Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Минусинска выиграл «Ниву» за самый большой помидор
Красавчег
Анька Коврижкина
+ 1 1
19 августа 2020 г. 17:30
Помиддор поди одни нетраты, пусть сам его и ест, весь!
Смею предположить, что помидор-чемпион лучше не есть! Явно закормленный «витаминами», как у китайцев!
Почему нет фото самого помидора? Не верю!
а где фото помидора?
Вечная память Михаилу Степановичу Зенченко. Уже год как его нет с нами. Он очень любил день Помидора. Как его сейчас не хватает.
дед Сеня Иван
+ 1 0
2 сентября 2018 г. 14:32
О покойниках плохо не говорят,а Зенченко бюрократ махровый,он и при махновцах выжил бы!
Марк 2 дед Сеня
+ 0 1
23 августа 2020 г. 18:33
поговорка - о покойниках либо хорошо, либо ничего, КРОМЕ ПРАВДЫ. коммуняки обрезали поговорку просто в свои годы.
А за большой огурец дают ниву?)
Молодец мужик
Поздравляю))
Уверенная победа
Молодец, отрастил помидор на Ниву
Радио Стыдоба → Александдру
Прям так развернулся и уехал? И даже чаю не попил?
Во всем Минусинске не нашел место для парковки что ли? Пиши уже, как на самом деле было.
Хорошо. Пишу. Заехал на рынок в с. Подсинее. Базар супер. Цены в три раза дешевле. Все купил и поехал домой.
Радио Стыдоба Александр
+ 2 0
20 августа 2018 г. 10:33
Ну так бы и сказал сразу, что приезжал за дешевыми помидорами. А то - на праздник он приезжал!
Основатель праздника Анатолий Кекин. Вечная память!
.dt Кирилл
+ 1 1
19 августа 2018 г. 15:51
подозрительно он утонул кстати. кто знает что там могло быть?
Однако же .dt
+ 3 2
19 августа 2018 г. 17:05
Свергли местного короля и только. Писали, что где то на севере лодка перевернулась. и даже не писали-один был или нет, как то замяли тему
БЫЧЬИ СЕРДЦА ТАМ КУЛЬТИВИРУЮТ
мне на рынке сказали, что у них сорт помидоров минусинский, нет же такого? (такие с деревяшкой внутри)
Однако же конь2
+ 2 0
19 августа 2018 г. 17:08
Маманька наша не давала нам рвать первые плоды. Ждала когда перезреют и на семена. Не подчиняясь ни каким агро-лунным календарям, сеяла всегда 14 марта. Евдокиин день, кажись.
По моему нету такого сорта. Когда еще садил помидоры были и как-бы минусинские и причем они были разные. Я так понял конкретного сорта нет, но те, кто давно занимается выращиванием помидор там, отбирали семена и постепенно создали некие разновидности, подходящие для тех условий. Но, они разные могут быть. Потому что целенаправленной работы по конкретного выведению сорта не было.
Как то балдели у родственников. И хозяйка хвалится большими помидорами. Я спросил, а как ты их банки потом достаешь:
ПППВ Однако же
+ 2 0
19 августа 2018 г. 17:50
В прежние времена помидоры солили не в банках, а в деревянных бочках. На слой помидор - горсть соли.
Имхотеп. Однако же
+ 0 1
19 августа 2018 г. 11:17
она томатный фарш-пасту делает из них.. очевидно жеж
Однако же Имхотеп.
+ 1 0
19 августа 2018 г. 17:02
А вот почему то раньше ни кто ни чего не делал из помидор, как посолить. Ни кепчуг, ни пасту. Пасту покупали в магазине исключительно для брожения браги, пробовал у соседки, вкусняшка. Потом и самогон лучше чем на дрожах
Эх, жаль нет огорода. Я б всех победил. Бабульки делились вековым секретом. Самые лучшие помидоры вырастают на земле удоьренной собственным дерьмом.
Ден Однако же
+ 1 0
19 августа 2018 г. 19:05
Ну надо срать больше тогда
Старый Однако же
+ 5 0
19 августа 2018 г. 10:13
не только помидоры, в старо-давние времена *на Лесной* чувак из частного сектора торговал редиской, с кулак величиной. кто не знал - брал и радовался. кто знал - даже не подходил.
Марк 2 Старый
+ 0 0
23 августа 2020 г. 18:37
помню, помню. и магаз помню, их там два рядом стояло, булочная сохранилась, вывеска висит даже. и перца этого помню, редиска с кулак, только кто это покупал, не знаю.
vit Однако же
+ 2 0
19 августа 2018 г. 10:00
Это от корейцев секрет. Они известные огородники и они это удобрение применяли. Где-то читал, что на дальнем востоке, где была община корейцев, они даже золотарями работали из-за этого. :)
налог на выигрыш в размере 35% от стоимости организаторы оплатят?
Dmitry Сарказмер
+ 0 0
20 августа 2018 г. 08:46
Если это налог с выигрыша, с какой радости его должны платить организаторы? Тут другой вопрос, что 35% - ставка по конкурсам, которые проводят в целях рекламы. А в данном случае что рекламировали, - помидор? Так что если приз был предоставлен муниципалитетом то с налоргом можно пободаться.
Марк Сарказмер
+ 2 0
19 августа 2018 г. 20:23
если бы мне подарили машину я бы сам оплатил
Александр
+ 20 1
19 августа 2018 г. 09:36
Приехал на праздник из Ачинска, почти 450 км. В плане парковки машин, организация ужасная. Стоят полицейские, с командой " не пущать". На вопрос как проехать и где парковка, отвечают что данный вопрос не в их компетенции. Плюнул. Развернулся. Уехал. Разве так можно ............
Марк Александр
+ 4 2
19 августа 2018 г. 19:04
Че то вы не целеустремленный, я бы если бы поехал за 450 километров на праздник - я бы нашёл кто компетентен в этом вопросе
ПППВ Александр
+ 0 1
19 августа 2018 г. 17:46
450км - это хорошо. А помидор каким весом полицейские запретили выгрузить из машины?
Радио Стыдоба Александр
+ 15 5
19 августа 2018 г. 11:01
Прям так развернулся и уехал? И даже чаю не попил?
Во всем Минусинске не нашел место для парковки что ли? Пиши уже, как на самом деле было.
Работа власти Александр
+ 13 2
19 августа 2018 г. 10:35
Каков мэр,таково и мероприятие.
Офигеть нива за помидор
Максим Никита
+ 0 0
19 августа 2018 г. 19:03
Это уже традиционный праздник
.dt Никита
+ 3 1
19 августа 2018 г. 12:38
наверняка и налоговой придется отстегнуть очень немало...
500 г придётся отрезать от помидора...
а не поделишься и отрежут от твоего помидора
  • Оставить комментарий
  • Войти