Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскую Триумфальную арку отремонтируют за 5 млн рублей
Все эти хихи неуместны. Почему нет новости о перечислении денег на более нужные дела, на ремонт домов, например. Ведь это растрачивание бюджета совсем не веселое, в Красноярске много реальных проблем, а деньги просто спускают "на ветер", а людЯм все смешно, досмеетесь, что последние штанишки скоро с вас сдернут...
Есть такая притча
Враги осадили город , чтобы взять дань золотом.
Жители заплакали, но передали гонцам врага мешок золота.
Враги снова послали гонцов за данью в город, но те вернулись с пустыми руками.
— Плачут в городе, говорят, нет больше!
— Раз плачут, значит еще что-то осталось!
И снова гонцы вернулись с золотом, а враг спросил, что делают горожане.
— Веселятся, шутят, поют...
— Ну, раз шутят и смеются, значит, действительно, ничего не осталось…
Да уж genuine @@@
+ 0 0
7 сентября 2018 г. 12:53
Раз идет отмыв значит еще осталось, а смех здесь не уместен, так можно все прохохотать.
пословиц Да уж
+ 0 0
7 сентября 2018 г. 14:17
Вой хоть волком, мало толку.Слезами горю не поможешь. Москва слезам не верит. Палача слезами не разжалобить. Врага в слезах не утопишь. Сколько ни плачь, а всех слез не выплакать.
Да уж пословиц
+ 0 0
7 сентября 2018 г. 19:52
Еще одну забыли, смех без причины - признак дурачины...
тоже Да уж
+ 0 0
7 сентября 2018 г. 22:11
Так то без причины ))
Это позорище ещё и ремонтировать
Да и не арка это вовсе. И куда пропали фотографии старой, дореволюционной арки?
Тень миража
+ 9 6
6 сентября 2018 г. 16:08
Под этой аркой будет проходить триумфальная инаугурация Усса.
тимур Тень миража
+ 3 5
6 сентября 2018 г. 16:40
Хотели инаугурацию сделать на колеснице,но по пути выделенные деньги маленько усохли и остался бюджет только на арбу.
Ее форма и оформление характеризуют кырск как провинцию. Есть же красивые арки, можно скопировать с фото, но местным не дано. Вот точечную устроить это могут.
елена владимировна
+ 20 1
6 сентября 2018 г. 13:47
СНЕСИТЕ ЭТОТ УЖАС! Это ж просто колхоз на выезде какой-то, а не арка. Господи какой город такие и "триумфы". Хотя... может она посвящена многодесятилетнему триумфу откапывания-закапывания метро? Тогда чинить конечно, самое оно то.
За 5 лямов можно детский сад на 50 мест построить.
За 5 лямов я детский сад на 59 мест построю
Zlobin дрозофил
+ 0 0
7 сентября 2018 г. 10:53
Жили же раньше переселенцы в бараках .
Ганимед дрозофил
+ 7 0
6 сентября 2018 г. 23:20
Меня поражает твоя точность, чувак:)(
Или человейник на 712 клетушек )
Забыли вы, видимо, сколько садики стоят. Как-то открыли красивый, пафосный садик с куполом. Объясняли, что цена за постройку - 1 млн рублей на одно детское место это в самый раз! И как у него крыша в первый-же год потекла...
Какой детский сад, фантазер?! 5 млн. цена нормальной четырехкомнатной квартиры метров 100
Вася Олег
+ 5 2
6 сентября 2018 г. 17:51
Это цена продажи. В неё входят премиальные руководству квартирами, расчёты с поставщиками квартирами и т.п. Если по себестоимости + процент на развитие небольшой оставлять, подозреваю, что цена будет иная... Как пример можно привести стройки в городе и, например, в Сосновоборске, одни проекты, один климат, поставщики и строители одни. Сейчас цен не знаю, но как-то было, когда квартиру подбирал, в Чернонебесном стоило 50, а в Сосняке 25. И не надо мне про землю... Под садики должны предоставлять без "коррупционной составляющей".
Неужели у прокурора, ОБЭП, счетной палаты не возникают вопросы к мэрии и персонально к Еремину по расходованию денег и их потокам? Это же миллионы и миллионы улетают без толку в трубу со страшным свистом!
Обэп Хряп
+ 3 3
6 сентября 2018 г. 14:01
Ну почему сразу улетели ?Осели !!!! Там где надо .
На бордюры ток сколько улетело. Интересно бы цифру узнать, во что вылилось для бюджета это хобби
Пусть Петр Иванович ремонтирует за свой счёт!
Цезарю цезарево, колхозникам колхозное!
Снести эту пимашковскую отрыжку
Цена - НЕ соответствует объемам работ. То, что есть - внешне - примитив из плохого материала.
Новую КРАСИВУЮ. с позолотой навряд ли сделают, деньги на ветер, как и на качели.
Я надеялся, что эту архитектурную фанерно-гипсокартонную похабель снесут. Ан нет, еще пять миллионов кинут в топку.
будет аукцион и на такую сладкую работу набегут подрядчики и скинут цену до 1.5 млн прям к бабке не ходи. сейчас к концу сезона они особо жадные.
за такие деньги можно снести и отстроить новую и еще останется. конкурсы и суммы как всегда на высоте. это ж насколько безнаказанные гады...
Я не фанат арки, но на мой дилетанский взгляд там нечего ремонтировать?
Володя навсегда! Золушка
+ 18 1
6 сентября 2018 г. 11:11
счета в банках надо ремонтировать, чуют шельмы, что кончается вечная кормушка вместе с воровской властью, хапают напоследок всё, что можно увести, вывести и отмыть.
Actually Володя навсегда!
+ 4 0
6 сентября 2018 г. 12:01
Что-то ваше добро все побеждает-побеждает, да никак победить не может.
reader Actually
+ 3 0
6 сентября 2018 г. 13:05
Да вы ошибаетесь, добро всегда побеждает, разве победивший будет себя злом называть? А ведь победивший всегда прав!
Один из кошмарных проектов Пимашкова, которому мерещился Париж, когда он ставил эту арку и две "Эйфелевы" башни на острове Отдыха и где еще не помню. Это уродливое сооружение давно надо снести. Так же как избавились от его китайских "деревьев" с лампочками.
Сейчас придёт Дрозофил и скажет, я б за 5 лямов 5 таких арок починил
Я б за 5 лямов 15 таких арок починил
хиханьки дрозофил
+ 10 0
6 сентября 2018 г. 12:59
А я берусь починить 15 таких арок за 4 ляма!
3,5 ляма!! Ещё и украшу все арки кистями и глазетами!
хиханьки дрозофил
+ 10 1
6 сентября 2018 г. 13:04
3 !!! Без излишеств, зато с ковровой дорожкой!
Пахом хиханьки
+ 12 0
6 сентября 2018 г. 15:54
Продано!!! Господин в сером камзоле и бантом справа :)
(С) Пахом
+ 12 0
6 сентября 2018 г. 16:26
Не-а.
Правильно так:
— Продано, — сказал аукционист. — Барышня! В четвертом ряду справа.
— Ну, председатель, эффектно? — спросил Остап. — Что бы, интересно знать, вы делали без технического руководителя?
Ипполит Матвеевич счастливо ухнул. К ним рысью приближалась барышня.
Может было бы лучше за миллион снести ? И вопрос с ремонтом этой арки отпадёт навсегда .4 миллиона мне на карту -идея то хорошая
и из кирпича новую бахнуть - 5 лямов то
уморитель 1
+ 5 0
6 сентября 2018 г. 13:43
не...новую только разрабатывать лямов 50-100 )))) иначе она обычной будет )))
Володя навсегда! уморитель
+ 9 0
6 сентября 2018 г. 13:54
и на подсветку тоже надо, много-много мульёнов. а то как то не хайп будет, а зашквар.
Володя навсегда! 1
+ 15 1
6 сентября 2018 г. 10:59
с куполом и звонарями?
дрозофил Володя навсегда!
+ 10 0
6 сентября 2018 г. 12:29
С кистями и глазетами
Володя навсегда! дрозофил
+ 12 0
6 сентября 2018 г. 13:57
ну где вы все? я тут оборону держу, от бобиков на бобиках, усекли в камеру движуху мою мощную, вот и набросились всем гарнизоном! хорошо я для маскировки букет ромашек нарвал, ими только и спасаюсь.
хиханьки Володя навсегда!
+ 11 0
6 сентября 2018 г. 14:35
Скажи им, чтоб больше не занимали, на всех арки не хватит ! Мы-то по талонам, с утра в очереди толкёмсиииии )))
Хряп дрозофил
+ 6 4
6 сентября 2018 г. 13:18
Клозет. Нужен клозет, а не глазеты.
хиханьки Володя навсегда!
+ 18 3
6 сентября 2018 г. 11:04
с блЭкДжеком и ... девушками с пониженной социальной ответственностью
Володя навсегда! хиханьки
+ 14 0
6 сентября 2018 г. 11:09
тогда можно снести арку бесплатно в качестве спонсорской помощи городу и обитателям. собираемся через три часа, иметь при себе отвёртки и пламя в глазах. я же буду в тельняшке, красных шароварах и знаменем в руках.
хиханьки Володя навсегда!
+ 12 0
6 сентября 2018 г. 11:42
уже в пути (займи на меня место в очереди желающих)
хиханьки Володя навсегда!
+ 16 1
6 сентября 2018 г. 11:03
с медведЯми и цыганами )))
Лучше б это недоЛего тетрисоподобное снесли напрочь
Олег хиханьки
+ 0 9
7 сентября 2018 г. 02:05
Арка очень даже прикольная
У моих внуков лего конструктор - то же самое строят иногда. Назвать подобное ТРИУМФАЛЬНОЙ АРКОЙ в голову не приходит. Кто вообще придумал этого монстрика.
уморитель хиханьки
+ 16 2
6 сентября 2018 г. 11:45
тогда у города ничего триумфального не останется ))))))))))))))))))))))))))
хиханьки уморитель
+ 13 0
6 сентября 2018 г. 12:58
Чо эта? У нас триумфально деньги тратят. Ремонт дорог - раз; строительство и зарывание метро - два; бордюрные камни меняем новые на старые и наоборот - три... и т.д. Нам есть чем гордиться!
Олег хиханьки
+ 0 3
7 сентября 2018 г. 02:08
Ну надо же символ города отремонтировать
уморитель хиханьки
+ 5 0
6 сентября 2018 г. 13:42
так ключевое слово ОСТАНЕТСЯ
- деньги уходят...
- дороги....лучше весной обсуждать ))))) если они останутся )
бордюры, судя по тому что меняют и меняют (пока программа благоустройства не закончится - тоже стоять не будут)))))))))
-метро..(тут говорить даже нечего))))
так что только Арка но и "мечта" ))) что рядом смотрит "головой" вверх )))
  • Оставить комментарий
  • Войти