Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Скандальные дома обманутых дольщиков в Красноярске начнут достраивать осенью этого года
А ЖК неЯсный в не Солонцах хлебавши? Или еще не прошло 10 лет, рано еще.
Тулин Коля ?
+ 0 0
9 августа 2018 г. 16:27
второе
Ну какбэ неверная квалификация "Наконец-то получат квартиры". В связи с продажей дома с торгов права дольщиков по договорам долевого прекратились.
Никто из них эти квартиры на основании старых договоров не получат. Только если купят их повторно у нового владельца
Милена К+
+ 1 0
9 августа 2018 г. 16:19
Значит у тех квартир были несколько хозяев, и прибавится еще один? А если под тем Петровым из Москвы скрывается опять же Шапочкин?
с Копылова Милена
+ 1 1
9 августа 2018 г. 16:37
Милена, вы же даже знаете, что такое договор уступки права требования, а такие глупые вопросы задаете. Не было никаких нескольких хозяев. Люди давали деньги дяде под обещание, что он построит дом и потом, может быть, даст им в этом доме квартиру.
Милена с Копылова
+ 0 2
9 августа 2018 г. 16:41
Шли бы вы лесом! Нашелся тут самый умный, поучает тут всех. Поди сам лоханулся с хатой в доме от Шапочкина?
Хряп Милена
+ 3 0
9 августа 2018 г. 17:29
А ты с ним подерись. Выясни отношения.
Доклянчили таки.
Вечные обещания чего то после выборов ) про которые потом забыают
Анастасия
+ 3 1
9 августа 2018 г. 13:08
Фонд хоть бы свои дома достроил, в Солонцах-2 должны были сдать дома еще в феврале этого года, уже два раза сроки перенесли, сначала на лето, а теперь и вовсе на февраль 2019г., и судя по состоянию домов еще не факт что и в феврале 2019г. сдадутся дома.....
Дольщик лоханувшийся Анастасия
+ 4 0
9 августа 2018 г. 13:16
И на Каруальной четыре дома походу добавтся к этому списку, там все колом стоит с зимы.
Пахом Дольщик лоханувшийся
+ 2 0
9 августа 2018 г. 14:52
Там вообще долина смерти. Лучше на мясокомбинате купить чем там.
Бирюсин Пахом
+ 1 1
9 августа 2018 г. 14:56
Или в Росах?
Дух Станиславского
+ 1 2
9 августа 2018 г. 12:14
Не верю!!!!!!!!!!!!
Неудачник
+ 9 1
9 августа 2018 г. 12:02
И мне квартиру ! Меня совсем юным обмануло государство, когда в 80-х обещало каждой семье отдельную квартиру к 2000 году
Член КПСС Неудачник
+ 5 2
9 августа 2018 г. 12:05
И еще коммунизьму обещали к 1980 году!
. Неудачник
+ 8 1
9 августа 2018 г. 12:03
Надо было жениться до 2000 года. Теперь жди новых обещаний.
Или зарабатывай на квартиру сам
А что там с руинами Сибстоуна на Копылово? Как решили вопрос с квартирами, проданными 4-5 дольщикам?
Алексей Бирюсин
+ 3 0
9 августа 2018 г. 13:12
Да, его же достроят в конце концов
Бирюсин Алексей
+ 4 1
9 августа 2018 г. 13:36
Что достроят - спору нет. Я про юридическую сторону - кто по итогу будет хозяином хаты, если фактически их несколько?
с Копылова Бирюсин
+ 1 2
9 августа 2018 г. 14:39
Юридически, пусть требует квартиры с того, кому давали деньги.
Бирюсин с Копылова
+ 1 1
9 августа 2018 г. 14:50
В том и казус, что требовать не с кого. Шапочкин отсидел и уже откинулся, на свободу с чистой совестью, с него никакого спроса. А пока не определят юридически, кто собственник из тех 4-5 человек, разговоры о достройке пустой звук. К тому же, за эти годы изменились многие нормы строительства и санпина, и возможно его достройка вообще не имеет смысла - проще снести, как крайком или планетарий.
с Копылова Бирюсин
+ 2 1
9 августа 2018 г. 14:56
Казуса нет, в рамках уголовного дела надо было подавать гражданские иски по возмещению ущерба. Право на те объекты ни у кого не зарегистрировано, поэтому никто сейчас квартиры требовать не сможет.
Номы строительства и снипы изменились? Вы о чем? У нас люди живут в домах еще в 50-е годы прошлого века построенных.
Бирюсин с Копылова
+ 0 3
9 августа 2018 г. 15:04
Наверно вы далеки от вопросов права и строительства. Ибо, у всех дольщиков на руках имеются документы (в каком-либо виде) о внесении суммы за долевое строительство. Конечно, это не зарегистрировано в регпалате. Гражданские иски должны были подавать, но по факту я о таковых не знаю. Про дома 50-х - вообще бред! Вы понимаете разницу между уже эксплуатируемыми объектами и вновь вводимыми в эксплуатацию? Еще бы царя Гороха вспомнили))
с Копылова Бирюсин
+ 3 1
9 августа 2018 г. 15:49
вы сделали мой день :) спасибо, посмешили вы конечно знатно.
Начну с простого вы знаете как называется "документы (в каком-либо виде) о внесении суммы за долевое строительство" и что в них написано?
Бирюсин с Копылова
+ 0 2
9 августа 2018 г. 15:56
ЗЫ Ваш день вы делаете себе сами. А под лежачий камень и водка не течет. Я рад, что вас это улыбнуло, амиго!
Бирюсин с Копылова
+ 1 2
9 августа 2018 г. 15:52
В виде единичного примера, любезный, банальный приходник кассы Сибстоуна с печатью
с Копылова Бирюсин
+ 1 1
9 августа 2018 г. 16:15
Приходный кассовый ордер подтверждает только факт передачи денег, поэтому вперед в суд, требовать возраста денег. Не более :)
Но я вам тайну страшную открою, как человеку близкому к вопросам права и строительства :)) Отношения между продавцом и покупателем там регулировались договором уступки права требования. То есть фактически квартиры не продавались. Дальше сами сообразите?
Милена с Копылова
+ 1 0
9 августа 2018 г. 16:18
А чего соображать? Они и сейчас так продаются
Гриша Овнюк
+ 3 0
9 августа 2018 г. 11:33
> ни раз устраивали акции протеста
Грамотность
Алексей Гриша Овнюк
+ 4 3
9 августа 2018 г. 13:12
Да капут какой то они значит купили псевдо Квартира за дёшево а теперь трясут власть
  • Оставить комментарий
  • Войти