Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае врач отказался госпитализировать 3-летнего ребенка. Малыш умер
тааааак...репрессии репрессии и еще раз репрессии...знаю что врачи это самые расторможенные граждане в рф...как они сами говорят---зная как учатся нынешние медики бояться заболеть....или у каждого врача есть свое кладбище клиентов...есть факт что врая или как недо врач убил ребенка...смерть за смерть...и никаких а вдруг...
Смотри чувачок, как бы при репрессиях тебя первого кайлом махать в Магадан не отправили. За что всегда найдется, не беспокойся.
Обратились за помощью в выходной. Когда кроме дежурного врача никого нет. И в стрелочники его записывать не стоит, так организована система медпомощи
доктор х Кекс
+ 3 1
9 августа 2018 г. 10:18
Не надо гнать на систему, она здесь совершенно не при чем. Если ребенок был болен и врач не правильно поставил диагноз, то виноват врач, а не система. Если смерть ребенка не связана с причиной обращения, то врач не виновен и надо разбираться, что произошло. Там вообще все, что угодно могло быть. И сердце у ребенка отказать. И родители могли травануть ребенка, ведь злой врач не хочет лечить, поэтому добрые родители дадут ребенку таблетку. Дозировка?... нет, не слушали. Аллергия на препарат могла начаться.
Поэтому прежде чем назначать виновным врача, систему или кого угодно стоило бы дождаться результатов расследования.
фыва доктор х
+ 0 1
9 августа 2018 г. 18:00
Добрый врач так-то дал рекомендации, написано в новости. И злые родители наверняка их придерживались. И про дозировку, и про аллергию. Так кто у нас злой кто добрый?
А если сердце отказало, в больнице бы спасли. А на дому 0 шансов.
Кекс доктор х
+ 1 0
9 августа 2018 г. 10:23
Ответил сам себе, почти... Отсутствие в выходной, в данном учреждении - в том числе, диагностики
доктор х Кекс
+ 2 1
9 августа 2018 г. 10:36
Вы про отсутствие сами придумали? Еще раз, врач несет полную и персональную ответственностью. Если у его были сомнения или не было необходимого оборудования, то надо было вызывать скорую, и вести в Канск или Красноярск. Все так с деревень возят, и тяжелых возят, если видят, что на месте не вылечат. Но если врач отправил домой то он или раздолбай, или у ребенка не было показаний. Но ни я, ни вы этого не узнаем до результатов вскрытия. Я уже наверное раз сто писал - дождитесь результатов расследования, потом назначайте виновных.
Кекс доктор х
+ 0 1
9 августа 2018 г. 18:40
Есть Медицинские Стандарты (МЭС), утверждённые МЗ РФ, в которых все прописано, симптомы и какие необходимо взять анализы, на основании которых определяется диагноз, препараты, сроки лечения и тд. Все это есть в свободном доступе в тырнете. Вопрос только для кого? А пока, самый точный диагноз вы получите в морге
доктор х Кекс
+ 1 0
9 августа 2018 г. 19:24
И с чего вы взяли, что они были нарушены???? Вот мне прям интересно!!! Укажите место в статье, где про это написано????
Кекс доктор х
+ 1 0
9 августа 2018 г. 10:51
Как мог врач отправить в Канск, если он сам из Канска
доктор х Кекс
+ 0 0
9 августа 2018 г. 11:56
В новости написано деревня Терск и доставили в районную больницу. В Канске межрайонная больница.
А что все сразу так окрысились на врача? Бывает, что нет никаких внешних причин, родители, я так понимаю, тоже настаивать не стали. Это трагедия, а виноват или не виноват доктор - вот так огульно клеймить профессию просто низко.
Дайте мне этого врача поговорить потом госпитолизируйте еге :-)))
Интересно, врач может работать всю жизнь хорошо но этого никто не заметит, как только ошибется один раз - рвач и преступник. Смерть любого ребенка трагедия, но кто сказал что он бы выжил если бы был госпитализирован? Кто-то представляет себе уровень оснащения инфекционного отделения в далекой деревне Канского района? Ребенок умер через пару часов - при молниеносном шоке даже в Красноярске возможно помочь не смогут. Если врач просмотрел и виноват то конечно накажут, в любой стране, это закон. Но вот в деревне Терск педиатра точно долго не будет.
Потерпим господа, нас ждут прорывы....
Что на это ответите - дядя сэм
Герр Косяк, я должен что-то ответить на ваш призыв "убивать всех тварей"? Надеюсь профильное ведомство вами заинтересуется...
дяде Сэму нет никакого дела до россиянских аборигенов
Что провительство, что врачи и другие силовые сируктуры- все думают только о своём благополучии. В конец о-ели и всем по-уй на простой народ. Из личного опыта. Всех убивать тварей надо!!!
Добрый доктор Kosiak
+ 5 2
9 августа 2018 г. 12:26
Знаете, господин косяк, когда моей маме- тоже врачу по специальности, в 90 е по полгода зарплату не платили вообще, простому народу тоже было глубоко пофиг на проблемы нашей семьи. И сейчас тоже в принципе всем на всех пофиг. Поэтому свои подобные сентенции будьте любезны оставить при себе.
фыва Добрый доктор
+ 0 8
9 августа 2018 г. 17:56
Простому народу ровно в те же годы тоже не платили. Однако просто народ был обязан, если идет к вашей мамаше и ей подобным, в обязательном порядке конфеты-коньяк-пару зеленых бумажек.
И невзгоды вашей маменьки в 90 абсолютно не означают, что ей можно было не работать тогда и до сих пор можно на работе груши околачивать.
Добрый( не очень) доктор фыва
+ 5 0
9 августа 2018 г. 21:17
Что то не видел я никаких зелёных бумажек. Плохо смотрел наверное. Коньяки были, не отрицаю. Передаривались потом. Ну да ладно. Мама моя в своё время за мизерную зарплату в реанимации больных с того света вытаскивала. А не груши околачивала. И многие её бывшие пациенты представь, ей до сих пор благодарны. И ты, мелкая офисная вошь, мизинца её не стоишь.
Врачи и другие силовые структуры-да вы гений просто..С таким уровнем знаний сами кем работаете? подозреваю что ассенизатором-как раз ваш уровень. Хотя скорее всего вообще негде.
доктор х Kosiak
+ 9 3
8 августа 2018 г. 14:35
Так начни с себя. Сделай мир лучше.
В известном сериале Доктор быков ругал интернов, одного за излишнее количество назначаемых анализов, мол наша лаборатория только на тебя и работает.
ТриЗеленыхСвистка
+ 7 2
8 августа 2018 г. 10:14
подтверждаю, в нашу больницу не так то просто лечь даже со сложным переломом и температурой. говорят вам же направление в травмпункте на понедельник написали, идите домой)
уморитель ТриЗеленыхСвистка
+ 1 3
8 августа 2018 г. 11:34
легко ) например в платный стационар... ) но доктора то молчат об этом тут ...в комментариях
Дядя Сэм ТриЗеленыхСвистка
+ 6 5
8 августа 2018 г. 10:34
Насвистел... С переломом требующим неотложного оперативного лечения дома не оставят, подсудное дело. А с гипсом полежать в больничке это только в России можно, в штатах например вы бы дома чек на 18тыс$ обнаружили, после успешного "исцеления"...
уморитель Дядя Сэм
+ 5 2
8 августа 2018 г. 11:36
А ЕЩЕ В ШТАТАХ если бы ребенку отказали в госпитализации не только врача (Который отказал наказал бы)... но это тоже так к сведению (такое же полезное замечание как у Вас)
... уморитель
+ 4 6
8 августа 2018 г. 14:39
в штатах не будь у родителей ребенка страховки не факт что ему вообще бы помощь оказали. А если бы и оказали то после оказания не забыли счет прислать, так тысяч на 50 долларов-в районе годовой зарплаты обоих родителей после налогов.
Ни в одной стране мира в экстренной помощи не отказывают. И даже в страшных ужасных штатах. В этом ужасном месте страховки есть вообще у всех - вплоть до всяких бомжей, а также до мигрантов и временно проживающих. Ужас, да? Зато у нас узбечки на крыльце роддома рожают и все только пожимают плечами - ну мигранты не люди, это нормально.
доктор х фыва
+ 3 0
9 августа 2018 г. 19:21
Да что ты говоришь...
45-летний житель штата Юта, Рекс Айверсон, вызвал "Скорую помощь", не имея, как и десятки миллионов американцев, соответствующей медицинской страховки. Оказанные ею "медицинские услуги" стоили 2,4 тыс.долл., которых у него не оказалось, и заместитель шерифа поместил его под арест "в клетку" до решения суда, однако Айверсон не дождался этого решения и умер под арестом, - похоже, нуждаясь в медицинской помощи. Характерно, что в сообщении об этом подчеркивается: "Никакое умышленное нарушение правил не подозревается".
страховки в штатах для бомжей-ржу нимогу, давай жги исчо. ну точно блогерша очередная поучать пришла
Да ты шо ты говоришь?? Ну не дай бог тебе в Тайланде к примеру, без страховочки вот таким макаром попасть
уморитель ...
+ 4 2
8 августа 2018 г. 16:26
но знаете, если тут у Вас страховки вдруг не будет то и Вам могут легко отказать в бесплатном обслуживании! не знали?
... уморитель
+ 5 5
8 августа 2018 г. 16:39
по экстренным случаям не откажут. А так да, и будут абсолютно правы
доктор х уморитель
+ 9 5
8 августа 2018 г. 12:01
В Штатах вы бы уже бомжевали возле трассы, потому что у вас все имущество отобрали бы по иску за клевету и ущерб деловой репутации, обвини вы врача, как вы написали выше.
уморитель доктор х
+ 2 2
8 августа 2018 г. 16:25
Вы видимо невнимательно читаете, где там обвинение то врача в моих сообщениях )))
доктор х уморитель
+ 4 2
9 августа 2018 г. 09:24
Я то как раз внимательно читал
уморитель → Дядя Сэм 8 августа 2018 г. 11:30
а это оправдание для смерти ребенка??????????? которого такие особи как бы "отработали"
Прямое обвинение + оскорбление. В любой нормальной стране к вам бы уже стучались адвокаты, в через полгода вы бы были бомжом.
,, ТриЗеленыхСвистка
+ 6 6
8 августа 2018 г. 10:29
Помнятся мне времена когда забирали и лечили даже насморк, если вызвал значит забрали да такое было, но я помню как лежал в бсмп, и там большая часть повторю большая, часть пациентов устраивали попойки, курили могли испортить больничное имущество, и я тогда ещё задал себе вопрос а зачем их лечить вот их на них тратят деньги казенные, а они тут пьют курят, даже оргии могли устроить это все было . сейчас же что тут скрывать нужно вести зож , а если заболел идти к платным врачам и покупать правильное дорогое лекарство, ну прошла халява пора это осознать и спустится на землю.
доктор х ,,
+ 13 3
8 августа 2018 г. 10:57
Самое смешное, что после платных врачей с дорогими лекарствами перелечиваться почему-то приходят в обычную больницу.
уморитель доктор х
+ 14 3
8 августа 2018 г. 11:35
самое смешное- И ТАМ И ТАМ ОДНИ И ТЕЖЕ ВРАЧИ
Кто бы и что бы не было, но ЕСТЬ смерть ребенка после посещения мед. учреждения. Не думаю, чтоб в "загнивающих" странах было такое качество и внимание.
Идет реформа медицины, образования, всей страны по Чубайсу 20 лет , вот и результаты - от падений вертолетов да гибели детей.
... СЛОНу
+ 13 3
8 августа 2018 г. 10:19
В загнивающих странах тоже с медициной не все так хорошо. Знакомой в Германии гайморит не смогли диагностировать даже, говорили головная боль от давления, а местные доктора правильно диагноз поставили и вылечили. И так бывает. И совсем забыл сказать- медицинские страховки за границей в отличие от России очень дороги.
Еще забыл сказать, что они - страховки - там работают. Чуть что, врача сразу на лишение лицензии или под суд. Поэтому им приходится работать и брать ответственность.
А гайморитов нелеченных я тебе щас навскидку 10 штук припомню, у соседей-знакомых.
насчет суда-если веские доказательства есть. А то в случае неправомерного наезда глядишь и доплатить немаленько придется. Поэтому там в Америке в отличие от вас всегда головой думают прежде чем обвинение кому то выдвигать.
страховка в Англии мин 1200 фунтов в год. В США хорошая страховка от 5-6 тыс. долларов в год. Почитай еще в интернете как они там работают. Для прочистки мозга полезно
доктор х СЛОНу
+ 13 8
8 августа 2018 г. 10:07
90% людей перед смертью ели огурцы следовательно огурцы вызывают смерть. После, не значит в следствии. А результат реформы образования это куча баранов пишущих в интернете( и требующих чего-то), но которые даже не в состоянии освоить простейший курс логики.
уморитель доктор х
+ 4 5
8 августа 2018 г. 11:32
по вашей логике только книжке для душевнобольных писать ))) чтобы они с полуслова понимали
Мда уж доктор х
+ 4 8
8 августа 2018 г. 10:23
Если ты селёдку запьешь молоком вдруг, то у тебя случится понос. Но ты, дружок, умнее всех и потому не увидишь тут никакой причинно-следственной связи. Ну ты ж не такой как все, чтоб делать логические ошибки...
. доктор х
+ 8 5
8 августа 2018 г. 10:09
есть такое понятие в Ук как бездействие и халатность
доктор х .
+ 13 7
8 августа 2018 г. 10:52
Так как вы недалекий человек, попробую для вас попроще. Вот привозят ребенка в больницу, врач его осматривает и отправляет домой. По дороге домой ребенок погибает. Так и пишут в новостях. Что происходит далее. Набегает стадо баранов и начинает писать "Доктора на кол". Баранам пишут, что вполне возможно нет связи между смертью и его отправкой домой. Но бараны не унимаются, бараны беснуются и требуют крови. Потом приходят новости, ребенок умер в результате повреждений полученных в результате ДТП, в которое попала машина, где он ехал.
Если вы еще не поняли, а это скорее всего, без результата вскрытия говорить о вине врача без смылено. Если по результатам вскрытия выяснится, что ребенок умер в результате развития инфекции - врач виновен. А если причина другая, то врач, то тут при чем? Поэтому люди, у которых есть голова на плечах пишут «давайте дождемся результатов следствия», и только у баранов всегда есть виновные.
уморитель доктор х
+ 3 7
8 августа 2018 г. 11:33
вы там в новости какое то ЧП увидели - авария..или он нырял...или что??
да доктор еще под подозрением... - но его подозревают не в том что ребенок от сладостей дома погиб
доктор х уморитель
+ 6 5
8 августа 2018 г. 11:48
Подозревают, не значит, что виновен. Виновен он или нет вообще только суд решить может, а не бараны из интернета.
К тому же бараны даже новость прочитать не могут внимательно "В настоящее время устанавливаются обстоятельства преступления и лица, причастные к его совершению." То есть сейчас врач даже не подозреваемый.
Врачь тоже человек, ну не увидел он ничего страшного , у них есть инструкции, может сердечко было слабенькое у ребёнка не выдержал простой орви . недумаю что врач хотел этого. Что вы сразу накол ,к стенке, так запугаете их вопще неподойдут от писаться потом легче.
Это он дома у бабы своей человек! А на работе должен быть профессионал.
Зипун бабы Клёпы ,,
+ 6 4
8 августа 2018 г. 13:19
писать грамотно научись. Потом вставляй свои 5 копеек
Правительство Медведева - в отставку!
Быстро в нашей стране находят виновных. Еще быстрее их осуждают. Из заголовка все сразу становится ясным и необсуждаемым. "Рвач убийца" и читать дальше не стоит. А по факту - возбуждено уголовное дело, и расследование только начинается.
По факту врач необоснованно отказал в госпитализации, что привело к смерти ребенка. Дай бог тебе и твоим детям таких врачей
соглашусь. Думаю в данном конкретном случае имел место откровенный непрофессионализм или пофигизм доктора, и таких людей в медицине работать не должно.
За какие заслуги врачей сделали "олигархами"? За что зп повысили до таких размеров? После таких новостей уменьшать зп надо до уровня прожиточного минимуиа
уморитель Дарья
+ 6 4
8 августа 2018 г. 11:30
нет просто уголовную ответственность за халатность! и камеры во все кабинеты!
... уморитель
+ 7 0
8 августа 2018 г. 14:43
для всех. В том числе тебя. Согласен?
уморитель ...
+ 5 6
8 августа 2018 г. 16:23
да конечно ) как только от моей работы будет зависеть чья то жизнь
... уморитель
+ 8 5
8 августа 2018 г. 16:30
А с чего ты решил что от твоей работы не зависит сейчас чья то жизнь? от строителей, сантехников, электриков, прочих работяг жизни людей очень даже зависят. Даже не представляешь насколько.
Или ты очередной блогер-рекламщик или ни за что не отвечающий продавашка? Призывающий к уголовной ответственности исключительно для других, но не для себя любимого?
А что блогер или продавашка - не человек? Имеет право на жизнь как и все! И на спасение своей жизни! И на контроль за теми кто добровольно вызвался работать с чужими жизнями! Никто их не заставлял. Взялся - так работай, а не отказывай в госпитализации.
А то может доблестным врачам дать выбирать еще, кого именно спасать? Блогер пусть помирает, а олигарха будем лечить?
Еще одна представительница социально значимых великих профессий тех кто реально работает, приносит пользу и несет ответственность поучать здесь пришла
если сам ни за что не отвечаешь и никогда не отвечал то не фиг тогда указывать как и кто должен работать тем кто реально руками или мозгами работает
Олигархами? Не бредишь, случайно? Иди-ка сама поработай в детском приемнике, попринимай ночью скорые, с борзыми родственниками. На два дня тебя хватит, а ты всю жизнь так попробуй...
Дарья Дядя Сэм
+ 2 7
8 августа 2018 г. 23:45
Ты совсем тупой? Если врачам повышают зп в 10 раз, то и уровень предоставляемых услуг должен быть повышен в 10 раз. Ты, видимо, проблем со здоровьем не имеешь и детей у тебя нет (не дай Бог).
Добрый доктор Дарья
+ 4 2
9 августа 2018 г. 12:13
В 10 раз повысили?? Вот это да, спасибо что подсказали! Пошёл в бухгалтерию выяснять, куда моя повышенная в 10 раз зарплата делась. А то даже до разрекламированых 200% от средней по краю никак не дотягивает.
Чет я пропустил подъем зарплаты в 10 раз... Наверное не работал в этот день )))
Зипун бабы Клёпы Дядя Сэм
+ 8 6
8 августа 2018 г. 13:18
слышь, они сами выбрали себе работу.
уморитель Дядя Сэм
+ 11 9
8 августа 2018 г. 11:30
а это оправдание для смерти ребенка??????????? которого такие особи как бы "отработали"
... Дядя Сэм
+ 12 9
8 августа 2018 г. 10:12
Очередная идиотка считающая деньги в чужом кармане
надеюсь когда эти рвачи будут при смерти, кто нибудь тоже ограничится устными рекомендациями
доктор х Сашка
+ 5 12
8 августа 2018 г. 09:20
«После этого — значит по причине этого» (лат. post hoc ergo propter hoc) — логическая уловка, при которой причинно-следственная связь отождествляется с хронологической, временной: «Если событие X произошло после события Y, значит, событие Y является причиной события Х».
У ребенка инфаркт мог быть, а вы тут крови жаждите. Причем только на основании собственной глупости.
Надо менять правила госпитализации в корень! Сколько смертей из-за отказа....это печально.
  • Оставить комментарий
  • Войти