Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Маленький денежный пылесос»: сколько стоит содержать ребенка в Красноярске
Я как мать двоих детей честно вам скажу, уяснили с мужем это на личном опыте - чем меньше заморачиваетесь, тем меньше проблем и счастливее ребенок! Разумная экономия (спасибо AVITO), личное участие - ГВ, домашние заготовки для прикорма (спасибо бабушке и даче), ранние высаживания на горшок, игры и общение с ребенком, а не сто одна навороченная "развивашка" и.т.п. экономят колоссальные деньги!
Медицина,да, соглашусь, дорого, очень дорого... Остальное лишь от запросов родителей зависит.
А что заводят дитятко, словно живую куклу... Про это почему никто не скажет?
Клара без кораллов
+ 3 0
20 сентября 2018 г. 10:54
Годовасик... Придумают же такое. ))
Ванночка за 1000?? Это еще постараться найти надо такую:))) да и другие цены слегка приукрашены.
ОРВИ по 5000? Нужно очень-очень не уметь в медицину... Автор, читаните (или включите на ютубе) хотя бы того же Комаровского и узнайте наконец, как в 21 веке в нормальных странах лечат детские ОРВИ (да и взрослые тоже) практически без лекарств и в 1,5-2 раза быстрее, чем у нас.
Еще можно не делать покупок, которые не факт, что понадобятся - электрокачалки эти, молокоотсосы... а коконы и бортики в кроватку так и вовсе вредят ребенку и могут даже его убить, причем разными способами. "Но они же такие мииииилые, и у моего малыша должно быть все самое лууууууучшее"
У кого нет детей, зря прожили эту жизнь или проживут. Имхо. Исключения, те кто не могут или по медпоказателям.
Да при чем здесь дети.. Все проживут эту жизнь зря. Дети просто дают надежду, что вот у них будет не зря.. Но, у них будет так же. :) Этой эстафете миллиарды лет. С тех времен когда только водоросли сине-зеленые в океане плавали. Не зря это только у того или чего, кто создало эту первую водоросль. Классный хайп получился. :)
Вит, я тебя уважаю, как комментатора на этом сайте, честно. Но, во-первых, я написал Имхо, во-вторых, если ты продолжил род, значит уже не зря:,эволюцию по Дарвину:) и потом, дети, это ж цветы ЖИЗНИ:) Кто этого не ощутил, то много, очень много, потерял в этой жизни.
уморитель Хе-хе:)
+ 0 12
19 сентября 2018 г. 14:53
Если Вы верите в эволюцию Дарвина - то Вы сами зря дожили до своих лет....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ганимед уморитель
+ 4 1
20 сентября 2018 г. 23:08
Если вы не верите, что последующие поколения более развиты, более приспособленные к окружащей обстановке, то тоже самое я могу сказать и про вас. Сравните человека 10 века и 21. По-вашему ничего не изменилось?
Возможно даже, что люди стали еще проще чем 10 веке. В 10 веке было возможно существование замкнутых грууп, которые практически не зависели от государтсва из за его слабости. Какие-нибудь удаленные поселения. например. И тем не менее они могли существовать, создавая какие-то правила самостоятельно. А сейчас представьте, что группу современных людей высадить на необитаемом острове и не вмешиваться никак. Будет такая дичь, что даже 10 век покажется сказкой. Даже первобытно-общинного строя не будет. Будет дикая стая.
Ганимед vit
+ 0 0
20 сентября 2018 г. 23:50
Вот тут Вит ты немного не прав, знание-сила, тот же огонь нынешние люди добудут в три секунды, а из 10 века ...сомневаюсь, что вообще добудут:) Эволюция, в первую очередь, в знаниях, а значит и в умениях. Вот я про что:)
А вы знаете, мало что изменилось в человеке. Большинство изменений касается условий жизни, а не самого человека. То есть помести современного человека в 10 век и он через несколько лет станет типичным средним средневековым жителем. Сейчас технолоогий больше , но понимания этих технлогий столько же как в 10 веке. Только тогда говорящие коты были в сказках, а сейчас говорящие ящики в реальности.
Немного добавлю, ты дал жизнь новому человеку, а это вдохновляет:))
123 Хе-хе:)
+ 10 6
19 сентября 2018 г. 07:57
На что это тебя вдохновляет? Зарабатывать на безглютеновую кашу? Смысл жизни в ней самой и поиске себя. Большинство людей себя так и не находят, а детям своим им нечего дать. Но с точки зрения существования вида смысл жизни, конечно, в продолжении рода.
эх, молодо-зелено. Вот ребёнку 1, 5 месяца и он увидел папу, прибежавшего-приехавшего в обеденное время с работы, проведать как мы. И улыбается от радости, малыш рад, он счастлив, что видит тебя. Никто и никогда так не рад нам как наши маленькие дети. Стать безмерным счастьем, почувствовать себя мировым столпом, опорой Вселенной - это стать родителем. Если вы хоть раз почувствуете безграничнейшее, вечное и незыблимое доверие с каким спит на руках ребёнок лет до 3-х - мир перевернётся, вы что-то другое, вы родитель - основа мира.
Извините, нет желания вести беседу с неумным человеком, да еще когда у него неустойчивый гормональный фон. Я не против детей. Но смысл своей жизни каждый определяет сам. И отсутствие детей не говорит ни о чем, также как и их наличие. А то, что вы рассматриваете ребенка как средство почувствовать себя эдаким богом, который кому-то нужен (открою секрет: ненадолго), это говорит о вас как о незрелой личности, не нашедшей своего места в социуме. Если проше, то социуму вы безразличны, неинтересны или противны, а ребенок - отличный для вас способ получить признание и любовь без каких-либо усилий. Будь ты любым, твой ребенок будет тебя любить. С таким отношениям нужно заводить собаку, а не детей.
вы зачем-то с упорством достойным лучшего применения пытались меня "тонко" и столь же "умно" оскорбить. Открыватель секретов для человека на 5 десятке))) Глупы вы, вот что, и молоды, но это проходит, лет через 15 с вами бы поговорить, коммент свой вспомнить не забудьте.
хи-хи хи-хи
+ 3 1
20 сентября 2018 г. 10:51
ну, нет детей, не писали бы глупости, вот ей богу. А говорить не хотите чего простыню-то накатали? Без усилий и больших ребёнок и к 3-м годам никому не улыбнётся к вашему сведению.
Это, судя по некоторым комментариям, не всем дано почувствовать:)
Статья, в общем-то, нормальная, многое справедливо описано, но все же редко бывает, что приходится приобретать все "с иголочки". Люди с удовольствием отдают насовсем или попользоваться или продают за копейки и кроватки, и коляски, и слинги с ходунками, и детские вещички. Мне в свое время не пришлось ни одной коляски покупать - знакомые давали. Про подгузники и детское питание скажу так: или ты экономишь время, но тратишь деньги, или наоборот. Тут кому как сподручнее.
картинка неприятная, дебильная какая-то, а по композиции просто труба дело.
о чём статья-то? Кто-то больше тратит, кто-то меньше. Рожают потому, что хотят или нельзя не родить, а кто не хочет не рожает и деньги тут только предлог и всё. Припрёт к 35 и все хотят родить или чувствуют себя несчастными женщинами без детей. Некоторые корчат из себя на людях ещё то да сё, а сами по церквам бегать начинают, да плачут по ночам.
странные люди, кажется дорого и не выгодно - не рожай, нравятся сопли слюни рожай, какие проблемы? кого-то в чом-то убеждать или переубеждать
зверрополюс
+ 14 8
18 сентября 2018 г. 09:48
не вижу смысла рожать, не смогу дать должного образования своему ребенку, медицины нет, детских садов нет, работы нет. Ребенок спросит для чего рожала? Что мне ответить? Инстинкт животного...
Нет, не могу на это пойти
Если спросит, скажи иди и убейся об стену, и не мучайся
Как же мы выжили? Только мощный всеочищающий кризис спасет эту страну иначе ее угробят офиснохомячковые
Всё нужно делать последовательно: вначале эмигрировать, а затем рожать. Никак не наоборот.
Это видимо пламенный призыв гастарбайтера к своим соплеменникам. Я вот считаю, что с них надо брать полную стоимость за роды, или вообще в страну с пузом не пущать!
Речь идет о безответственном поведении, выражающемся в желании заводить детей в такой стране, обрекая их на несчастную жизнь.
Статья о том, что лужайка к зайкам не прилагается. Перед тем, как заниматься сексом без предохранения, думайте, способны ли вы финансово обеспечить необходимый минимум.
Даня Ольга
+ 12 9
17 сентября 2018 г. 20:41
Стадо не думает, стадо производит мясо на убой.
По-моему, не рожавшим такие тексты окончательно отобьют охоту когда-либо это делать. Если иметь мозги и хоть немного слушать своего ребенка, то без большей половины того, что здесь перечислено, можно обойтись. Либо, как уже написали ранее в комментариях, не гнушаться брать использованные вещи. Коляски, кроватки, переноски и прочее. Женщины, которые после появления ребенка на свет, планируют долгое кормление грудью, обычно замечательно с этой задачей справляются. У меня ребенок до двух с лишним лет питался только моим молоком. А потом уже перешел на "взрослый стол". Да, часто было непросто, но зато я не прыгала с бутылочками, смесями, кипячением и прочей фигней. Мы спокойно спали всей семьей, вместе. По 7 подгузников в день использовать? Можно ребенка "запарить". Мы надевали подгузники только на прогулку, да и то не особо долго. Пока находились дома, смотрели за поведением чада. Внимательные родители обычно замечают, когда примерно ребенок решит описаться и т.д. Просто садишь на горшок. В итоге к году ребенок сам на него шел. Или полз, я уже не помню. На эту тему можно говорить много и долго. Разумные мамы и папы меня поймут, остальные покрутят пальцем у виска: мол, до двух лет грудью кормить! Фу. Хотя до двух - это совсем не долго. Все просто! Ребенку нужны в первую очередь внимание и забота, а не новая игрушка или дорогущая коляска.
Насчёт гв готова присоединиться, сама долгокормящая, но про горшок к году Вы явно перегнули - видела таких мамаш, только и делают что вокруг горшка с ребёнком танцуют, никакой жизни ни родителям, ни ребёнку, раньше 1,5 лет вообще не имеет смысла к ребёнку с горшком приставать, ответственно заявляю как мама 3х детей
Окс Все же
+ 7 15
18 сентября 2018 г. 09:25
Ага, нормально так до 2 с лишним лет- зубастый деть, грызущий печеньку, тянется к груди😨
хи-хи Окс
+ 11 5
18 сентября 2018 г. 11:44
и делает это с большим удовольствием и нежно-нежно, это уже не еда, а форма общения, способ преодолеть все маленькие беды, боли, страхи и проблемы. А также совместно отдохнуть душой матери и ребёнку. До года кормить мука-мученская, а вот потом - сплошное удовольствие и так до 2,5 точно.
Окс хи-хи
+ 6 8
18 сентября 2018 г. 12:05
чего?? форма общения? "нежно-нежно"?? Вы в себе? это еда до определенного возраста, а не способ получения удовольствия и совместного отдыха.
хи-хи Окс
+ 5 4
18 сентября 2018 г. 21:14
вы кормили вообще до этого возраста? Открою секрет: ребёнок не может долго говорить толком и только кричит-плачет и успокоить мгновенно можно только таким способом и вообще ещё множество проблем маленького человечка решить. Проблемы ребёнка лет до 3-х - это прямые проблемы мамы, так что и себе облегчение жизни изрядное.
Растить ребёнка - совершенно бессмысленное капиталовложение. Вывод - живите в своё удовольствие, быдло наплодит себе подобных.
вот мама ваша и наплодила, да?
Цену молочной смеси приплюсуйте 800 рублей банка на неделю.
Грудью кормить надо!
Хряп Анна
+ 2 2
17 сентября 2018 г. 17:12
Видишь ли, Нюра, жить вообще дорого.
Необходимого для жизни выпускается всего 30% от продающегося. Остальное понты для получения прибылей корпораций. Она бы еще золотую ложку купила.
Пахом Хряп
+ 11 3
17 сентября 2018 г. 13:35
Понты и лень. Недавно покупал миксер и читал отзывы. Пишут в основном мамочки. Используют для приготовления паштетов и пюре.
Втык чопиков
+ 14 0
17 сентября 2018 г. 12:47
Почему мы еще не вымерли?
Родом из СССР
+ 36 13
17 сентября 2018 г. 12:43
Читаю, и понять не могу, как без всех этих безглютеновых и гипоаллергенных каш в СССР детей растили??? А за понты надо дорого платить.
Реалист Родом из СССР
+ 30 8
17 сентября 2018 г. 12:51
Вот уж точно - понтов выше крыши, потому что даже и сейчас, в 3-м тысячелетии, выращиваю ребенка куда как дешевле - коляску отдали, скорая приезжает бесплатно, а ложку пюре не проблема и самой сварить, благо ВСЕ овощи сейчас доступны круглогодично! )))
Ольга Реалист
+ 15 15
17 сентября 2018 г. 14:06
И такие безопасные и полезные эти круглогодичные овощи. И мясо с рыбой свежие и специально для детей выращенны под чутким присмотром. За детским питанием хоть какой-то контроль, а овощи из магазина в Сибири - тот же риск. Ну а на сколько распространяется смог за чертой города - в интернете есть.
Реалист Ольга
+ 9 4
17 сентября 2018 г. 15:31
Такой болезненной озабоченность что "кругом яд" сроду не страдала и не собираюсь. У Вас собственный прудик, где рыбок выращиваете???
Ольга Реалист
+ 6 8
17 сентября 2018 г. 15:37
То, что вы не страдали, не значит, что не стоит. Некоторые по жизни ни о чём не заботятся и радостные ходят, но не значит, что всё плохое от этого исчезает.
Реалист Ольга
+ 13 5
17 сентября 2018 г. 15:52
Я говорила о БОЛЕЗНЕННОЙ озабоченности поиска микробов, вредных продуктов и прочая, прочая...И ходить радостной, как мне кажется, куда как ПОЛЕЗНЕЕ и ЗДОРОВЕЕ, чем пристально разглядывать каждый грамм каждого продукта, ища в них врага. Скажите мне, рафинированная мамочка, люди как в войну то выжили??? Например, как мои родители? А выжили, потому что РАДОВАЛИСЬ. И ели все подряд - очень жить хотелось, а не выпендриваться (то вредно, се вредно, тут нитрат, а тут не проверили...). Плохое и впрямь никогда не исчезнет в жизни, но его будет БОЛЬШЕ, если иметь цель его искать и находить!
У меня дядька есть знакомый, живёт в деревне, почти 70 уже, всю жизнь в лесу или на поле, пьёт почти всегда, при этом работает и по дому все дела делает, так после покоса у него бывало по 5-7 клещей находили, уже высохших. И ничего ему не делается, потому что человек позитивный, всегда с улыбкой, с шуткой-прибауткой. Это я к тому, что, каждый видит жизнь по-своему, кто боится микробов, тот от них и помрёт:))
А если я всегда мрачный, как музыка группы Joy Division, не доживу до 70-ти? )
Ольга Реалист
+ 5 8
17 сентября 2018 г. 16:35
Не все выжили. Или ваши выжили только из-за того, что радовались? Одной радостью здоров не будешь. А профилактики заболеваний и осведомленностью - очень даже.
Втык чопиков Ольга
+ 9 6
17 сентября 2018 г. 17:09
Вы зачем детей завели?
Ольга Втык чопиков
+ 4 8
17 сентября 2018 г. 19:35
Ну так не ваше это дело) Мои причины никак левых людей не касаются. А вот то, что каждый из тех, кто завёл, обязан о них забиться, я знаю. Вероятно, не все об этом осведомлены.
уморитель Ольга
+ 5 2
17 сентября 2018 г. 14:22
а кто Вам гарантирует и ЧЕМ - чуткий контроль )))) ??
для детей до 1 года, да МОЖЕТ БЫТЬ.
а после...."сказки"
Ольга уморитель
+ 3 7
17 сентября 2018 г. 15:41
Мы говорим в комментариях про ложку пюре сварить? Или это к школьникам относилось? Я детское питание (биолакты/творожки) до 4 лет даю.
уморитель Ольга
+ 1 0
17 сентября 2018 г. 16:37
Статья о младенцах!
Пахом Ольга
+ 7 5
17 сентября 2018 г. 14:21
Корма для кошек тоже говорят из качественного сырья делают.
Ольга Пахом
+ 5 10
17 сентября 2018 г. 15:39
Ну вам, вероятно, про кошачий корм виднее, раз сравниваете. Не изучала, а вот места, где проверяли детское питание - да. Когда же проверяют овощи-фрукты магазинные, то уже не такая радужная картина.
Дети, коровы и картошка растут сами. Потому что миллионы лет эволюции были до этого именно с этой целью. :) Другое дело, что сейчас главное - это не дети или , тем более, картошка. Главное в нынешней цивилизации - создание и регулирование денежных потоков. Люди тут вообще ни причем - ни взрослые, ни дети. Они лишь энергия для этого процесса. Просто на каждом этапе от человека берется максимум. Когда маленький - он идеальное средство для перекачки денег, когда большой - для создания.
ТриЗеленыхСвистка vit
+ 2 7
17 сентября 2018 г. 13:44
ух ты как. значит цель нашей цивилизации - напечатать больше цветных бумажек? Маркс бы повеселился) обеспечить детям достойное будущее, развитое общество - не, нам нужны налогоплательщики! больше денежных потоков, больше!
уморитель ТриЗеленыхСвистка
+ 0 0
17 сентября 2018 г. 14:17
а Вы себе видите другую общечеловеческую цель???? сейчас
удивите пожалуйста )))))))))))))))))))) искренне ПРОШУ
ТриЗеленыхСвистка уморитель
+ 1 2
17 сентября 2018 г. 14:37
пожалуйста, специально для вас - Развитие и Прогресс.
а вообще - каждому в меру собственной головы, с которой рыба гнить начинает.
уморитель ТриЗеленыхСвистка
+ 2 0
17 сентября 2018 г. 16:37
Мир вращается вокруг денег и власти.
Иначе бы не было столько возмущения о продолжительности жизни например
уморитель уморитель
+ 2 0
17 сентября 2018 г. 16:42
и есть прямое подтверждение даже НА ВАШЕМ ПРИМЕРЕ, попробуйте вспомнить 10-летнее, 5-летннее, ежегодное, ежеквартальное - ВАШЕ достижение прогресса ? хотя бы для себя а не тут...
Если ежеквартального нет - значит каждый три месяца Вы живете ЗРЯ ) поздравляю
уморитель ТриЗеленыхСвистка
+ 1 0
17 сентября 2018 г. 16:36
Развитие и прогресс - и где это..в Мире сейчас...
ВЫ пустые слова бросаете..
например за последние 20 лет какой прогресс..... в здравоохранении - научились витамины перемешивать ))))))))))))))))))))))))))))) (грубая шутка)
vit ТриЗеленыхСвистка
+ 13 2
17 сентября 2018 г. 13:56
А вы посмотрите что сейчас понимается под развитым обществом. Это количество цветных бумажек на душу населения. И все. Даже не предусмотрено иных показателей у статистики. И жизнь и смерть - все выражено в дензнаках. А нынешнее обеспечение достойного будущего детям - это всего лишь их тренировка к будущей гонке за цветными бумажками. Воспитание на стероидах будущих чемпионов..
ТриЗеленыхСвистка vit
+ 0 1
17 сентября 2018 г. 14:53
бессмысленно здесь обсуждать такие вещи. комменты вытираются со скоростью самолета для корги.
Дорого конечно. Но те же коляски, комбезы столики кроватки и много другого не гордые принимают в пользование от друзей и родственников и потом передают другим маманям с папанями. Вот она реальная экономия.
Рожать или не рожать? Вот в чём вопрос!
бес исключения
+ 9 1
17 сентября 2018 г. 11:30
Ну только не надо говорить что я в качестве опечатки в данном тексте появился, я закономерен!
Модератор бес исключения
+ 2 3
17 сентября 2018 г. 11:48
спасибо, поправили! :)
  • Оставить комментарий
  • Войти