы не законно! Не согласовывая перепланировку. Если на лоджиях нагрузку больше перекрытия держат, то балконы часто и без рам падают, только от хлама который на балконе храниться. А этим плевать, они деньги зарабатывают, поставили рамы, деньги взяли, а упадет балкон или нет, их это не касается, хозяин сам должен понимать что он делает.
А с чего ты взял что данные специалисты не проводят расчет допустимой нагрузки перед работой?
Плюс чтобы рассчитать надо проводить исследование не просто визуальное, учесть возраст дома, материал и устройство парапета, много факторов, о которых 90% монтажников даже не знают
так возьми и посчитай! Почему за тебя это должен делать отделочник или установщик? или плати инженерам, которые за тебя все посчитают. Допустимая нагрузка 210 кг на погонный метр. Прекращай жрать бургеры и любой балкон тебя выдержит))
Я слышал что нельзя превышать нагрузку больше 80 кг на м2. Хотя все зависит от того где эта нагрузка, чем дальше от стены дома, тем больше эффект рычага. Тем более есть дома где перила сделаны из бетона и на балкон даже пустой уже большая нагрузка.
Да с того что пользовался их услугами ни один раз, и ни разу мне никто не сказал, что надо бы посчитать, прикинуть, можно ли ставить 5 камерный пластиковый профиль по периметру балкона с выносом.
Тупо плати - сделаем. Все.
Зачем ты тогда пользовался их услугами, если что то тебя не устраивает? Да еще и несколько раз. Твой рассказ очень похож на нытье конкурента )))
Моё имя !
+ 6 2
5 июля 2018 г. 09:20
А с чего ты взял что данные специалисты проводят расчет допустимой нагрузки перед работой?
Пока закон в силу не вступил, можно стеклить как хочешь, а вот после, придется согласовывать
Архитектор Веня
+ 0 0
5 июля 2018 г. 14:09
Как вступит, вызывать их будешь что бы раму демонтировали и за то что выкинут еще доплатить придется или сам до помойки тащи.
Архитектор
+ 8 1
3 июля 2018 г. 11:54
Стеклить можно если только по проэкту дом остеклен. И стелить так что бы не отличалось от общего дизайна.
Кто самовользо стеклить будет, то попадет на крупный штраф и должен будет привести все в изначальное состояние.
Советую фирме работать с застройщиками. Стеклить частников не законно. Если только ремонт рам, которые установленны по проэкту.
конь2 Архитектор
+ 6 2
3 июля 2018 г. 12:15
чо пукаешь раньше времени, единообразия относится только к центральным фасадам
Сам ты кукало конь2
+ 1 1
5 июля 2018 г. 14:08
Не внутри квартиры ты можешь стеклить как хочешь, только я не разу не видел внутри квартиры балконных рам)))
Как всё это сочетается с ранее опубликованным ?
http://newslab.ru/news/840834
"...Как поступят с многоквартирными домами, где жильцы уже остеклили свои балконы и лоджии вопреки проекту дома, пока не ясно. ... Есть вероятность, что собственников обяжут вернуть дому первоначальный вид..."
Внук Чипполино genuine @@@
+ 1 0
3 июля 2018 г. 11:48
в новых домах итак уже давно ставят внутри фасадных.. так что им все равно че там бредует мэрия.
На их сайте пикча. от 3000р\м2
) genuine @@@
+ 10 2
3 июля 2018 г. 11:23
ага, все разом ринуться расстеклять, хаха
Генадий )
+ 3 3
3 июля 2018 г. 11:50
Кроме штрафа могут по решения суда и сами растеклить тебе, но потом ты им оплатишь демонтаж и утилизацию остекления.
А почему про незаконную перепланировку ничего не сказали? особенно понравилось фото с выломанным окном и балконной дверью. Мэр сказал всех вас отсношает за это, подонки!
  • Оставить комментарий
  • Войти