Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Доверчивый железногорский пенсионер дал соседке свой телефон и лишился части пенсии
Нейромонах Фофан
+ 3 1
21 сентября 2018 г. 17:17
ВСЁ ЗЛО ОТ ЖЕНЩИН
Най - най - на - на - ра - на - ра - на - на - на - на - ра - на - на - на - ра - на - на!
Соседка дала соседу. Сосед дал соседке. Всё в порядке вещей.
Люди вообще слабо представляют себе опасность смартфона. Смартфон - это идеальное средство сбора информации о вас и использование этой информации в своих целях. Пока крупные компании ее слабо используют, но придет время и люди удивятся в каком аквариуме они живут, и как их наблюдают. С точки зрения современной информационной цивилизации ее единица - это не человек, а человек + смартфон. Без смартфона нет человека в смысле информации. Это пока. А потом будет просто смартфон и человек у него на побегушках. :)
Грустный футуристический прогноз. Почти антиутопия.
Арслан vit
+ 3 0
21 сентября 2018 г. 11:24
Ну сделай рут, отвяжись от всех сервисов и спи спокойно, кто тебе не дает?
Я поступил еще радикальней. У меня нет смартфона. :) Сервисы - это только часть проблемы и не факт, что они все известны чтобы от них отвязаться. Сама суть постоянно быть онлайн и не только в смысле звонков, но и всеможных соцсетей - это неправильно. Можно и от них отключиться и тогда получится приемлемое устройство - просто телефон. :)
У меня есть недорогой смарт. Но инета на нем нет. И не таскаю его постоянно, а только когда может понадобиться 2гис, или сделать пару фоток, или где-то убить время поиграть. А так - кнопочный тел, а интернет только на ПК.
Кстати, не так просто отрубить на смарте все следящее - оно может быть зашито и в ОС. Но этой гадости все равно нужен интернет.
Я пользуюсь совершенно обычным сотовым телефоном. Могу конечно купить и этот смарт, но меня смущает то, что быстро садится батарея. У меня ее хватает на всю рабочую неделю хотя я звоню очень много. Ну и интернета мне хватает от компа выше крыши. Народ просто уже спятил с этими смартами как икону какую то весь день перед собой носят. В машине и то на ходу тычет в этот экран. Наверное я не понимаю чего то.
Да ты всю рабочую неделю в ньюслабе зависаешь, в каждой ветке надо нагадить, у тебя еще какие-то занятия есть?
Все же Пахом
+ 1 0
21 сентября 2018 г. 17:02
Да все вы нормально понимаете. Это мир тихо-мирно сходит с ума.
Скорее, носят как символ веры. Веры в то, что ты кому нужен, ты не один. :)
Бессознательное vit
+ 0 0
24 сентября 2018 г. 01:14
И это делается бессознательно.
Айгуль Пахом
+ 4 0
21 сентября 2018 г. 11:51
Мало того, что в машине втыкают в смарт, так еще и на дорогу не смотрят. И селяфтся по любому поводу и всюду, даже на толчке. Пользуюсь чистой звонилкой Алкатель ОТ-2008
54 летний пенсионер? Мент это либо еще какой silovik. Так ему и надо.
Факчекинг этот ваш
+ 8 0
21 сентября 2018 г. 11:41
Водолаз, лётчик, судья в отставке...
Кем бы он ни был - обманывать дядей нехорошо )))
Нейромонах Фофан Факчекинг
+ 0 0
21 сентября 2018 г. 17:16
Солист балета на пенсии
Так этой дуре и надо. Нехорошо воровать. И уж тем более у человека, который тебе помог по доброте душевной. Одно не понял, на мобильном банке же пароль вроде обязателен, запрашивается сразу при включении проги. У меня на Сбербанке так
Комментария Текст дрозофил
+ 4 0
21 сентября 2018 г. 11:11
смской через номер 900
Добавить комментарий Комментария Текст
+ 0 0
21 сентября 2018 г. 11:49
8 800 555 3535
проще позвонить, чем брать у пенса телефон )
дрозофил Комментария Текст
+ 3 0
21 сентября 2018 г. 11:13
Точно! Спасибо. Поди настолько тупая, что даже после перевода денег, СМСки эти с телефона не удалила. Хотя б для попытки замести следы. Правда толку то с этого, всё в истории операций хранится
  • Оставить комментарий
  • Войти