Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская путешественница баба Лена снялась в выпуске «Пусть говорят» про старость (видео)
у меня бабуле 91 год. пенсия - 27 тысяч. тратит мало, на коммунальные - субсидия. Запросы небольшие, питается скромно, ищет все где подешевле, потому что привыкла экономить. Итог - за 6-7 месяцев на карте 100 тысяч скапливается. Говорю - едь заграницу))) Отвечает - не привыкла по курортам ездить, дома лучше)) так что в том что бабуля на свое путешествует, не сомневаюсь) ну и от помощи спонсоров тоже глупо отказываться)))
Это как одному мама наследство в 200млн оставила, а куда налоговая смотрит.
Не понимаю этот вой про пенсии. У меня бабушка работала до 80 лет совершенно спокойно. И дальше бы работала, если бы не застудила нерв, т к ушла из жизни почти в 100-летнем возрасте. Уйдя с работы она маялась и не знала, чем себя занять, переживала свою невостребованность. Работа продлевает жизнь и благодаря своей востребованности человек себя чувствует полноценным. Живет по режиму, следит за своим внешним видом. А у нас большинство пенсионеров заполняют свою жизнь просмотром тв, т к делать совершенно нечего. И быстро перестают за собой следить, в т ч за внешней опрятностью.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Банкир *
+ 3 0
16 июля 2018 г. 13:30
а каждый после 50 лет сможет работу найти? вот в чем вопрос. Работать то может и хотят, вопрос в том где? и в том могут ли?
Н.И.К.И. *
+ 4 0
15 июля 2018 г. 21:25
А кем работала ваша бабушка?
Вы хотели бы ,чтобы вам уколы и капельницы ставила 80-летняя медсестра?
И вам бы хотелось ,чтоб водителем трамвая была 80 -летняя женщина?
Н.И.К.И. *
+ 1 0
15 июля 2018 г. 20:48
А от пенсии ваша мама тоже отказалась?
Хочу пожелать бабушке здоровья! Ей просто повезло, что попала в волну. До этого явно ездила на свои.
На самом нижнем фото среди высокой травы. Это же вроде ядовитая трава Борщевик
растение борщевик содержит ядовитое вещество фурокумарин, которое увеличивают восприимчивость кожи человека к ультрафиолету, тем самым вызывая ожоги 1-3 степени.
какое ужасное дурнопахнущее сообщение про бабулю))
мутная бабка, точно герань выращивает?
С какой целью интересуетесь? Хотите проверить или присоединиться?
Религиовед
+ 10 7
13 июля 2018 г. 15:45
Чё-то надоела уже грымза старая, особенно как пропаганда подняли её на своё знамя. стыдно, конечно, но с чуством глубокого удовлетворения я прочитаю новость, что бабка ласты склеила где-нить на мадагаскаре и теперь красноярцев просят скинуться на доставку бабылениных косточек на родину
123 Религиовед
+ 5 1
13 июля 2018 г. 15:46
ржу.. какие все комменты добрые
Джамсаран
+ 4 4
13 июля 2018 г. 15:26
"Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".
После встречи с депутатами ей в ее последнем путешествии кроме берегов Коцита ничего не светит,старая ведьма.
ТриЗеленыхСвистка
+ 20 0
13 июля 2018 г. 15:24
1й канал за наши же деньги пытается объяснить нам почему мы должны радоваться перспективе работать до самой смерти. спасибо, не хотим. отменяйте антинародный законопроект.
геронтолог
+ 36 0
13 июля 2018 г. 14:53
...на свои путешествия она зарабатывает продажей детских и взрослых носков, которые вяжет сама, а также выращивает герань...
...за последний год все путевки ей достались бесплатно...Николай Басков ... Таиланд, ...Максим Галкин ... Италию.
1) Она на пенсию в 63 вышла? Нетушки.
2) Она и во время путешествий вяжет и продает носки? И герань? На вырученные деньги плюс пенсия - во Вьетнам, Чехию, Германию, Турцию, Польшу. Доминикану ездит?
3) Басков и Галкин все нам по выходу на пенсию подарят поездки в Таиланд и Италию?
4) В России она за жилье, питание, проезды по стране из каких средств платит?
Хватит рассказывать сказочки про счастливую старость.
Ездит старушка на спонсорские деньги, и отлично, пусть ездит. Мы искренне рады за нее.
Но на всех спонсоров не хватает.
Средняя пенсия 12-15 тысяч, на эти деньги покушать, полечиться и прожить, не с чего откладывать на круизы и путешествия, к сожалению...
согласен с Еленой "первый канал" заводит трек "зачем вам пенсии?! лучше путешествовать!"
историческая аналогия:
"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» — французская фраза, ставшая символом отрешённости монархов от проблем народа. Приписывается Марии-Антуанетте, которая увидела голодную бунтующую толпу и спросила, причину недовольства. Один из министров ответил "Они не довольны, потому, что у них нет хлеба!" на что Мария- Антуанетта вполне искренне произнесла данную фразу.
жаль что наши пропагандисты в лице первого канала умнее ничего придумать не могут... хотя что тут придумаешь? обокрали народ да и все.
Заработать на поездки, продавая носки и герань? Ну что за бред...
ДИС Ляля Фа
+ 3 0
14 июля 2018 г. 10:10
Да бывает и бредовее: на одном из центральных каналов журналист как-то соловьем заливался по поводу того, что в загранпоездки можно ездить если не покупать кофе на вынос в течение года. Мол, это реально экономит бюджет и в конце года вы получаете этакий бонус в виде отдыха заграницей. Интересно, что он курил перед эфиром?
Местная Ляля Фа
+ 16 0
13 июля 2018 г. 16:32
если пара стоит 100 руб, ей надо продать 1000 пар, чтобы заработать сотку, ладно сотку пусть просто билеты стоят 40 тыс, это 400 пар, а если Европа то визы+страховки+билеты! Когда только вязать успевает, в поездках или между шоу? Я с самого начала говорила, что бабка врет!!
1 канал пытается убедить россиян - как это замечательно работать до 63-68 лет. Только примеры приводит неудачные. Вот если бы показали бабушку кот. 80 лет работает дворником.
  • Оставить комментарий
  • Войти