Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Административный ресурс — не главное»: Сергей Ерёмин призвал красноярцев следить за ремонтом в своих дворах
По контрактам на благоустройство и ремонт дворов заказчиком явдяются не жильцы, а администрация. Это она должна отслеживать исполнение контракта в срок и в полном обьеме, а не подписвать акты сдачи приемки с моментальной оплатой работ
В Советском районе, значит, побывал? То то на Ульяновском лихорадочно создавали видимость озеленения вдоль обрыва. Ямы наделали, в некоторые даже кусты да саженцы прикопали. Почему видимость? Потому что деревца с уже созревшими ранетками из одного места выкопали, в другое прикопали. Да и те прикопали так, что половина корней на воздухе, даже скошенной травой не закидали, которую там же скосили. Выживут такие деревья? Они обречены. Зато меру отчитались. Показушники мелкие и растратчики, вот и весь сказ.
Советский ЗРоща
+ 0 0
18 августа 2018 г. 09:03
В Советском районе целый проспект сползает с обрыва. Медленно но верно. Чтобы удостовериться в этом достаточно пройтись вдоль него. Не проехать по дороге, а именно пройти вдоль обрыва от самого кафе-шашлычной до синего забора напротив Советского райсуда (там где недострой двухэтажный всей массой давит на грунт)
Провалы в асфальте и в земле, в некоторых местах асфальтовые дорожки уже съехали вниз, видно, насколько сильно наклонилась часть дорожек в сторону обрыва. Многолетние сосны и свежие посадки 2018го гибнут - рвутся их корни.
Чего ждут власти? Трагедии? Чтоб компенсацией отделаться? Может, правильней вложить деньги в укрепление этого обрыва вдоль проспекта Ульяновский? Он очень популярен - там и спортом занимаются, и бегают, на велосипедах катаются, с детьми гуляют, загорают летом и т.д. Местным жителям не по карману платные парки, до которых еще доехать надо. Так дайте возможность сохранить то, что имеется.
Не мечтай ! Ни асфальт ни бордюры ни брусчатку народу не отдадут .☺Это ежегодный отмыв бабла Кормушка
круто - можно уволиться с работы и следить за ремонтом во дворе... абзац!
если системно все работает криво и никакой ответственности нет (а я считаю, это обязанность властей - выстроить системы и осуществлять контроль), то да, тчо еще остается, решение проблем проще переложить на граждан. может мы скоро асфальт будем сами класть? а что, идея
Так и надо, глаз да глаз
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, куда обращаться на некачественную работу подрядчика, если администрация все кроет и ее представители сами подписывают акты выполненных работ? Мнения и возмущения жильцов не учитываются. Кто-нибудь с подобным сталкивался? (К администрации Красноярска претензий нет, другой регион)
Пиши жалобу Терезе Мэй.
Наблюдатель
+ 2 0
15 августа 2018 г. 18:21
Предлагаю из предложенных фотографий создать фотоальбом - "Серега в паноптикуме", или "Мэр в мире древностей".
Еремка молодец так держать конечно явно что то такое принимает для изменения формы сознания, но тем не менее ещё человек не совсем конченный, хороший кандидат для освоения планеты Марс.
Как же главу города заменить на активного председателя.
Бабушка из СССР
+ 1 1
15 августа 2018 г. 17:21
и нам ремонтировали с июня по сентябрь 2017, а 1 июля 2018 сгк все бордюры снесли и асфальт раскопали, город готовить к зиме, говорят надо, а прошлым летом стало быть не надо было ...
Чего за ним следить то?, его как не было так и в ближайшие несколько лет не предвидится.
лет через 10 он будет призывать: краснаярцы, ремонтируйте свои дворы сами чтобы все было в ажуре
Голенищев-Кутузов ОJIЕНb
+ 1 0
16 августа 2018 г. 05:32
Он через 10 лет? За что Вы так ненавидите красноярцев?
Капитан Очевидность ОJIЕНb
+ 4 4
15 августа 2018 г. 17:13

Красноярцы уже лет как 20 ОБЯЗАНЫ сами ремонтировать свои дворы. Обязаны ровно с того момента, как приватизировали квартиру и она стала их собственностью. Только красноярцы сами делать ничего не способны в принципе. Поэтому власти вынуждены этим заниматься, что красноярцы окончательно не загадили город.
Джамсаран Капитан Очевидность
+ 2 2
15 августа 2018 г. 18:08

Можешь доказать?


Капитан Очевидность Джамсаран
+ 2 2
15 августа 2018 г. 18:29
А у тебя самого что, интернет или мозги отключили?
#мэруходигородвразрухе#
Инициативный житель
+ 3 0
15 августа 2018 г. 16:27
Вместо ЭТОГО парка будет жк "Колибри"
Инициативный житель
+ 4 0
15 августа 2018 г. 16:24
А как же обидно жителям, у которых отбирают дворы для точечных новостроек...!!!
Ханс Христиан Андерсен
+ 7 0
15 августа 2018 г. 16:14
Я сам сказочник. Даже знаменитый сказочник. Но по сравнению с Ерёминым я просто графоман.
светлое будущее
+ 17 0
15 августа 2018 г. 13:05
обычный популизм, никакой конкретики. плотность застройки регулируется только количеством чемоданов денег, которые улетают в москву. ни дворов, ни парковок, ни площадок, при том цены на жилье как в подмосковье. ЖАДНОСТЬ. был бы в городе хозяин - не было бы такой бездарной застройки, пяти гостиниц на одной площади и тд.
например на перекрестке Ладо и Копылова прямо возле заправки КНП строят 21этажный дом!!! на клочке земли.. интересно проверить, кто выдал такое разрешение на строительство? двора там нет от слова совсем, что присоединять будем, КНП?) а потом будут говорить что люди сами виноваты, что купили там квартиры.
Klen светлое будущее
+ 0 3
15 августа 2018 г. 22:45
ну почему же вы не рассматриваете перспективу продать свою весьма нужно сказать дорогую квартиру в красноярске и купить ощутимо более дешевую квартиру в сказачном насквозь до сих пор советском городе тольятти, где почти весь город построен именно так как вам нравиться?
(правда вам не очень понравиться местные зп, 20-30к считается очень хорошей зарплатой для человека с образованием и с опытом работы, но вы же сами говорите что если бы люди меньше думали о деньгах мир был бы лучше. начните с себя)
Это все временно, после выборов пройдёт, как простуда
Вопрос о земле скоро будет решён окончательно: её не будет.
Будут сразу строить дома, без всяких там дворов и площадок.
А между домами люди будут ходить как в ТРЦ между магазинами.
Так вижу.
Муниципальное всё что угодно, землю в том числе, по-моему, нельзя передать просто так, типа нате. Нужно либо сдать в аренду, либо продать на аукционе. Либо менять закон. Истину глаголет, архисложно выполнить на деле, а потрещать на публике в рабочем режиме - за милую душу.
"процедура ее передачи слишком сложна". Этого вполне достаточно чтоб начинание завершилось не начавшись. А даже если подобное не случиться нашим властям ничего не стоит вернуть землю назад как уже было не однократно.
а парковки он нормальные делать не предложил? а не как в 90 годы
Народ в ветоши ходит и все равно улыбается
http://s.newslab.ru/photoalbum/27536/m/184565.jpg
Капитан Очевидность
+ 9 0
15 августа 2018 г. 12:43
Сергей Ерёмин предложил увеличить число π до 4
А вокруг мэра благодарный народ! Идеологически проверенный и морально устойчивый.
Шмяк Хряп
+ 9 1
15 августа 2018 г. 12:43
причём ПАРТИЙНЫЙ ))))) народ. со светлым взором и завидным долголетием ))))
уморитель Шмяк
+ 0 0
16 августа 2018 г. 08:45
человек-партийный ))) за ним будущее нашей селекции
Неужели Сережа-светофор будет передвигать дома? Хотя от него можно ожидать что угодно... Сказочный персонаж, как и я.
  • Оставить комментарий
  • Войти