Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец стал свидетелем охоты бродячих собак на оленя в заповеднике «Столбы» (видео)
Отстреливать бродячих собак в охотугодьях это закон! Снимал и не смог помешать этому?? Грустно, только бы зрелище увидеть☹
Разведите больше кабаргов и не будете так переживать если кабаргу сжуют собаки
Собакам же нельзя в заповедник? Пусть их егеря отстреливают да и все.
Татышев 776
+ 2 1
4 сентября 2018 г. 11:34
А вы попробуйте как-нибудь ради любопытства по-охотиться за собакой! :))) Утопаетесь за день, а увидите в лучшем случае хвост. :) Чтобы эту идею реализовать, нужно егерей в 1000 раз больше, чем есть.. Дык они весь лес вытопчут так, что оттуда и коренная живность уйдет, не то, что собаки...
руру Татышев
+ 0 2
4 сентября 2018 г. 16:01
на собак надо охотится с помощью подсадной кошки и карабина с нормальной оптикой)))
батон колбасы и дубина рулит
А может начать с первоисточника? Дачников, которые считают нормой выбрасывать животных после летнего периода?
Зоозащитники волком воют каждую осень, потому что выброшенных животных с каждым годом становится всё больше и больше. Ввести как минимум административную ответственности за выброшенных животных ,глядишь меньше в итоге станет Мурок и Тузиков, которых "для здоровья надо свести пару раз, а приплод придумаем куда деть"
Татышев Марина Репина
+ 0 0
4 сентября 2018 г. 11:30
Для того, чтобы начать с дачников, необходимо либо щеночков продавать по паспорту, как симки, либо воспитать в людях ответственность. Последнее - долго (4 поколения надо сменить) и не дает 100% эффекта, а первое не возможно, потому что Тузики и Мурки плодятся в достаточной мере неконтролируемо и вовсе не от "свести пару раз", а потому что могут, хотят и изыскивают возможность по-размножаться. А топить котёночков и щеночков случайно нагулянных, жааалко.
Выход (глобальный) только один: радикально под контролем гос-ва уменьшить поголовье вообще всех домашних животных, продавать по паспорту в частные руки только сразу же стерилизованных и очень за дорого. Питомники - только лицензированные и учет строже, чем ЕГАИС.
Как вам такая антиутопия?
Естественный отбор в действии!
Выжить им помогают не добрые люди, а люди недальновидные и простые.
а все потомушто кормят этих бездомных блоховозов - люди свиньи раскидывают мусор где попало. вывод- виноваты люди-свиньи
Канибал с острова незбывшихся ...
+ 2 1
4 сентября 2018 г. 07:24
Ну это только начало, чинарики давно напали на людей и обобрали их, ждём когда люди нападут на чинариков в их заповеднике с вождем.
Жесть в том, что мы считаем себя людьми, но предпочитаем забыть о том, что люди должны, обязаны нести ответственность за тех, кого приручили когда-то.
Каждая одичавшая или просто бродячая собака когда-то имела предка, которого древний человек приручил. Собака поверила людям и стала другом и помощником. А потом человек научился предавать. Предка каждой из бродяжек когда-то кто-то из людей предал и выставил из дома. Преданные человеку, но преданные им собаки начали из друзей становиться врагами. Прирученные начали дичать.
Не вина собак в этом,но их беда.
Виной всему человек...
Татышев genuine @@@
+ 8 1
4 сентября 2018 г. 11:18
Кого я приручил, за того я несу ответственность и вожу гулять два раза в сутки на поводке и с намордником (покуда не угуляю с ним в безлюдные места). А плакаться про "древнего человека" глупо... Может давайте еще вспомним кто Христа распял и устроим на этой почве резню и холокост?!
Дикие собаки должны быть утилизированы. Согласен с Красноярцем.
уморитель genuine @@@
+ 10 0
4 сентября 2018 г. 07:51
но и что теперь, будем просто разводить руками и говорить - не виноваты вы пёсики, еда сама к вам пришла.
Руки прочь от собак!
Показать комментарий Скрыть комментарий
красноярец
+ 18 8
4 сентября 2018 г. 00:49
достали со своим гуманизмом..как то крайне тупо это происходит-почти в 99% случаев,гуманизм применяется только к преступнику.а не к замученным,убитым жертвам,их близким,родным-куче людей..в отношении бездомных животных-еще тупее..своры бегают по дворам,регулярно рвут людей,детей,зверей..не пойму одного-чем бродячие кошки и собаки отличаются от крыс и мышей,которых нормально и реально травят,давят и убивают всеми доступными методами?и никому за это не ай-яй-яй,а только спасибо?пора снять с себя голубо-розовые очки,подареные гейропой и ее розово-голубо-зеленым,скудоумным мировозрением и жить в реальности-применять гуманизм к тем кто его заслуживает...возвратить смертную казнь за тяжкие преступления против личности и отстрел,отлов бродячих животных,с дальнейшей их реализацией,как это было при совке.когда пушные звери в зверосовхозах оч хорошо отращивали свои меха на радость потребителям,поедая бродячую кошатинку и собачатинку..тот же роев ручей-ну ничуть не хуже того зверосовхоза..
Александр красноярец
+ 2 9
4 сентября 2018 г. 10:22
Не нравится европейский гумманизм, езжай в Африку. Там тебе хорошо, гумманизма меньше. Только что-то все обычно в Европу рвутся.
Они просто поиграть хотят, а если задерут то олень сам неправильно себя вел, спровоцировал их на агрессию.
уморитель Зоошиза
+ 1 0
4 сентября 2018 г. 07:50
вот это классно Вы подумали )))
=Стая вонючих собак гоняет кабаргу
Зачем он их нюхал
?
Оле Лукойе
+ 19 4
3 сентября 2018 г. 20:22
Хоть и жалко собак, но между оленями и собаками выбираю оленей.
  • Оставить комментарий
  • Войти