Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Отключенные из-за аварии на подстанции в Академгородке дома все еще остаются без света
Однако же
+ 0 1
29 июля 2018 г. 02:37
осень туманы виноваты и сбросы ГЭС не все так просто
все очень не просто
есть взаимосвязь я в этом уверен только не знаю какая
Однако же (настоящий) Однако же
+ 1 1
29 июля 2018 г. 09:34
Или ты недоперепил, и белка стукает за тебя по клавке?
Это месть загубленных деревьев, гореть МРСК в аду!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Семен Семеныч
+ 6 0
28 июля 2018 г. 19:30
Интересно читать Зипуна и Вот так:). ПАО МРСК Сибири - 55,59% акций принадлежит ПАО Россети, ПАО Россети - 86,32% акций принадлежит Федеральному агентству по управлению государственным имуществом, федеральному органу исполнительной власти:). Выходит с молчаливого согласия и Як-40 куплен и в тарифы заложили денежку на праздники и корпоративы:).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Продаю секреты Родины. Дорого
+ 0 10
28 июля 2018 г. 19:00
Случилась авария - начали все хаять. Ничего, что МРСК из такой опы вытаскивает наши сети, в которые годами ничего не вкладывалось. Спасибо еще сказать надо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Офшорные воры Продаю секреты Родины. Дорого
+ 7 1
28 июля 2018 г. 19:55
Спасибо за тупую рубку деревьев в Академе. Это свинство полное. Даже убирать не стали, не говоря о комсанционных посадках.
Работать надо хорошо, а не гадить под себя.
А теперь об офшорах
Основными акционерами ПАО «МРСК Сибири» по состоянию на 9 июля 2013 года являются[4]:
ОАО «Россети» — 55,59 %;
Donalink Ltd. (Кипр) — 27,50 %
Siberian Energy Investments Ltd. (Кипр) — 9,28 %.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Голенищев - Кутузов Офшорные воры
+ 0 0
29 июля 2018 г. 15:08
И далее собираетесь перечислением воров заниматься, или всё же сходите на выборы, дабы Ваш голос не украла эта ПЖиВ ....
1:1 Голенищев - Кутузов
+ 1 1
29 июля 2018 г. 18:02
Выбери из одного? Вы за кого весной голосовали?
Голенищев-Кутузов 1:1
+ 0 0
30 июля 2018 г. 04:33
Голосуй за Серебрякова. Не ошибёшься.
Антихрист
+ 0 2
28 июля 2018 г. 18:58
Фантазия у вас хорошая. На кой черт МРСК Як? Кукурузу охранять что ли? Дайте ссыль на госзакупку.
Вопросы
+ 16 0
28 июля 2018 г. 14:11
МРСК кому принадлежит? Кто баблище в офшоры выводит и варварски гудит деревья, бросая их гнить? Населения не на кого надеяться, может Трамп прижучит негодных.
Эти аварии на подстанции стали уже повторятся раз в год , видно спецы такие в МРСК.
Неужели починили:
Обновлено в 12:45: как сообщили в «МРСК Сибири», во всех отключенных домах энергоснабжение восстановлено.
Из-за отключения электричества мы даже холодной водой запастись не успели, так и сидим. Магазины не работают, за водой только в центр. На этой подстанции аварии каждый год происходят, но вместо того, чтобы обновить оборудование, МРСК выпиливает деревья под ЛЭП так, что больно смотреть.
Бывалый Манюня
+ 10 8
28 июля 2018 г. 13:38
некогда мелочевкой заниматься, энергомост в крым строим и сирию востанавливаем
Вот так Бывалый
+ 7 7
28 июля 2018 г. 17:04
Говоришь Крым и Сирия виноваты? На Гос Деп работаешь?
Эта новость нас возмутила и вы, наверняка, разделите такую реакцию. Красноярские энергетики официально подтверждают: они тратят астрономическую для многих горожан сумму — 50 миллионов рублей на съемки рекламных роликов с футболистами московского ЦСКА. Это та самая МРСК Сибири, которая в прошлом уже закладывала в тарифы стоимость своих корпоративов и концерты звезд. И та же компания, которая постоянно жалуется на нехватку денег и ветхость сетей.
Ролик с футболистами ЦСКА должен появиться уже осенью. МРСК Сибири заплатит за него 52 миллиона рублей с рассрочкой на 4 года. И это в то самое время, когда износ сетей и оборудования, по их же официальной информации, составляет от 60 до 80%. И чтобы привести все в порядок, МРСК нужно 11,5 миллиардов рублей, которых у них нет. А на ЦСКА есть.
В ответ на официальный запрос наших коллег с «Авторитетного радио» красноярские энергетики думали пару недель, а потом выдали издевательскую версию: 52 миллиона на рекламу помогут им бороться с воровством энергии и в конечном итоге обернутся доходами, а не растратой.
Юлия Чанчикова, пресс-секретарь филиала «МРСК Сибири» — «Красэнерго»: «В первую очередь будут сниматься соцролики, в которых спортсмены будут пропагандировать отказ от энерговоровства. Вот этот ролик не только для края, а для 9 филиалов. Экономия средств существенная».
Впрочем, не исключено, что наших энергетиков, что называется, «нагнула» их головная московская контора «Россети» — они тратят на поддержку ЦСКА уже и вовсе неприличные деньги — 600 миллионов. Вот, похоже, и велели сибирякам тоже подключиться. А все эти деньги берутся из наших с вами карманов — путем включения в тариф на электроэнергию. При этом, не будем забывать, что профессиональный футбольный клуб ЦСКА — это вовсе не национальный символ, как думают многие. Это давно уже частная компания бизнесмена и президента клуба Евгения Гинера. И ни к армии, ни к советскому ЦСКА не имеет никакого отношения. Может, потому и нужна красивая реклама.
Напомним, что красноярские энергетики уже попадали в денежные скандалы. Прошлой осенью краевая прокуратура выяснила: сотрудники филиала МРСК Красэнерго закладывали в тариф для населения проведение своих корпоративов, спортивных мероприятий и благотворительность. Это мы с вами заплатили за их День энергетика и прочие праздники около 20 миллионов рублей.
Но вернемся к футбольному контракту. Несмотря на «ничью» российской сборной, в составе которой есть и армейцы, на Чемпионате Мира, красноярские энергетики верят в их победу, когда они возьмутся за воров электричества. Мы так думаем, тут расчет на то, что расхитителям энергии должно стать стыдно, особенно если они еще и болельщики, когда к ним обратится вратарь Игорь Акинфеев. Кстати, в клубе ЦСКА отказались от комментариев по этой сделке. Ну а нам кажется, гораздо эффективней в борьбе с энерговорами будет экс-боксер Николай Валуев.
Показать комментарий Скрыть комментарий
И во всем у нас так. Мелкое ДТП - полгорода в пробке. Трубу прорвало - пара микрорайонов без воды на пару дней. Дождь пошел - треть города затопило. Чтобы счетчик на подстанции поменять и то пару микрорайонов на полдня от электроснабжения отключают. Зато бордюры меняют без разбора и новые и старые и гранитные на новейшие из песка (без добавления цемента). Сейчас брусчатку начнут менять без разбора. И заборчики убирать везде, а потом ставить уродливые оградки прикрученные на болтики (как уже было на Мира).
Сашка ich
+ 3 0
28 июля 2018 г. 17:32
Это потому что на весь город один Вася с пассатижи
Бывалый ich
+ 10 0
28 июля 2018 г. 13:37
бардюрно-брусчаточный заводик близкий к администрации прикупил, вот и стараются заработать
ich Бывалый
+ 3 0
28 июля 2018 г. 17:05
Брусчаточный только запустили, т.е. это только начало. Дальше появится еще много заводиков.
Бармалей ich
+ 0 0
29 июля 2018 г. 15:03
В наших силах это предотвратить!
Товарищи ученые, Эйнштейны драгоценные,
Ньютоны ненаглядные, любимые до слез!
Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные,
Земле - ей все едино: апатиты и навоз.
Биг Й уоркер
+ 0 0
29 июля 2018 г. 16:36
Товарищи учёные, не слушайте его.
Создайте криокамеру и вечные тела.
  • Оставить комментарий
  • Войти