Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мы же не знали!»: полицейские прогнали нелегальных торговцев с остановок в Октябрьском районе (видео)
Народ! зачем тут копья ломать? Голосуйте рублём! Просто не ходите в ближайший от разогнанного рынка супермаркет.
"Не жили богато и нечего привыкать!" - вот девиз чиновничьего аппарата для народа. Если бы они (чиновники) для народа старались, то думали бы не как разогнать этих "обнаглевших" бабулек с картошкой и вареньем ("Ну надо же, преступность совсем разбушевалась! Бабла они решили поднять на картошке и садовых цветах!"), а о том, чтобы переместить их в другое место. Торгуют они в основном сезонно, а то что возле остановок - так потому что там проходимость большая, чтобы продать побыстрее, да детям и внукам на ту же выручку что-нибудь вкусного купить.
Девиз осенней мухи – «Порхать, как бабочка, жалить, как оса!»
В понедельник искал кинзу. Зашел в Красный яр на не менее Красной площади. И ахринел - кинза в упаковке напоминает сено недосушенное.
В ящички их и хомякай всю зиму, здоровее будешь.
поддерживаю
Где теперь ранетки продать. Пропадают
Ждун песец
+ 1 1
21 августа 2018 г. 23:43
В ящички их и хомякай всю зиму, здоровее будешь.
Оставьте бабушек в покое!
У них тоже реклама ЛДЛРабыла?
Нет, "Гражданской платформы".
Уно-моменто
+ 15 0
21 августа 2018 г. 18:58
Не пойму, кому так помешали огородники со своим нехитрым товаром. Опасения, что они потравят народ смехотворны, так как выращивают они эти ягодки, овощи и зелень для себя и своей семьи, а продают излишки. Кто ж будет выращивать хороший продукт для личного потребления, а отраву - на продажу? Лишь тот, кто мозгов совсем не имеет, но таковые не на дачах трудятся, а в администрациях и полициях сидят, да еще несколько - на форуме Ньюслаба.
Как вы отличите "приличную" бабушку от барыги? За этим и нужен хоть какой-то порядок.
Михаил Уно-моменто
+ 2 8
21 августа 2018 г. 21:23
Да никто не спорит о том что бабушкам не легко, но те кто покупает ягодки у дороги попросту не знают о том что эти ягодки как губка впитывают окружающую среду! Понимаете о чем речь? Их кушать опасно для здоровья! А этими ягодками потом угощают детей! И все удивляются, почему смертельные болезни так помолодели!
Городской селянин Михаил
+ 6 2
22 августа 2018 г. 00:43
таких умных речей от красноярца ,часами торчащего в пробках ежедневно и 300дней в году под чёрным небом вместе с детьми,просто даже не ждёшь.Ан нет =есть ещё в народе умники,пытающиеся за пару часов в ягоды токсинов смертельно опасных напихать=дубизм!
Надежда законопослушница
+ 4 26
21 августа 2018 г. 15:23
Очень довольна , что разогнали .Эти бабки- садоводы торгуют круглый год летом и зимой в Октябрьском районе на остановках Строитель, Почта, ГорДК и занимаются перепродажей кедровых орех, помидор, цветов и многих других продуктов .Имеют очень хороший навар от торговли, налоги не платят, сидят прибедняются, а мы их жалеют. У каждой бабки в доме по мешку денег.
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Надежда законопослушница
+ 0 0
28 августа 2018 г. 19:12
И яхьты в офшортах.
.dt Надежда законопослушница
+ 18 0
21 августа 2018 г. 15:55
кстати стадой легче управлять если ненависть друг на друга направлена. не на министра-вора красавца, а на бабку "богатющую"
.dt Надежда законопослушница
+ 5 8
21 августа 2018 г. 15:52
а у каждой дедки - по ведру с горой. видел как один непроданные грибы в порш вечером пересыпал рядом с картошкой - в темный салон можно и без ведра. обнаглели - раньше хоть на жигулях на дело прикатывали
. Надежда законопослушница
+ 18 1
21 августа 2018 г. 15:32
Твоим торгуют или тебе не плотят?
Пахом Надежда законопослушница
+ 19 2
21 августа 2018 г. 15:26
Не покупай или сама подсядь рядом. Глядишь через годик как у Захарова мешки и коробки с наличностью будут стоять в комнатах.
Мунгаузен
+ 16 3
21 августа 2018 г. 15:06
Непробовали понаехавших домой отправить где жили и родились по паспорту и оставить город в покое.
Спрутс Мунгаузен
+ 0 12
21 августа 2018 г. 15:12
Сильно городской что-ле!! Такие комменты пишешь!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
На южный рынок не пробовали с палками ходить?
А что не так с Южным рынком? Или с любым другим рынком?
А что южный рынок. Каждый год для зимних солений там овощи беру. Цена хорошая и поторговаться можно. Овощи прямо с фуры ни каких посредников. А бабулям еще со времен Пимашкова обещают организовать места для торговли урожаем с участков да что то вот ни как.
ПППВ Пахом
+ 6 0
21 августа 2018 г. 16:48
Места бабулям обещают организовать ещё с капээсэсовских времён.
Троянский конь
+ 25 0
21 августа 2018 г. 15:02
Где местным пенсионерам продавать урожай и копейку к своей "огромной" пенсии добыть?На рынках гости с кавказа и азии все держат....да и объемы у местных не те,чтобы платить за место на постоянной основе,в основном сезонный разовый "бизнес"...Народ от хорошей жизни торгует?Люди идут с работы ,что то купили по пути....Чиновники из окна служебного авто нос поморщили ,губу скривили ,полиция под козырек!Все вопрос решен!А как же импортозамещение ,о котором все уши прозужжали на ТВ?А да...эти же бабки миллионами ворочают,сидят в "тени" у магазинов и налоги не платят....А задача партии и правительства всех "вывести из сумрака" и "отжать"!Начали как всегда с "хвоста"....
Правильно разгоняют. Превратили город в скотобазу. Для пенсионеров по хорошему места выделить оборудованные надо. Это не дорого. Но разогнать надо. Город не скотобаза!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бабкин Олег
+ 12 1
21 августа 2018 г. 19:08
Это бабки виноваты в состоянии города?! Вы где работаете уважаемый?
Всему своё место должно быть! Правильно что разогнали. Там из 100 человек торгашей максимум 5 бабулек со своей зеленью и редиской, а остальные черт знает чем торгуют. И тапками и мясом непонятного производства и прочей ерундой. Полностью поддерживаю и разделяю этот манёвр администрации.
наверное Егоров а не Егор
Капитан очевидность
+ 19 2
21 августа 2018 г. 14:08
Вообще нужно в корне пресекать производство этих незаконных не сертифицированных не прошедших лаборатории, овощей и фруктов. Срочно снести все садовые кооперативы, садоводам руки по плечи отрезать.
Это был сарказм, а не призыв. Хотя у нас в совке, даже при Брежневе садоводов и бабушек не трогали.
А толку то. Завтра все повторится. Везде стихийные рынки есть. Не тех гоняюют.
ПППВ Пахом
+ 10 0
21 августа 2018 г. 16:44
Разгонять нужно разгоняторов.
Капец!! Все жизнь там у бабулек покупаю. Такой славный базарчик. Какой нафиг сертификат на варенье и молодую картошку!!! Где логика!!! Тоже герои - лучше бы ночью около маркетов тусовки пивные разгоняли(((
.dt житель
+ 14 0
21 августа 2018 г. 15:46
там риск по соплям получить
Джамсаран
+ 14 0
21 августа 2018 г. 13:55
Мировые биржи отреагировали на это ростом основных показателей и падением индексов. Театр абсурда в каждом отдельно взятом районе. Таскать воду в решете очень увлекательное занятие.
Радио Стыдоба
+ 16 0
21 августа 2018 г. 13:38
Наблюдаю такую картину ежедневно на остановке Злобино. Иду мимо - менты разгоняют бабок. Иду на следующий день - эти же бабки, на этих же местах. И так бесконечно.
Абамка Радио Стыдоба
+ 2 1
21 августа 2018 г. 15:58
в Академе базар базаром - только даже ментов нет
ПППВ Абамка
+ 6 1
21 августа 2018 г. 16:42
Не пали Академ...
Нужно создавать больше мест торговли а не закрывать! Нужно заставлять за собой убирать и всё.
Кому закрытие выгодно?
Критик Интерес
+ 16 0
21 августа 2018 г. 14:44
Командорам,Красным ярам и т.д....
Борьба с ветряными мельницами. Завтра эти же люди будут стоять на этих же местах.
ПППВ Дед
+ 8 1
21 августа 2018 г. 16:41
Надо побольше пригонять полицейских, привлекать к операциям по разгону торговцев солдат и росгвардию... Для успеха этого дела надо сходить на выборы и проголосовать за единую россию.
Нет, мы хорошо жить не будем. То бордюры меняют ежегодно, то торговать дачникам-огородникам запрещают. Я понимаю что менты люди подневольные. Им приказали - они исполняют. Но администрация Октябрьского (да и других районов) каким местом думает? В Ленинском района ретивый чин ларьки закрывает с матом за агитацию ЛДПР, в Октябрьском торговлю громят. Энергию чиновников да в мирных целях... Коммунальный мост бесплатно можно подсвечивать.
Klen кот Баюн
+ 3 3
21 августа 2018 г. 15:11
а что вы сделаете то? будете терпеть.
толи еще будет.
Ну вот купите Вы "колбасу" у условной бабушки. Отравитесь, а то и похуже чего. И куда родственникам идти? Кому что предъявлять?
Показать комментарий Скрыть комментарий
траванешься в коммандоре - на три буквы пошлют хоть забегайся. или были случаи высуживания миллионов баксов у мегамагазинов всесильных простыми гражданами?
кот Баюн Scraggesh
+ 39 3
21 августа 2018 г. 13:41
Разговор разве за колбасу от бабушки? Э-э-э, нет, уважаемый. Говорим за пучок укропа-петрушки, за огурчики, за кабачки. Кто у нас в обозримом историческим периоде отравился зеленым луком и чесноком?
Они потому что всем подряд торгуют. Неизвестно чем отравиться проще.
Если они выращены за неделю на огромном количестве удобрений, пестицидов и ещё какой химической дряни, то отравиться без проблем.
Кишечная палочка? Да на здоровье, укроп с петрушкой не промоешь, как следует от говянного удобренья.
Про соленья, и грибочки, что те же бабки продают, скромно промолчим. Даже при соблюдении условий приготовления (ха-ха, стерильная кухня), сколько времени они простоят на солнце в ожидании покупателя?
Показать комментарий Скрыть комментарий
кот Баюн Ыть!
+ 13 2
21 августа 2018 г. 16:40
Если сможете за неделю, от посадки рассады до товарного продукта, вырастить хотябы один огурец ( редиску, укроп, кабачок ) то вам Путин может выписать Государственную премию и вы спасете человечество от голода. А грибочки покупать никого не заставляют. Я сам заготавливаю.
Через 5 лет.
Стук в дверь конспиративной квартиры.
Пароль?
Здесь продаётся зеленый лук?
Отзыв: возьмите ещё картошечки дачной...
Пенсионеров таким нехитрым способом хотят заставить идти трудоустраиваться на Телевизорный завод. Или на строительство метро...
Городской селянин ПППВ
+ 6 2
22 августа 2018 г. 00:57
да когда это издевательство над людьми закончится?каждый день тут сообщают об убийствах,насилии и др.преступлениях,а полиция от поноса людей спасает.
А травятся от продуктов с магазинов.
полковник Ухоздвигов
+ 17 4
21 августа 2018 г. 13:07
Запретить и не пущать!
.dt полковник Ухоздвигов
+ 17 2
21 августа 2018 г. 13:55
да все красиво: административное о па ге крышует теперь не рынки или ларьки а большие магазины сетевые. прям в рейды ходят с братвой в погонах - все законно
кстати если по закону то необходимо доказывать факт торговли. сидеть с картошкой вполне законно .а чтобы незаконное предпринимательство вменить - доход скольо-то мрот (тыщ 240 вроде было когда-то). потому все шкодничество мелкое это. но народ рублем сам проголосует
  • Оставить комментарий
  • Войти