Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская пенсионерка за три дня успела перевести мошенникам 600 тысяч
Бабушка умеет пользоваться и у нее есть доступ в мобильный банк ? (на iPhone x)
Сбер блокирует карты и за меньшие суммы (потом ходи доказавай) , а в этом случаи банку не показались платежи сомнительными ?
Заголовок поправьте, пожалуйста
Чего же родственники лоханулись и не отобрали у бабульки финансовые документы? Предохраняются до того как, а не после того.
. кот Баюн
+ 3 0
9 августа 2018 г. 13:52
А они может и не знали. Старики сильно деньги не светят.
Ну как можно быть такой глупой в таком почтенном возрасте😓👎(((
Гриша Овнюк Оболтус Приветов
+ 3 0
9 августа 2018 г. 13:49
А помните, в декабре 2012 года предрекали конец света, якобы календарь Майя заканчивается этим годом, земля исчезнет. И многие - верили. Уезжали в этот (рабочий кстати) день за город, детей не отправляли в садики-школы "на всякий случай". А какие-то ребятки подняли 48 миллионов на странице во Вконтакте. Разместили юридически верную преамбулу, мол, это добровольное пожертвование, никто меня не обманывает и не принуждает. И выдавали за 500 рублей сертификат от конца света. Держателю сертификата обещалось, что в случае конца света ему ничего не будет. Там грамотно всё было, не подкопаться. И за месяц 48 млн собрали. И никто их никуда не посадил. Хотели, но не смогли. Всем понятно было, что мошенничество, но юридически не придраться - всё было чётенько прописано. Это я читал в газете Коммерсант что-ли, раздавали на борту воздушного судна.
Жуть нашего городка
+ 7 0
9 августа 2018 г. 13:23
Какой облом! Эх, ещё бы пару деньков и могла бы перевести цельный миллион!
80-тилетняя женщина перевела деньги! По интернету что-ли?! Я их за свою жизнь столько насмотрелся на почте,в Сбербанке,да они же вообще никакие! Новость фейковая!!!
Лимон Andron3912
+ 1 1
9 августа 2018 г. 17:37
Ты бабуся слухай сюда. Аню мне найди где хошь! Поняла! Спрашиваю, поняла?
Пахом Andron3912
+ 4 1
9 августа 2018 г. 13:43
А они научат как перевести. Там все отработано.
Или наше поколение слишком умное и недоверчивое, а пенсионеры наоборот, или я ничего не понимаю. Хотя, один вон молодой бизнесмен мяса в Новгороде прикупил, вчера тоже нестарый бизнесмен купил погрузчик. Получается, возраст обманутых неважен.
Лимон дрозофил
+ 1 0
9 августа 2018 г. 17:36
Это воспитанные сильно честными, самокритичными но не внешнекритичными вот и мучаются всю жизнь.
Гриша Овнюк
+ 15 5
9 августа 2018 г. 13:18
Мне вот всегда интересно - откуда у пенсионеров такие деньги? Сотни тысяч, миллионы даже. Ведь широко бытует мнение, что пенсионеры у нас бедные, пенсия 11 тысяч всего, в магазинах пенсионерам скидки всякие дают, льготы. Такие вот статьи вижу почти каждый день. Много пенсионеров ворочают сотнями тысяч. Как так?
Vessel Гриша Овнюк
+ 0 0
9 августа 2018 г. 22:38
Журналисты специально раздувают новость по максимуму. Тысяч 50 украдут, а напишут полляма
Лимон Гриша Овнюк
+ 0 1
9 августа 2018 г. 17:34
Не пьет, не курит, не ездит никуда, одежду редко покупает. Если здоровенькая от природы то и на лекарства по минимуму. Хлеб с сухариками есть, гоголь моголь мож иногда, укропчик там.
яяя Гриша Овнюк
+ 0 0
9 августа 2018 г. 13:50
у некоторых и 18-20 пенсия
Горожанин Гриша Овнюк
+ 10 0
9 августа 2018 г. 13:49
Едят скудно( хлеб-молоко-гречка-макароны из дискаунтеров), одежду не покупают, мебель не покупают, гаджеты не покупают, по кафе не ходят, в отпуск не ездят, машину не имеют, на бензин не тратятся, ремонт не делают, бытовую химию и косметику не покупают, украшения не покупают, домашних животных не держат, даже на дешевый корм из отходов не тратятся, внучкам дорогих подарков не делают, взрослых детей и зятьев не содержат, за жкх имеют льготы. Каждую копеечку в заначку.
орион Горожанин
+ 1 4
9 августа 2018 г. 15:55
Вранье все это.У меня все то же самое,а пенсии не хватает на жизнь без украшений ,гаджетов,автомобиля.Наверное,это от родственников умерших наследство какое-то просто
чокопай орион
+ 5 1
9 августа 2018 г. 16:17
Если у вас нет гаджетов, то с чего вы написали ваше сообшение?
Это сообщение можно написать с любого дешманского тысячерублевого андроида. Или это не гаджет, если дешёвый?
чокопай дрозофил
+ 3 0
9 августа 2018 г. 16:46
Ну не тысяча, тысячи 4-5 за смарт + 300 рублей/ежемесячно за пакет с Интернетом. И это все от человека который голодает. Наверное тоже наследство прогуливает.
За 4-5 уже можно недорогой планшет купить. А за пару тысяч вполне себе сносный тел на андроиде. Посмотрите в магазинах цену на простенькие гаджеты. Удивитесь
чокопай дрозофил
+ 0 0
9 августа 2018 г. 17:27
пенсионер c никаким зрением пишет на форумах со смарта с экраном 480x320, какая офигительная история.
Так "Орион" про своё зрение ни слова не говорил. Может оно у него стопроцентное. Не у всех же пенсионеров плохое зрение
vit дрозофил
+ 0 0
9 августа 2018 г. 17:16
похоже, что динозавров, которые пишут со стационарных компов, уже почти не осталось. Все в поколение Z записались :)
Ну мне планшет очень удобен, когда на работе лаб комменчу, или фильмы смотрю. Лёг на диванчик и бей по буквам ) мобильно, удобно )
vit дрозофил
+ 0 0
9 августа 2018 г. 17:27
Совпадение? Не думаю... :)
vit дрозофил
+ 2 0
9 августа 2018 г. 17:27
Ничего не ново в этом мире :)
Злой Горожанин
+ 2 1
9 августа 2018 г. 14:14
Мечта, а не жизнь!
  • Оставить комментарий
  • Войти