Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Это — не реформа, а лицемерие»: красноярские общественники раскритиковали повышение пенсионного возраста
СВОЛОЧИ И ПРЕДАТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кто там АН р
+ 0 1
26 сентября 2018 г. 20:59
От Красноярска там в думке Швыткин,Пимка...... они ведь лапки поднимали как надо! Как могут "голосовать" людишки типа Швыткина носящего боевые ордена не разу в бою не бывавшего близко и людишки типа Пимашкова которы спаивал молодежь на корню устраивая-"День Пива"-Враги Лютые Это!!!
Ага кто там
+ 1 0
26 сентября 2018 г. 21:27
Отозвать предателей народа
Их не отзовешь и не вытащишь оттуда. Их никто не избирал так как никаких выборов нет и пока не предвидится. Есть одно но-власть поменяется и тогда эти "народные избранники" народом неизбранные подсядут на пожизненно в цветущх кущах Магаданского взгорья.
а кто там
+ 0 0
26 сентября 2018 г. 21:03
за день пива тебе минус
По делу .. все, кому положено выходят на пенсию по существующему закону за исключением :депутаты Госдумы депутаты областные городские, чиновники всех уровней,все министры, включая премьера, чиновники от медицины, образования , торговли, журналисты и весь шоу бизнес ну и так далее только с умом ,все эти граждане должны выходить на пенсию по новому варианту закона. Я предлагаю только идею закона, А уж законодатели пусть поработают над законом, лишь бы не испортили.
Секретная информация
+ 0 0
22 июля 2018 г. 12:33
Коммунисты митинг затеяли 28.07.2018 на Свободном в горДК в 11 часов и тщательно скрывают.
а я бы на месте Путена пенсии вообще отменил коли терпилы готовы все схавать и царя в попу поцеловать
У тебя денег нет на охрану вот поэтому ты не путин.
Довольно копейки считать год от года, стань депутатом, кради у народа.
Какой бы хайп не шёл, нельзя отрицать очевидное:
Чем менее Россия будет социальным государством, тем менее притягательной она будет для "тожесоотечественников". А как ещё отвадить их от России? Ну как? Надежды на то, что кое-кто наконец закроет границы с тожесоотечественниками - никакой, для него главное в жизни - не оттолкнуть тожесоотественников от России, а будущих мегатраблов, связанных с их привлечением в Россию - он не видит. Так что, нас спасёт только повышение бакса да лишение социальных вкусняшек. Тожесоотечественники - подумают-подумают, да и решат: "Оно нам надо? Есть немало других стран, где пригодятся наши руки!".
Эти 60 летние недопенсионеры будут регулярно отсутствовать на работе, сидеть в очередях в больницах, а в конце концов и лежать там, потому что не смогут получать адекватного лечения, работая. И какой работодатель-частник будет содержать эту больничку 60-летних? Похоже, граждан столкнут лбами с частным бизнесом, повесив на частников заботу о 60-летних. А им оно надо?
ага-ага Ага
+ 0 0
21 июля 2018 г. 23:22
о каких 60-летних мы говорим. когда люди после 40 начинают гундеть что мы не девочки и мальчики и работа это не про нас
подождите,что то обязательно произойдёт, в России народ быстро изнашивается, так как медицина и социалка ниже плинтуса,кому нужен будет больной и старый работник?
как вариант -будут всеми неправдами избавляться от таких работников
Да, ещё меня поражает, как депутаты Единороссы на всех уровнях быстро проголосовали за пенсионную реформу не выходя в народ , не проводя со своими избирателями сходов об мнении народа о пенсионной реформе , не дискутируя на своих сессиях об пенсионной реформе - собрались за 20 мин. решили ,что реформа нужна, проголосовали - такое ощущение ,что народонаселение, которому они как-будто считаются слугами , считают быдлом. По телевизору все нам рекламируют ,что народ поздоровел , стал дольше жить , работы у нас достаточно для людей преклонного возраста ( работы то предостаточно ,но какая и с какой зарплатой) и т. д. - гадко все и противно.
123 Н.И.К.И.
+ 8 0
21 июля 2018 г. 13:11
да, мерзотно это все. если бы были широкие обсуждения с доводами за и против, то выпустив пар, люди бы может и согласились, что что-то нужно менять с пенс.возрастом. но и власти бы согласились делать повышение не таким резким. а то первые же фразы по первому каналу по этому поводу - наконец то! долгожданная реформа! у нас 2 долгожданных события - ЧМ и пенс.реформа - просто поразили наповал. И вообще, что такое общественные слушания, которые должны пройти? Общество ничего не слышит от властей, редко фразу-другую. интернет бурлит, на каждую новость по пенсии в Комсомолке тыща негодующих комментариев. но общественным мнением как всегда поманипулировали. и да, жалко что на финал ЧМ не запустили какой нибудь возд. шар или квадрокоптер с лозунгом - народ против реформы!
Понятно, что народ против. Народ поддержал бы выход на пенсию в 40 лет :) А для этого по мнению народа надо кого-то раскулачить, что-то вернуть из офшоров и тому подобное. Это все не реально и не те масштабы ресурсов. Пенсионная реформа - это только вершина айсберга надвигающихся проблем из-за радикального изменения рынка труда. Пока полный капец наблюдается только в глубоко депрессивных местностях, где пенсии и пособия это, зачастую, единственный путь поступления наличных денег. Потому что там уже давно нет никакой работы. Ни для 30, ни для 40 тем более 60-летних. Но, когда-нибудь, этот капец начнет придходить и в города. Пенсионная реформа наступает не потому, что экономике не хвататет трудовых ресурсов. она наступает потому, что что экономике уже сейчас мешают лишние люди. И этот балласт сбрасывается.
Начало конца.
Гнать Вовку и Димку ссаной тряпкой!
Учитель математики , вот вы приводите какие то цифры по пенсионерам ,про работоспособное население , про бюджет страны - отчасти я чиновников которые находятся на вершине власти понимаю , пенсионеров много , на их содержание уходит много денег и чиновником хотелось бы сократить численность пенсионеров. Но вот я обыкновенный Российский обыватель, которому до пенсии осталось 5 лет и вот мне обывателю 3 недели назад говорят ,что вместо 5 лет мне надо будет работать до пенсии 13 лет. И как вы считаете ,что я должна это встретить с распростертыми руками, войти в положение правительства ? Видя ,как живут многие чинуши при больших зарплатах ,привилегиях ,пенсиях ,да ещё при нетрудовых доходах я должна молча принять эту реформу? Нас 50-летних в 90- е годы государство выпнула из социалистического общество (в котором нас учили ,что деньги зло ,что государство всю жизнь будет думать о своих гражданах) в дикий капитализм и мы барахтались в этом выживая без зарплаты кто как мог ,кто пошел в рэкетиры,прожив яркую но короткую жизнь, кто такие как я влачил нищенское существование и вот снова наш возраст государство выпинывает на выживание , выживайте до пенсии как хотите у государства нет денег. Почему государство ,как всегда свои проблемы и косяки решает за счет простого народа , лишь потому что наш народ очень терпелив? Почему пенсионный возраст не поднимают в Чечне ,хотя продолжительность жизни у них дольше , боятся ,что там снова возьмутся за оружие? Почему за выслугу лет не поднимают пенсии силовика, хотя по логике правительства , народ наш помолодел и у него прибавилось сил для работы ? Лишь по тому ,что нашей чиновничий элите нужны преданные люди ,которые будут нагайкой разгонять недовольных? И вот ,Учитель математики , объясни мне обывателю то , как будущем ,когда будет все роботизировано, куда будут девать ненужных людей? Расстреливать? Свозить в резервацию ,где будут давать только тарелку супа , а дальше выживай как хочешь?
Лично у меня были свои планы на пенсию , и до объявления пенсионной реформы ,так и получалось, и на тут правительство мне сообщает ты выйдешь на пенсию не через 5 лет ,а через 13-ать., не дав в замен НИЧЕГО. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ,ЧТО-ТО ЗАБРАТЬ НАДО ЧТО-ТО В ЗАМЕН ДАТЬ.
123 Н.И.К.И.
+ 9 0
21 июля 2018 г. 12:12
ну как же, мундиаль подарили всему народу за 880 млрд
и добавку в тыщу к пенсии пообещали
Н.И.К.И. 123
+ 6 0
21 июля 2018 г. 13:13
Так это государство за мой счет ,дает нынешним пенсионерам эту тысячу.
Все слышали про мировое правительство и золотой миллиард, а тут оно само нарисовалось со своим вождем. Как только стали на 2 года жить дольше и чуть лучше так они так активизировались как бы поубавить этих людишек и не дай бог лучше жить быть не стали. Их участь работать всю жизнь на их миленьких и лишь бы ноги не протягивали до пенсии(не более). Наверное теперь вопросов про мировое правительство ни у кого не осталось и где оно находится, учитывая концепцию золотого миллиарда поскольку таких поступательных шагов никто в мире не делает к достижению этого миллиарда.
Президент России Владимир Путин почти месяц дистанцировался от обсуждения темы повышения пенсионного возраста. В пятницу, 20 июля, он впервые высказался на эту тему. Ему такая мера не нравится, но если ничего не делать, то «пенсионная система лопнет».
Как бы не лопнуло Правительство.
балет Петра Ильича
+ 7 0
21 июля 2018 г. 00:08
А где ж давно обещанный закон об отзыве депутатов?
  • Оставить комментарий
  • Войти