Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск заволокло дымом от горящего на севере леса. НМУ пока не вводят
Хватит врать
+ 1 0
12 июля 2018 г. 11:30
Ой скорейбы Царь нас снова посетил. И краз бы снова остановили. Помните как мы сдорова тогда целый день дышали.
Какие НМУ? Режим ЧС вводить СРОЧНО! И обращаться за помощью к международному сообществу, т.к. Россия не способна решить проблему самостоятельно даже частично, благодаря "эффективному" менеджменту.
УЖАС: неэкономично тушить!!! А что делать населению??? Беременным, больным, детям...
Мы в Железногорске дышим дымом не в первый раз за это лето!
Спасали дожди, но в ближайшую неделю их не обещают! Бессовестные непутевые политики, кто такой выход придумал: об экономике обеспокоились, на людей наплевав!
Деньги Наталья
+ 1 0
10 июля 2018 г. 16:28
Все давно решают деньги, неужели это не понятно? Власть не пойдет против денег.
Мама двоих детей
+ 1 0
10 июля 2018 г. 13:30
Надоело дышать выбросами этих заводов, что летом что зимой из за них смог в городе! Почему кразу все сходит с рук?! Неужели здоровье и жизнь наших детей ничего не значат для них?
А тем временем: Правительство отказалось тратиться на лечение рака
Lenta.ru
16 ч назад И на http://www.msn.com/ru- тож есть. Полностью ссылку Н.Л забанит как спам
Среж Гинзбург
+ 0 0
10 июля 2018 г. 04:21
"восток авиа давыденко"-запрос в яндексе, и станет понятно почему горят леса
Городской селянин
+ 0 0
9 июля 2018 г. 23:16
ребята,вчера у нас были хорошие ливни (хотя синоптики грозы не видели) с северо-востока поливало при хорошем ветре оттуда=как результат тушение пожаров в тайге и смесь дыма с паром в воздухе,сегодня даже солнца только круг виден был.и у вас видно придуло .
Пустыня Городской селянин
+ 0 0
10 июля 2018 г. 00:16
Ветер то был восточный. Вы кажется западнее живёте, да и пару на весь город не хватило бы. Не проходит такое объяснение.
Городской селянин Пустыня
+ 0 0
10 июля 2018 г. 22:51
если Бирюса западнее,то с вами всё ясно.лил ливень в Богучанском районе по Чуне и пришёл к нам на Ону(бирюса)=а это и есть северовосток от Кр-ска и ещё с богучводохранилища паров подкинуло=там жара была.
Дмитрий:.
+ 2 0
9 июля 2018 г. 21:49
Лесные пожары? Вчера вечером возвращался в Красноярск воздух был кристально чистым. Утром проснулся как ежик в тумане. Давно не было такого. Вот так вот по щелчку пальцев? И также по щелчку всё потухло сегодня к вечеру? Я бы может быть поверил если бы в воздухе пахло гарью жженого леса, но ведь не пахнет же. Хотя задымление такое, что мы бы явно почувствовали запах горелой древесины. КРАЗ о5 делает сбросы по ночам, а нас держат за даунов.
Кежемский житель
+ 0 0
9 июля 2018 г. 21:21
А мы "внутри" этих пожаров( солнца не видно, дышать нечем, кислородное голодание наверное. Дым видно даже при свете лампочки.
Что резко пожар потушили? Сам потух? Стал отчетливо виден противоположный берег Енисея.
Опять население дурят. Как там в Англии Дерипаске? Уверен отлично: воздух хороший, бабки в банках
Анатолий
+ 7 0
9 июля 2018 г. 19:55
Чушь абсолютная, по Енисейскому тракту чисто, на подъезде к Солнечному хорошо видно от КрАЗа весь дым на город движется.
Анатолий
+ 5 0
9 июля 2018 г. 19:50
Этот лес на КраЗе жгут?
Тушить надо пожары. Но нонешняя власть считает, что это не экономично.
Пустыня
+ 8 0
9 июля 2018 г. 18:47
У нас в городе уничтожили десятки тысяч деревьев и сейчас уничтожают. Кто же будет за тайгу переживать? Лесорубы что ли?
Сибирский лес превращают в дешевые, низкокачественные, одноразовые китайские поделки!
Вот каким сейчас видят Красноярск будущие гости УниверсиАДы. Посмотрят такие Гугл Мэпс
https://www.google.ru/maps/@55.9882397,92.8099549,3a,75y,214.89h,93.68t/data=!3m6!1e1!3m4!1sF8aYBdKaPhfPrYFNA0Am_w!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
и воскликнут: УниверсиАДненько!
да всем похрену:
1 олимпийский пекин еще грязнее (был, кашлял, знаю)
2 универсиада никчемное событие - вы много их по телеку смотрите? (ну приедут студенты из зимбабве, ну удивятся)
Однако же
+ 6 0
9 июля 2018 г. 18:25
Любимый город в синей дымке тает,
Родимый дом в тумане том,
И вонь кругом…
--Somewhat puzzled--
+ 9 0
9 июля 2018 г. 18:21
"...до боли, до кома в горле..." хотелось бы ознакомиться с методикой подсчета экономического эффекта тушения/нетушения пожаров. Здоровье человека на каком-то этапе принимается в расчет? Или эффективным менеджерам не до этого???
Никакую петицию не составили тли обращение к президенту по поводу уничтожения заведомо лесов, животных и прочего министерством лесного хозяйства. Это же не дорого, бесплатно..
С Южного Берега левый берег не видно
Блин Юлий
+ 7 1
9 июля 2018 г. 18:03
С левого берега не то,что южный, остров отдыха не видно!
Петицию Трампу писать давно пора! Пускай вводит американский МЧС. Иначе не останется лесов в Сибири.
Однако же Кен
+ 4 4
9 июля 2018 г. 18:20
Каво-чаво? Они не могут справиться с Калифорнийскими пожарами. Отбивают из последних сил Силиконовую долину. Ну эта-где сосредоточены все Виндовсы, Эплы...
Казалось бы причем здесь офшоры Дерипаски.
Однако же Трамп
+ 2 7
9 июля 2018 г. 18:17
Казалось бы-причем здесь футбол(((
Однако же Однако же
+ 1 0
10 июля 2018 г. 09:00
Минусуют болельщики. А вот выйти бы на митинг такой толпой, как в ночь футбола, да поорать бы перед Ад министрацией-слабо?
"В краевом министерстве лесного хозяйства сообщают о том, что эти пожары не угрожают объектам экономики и населенным пунктам, а тушить их слишком дорого — ликвидация одного пожара обойдется в несколько миллионов рублей, в то время, как ущерб составит лишь несколько сотен тысяч." - вот так в тайне государство и про пенсионеров думает - "зачем им пенсию платить они же мало пользы приносят государству, типа не отбивают затраты....."
Запах дыма? Да я была бы счастлива если это пахло дымом! Воняет килой химией! Глаза щиплет и нос тоже!
Комар Мария
+ 1 0
10 июля 2018 г. 13:28
Воняет Кразом!В роще сейчас смог. Дышать нечем, неужели на него управу нельзя найти?!
За городом чисто, никого дыма нет. В городе ад с запахом химических производств.
.dt Антон
+ 0 3
9 июля 2018 г. 22:32
это запах подстилки горящей - на горящий торф похоже. когда в москвах горел торф я его на всю жизнь запомнил. я дерипасок тоже не терплю но в истерию впадать нет повода. мое недовольство в том как подсчитали ущерб чинуши: то что в карман не утащить ничего не стоит
Антон .dt
+ 3 1
10 июля 2018 г. 01:26
Запах просто металло-химического производства. Какая подстилка?
.dt Антон
+ 2 1
10 июля 2018 г. 02:02
я даже ваш минус вижу. пофиг: я раньше в роще потом в цетре жил. сейчас еще дальше - обратно не хочу. вполне может у вас и кразом тоже воняет. у меня только горелым лесом. сейчас ветер по енисею подул с запада - все равно мутные фонари вдали. несколько дней назад не было ветра и не было мутности - краз все равно и тогда коптил. я тоже краз ненавижу, но более того скажу что большинство его выбросов - ядовитые невидимые газы
  • Оставить комментарий
  • Войти