Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На станции Злобино в Красноярске молодая женщина погибла под поездом
Как бы грубо не звучало-естественный отбор никто не отменял. У обделенных интеллектом особей шанс выжить меньше. Как можно не заметить поезд? Явно умственные отклонения.
гость Дарвин
+ 0 7
23 августа 2018 г. 19:40
Умственные отклонения скорее у вас, раз вы так лихо диагнозы ставите... Возомнили, что вы эксперт на дистанции. Вам в психушку нужно.
Одни идут уткнувшись в телефон, другие едут за рулём с телефоном. Что же там такого важного, что ради этого можно жертвовать своими и чужими жизнями?
Красноярец
+ 2 1
23 августа 2018 г. 14:38
Хотел на молодую женщину посмотреть на фото, а вместо этого журналюги НЛ одни рельсы показывают. Непрофессионально!
Нужно высокие платформы делать, как в Москве, и заборчик метра полтора. Тогда переход будет возможен только по переходу
Хряп Vladimir
+ 13 0
23 августа 2018 г. 12:22
К заборчику ток подключить.
Роммштайныч Хряп
+ 3 0
25 августа 2018 г. 12:09
вышку с прожектором поставить и кассиршу с пулемётом. и с пяток овчарок по периметру - станция об*ект режимный, не повредит.
реально тяжело тащить рюкзаки и тележки через виадук. там даже пандусов нет
Я тут подумал..
+ 35 1
23 августа 2018 г. 11:36
А, ещё, есть такие люди; дачники называются, вот они реально бессмертные! Или бесстрашные, или тупые? Представте картину. Электричка остановилась у платформы. Народ как горох высыпал с вагонов и многим нужно перейти жд пути. Чего уж кажется проще? Электричка, уехала посмотрел налево, направо и в путь, ну если нет поезда. А, вот и не угадали! Из передних вагонов весь народ, стремится максимально быстро оказатся на путях перед головным вагоном. И вааще не важно, что электричка отправляется и гудок уже охрип. Нее! А, чё такова? И по соседнему пути товорняк на подходе не страшен! Надо просто побыстрей с платформы спрыгнуть и перед самым носом, с пачкой дощечек, рюкзаком и тележкой успеть перед самым носом шмыгнуть! Вот тогда.. плюс 100500 к карме!
Лимон Я тут подумал..
+ 0 0
25 августа 2018 г. 11:10
Адреналин ловят они!
123 Я тут подумал..
+ 12 0
23 августа 2018 г. 14:18
ха, удивили.. жила возле большой жд станции. электрички дачников прибывали всегда на 3-4 путь, а на 1-2 поезда дальнего следования, иногда товарняки. так вот - дачники лезли с рюзаками и ведрами через тамбуры пасс.поездов, под вагонами товарняков между колесных пар, бьясь бошками об железо, роняя огурцы
Пахом 123
+ 16 1
23 августа 2018 г. 15:33
Дачники они такие. Это вообще мало изученное наукой явление. Моя тетя в обычной жизни человек с больными ногами. При этом все лето со здоровенным рюкзаком и ведрами в руках ездит на дачу. Забывает куда положила очки и вставную челюсть при этом расписание электрички знает лучше чем дежурный по станции. Это феномен какой то не иначе.
Я тут подумал.. Я тут подумал..
+ 11 2
23 августа 2018 г. 11:41
Но! Весь прикол в том, что 90% это тётки и бабки.
гость Я тут подумал..
+ 5 0
23 августа 2018 г. 19:38
ну потому что дядьки и дедки на диванах лежат, а не на дачу ездят.
ДИС Я тут подумал..
+ 5 0
23 августа 2018 г. 16:52
А им быстрее всех надо! Самая активная часть электората. Вдруг Зинка с соседнего участка грядку быстрее прополет или Клавка ягоду оперативнее соберет.
Радио Стыдоба Я тут подумал..
+ 13 5
23 августа 2018 г. 12:37
А когда вы выходите из двери автобуса, кто лезет на ступеньки, не давая вам выйти? Правильно - бабки. А когда на переходе пешеходном все стоят на красный, кто с тросточкой и тележкой бессмертно переходит дорогу? Они - бабки.
Я тут подумал.. Радио Стыдоба
+ 14 0
23 августа 2018 г. 13:42
Таки-да! Но, как? КАК они умудряются, таким макаром дожить до глубокой старости? Не каждому дано.
араз Я тут подумал..
+ 13 0
23 августа 2018 г. 12:30
Вот именно. На днях наблюдал на станции Красноярск: электричка народ высадила, и все тут же ломанулись по путям и лезть на платформу. Все позаскакивали, а одна бабка, навьюченная сумками и рюкзаком, - никак! Ее народ давай за руки вверх тянуть - никак!!! У нее ноги так высоко не поднимаются, и тяжело со скарбом. Давай она рюкзак снимать, стоя на путях. А тут уже и поезд ровно по этому пути идет! Капец... Народ уже переполошился, но ее и так уже пятеро тащут! Короче, метрах в 7-8 от поезда ее заволокли как куль (ноги задрать на платформу она так и не смогла). Если бы сорвалась назад - 100% каюк.
На первом фото толпа народа прям под переходом прет
Радио Стыдоба вова
+ 10 5
23 августа 2018 г. 11:33
Это вполне логично. Поезда в прямой видимости нет, зачем подниматься на виадук с рюкзаками и ведрами.
Саша Радио Стыдоба
+ 6 1
23 августа 2018 г. 11:50
Перешагивая через труп..
На сотовых телефонах должна быть надпись: "Минздрав предупреждает, опасно для жизни". И рисунок черепушки с косточками.
ДИС Хряп
+ 2 0
23 августа 2018 г. 16:38
А то нас все с пачек сигарет пугают
как можно не услышать поезд а тем более гудок. людишки блин воткнут уши в голову и слоняются.
макоф ОJIЕНb
+ 8 0
23 августа 2018 г. 11:17
можно . если разговор был по ее мнению очень важным. в этот момент мозг просто отключает все внешние раздражители.роковое стечение обстоятельств. на собственной шкуре испытал .
Ездила на поезде на юг и обратно - народ массово лезет через пути, и детей тащат. Замечания делать бесполезно - смотрят на тебя коровьими печально-глупыми глазами. Итог такой игры в рулетку = дети вырастут и сами будут шнырять по путям, переходить дорогу где попало... Печаль...
П.С. Таки да, всегда перехожу дорогу в положенном месте. Детей научила тому же. И если до пешеходного перехода // виадука идти надо - значит, надо идти.
Надо уважать себя, в первую очередь, соблюдая правила.
Даже собаки переходят в положенных местах. Ну а которые не в положенных - читай предыдущее сообщение = естественный отбор. Увы.
улыбок тебе дед макар
+ 23 1
23 августа 2018 г. 10:40
Электричество тоже смертельно опасно, многих убило, но я из-за этого не перестану чайником пользоваться
Дед улыбок тебе дед макар
+ 5 0
23 августа 2018 г. 10:44
Золотые слова.
Естественный отбор в действии, к сожалению. Жаль только родителей этой безмозглой девушки.
Она не "безмозглая", а просто ошиблась......а вот вы-хам и сексист. Не вам оценивать наличие мозгов.
Машиниста жалко...
ДИС Злой
+ 7 0
23 августа 2018 г. 16:36
Это что за тема разговора такая была, что дороже жизни оказалась? А как теперь этому мужику дальше работать?
Карлсон 2024
+ 9 4
23 августа 2018 г. 10:09
Сотовые- зло, а смерть всегда рядом и ждёт свой момент...
reader Карлсон 2024
+ 2 0
23 августа 2018 г. 18:03
Тупая соображаловка зло, а не сотовые. Хотя, считать так, как вы, каждый имеет право.
Куку Андреевна
+ 24 0
23 августа 2018 г. 10:07
Да ладно! Ну как можно не услышать сигнал поезда, даже если говоришь по телефону? КАК??? Тем более, он был в такой близости. И как его можно было не увидеть вообще? Не понимаю.
конь2 Куку Андреевна
+ 5 7
23 августа 2018 г. 10:40
легко, когда плохо слышно у меня включаются фильтры других сигналов
вова конь2
+ 13 1
23 августа 2018 г. 11:15
А второе ухо тоже выключается?
Комментатор-любитель
+ 7 9
23 августа 2018 г. 10:04
Разминаю лапки... щас выскажусь,только че-нить поостроумнее придумаю.
ЖД потоки надо оптимизировать так, чтоб пассажирам не приходилось по рельсам прыгать. Хотя бы стремиться к этому. Но всем пофиг - все делают так, как удобнее или проще. Лишь бы мозги не включать.
А про пассажиров отдельный разговор, менталитет такой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Причем тут жд потоки, если люди ведут себя как крупный рогатый скот?
Крупный рогатый Скот Папа Карло
+ 1 0
25 августа 2018 г. 12:07
но но но, полегче! мы вам тут не бараны, чтобы переходить линии в задумчивости и пребывая в интернетах.
555 Sayansk 24
+ 32 4
23 августа 2018 г. 10:13
там даже виадук есть, зачем идти через пути?
Так же был прецедент полёта вместе с виадуком. Оно так надо? Очень ведь страшно!
Потому что с виадука можно неиллюзорно навернуться с пренеприятными последствиями, особенно если по телефону при этом разговаривать.
Затем, что так быстрее и легче. Мы сейчас не говорим о том, правильно это или нет. И так понятно.
Оптимизация нужна как раз для того, чтоб туда не надо было ходить, чтоб сесть в электричку например. Большинство ходят по рельсам именно для этого. Потому что электричка приходит на 4й путь, а товарняк идет по 2му, например.
Те, кто просто переходят на ту сторону ЖД, конечно по виадуку должны идти
Потому что так намного проще и быстрее, а поезда там не так и часто ходят, да и видны издалека.
намного проще и быстрее что? на тот свет?
Вы что, ж\д пути только на картинках видели? Это не автомобильная дорога, поезда ходят раз в десять минут.
Радио Стыдоба Sayansk 24
+ 28 6
23 августа 2018 г. 10:12
1. А как оптимизация потоков связана с данным несчастным случаем?
2. Хоть заоптимизируйтесь, женщины не перестанут разговаривать по телефону.
3. Чтобы не переходили через пути поможет только трехметровый забор.
4. Я тоже так же перехожу в этом месте. Правда по сторонам смотрю. Жить хочется.
Алекс Радио Стыдоба
+ 2 1
23 августа 2018 г. 23:51
Надо поезда пускать поверху, а люди пусть по земле ходят, тогда их пути не пересекуться
Sayansk 24 Радио Стыдоба
+ 5 6
23 августа 2018 г. 14:52
1. Не конкретно с данным. А вообще
2. Как раз никак не связано с данным случаем
3. Поможет, но дороже и некрасиво
4. А мог бы и не прыгать по рельсам, если например тебе не приходилось бы пересекать пути следования товарняков, чтоб сесть в электричку.
В этом и есть оптимизация. Если кто не понял
  • Оставить комментарий
  • Войти