Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Прошу вас отнестись с пониманием»: Владимир Путин выступил с обращением по поводу пенсионной реформы
В россии все зависит от $ сша
Швейк Песков
+ 2 1
30 августа 2018 г. 19:36
Осмелюсь заметить даже предатели и те содержатся на них.
$ сша 68, 50 евро 79,80 а ведь это не придел и уже в сентябре будут 70 и 80 рублей
Ну и болт на $ и все остальное. У нас в магазах все в рублях.
Показать комментарий Скрыть комментарий
XVII век России 123
+ 5 1
30 августа 2018 г. 19:21
Ты, что, ребенок? Цены-то формируются валютой, потому что все в конечном итоге идет из-за бугра!
Повар XVII век России
+ 4 0
30 августа 2018 г. 19:58
Это продажный, у повара работает.
конь2 Хряп
+ 3 0
30 августа 2018 г. 15:19
димон вернулся, о следующем чёсе объявят дополнительно
Россия это Нигерия в снегах полиция и суды коррумпированы, поэтому ручные.
Что, простите?
+ 9 1
30 августа 2018 г. 12:30
Двойник несуществущего Путина прочел вслух подготовленный текст о терпении и понимании. Пропитанное пивом и синтфудом население вяло повозмущалось и дальше безропотно потянуло лямку. Оно такое, бухтит и терпит....
конь2 Что, простите?
+ 0 4
30 августа 2018 г. 12:36
этот непутин очень нехлох, я его уважаю
Это практически дефолт
22 Гигемон
+ 9 0
30 августа 2018 г. 12:05
Кидняк инертно жующей дефективной дегромассы прошёл успешно спасибо за понимание и внимание.
не тема а просто эльдорадо для фсб шников и прочих там управлений "Хэ" с их любимой 282 ст. хотя тут и можно что посерьезнее типа 280 ст. натянуть, а там глядишь и новое звание дадут
Ты страну не путай с проходимцами а то они госслужбу путают со своим карманом....и придумывыют всем казни в свои оправдания.
123 йцукен
+ 2 3
30 августа 2018 г. 11:35
Да без статьи отловят и просто натянут. Кому твой бред интересен. Думаешь из страны вышлют. Не надейся.
Не знаю, что ты пытаешься доказать, твой примитивный ум не позволяет тебе изъясняться понятнее?
Тренируйся. Медведей учат на велике кататься. Думаю и ты не безнадежен.
Ну поисписали сколько! А толку нету от ваших кудахтаний. Ку дах. Ку дах тах тах.

ДДТ Гугл бум
+ 11 1
30 августа 2018 г. 11:01
Надо с чего то начинать. Вот, например:
Статья 19. Досрочное прекращение полномочий высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)
отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей (в том числе по осуществлению переданных полномочий Российской Федерации), а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом. При этом основанием для утраты доверия Президента Российской Федерации является выявление в отношении высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) фактов коррупции или неурегулирование конфликта интересов как правонарушений, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", либо установление в отношении высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) фактов открытия или наличия счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.
Тут есть за что зацепиться?
Коготочки не обламаешь ))))))
Жизнь коротка. Улыбайся пока у тебя есть зубы.
Глава 2 статья 20 конституции РФ
1. Каждый имеет право на жизнь.
Нужно дополнить
Каждый имеет право на смерть
йцукен ДДТ
+ 4 0
30 августа 2018 г. 11:08
цитируя Конституцию ты ходишь по офигенно тонкому льду
понять-простить! а кто нас поймет?
Евгений витя
+ 5 0
30 августа 2018 г. 11:17
Бог его простит. Я - нет.
Горбачев виноват во всем с перестройкой, развалом страны и демографической ямой в которой мы оказались. Выход один и он правильный. Либо нищенская пенсия, но всем и по нынешним возрасту. Либо сносная и позже. Факт свершился и не важно кому это нравится а кому нет. Надо не стонать, а думать как я себя поведу в данной ситуации. Что я могу сделать для себя. Слезы это не сейчас.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мурзилка, методичка для дураков старая.
Очень патриарха .
+ 24 1
30 августа 2018 г. 10:43
Горбачева у власти нет уже двадцать семь лет! А мы все его ругаем! А за последние восемнадцать лет кто в ответе? Ведь все было. Денег до черта! Доходов много.
reader Очень патриарха
+ 5 0
30 августа 2018 г. 17:27
У кого деньги осели. Захарченко там какой-то...
Ждем октябрь...
конь2 Однако же
+ 5 0
30 августа 2018 г. 12:17
eврeи опять возглавят рeвoлюцию, лучше не будет
Вот и результаты "заботы" едроссиии и ее лидера о "качестве жизни" электората. За 20 лет успешные менеджеры все профукали!
да он тупо признал провал. Просто признался, что денег нет, экономики нет, мозгов нет, справедливости нет. Призвал понять это, признать и простить.
йцукен Банкир
+ 10 0
30 августа 2018 г. 11:09
деньги есть но они не в экономике а на офшорах
Не совсем провал. Можно сказать, что какие-то позиции достигнуты. Но, этого мало. Власть должна видеть будущее, куда мы идем и донести эту идею людям. А вот этого видения нет совсем. Наступает классическая ситуация, что верхи уже не могут. :)
Рейтер покзывает удары по Сиррии
И вообще грустно наблюдать как человек исчезает из координат развития общества. Все борятся за деньги, рост экономики, увеличение сфер влияния. Причем во всем мире. Такое впечатление, что в компьютерном симуляторе живем. Типа игры цивилизация.
Вы как хотите, коллеги комментаторы, а я не собираюсь горбатиться до 65-ти лет. Псих что ли. Лет до 50-55, и хорош. Буду без трудоустройства подрабатывать, и достаточно
А главное, что путин не сделал в этом обращении - он даже не упомянул про справедливость. Даже не попытался объяснить почему ее сейчас нет, но хотя бы потом она предвидится. :) И это его фатальная ошибка. Этого ему уже не простят.
идут мальчиши-Привет Петросяну vit
+ 6 3
30 августа 2018 г. 10:51
опять смешно кто не простит то ?
vit идут мальчиши-Привет Петросяну
+ 0 0
30 августа 2018 г. 11:44
Общество не может жить без общественного согласия. Вот вообще никак. Понятно, что всегда есть люди, которые считают что их обделили и они всегда несогласны и они всегда создают большой шум, но общая масса людей должна быть устойчива с точки зрения общественного согласия. Иначе будет - бабах. Не обязательно в виде революций, а выхода ситации из под контроля. На примере такой лажи с ЕР, которая позиционировалась как партия власти, уже видны признаки этого. Единственное, что пока сдерживает нас от этого - это сам факт существования путина. :) Именно поэтому весь информационный шум в духе Россия- империя зла (что у нас, что на западе), заточены именно под путина. Не под систему, а конкретно под человека. Система их как раз устраивает. Если бы был ельцин во главе этой системы, то они бы слова не сказали. Они тоже прекрасно понимают в чем наша слабость.
Отлично воры живут без общественного согласия. Терпилы терпят, лохи радуются. Олигархат, чинари и силовики в шоколаде. Система отлично живёт, несогласных к ногтю и всё.
Нет, пока согласие было. Рейтинги путина были вполне объективны и даже ЕР не провально смотрелась. А теперь этого нет. Рано или поздно это должно было наступить, но все таки надо было по другому это делать. Буквально своими руками все раздолбали. Это говорит о том, что действия власти становятся не логичны и не просчитываемы, как это сейчас происходит в америке. Только у них есть трамп и противостоящая ему система. А у нас есть система... и уже никого. :)
бензин -100
доллар -100
на пенсию в 100
пенсия тоже 100
пенсия лучше миллион, и будет её получать 1 человек из миллиона пенсионеров)))
Россия- Аравия 5---0 Какая Боль!!!
Очень патриарха
+ 3 1
30 августа 2018 г. 09:52
Тяжела ты шапка Мономаха.
. Очень патриарха
+ 10 1
30 августа 2018 г. 12:48
Не по сеньке шапка пусть не примеряется а вот деревянный макентош всей банде самый раз.
Разочаровал ВВП меня. Я бы понял еще еслиб мужчинам до 62 подняли, а женщинам также до 60(чтобы супруги примерно одновренно могли уйти на пенсию) а вообще я тут подумал и понял что пенсия в нашей стране это полный обман. Объясню почему. Простая математика. Допустим средняя зп человека 30000 рублей( уже на руки со всеми отчислениями и налогами), то это значит что работодатель ежемесячно отчисляет за меня примерно 10тыщ в пенсионный фонд. А теперь представьте что вы каждый месяц эту десятку на протяжении жизни кладёте в банк под процент (под 6% например) начиная с 25 лет до 60, знаете сколько у вас на счету будет денег? 14 миллионов у вас будет, а знаете сколько в месяц может приносить 14 миллионов? 70000 рублей. Т.е. вы можете в 60 лет спокойно со своей супругой жить на проценты и не париться, ну также вы можете снять эти деньги и шикануть оставшуюся часть жизни... если боитесь инфляции, то никто не запрещает хранить деньги в более крепкой валюте... вот так
Солидарная система имеет плюсы - вы можете расчитывать на долю благосостояния государства на текущий момент времени. Но, я категорически не согласен со способом формирования этой доли. И с тем, что это нифига не реформа и проблем это не решит. Ну а если будет число пенсионеров к числу работающих равно 2. Или производительность труда повысится неимеверно. Что тогда делать, опять возраст повышать или увеличивать перечисления из бюджета? Ничего же не решается. Накопительную часть я бы вообще вывел из под влияния государства. Пусть человек хоть тугрики покупает.
По такой схеме и работают накопительные пенсионные фонды. У них есть дополнительные гарантии государства. В идеале. Но, проблема этих фондов в том, что некуда деньги вкладывать. Можно в акции, можно в рубли или даже в доллары, но ведь это все равно бумага. При некой нестабильности можно за месяц потерять все, что копил десятки лет. Вот представьте, что вы по этой схеме копили на пенсию с 60ых годов. У вас бы сейчас мало что было на счете.. :) То же касается и акций и долларов.
я рассказал на пальцах принцип. А в чем хранить и самое главное ГДЕ, для этого лучше почитать книжечки и сайты спекциальные
Очень патриарха Афросий
+ 2 0
30 августа 2018 г. 09:55
Власть не может проводить не то что непопулярные, а хотя бы сложные реформы.
Однако же Очень патриарха
+ 9 1
30 августа 2018 г. 10:31
Они не учли потери по выплатам за больничные листы. В таком возрасте можно сидеть месяц на приемах к врачу, болезней накапливается три сундука. Или все таки надеются на ускорение естественной убыли населения?
reader Однако же
+ 2 0
30 августа 2018 г. 17:06
Проведут реформу медобслуживания, слабо, чтоли...
леттаргия Афросий
+ 10 2
30 августа 2018 г. 09:54
Вы из 86% вам вредно менять себя.Кряхтите далее.Вы соучастники всех гадостей творящейся в стране.
. Афросий
+ 1 9
30 августа 2018 г. 09:46
Проснулся. Самому не судьба откладывать. Счетовод.
Прошу отнестись с понимаем,но не понял,отгорбатившись на крайнем севере работник уйдет на пенсию вровень с жителями южных районов страны! Ранее при клятом социализме северяне уходили на пенсию женщины в 50 лет, мужчины в 55 лет! неужели климат поменялся?
Эх Сергей
+ 1 0
30 августа 2018 г. 09:41
Произвол! Почему представителям КМНС такие поблажки? А русские на Севере не люди? Неправильно.
Хотел бы я посмотреть теперь на тех людей, которые пойдут 9 сентября голосовать за кандидатов из Единой России. Власть умудрилась подковнить всем, даже своим стабильным избирателям.
. Дмитрий:.
+ 0 24
30 августа 2018 г. 09:19
Я пойду и буду. А ты сиди дома слезы лей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий:. .
+ 15 0
30 августа 2018 г. 09:23
Куда что лить? Я свой выбор сделаю не волнуйся. Само собой кандидаты из ЕР идут побоку.
идут мальчиши-Привет Петросяну Дмитрий:.
+ 9 0
30 августа 2018 г. 10:50
ой ну как смешно...остальные партии это не филиалы ЕР ?
. Дмитрий:.
+ 1 7
30 августа 2018 г. 09:29
А ни кто нне волнуется. При своем выборе и останешься. Потом не забудь написать я мои корефаны не галосавали а их все равно выбрали.
Город zero .
+ 1 0
30 августа 2018 г. 12:20
Малыш, а что при низкой явке будите делать? Мертвые души поднимать?
мимо проходил
+ 20 1
30 августа 2018 г. 08:58
С годами желание иметь автомат становится все сильнее и сильнее
йцукен мимо проходил
+ 6 1
30 августа 2018 г. 10:07
жаль, жаль что метеорит упал на челябинск, а не сами понимаете куда
123 мимо проходил
+ 0 0
30 августа 2018 г. 09:33
Убица захотел.
Я Вова, я так сказал! мимо проходил
+ 2 2
30 августа 2018 г. 09:02
Автоматическое запрещено!
Август часто приносил России несчастия. Августовский путч, Дефолт (решение 17.08. 1998г) обвалил рубль. Хотя на кануне Ельцин всенародно утверждал, что последствий не будет. пожар в останкинской башне. Гибель АПЛ Курск. Трагедия СШГЭС, вертолет не давно упал, погибли люди. И вот новый удар. Я и пенсионер, а вчера послушал и так стало тошно на душе, будто слышен стон России. Что покажет завтрешний день? Ведь Путин так же как и Ельцин, утверждает, что тяжелых последствий не будет.
Тема где деньги не раскрыта, ОПГ "Озеро" и дальше будет нам расказывать о светлом будущем без вас....Каждый доллар в руке у другого он воспринимал как личное для себя оскорбление, если не мог воспринять его как добычу.
Нищеброд .
+ 15 0
30 августа 2018 г. 08:55
А сколько же им надо ????неужели сто жизней себе отмерили ?когда нажрутся?
Лимон Нищеброд
+ 13 0
30 августа 2018 г. 09:01
Дело не в том что чтоб у них было больше а чтоб у нас было мало и плясали на задних лапках под дудку за похлебку.
Швейк Лимон
+ 0 0
3 сентября 2018 г. 08:29
Такое может происходить только в безоружном государстве.
уморитель Нищеброд
+ 12 0
30 августа 2018 г. 09:01
у них нет предела
Выкинут терпил в отвал и привезут китайцев.Ельциноиды дробить шутя не будут.
Черти чумазые горняки шахтеры касками не стучат в Москве как стучали против МСГ требуя Бориску на Царство? Помалкивают сопя в дырдочку.Знают что зикнутся о правах то НЕВЕРОВЫ ТУЛЕЕВЫ мигом чумазых Вы
Кот Бегемот
+ 27 1
30 августа 2018 г. 06:21
Царь когда-нибудь доиграется. Русский народ тепрелив, но всему есть предел.
йцукен Кот Бегемот
+ 10 0
30 августа 2018 г. 11:04
фсо, фсб, ВВ, росгвардия, нациАнальная гвардия, омон и просто полицаи. если че им не привыкать гнобить народ по приказу сверху
Под йцукен
+ 9 0
30 августа 2018 г. 12:17
Им на пенсию в 63 не выходить, да и зарплата хорошая, имеет смысл поддержать власть.
Евгений Кот Бегемот
+ 4 1
30 августа 2018 г. 08:18
Вы лучше даже в шутку так не называйте. А то потом в подвале фотографировать придётся.
поздняк зайчится Кот Бегемот
+ 17 1
30 августа 2018 г. 07:27
Веками терпеть.Не каждый африканский народ вытерпит. Фсэ верно.
кст, заметили как глазками недобро сверкает?
  • Оставить комментарий
  • Войти