Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Краснодар — это далеко не рай»: как я улетела из Сибири на юг, а потом — в Финляндию
Многим надо бы в России подумать, почему Финляндия, отделившись от России в начале 20-го века, стала одной из самых процветающих стран мира, одной из наиболее высокотехнологичных и социально развитых в мире.
думай, Вася .
+ 0 0
18 января 2021 г. 13:46
что тут думать - прыгать надо
А я в Краснодар переехала в 2016 году и мне тут нравится. Перебралась с Омска, там холодно, а тут тепло))) Нашла хорошую работу, зарабатываю гораздо больше по специальности, чем в Омске. Уже даже квартиру купила в жк Гарантия. Это новостройка практически в центре города, но ключи дают в срок, качество строительства тоже хорошее. Строят в городе много разных новостроек, но главное, чтобы попался нормальный и не надурил вас в качестве.
Хотела было сначала каждому поотвечать, а потом стало жаль тратить так много времени на людскую зависть, поэтому одного общего комментария хватит. Мужа своего я встретила уже тут, в Финляндии, почти сразу, как обустроилась. Поэтому да, до Финляндии все сама делала. И нет, он и не финн, и не швед, вполне себе русский. Это ответ тем, кто лихо прошелся по этой теме в комментариях, вижу таких неравнодушных много.
Мое образование, как и образование многих в России, мало коррелирует с моей профессией, но как менеджер ИТ проектов я могу дать фору, потому что опыт и самообразование важнее дипломной корки.
И отдельное спасибо тем, кому читать понравилось, и тем, кто поддержал меня.
Шарабанов Ал.
+ 1 0
20 октября 2018 г. 15:11
Мне знакомый рассказал неделю назад. У него родственник уехал в Нерезиновую, работает в организации, где одна мОлодежь. Так вот, настроения - как в 90-е: все рвутся "валить из страны".
  • Оставить комментарий
  • Войти