Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы могут стать донорами костного мозга
Вася Пчёлкин
+ 2 0
15 августа 2018 г. 09:08
А как стать донором спермы? Куда сдавать? Дайте адресок
Какие вы люди всё же мерзкие. Только деньги видите и выгоду. И говорите, что это опасно, даже не знаю как происходит процедура. Гадкие вы, комментаторы. Не дезинформируйте людей своими глупостями.
Голенищев-Кутузов донор
+ 0 1
15 августа 2018 г. 04:11
Читать учитесь, уважаемый! Это не информация - это комментарии к информации, форма подачи которой оставляет желать лучшего.
И что такого? Я всю жизнь донор, причем бесплатный, но без фанатизма, примерно один раз в год кровь сдаю при необходимости. Теперь могу и костный мозг, раз можно. Не вижу в этом ничего страшного.
уморитель 2
+ 0 0
15 августа 2018 г. 08:33
мы тоже, так что продолжайте сдавать.
Семен Семеныч 2
+ 0 0
14 августа 2018 г. 23:59
Фамилию имя отчество свое в студию:), значок имеем:)?
Пожалуй, лучший материал, чтобы по комментам составить мнение о местных завсегдатаях.
письмо Бонч Бруевича в ОНФ
+ 3 2
14 августа 2018 г. 19:18
товагищи!пора кончать с социализмом. Только за деньги.!
Черт его знает что с моим туловищем под общим наркозом сделают, оно мне пока нужно.
У меня вопрос - а лицензии у них на это есть? Так-то процедура непростая.
Женя медик
+ 2 0
14 августа 2018 г. 22:17
На что лицензия? На забор крови? Есть, конечно.
Сейчас же только берется маленькая пробирка крови на типирование, определение состава генов, отвечающих за тканевую совместимость. Эти данные заносятся в регистр, и если однажды эти данные совпадают с данными человека, нуждающегося в пересадке, то тогда уже донора приглашают на обследование и сбор костного мозга.
Процедуру сбора костного мозга проводят врачи федеральных центров Москвы и Питера. Причем тут лицензия?
Какие деньги??? Вы о чём? Вы только подумайте, если Вашему ребенку, ни дай Бог конечно, понадобится просто простая кровь!а какой-нибудь урод за это деньги потребует! Как можно! Тут даже полное мед.обследование плюсом идёт. Много нового о себе узнаете. Я бы не хотела такого донора, вдруг эта меркантильность с его кровью во мне приживется. Фууу
Халява сэр Как так-то
+ 10 4
14 августа 2018 г. 18:06
Так может ты и почку тоже отдашь бесплатно. Бонусом анализы все тебе сделают. Напиши свой номерок, а то вдруг органы потребуются.
Как так-то Халява сэр
+ 0 0
15 августа 2018 г. 16:07
Почку отдам, если кому-то понадобится! Но не таким, как Вы. Вам бы мозг попросить.
несколько лет назад участвовала в такой акции, сдала кровь, и вот пару недель назад позвонили и сказали что мой костный мозг подошел какому то больному ребенку. сдала кровь на повторный анализ и если все подтвердится, то поеду на сдачу костного мозга.
Народ, вы серьезно?! если вы здоровы и подходите, как можно отказать спасти кому то жизнь? при этом отдать всего лишь кровь или костный мозг, который восстановиться за пару-тройку месяцев!!!
Для считающих деньги и прочие вопросы: сама процедура пересадки костного мозга бесплатна и для донора и для реципиента, анализы медосмотр перелет проживание как правило оплачивается благотворительными организациями (в моем случает это русфонд, который и является одним из организаторов той самой акции в статье). Донору и больному друг о друге не говорят (вроде только пол и возраст можно узнать) по законодательству нашей страны запрещено. По истечению 2 лет если костный мозг прижился, при благоприятном исходе можно узнать уже точно человека.
Лимон Ксеня
+ 2 1
14 августа 2018 г. 18:27
Я про хайфлек знаю а айболитам не особо доверяю, подневольные они начиная от зав.отд и гл.врача до министров.
Лимон Лимон
+ 0 1
14 августа 2018 г. 18:28
Подневольные от...
Семен Семеныч Ксеня
+ 9 5
14 августа 2018 г. 17:57
Вы серьезно??? Сдать кровь, сдать кровь на плазму, бесплатно??? А тут костный мозг. А если чуть-чуть иголка не туда пойдет???
Ксеня Семен Семеныч
+ 5 1
14 августа 2018 г. 18:02
вы не путайте спинной мозг и костный! Ни кто не будет Вам иголки в позвоночник втыкать.
Костный мозг берется из тазовой кости. Есть альтернативный вариант сделать забор из венозной крови - как сдача крови или плазмы но в этом случае процедура занимает 5-6 часов. И решение о способе принимает донор.
Халява сэр Ксеня
+ 2 10
14 августа 2018 г. 18:08
Раз ты умная такая так и отдай свой мозг из тазовой кости. В чем проблема? Или в статье написать забыли куда и кому тебе мозг сдавать? Вперед и с песней!
Но если инфекцию внесут и сдохнешь как собака пусть твоя родня вой не поднимает.
Семен Семеныч Ксеня
+ 2 5
14 августа 2018 г. 18:07
Да перестаньте:), можно и до 6 позвонка назвать тазовой костью:)
Бармалей Семен Семеныч
+ 2 0
15 августа 2018 г. 04:05
И всё же самым приятным во всей этой истории является возможность убедиться, что у красноярцев хоть какой-то мозг, но всё же имеется.
Магический полёт бумеранга
+ 2 2
14 августа 2018 г. 16:59
Я давно заметил чем больше денег тем меньше мозга за то близость к власти...и по чему то именно нехватка мозга в Москве мегаполюсы влияют куда не поверни.
Очередное разводилово для богатеньких
Старики резвятся как дети на центральных телеканалах, какой костный мозг, вы о чем товарищи? Все молоды, здоровы, бодры. А протыкать себе хребет, да еще и бесплатно, это по моему какой-то моветон сегодняшнего дня. Уверен, такие манипуляции наносят серьезный вред здоровью, суммы гонорара должны начинаться от 500-900 т.р. за забор материала, + еще страховку потом лет на 15 на случай последствий.
Семен Семеныч Казяк
+ 1 0
14 августа 2018 г. 17:34
+100500, пунцию просто так дать:). Хотя:), номерной может:), обеспечит себя, мафину:) купит перестанет такси пользоваться:), людей обеспами называть:).
а зачем??
мы же уже дольше живем..лет на 7 как заявили статисты...
здоровье у нас отменное )
к чему тогда донорство?????
уморитель уморитель
+ 11 2
14 августа 2018 г. 15:47
еще и бесплатно )))))))))))))) страна Волшебная просто
спасибо, но нет
И что? Даже плитку шоколада не дадут... за мозг то... костный?
  • Оставить комментарий
  • Войти