Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские водители жалуются на выделенные полосы для автобусов (видео)
Всем стать пешеходами
+ 7 1
19 сентября 2018 г. 18:06
Вот он, результат выделенки на Коммунальном мосту. Минут через 15 будет уже не пробка а полный стояк
Гомбожаб Всем стать пешеходами
+ 2 1
20 сентября 2018 г. 10:26
Из-за тех, кто ехал на мост, вчера в итоге и кольцо на Брянской встало, так как забили всю улицу до моста. В итоге в гору на Шахтеров никто не мог подняться. 300 метров люди ехали по часу. Зато автобусы по выделенной
я вот за развитие общественного транспорта, НО почему автолюбителей штрафуют за езду по "выделенке" и автобусы не штрафуют за сход с выделенной полосы???
Получается, что маршрутчики запросто перерезают движение, идут на обгон и творят прочие безобразия, но им за это ничего не будет. В чем тогда смысл?
Хитрый алешка Банкир
+ 4 1
19 сентября 2018 г. 19:05
Нет такого штрафа за выезд автобуса с выделенки.
Ой! какой содержательный комментарий, а главное по обсуждаемой теме...
Один царь запретил парковку на пр. Мира, убрав карманы, другой разрешил!!! сделали мост 3ёх полосным, теперь новый царь отдал одну полосу автобусам. На мнение людей начхать. А потом говорят: люди быдло, власть успехом не пользуется!!!. А что вы хотите??? Цари!!!
Виктор Саныч Оля
+ 7 8
19 сентября 2018 г. 15:41
Иди работай!
Ктулху Виктор Саныч
+ 5 5
19 сентября 2018 г. 16:41
Или готовит пусть. Аллах бабам за руль не велел.
Оля Ктулху
+ 5 7
19 сентября 2018 г. 16:55
Узколобость - это диагноз который ставят с рождения!!!
Яков Титыч
+ 10 0
19 сентября 2018 г. 14:50
Ещё одно непродуманное решение мэрии.
да реально в некоторых местах это решение принимал не совсем нормальныый человек например едеш ты тут 3 или 2 полосы а впереди левая превращается в только повернуть/развернуться налево а правая для автобусов. что за дурак придумал такое в подобных местах?
9 Мая после введения полосы встанет. В сторону Солнечного, левая полоса для разворота на Водопьянова, Комсомольский, правая -- для автобусов. Остаётся одна -- средняя. Желаю чиновникам, кто придумал такую ерунду, стоять в пробках.
Гомбожаб Вячеслав
+ 0 1
20 сентября 2018 г. 10:22
Шахтеров тоже, она итак стоит уже и не в час пик, а все время. Просто вредительство. Не зря не публикуют статистику, насколько пропускная способность дорог снизилась из-за этих полос. Единственное, что публиковали, это то, скорость движения автобусов возросла на 13%. Да, это, конечно, стоит того, чтобы 60% горожан стояли в пробках
хош сикрет дибилизма раскрою? хотят народ пересадить в автобусы. не подумав...
Правильно, пусть стоят, а то жопы уже оторвать не могут от своих чербыхтаек
А вы от зависти к автомобилистам, свою жопу в автобусе морозите ((((
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Оля
+ 6 4
19 сентября 2018 г. 16:40
А если это не зависть, а неприязнь к вашему менталитету?
Оля Ктулху
+ 3 9
19 сентября 2018 г. 16:53
Лично не знакомы!!! чтобы менталитет обсуждать! Узко мыслите товарищ!!!
Ктулху Оля
+ 1 1
20 сентября 2018 г. 14:13
Менталитет русского мещанина виден и без знакомства.
Автобусников не выпускать из выделенной им канавы, а если вылез, не пускать обратно. Всем, дружно. Пофиг, всё равно стоим из за них. Посмотрите в центре, их пара тройка по своей, остальные лезут обгонять. Пару недель хотя бы поучить хамло
Ктулху Из зала
+ 0 1
19 сентября 2018 г. 16:39
Запретить уже парковаться в тех районах, где прописки нет!
Фатима Из зала
+ 4 4
19 сентября 2018 г. 14:17
Всё равно найдутся терпилы, которые пропустят - и автобусников, и обочечников, и прочих хитроумных
Бред Фатима
+ 0 0
20 сентября 2018 г. 10:18
Терпилы бесят... пожалуйста, проезжайте, я пропускаю, одна, вторая, третья авто.. а еще нагадьте мне на лицо, пожалуйста
где жалобы от автобусов, что необходима выделенная полоса? Они и так хорошо катаются !
Кот Бегемот
+ 18 1
19 сентября 2018 г. 13:40
Сегодня коммунальный в сторону левого уже стоял с Матросова, вечером глянем что будет в сторону правого. Зато выделенок нарисовали, придумали как бюджет пополнить.
Хитрый алешка
+ 18 8
19 сентября 2018 г. 13:07
Автобус не обязан ехать только по выделение,а вот автомобилям запрещено выезжать на выделенку,все просто...непонимаю чему возмущается?я водитель автобуса.
Сряп Хитрый алешка
+ 11 3
19 сентября 2018 г. 13:41
Ездите как отмороженные - вы и таксисты
Покупайте лицензию такси - и катайтесь себе по выделенным полосам
Все 1 000 000 ки в депрессии. Москва и СПб за счёт многоуровневых развязок и диаметров спасаются, да и то не всегда. Потому что деньги все там. Дороги дублёры нужны в местах заторов. Коли на развязки финансов нет и вряд-ли будет.
Вы мне, тупому, объясните зачем на Бугачевском мосту выделенная полоса для автобусов, со стороны Калинина в сторону Тотмина. С этой выделенной полосы на кольце Тотмина-Попова разрешен поворот только направо. А всем автобусам надо по кольцу прямо. Т.е. перед кольцом все автобусы будут щемиться в полосу для автомобилей, которая и так стоит колом. ДБ.
Да там у нас вообще непонятно что: на Калинина от бывшего поста ГАИ выделенную сделали! Для кого? Для двух автобусов? А вот в каких пробках будут летом дачники на машинах стоять - видимо мало волнует авторов таких новшеств!
загадка века. чтобы люди не покупали машины и мерзли зимой на остановке
Хряп Злой
+ 14 0
19 сентября 2018 г. 12:43
Сие есть тайна великая!
Предлагаю запретить авто на левом, да и все. Большая пешеходная зона. Только депутатам можно будет везде ездить. Причем пьяными.
Идиотизм чистой воды. А что вы хотите от бывшего гайшника Воевалко, который этой темой сейчас заведует. Фуражка одну извилину всего в голове оставила.
Во всем виноват царь-государь Александр Третий. Именно он повелел строить железную дорогу через Красноярск, а не через Енисейск. Был бы сейчас Красноярск маленьким уездным городком без лишних проблем.
Ктулху Хряп
+ 2 0
19 сентября 2018 г. 16:37
И жили бы мы в Енисейске.
Хряп Ктулху
+ 3 0
19 сентября 2018 г. 16:49
Вы - может быть. А я именно в Красноярске.
Эти бараны на ПЖ ездят по полосе автобусной и молчат, а тут чего поблеять решили?
Опер Крэнг
+ 5 1
19 сентября 2018 г. 11:53
Присоединяйся, в часы пик дежурство с камерой, оформление запросов через сайт гибдд. Пока не оплачивается, но позже процент от собираемости введут :)
Можно сделать проще: машины с чётными номерами ездят по чётным дням месяца, с нечётными — по нечётным.
В Пекине такое собирались сделать, как я помню.
Ктулху Scraggesh
+ 0 0
19 сентября 2018 г. 16:33
В Париже так.
Водитель катка Scraggesh
+ 12 0
19 сентября 2018 г. 11:51
Предлагаю ещё круче: машины с чётными номерами ездят по чётным полосам,
а с нечётными - по нечётным.
Правда бомбилы порвут за такие инновации.
А где то даже делали. И появилось у одного владельца по две машины с разными номерами.
Зачетненько
+ 62 19
19 сентября 2018 г. 11:13
А на что не жалуются Красноярские водители?
На ремонт дорог -жалуются, на отстутствие ремонта дорог - жалуются.
На регулируемые пешеходные переходы - жалуются, на нерегулируемые - жалуются.
На левые повороты - жалуются, на отсутствие левых поворотов - жалуются.
На несоблюдение водителями ПДД - жалуются, на СОБЛЮДЕНИЕ ПДД жалуются, типа ПДД пробки создают.
Просто Красноярские водители - во многом, хамло ленивое, отсюда повороты не с тех рядов, парковка вплотную к подъездам и на тратуарах, не использование поворотников и т.д., все это в 60% пробки создает, а не выделенные полосоы, или что то еще.
Красноярские водители сильно забывают что могут внезапно и надолго стать пешеходм, пассажиром автобуса, такси..А также забывают, что их родные и близкие люди, также, зачастую являются пешеходами и пассажирами.
Оля Зачетненько
+ 9 18
19 сентября 2018 г. 16:04
А я всё думаю от куда берутся те, кто ненавидит автомобилистов. Проблема налицо - отсутсвие авто!!! и как следствие, ненависть к тем, кто его имеет.
Зачетненько Оля
+ 14 1
19 сентября 2018 г. 16:38
Представь, есть авто. И езжу по 6-8 часов в день. Никаких проблем нет: соблюдать ПДД, не мешать пешеходам, и успевать куда надо.
Ктулху Оля
+ 3 3
19 сентября 2018 г. 16:33
У меня есть авто. Уже 15 лет как есть, а за рулём сидел только в автошколе.
гни Зачетненько
+ 4 12
19 сентября 2018 г. 13:53
ты больной? или ты пешком ходишь?
Опер Зачетненько
+ 2 3
19 сентября 2018 г. 11:51
Ну или стать бесконечной дойной коровой, что в общем то справедливо и не плохо.
Да, мы такие! 😎🚗🚐🚖
Прав Великий - т-к сейчас главное не развитие страны, а обогащение, вот и пробили эти полосы, деньги потели немалые, а то что страдают простые, их НЕ волнует.
Вася ссср
+ 12 12
19 сентября 2018 г. 12:17
Простые радуются. Октябрьский мост по выделенке на автобусе со свистом. А непростые пусть страдают. Купли авто, к нему в довесок страдания.
Александр
+ 21 13
19 сентября 2018 г. 11:11
Бардак, такой же как на левом берегу начался. Отменить все все эти полосы надо.
Да нет, у нас на правом пока ещё всё нормально. Это на левом какое то нескончаемое шапито. Или Маппет-шоу.
Кермит дрозофил
+ 6 12
19 сентября 2018 г. 12:07
Дык, на левом берегу пробки из-за того, что почти все дороги ремонтируют, а на правом - ...
Поэтому вы в своей деревне дураков нашему шапито и завидуете.
И что это за народное творчество?
Кермит дрозофил
+ 3 6
19 сентября 2018 г. 12:34
Вообще-то это - федеральная программа «Безопасные и качественные дороги». А, вы, видимо, критикан и бунтарь?
гни Кермит
+ 21 2
19 сентября 2018 г. 13:54
федеральная программа "покорми депутата"
Шучу. Шутка-посмехушка. Только вы сильно не обольщайтесь, дорогой охотник за табуретками. Весной весь этот новенький асфальт смоет, вместе с брусчаткой, и в июле 2019-го всё начнётся по новой.
Самое главное не забыли написать, о том что штраф 1.5 т.р. Для маршрутчиков есть штраф за инорирование полосы? А? А с автомобилистов всегда рады копеечку собрать
Опер Великий
+ 15 8
19 сентября 2018 г. 11:49
Освободи выделенку, не ной раз бабла нет
Красноярск случаем не в экспериментальный город записали после Пимашкова (Акбулатова) ? В городе третий год бред какой-то твориться !!!
Ктулху Леха
+ 6 1
19 сентября 2018 г. 16:30
Что значит записали? Он уже лет 15 точно как экспериментальный.
Я поступал в ВУЗ (КГТУ) по московскому эксперименту (как и мои родители), и по Медведевскому эксперименту уже другой ВУЗ (СФУ) заканчивал. А это только та сфера, которую я знаю. Что в торговле творится и с брущаточно-бордюрными заводиками я понятия не имею, но подозреваю, что тоже какой-то рраспилочный эксперимент...
Водитель катка
+ 16 13
19 сентября 2018 г. 10:52
Я был в городе, где автобусов нет вообще. В принципе. Только шаттлы раз в пол часа на самые частые направления. Это не у нас. Населения ~3 миллиона. На дорогах только такси авто и байки.
Пробки начинаются в 8 утра и заканчиваются в 22 вечера. Всё стоит и доехать меньше чем за час никуда нельзя.
Зато нет выделенных полос для автобусов (как и самих автобусов).
Хряп Водитель катка
+ 7 1
19 сентября 2018 г. 10:57
Ты просто счастливчик!
Ужас нашего городка
+ 8 1
19 сентября 2018 г. 10:52
Как! Опять жалуются? Тогда надо садиться за стол переговоров.
Опер Ужас нашего городка
+ 4 1
19 сентября 2018 г. 11:48
Бэримор, шо же они хотят? (с)
Бэримор Опер
+ 8 2
19 сентября 2018 г. 11:50
Они не говорят, сэр. Они только жалуются.
про Николаевский мост - правда, на маршруте 31 ходит только 3 машины, пол моста простаивает!
Могучий и вонючий Машка
+ 40 0
19 сентября 2018 г. 11:53
это называется ЗАСТАВЬ ДУРАКОВ БОГУ МОЛИТЬСЯ
А я не жалуюсь. Просто перестал ездить на левый берег
шмель дрозофил
+ 2 0
20 сентября 2018 г. 23:11
а я на правый
Судя по скриншоту карты, всё новое кольцо становится отчасти бессмысленным из-за автобусной полосы.
.dt Пимпка
+ 27 3
19 сентября 2018 г. 12:28
по попова и в обратных направлениях нормально едет. необходимо признавать что автомобилей стало очень много для стиснутого горами города (красноярск очень компактный милионник). ну невозможно чтоб при такой плотности каждый на автомобиле ехал (особенно в одно время). вопрос в том кто загнал город в такое состояние уплотненное
  • Оставить комментарий
  • Войти