Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Я не считаю себя героем»: история красноярского донора костного мозга
Попасть в реестр легче чем кажется. Можно сдать кровь в любом отделении Инвитро. В Красноярске их много. Но не факт, что найдётся реципиент.
Донор из другой страны это 22 тыс. Евро, найти такие деньги очень тяжело, а большинству не реально. Плюс расходы на приезд донора или траспортировку костного мозга в Россию, когда счёт идёт на часы. А протокол уничтожения костного мозга реципиента уже запущен. Спасибо всем кто хотя бы сдаёт кровь для типирования повышая шансы. Типирование проходит по анализу крови. Костной мозг можно сдать двумя способами:через кровь или пункция. Спиной мозг никто не трогает. Девушка подарила шанс выжить, СПАСИБО ЕЙ.
С хорошей истории начался день! Девушка все-таки немножечко герой! Спасибо ей!
Жаль! Обычная замануха! Станиславский прочитав купился бы влегкую!
Донор а как это
+ 1 0
23 октября 2018 г. 10:09
Что именно?
Папа ниче такой: если ты откажешься, у меня больше нет дочери.
Донор Норм
+ 5 1
23 октября 2018 г. 10:09
Папа в шутку.Ну и отказываться в последний момент,когда ты дал человеку надежду и потом забирать просто свинство
Просто человечище! Как видно из комментариев для многих это непосильный труд
"Светя другим сгораю сам" Вы, конечно,герой, но выглядите бледненькой
Донор Жека
+ 2 0
23 октября 2018 г. 10:08
Я не герой. Цветотип кожи у всех разный и фотографии искривляют реальность,так что бледность относительна и не знак слабости организма)
"Увы, но идея донорства в российском обществе пока находится в зачаточном "
опять не понимаю а зачем она нам..при продожительности жизни увеличенной на 7 лет...
- нам нужно донорство сокращать!
Понятно что защитники человечности (как бы) заступаются и хвалят - да молодец, если сама так считает.
И когда это помощь конкретному человеку сразу - это тоже нормально.
Но просто ТАК сдать - " а вдруг кому пригодиться.." - можно только обстриженные ногти...(простите за грубость)
Показать комментарий Скрыть комментарий
ДНК уморитель
+ 7 0
23 сентября 2018 г. 08:21
Прежде чем свой коммент разместить, неплохо бы узнать, сколько доноров требуется для одного переливания. А уж про КМ и не говорю - регистр российских доноров слишком мал для огромной страны.
Andron3912 уморитель
+ 3 11
22 сентября 2018 г. 12:23
Здоровые бедные помогают больным богатым!!!
уморитель уморитель
+ 4 9
21 сентября 2018 г. 14:41
может где -то где уровень жизни позволяет искренне думать и заботиться о других - это выглядит более уместным!
Спасибо за статью! Одни положительные эмоции. Девушка реально герой!
Всё хорошо разъяснила и теперь реально можно подумать о донорстве.
"В России регистр доноров существует всего 4 года. Вообще с помощью онкобольным в стране все очень сложно, потому что государство просто «списывает» таких людей. "
В этом вся суть. И даже являясь хорошим донором вас также спишут.
Какая чудная девочка
Andron3912 Анти
+ 4 26
21 сентября 2018 г. 13:53
Вернее сказать-причудливая и странная!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Донор Andron3912
+ 3 0
23 октября 2018 г. 10:11
Ха,забавно,когда стараешься от души помочь в этой бедной стране кому-то,когда в других странах это норма и обычное дело,то ты становишься странной.Странные у нас люди)
Красноярец Andron3912
+ 15 10
21 сентября 2018 г. 21:59
Согласен, мотивация у ней жесть, а слова папы, про то что если она не станет донором, то он от неё откажется, вообще клиника.
Всё это наводит меня на мысль, а не вымышленный ли это рекламный высер журналюги.
Донор Красноярец
+ 1 0
23 октября 2018 г. 10:17
Папа сказал это и в шутку,если что. Ну и доля правды было.потому что как человек может называться человеком,когда в последний момент доноры отказываются, когда у реципиента уже уничтожили собственный иммунитет,для пересадки донорского костного мозга,а донор отказался.Думать надо прежде,чем давать надежду человеку.Такие люди вообще совсем и не люди.
Рецензент Красноярец
+ 1 1
23 сентября 2018 г. 08:23
Про художественное преувеличение не слышал, писака
В позвоночнике не копаются чтоли?
Пункцией берут спинной мозг, как я понимаю это разное.
уморитель дрозофил
+ 1 4
21 сентября 2018 г. 14:35
конечно, разное но если вдруг что то пойдет не так.. то и от пункции можно дурачком стать
ГСК уморитель
+ 9 0
24 сентября 2018 г. 11:05
Дурачком (хоть образно, хоть в прямом смысле) можно и без пункции
уморитель уморитель
+ 0 1
21 сентября 2018 г. 14:35
дурачком - это образно
Кровь мы сдавали. Но вот костный мозг наверное бы не решился. Наслышан всякой жути про последствия и то что достаточно больновато. Эти доноры просто герои и отношение государства должно быть к ним особое.
Храни Господь!
Всю сознательную жизнь являясь донором тромбоцитов (иногда плазмы, иногда цельной крови), была мечта стать донором костного мозга, в регистр внесли меня. Не получилось - не нашлось реципиента, а сейчас уже и по возрасту не стану (50 уже исполнилось)
Спасибо донорам, спасающим жизнь!
Умница!!!! Восхищаюсь такими людьми!
Красноярец Гостья
+ 3 24
21 сентября 2018 г. 21:49
Учитывая описанную процедуру, скорее наоборот, безумница.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Елена Красноярец
+ 1 1
13 июля 2022 г. 12:07
Это обычная сдача крови, по сути. Ничего страшного
  • Оставить комментарий
  • Войти