Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Под Красноярском нашли тайник с патронами. Неизвестные спрятали на дереве почти 200 боеприпасов
палец и выдумка
+ 2 0
7 сентября 2018 г. 20:23
Как в том анекдоте: -"Что то диверсантов нынче нет!-Как нет? А, давай придумаем".
reader палец и выдумка
+ 2 1
8 сентября 2018 г. 00:08
Павел бывший Пашка: Отец служил лейтенантом в Казахстане на ракетном полигоне, не там, где взрывали бомбы, хотя это не так далеко. В самом конце 50-х - начале 60-х. И у них ходили особисты с рассказами об американских шпионах, пролетавших якобы на воздушных шарах над полигонами. И да - рассказывали, что бывали до них еще войсковые операции по поимке этих шпионов, когда весь личный состав выгоняли на прочесывание степи, находили, мол, оболочки шаров с подвесками для человека, типа шпион где-то тут по степи бегает...
Эти рассказы слышал от отца давно.
А лет 20 назад в израильской русскоязычной прессе появилось интервью с каким-то старичком - вот из тех самых особистов с полигонов этих. Где дедок, проживающий в Израиле, подробно рассказывает, как они организовывали в степи "приземление американского воздушного шара", с целью повышения бздительности и тренировки личного состава по поиску шпионов... Для этого они использовали старые заградительные аэростаты времен войны, лействительно сшитые из лендлизовской американской аэростатной ткани, с клеймами производителя по английски - очень удобно. В подвеску клали настоящие американские консервы и даже американские банки с питьевой водой - тоже из каких-то запасов времен войны. Все это раскладывалось в степи возле "периметра", потом это "находили", чтобы устраивать боевые тревоги и погони за шпионами...
В общем - все это было, чтобы пугать личный состав...
Такие методы применялись весьма широко. В 50-е годы мой начальник служил на линкоре Октябрина. И среди новобранцев был один матрос, сразу выделялся тем, что выглядел старше всех, не по возрасту. А потом начал какие-то разговоры антисоветские вести, а потом ночью пришли особисты, арестовали его, обыскали, нашли какие-то блокноты, и объявили на построении, что вот - поймали шпиона. Спустя год-полтора мой шеф видел этого "шпиона" в Кронштадте на улице, когда гулял в увольнении. Тот был в зеленой форме - лейтенант... Ну ясно - особистская промакация.
Интересно, за все время они хоть одного настоящего поймали? Или только в собственной ванне рыбачили?
Показать комментарий Скрыть комментарий
кот Баюн reader
+ 2 1
8 сентября 2018 г. 08:51
Тебе бы сказки писать. Аки братья Гримм или Андерсен. Я хоть и сказочный персонаж, но до такого не допёр. А шпиёнов в природе не существует. И ЦРУ с БНД и МОССАДом фикция. Это выдумки злобных особистов. Особливо в армии и на флоте.
reader кот Баюн
+ 0 1
8 сентября 2018 г. 09:08
А кстати, была разработана система посадки пассажира в пролетающий самолёт, как раз аэростат использовался, и на самолёте C 130 "Геркулес" испытания проводились.
reader кот Баюн
+ 1 0
8 сентября 2018 г. 09:04
Не я автор. Прочитал - предлагаю другим.
Шпионы, летающие на аэростатах в одну - две хари по Казахстану - прелесть!
Вот и актировали неучтенку, и плюс к заработали, молодцы! Достойно восхищения!
Это гнездо СЛОНА а пока он в Африку улетел там теплее.
Да тут тянет на подготовку к госперевороту! Полковник Квочков до сих пор в тюрьме по этой статье!
Это белкин арсенал, хотели отстреливаться. Я бы разрешила и уткам, и зайцам, и медведям иметь оружие. Ибо не фиг, охотники нашлись, жрать что-ли нечего?
200 боеприпасов... 200патронов? :)))
Однако же ОJIЕНb
+ 1 3
7 сентября 2018 г. 17:28
5,6-цэ рази патрон?
Гутен в морден Однако же
+ 3 2
7 сентября 2018 г. 20:07
Стрельни себе в голову и определишься.
Однако же Гутен в морден
+ 1 1
8 сентября 2018 г. 09:56
Да я не про то. Тут про переворот кто то заикнулся
С владельцем дело будет сложнее. Он надо полагать на соседнем дереве не сидел. А вообще тянет на залипуху.
Анархист-надомник Пахом
+ 8 1
7 сентября 2018 г. 12:41
Искали с помощью лозы или тупо миноискателем?
Дядя Гриша
+ 8 0
7 сентября 2018 г. 12:35
Да стопудово это белки и совы оружие запрятали
Да сто пудово по наводке.
Вот так. Шли по лесу, шли и тайник нашли. Чудеса бывают не только в сказках.
песец кот Баюн
+ 12 0
7 сентября 2018 г. 12:23
грибы искали наверно
  • Оставить комментарий
  • Войти