Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская семья отказалась от полёта в столицу и отсудила в 3 раза больше стоимости билетов
Человек, учись читать :) у меня высудить пытаются горе-сутяжники, но пока безуспешно. А по поводу своей порядочности я спокоен, чего и Вам желаю. Лишнего ни с кого не брал никогда, наоборот. Может поэтому и живу хорошо, хоть и по совести.
А оказывается сам сутяжник, сам себе подачки высуживаешь. Подавись своими подачками. По себе судишь. А порядочные люди подачек не берут!
Ошибаетесь немного. Я сам подачки таким как Вы раздаю, поэтому мне и ближе «другая сторона медали». Только мне везёт больше, обычно суды подобного плана выигрываю.
Если подобная практика станет не исключением, а правилом - просто не будет больше невозвратных билетов за полцены, минимальная цена на билет уже будет включать в себя риски отмены полета кем-либо из пассажиров.
"Барыги наказаны", говорите? :) сами же летать будете по более высокому прайсу, оплачивая возвраты таким сутяжникам.
Отменял не пассажир, а болезнь одного из пассажиров. Эти риски УЖЕ известны на момент покупки невозвратного билета, так как такое основание возврата стоимости установлено в правилах перевозки. Так что не надо лапшу вешать, про "честную" а/к. Такая же честная как банки, когда-то бравшие комиссию за ведение ссудного счёта, обналичивание кредита и прочие операции, которые и так обязаны были выполнять.
Нотно Антон
+ 7 2
27 сентября 2018 г. 17:07
Ну а ты будешь сидеть дома и радоваться каждой подачке от сильных мира сего. Раз себя не уважаешь!
Хорошая новость. Скорейшего выздоровления!
А я отказалась от обедов за счет работодателя и лишилась работы( У нашего начальника на службе какой-то родственник трудится в сети известных гастрономов и в обед нас все время пичкали салатиками из Красного яра. Наверно все знают, из чего их готовят, и на прошлой неделе у меня от них начало выносить дно, а я то и дело бегала и пугала унитаз. В начале этой недели я отказалась от таких обедов, за что и была немедленно уволена с формулировкой "служебное несоответствие". Сейчас размышляю, чем мне зарабатывать и на что жить. Какие уж тут полеты и билеты...
Дик Сакмай Малка
+ 1 2
27 сентября 2018 г. 12:44
Дык смывать надо было!!!
Белая тень под текстом Малка
+ 10 1
27 сентября 2018 г. 10:51
Для начала, обратись в трудовую инспекцию и оспорь увольнение, если такая процедура существует. В случае успеха, можно получить невыплаченную зарплату за период между увольнением и решением суда. Если всё было всерую, то мои сожаления.
Малка Белая тень под текстом
+ 8 5
27 сентября 2018 г. 10:58
Спасибо вам, что ответили и за советы! Но боюсь, я сама всю эту бумажную бюрократию не потяну, а на хорошего юриста у меня сейчас денег нету. Да и страшно мне - после обращения в суд мне могут начать угрожать
Жалоба в трудинспекцию или прокуратуру стоит 0 рублей и 0 копеек.
Пахом Малка
+ 1 5
27 сентября 2018 г. 11:21
Мутите чего то. Уволить это не так то просто. Наверное по собственному настрочили потому как описали неприятную альтернативу.
Сан Саныч Малка
+ 1 6
27 сентября 2018 г. 11:00
Точно дело мутное.
Из-за увольнения идти под уголовку ... Какой работодатель на это пойдет сейчас
Сан Саныч Белая тень под текстом
+ 3 3
27 сентября 2018 г. 10:55
причем дело мутное...
Если просто отказалась и кушала "с баночек из дома", то какое дело для этого работодателю
Малка Сан Саныч
+ 9 2
27 сентября 2018 г. 11:00
Зачем вы так? Да я бы с радостью кушала домашнюю пищу, а не эту отраву! Вы наверно заодно с моим бывшим работодателем или может вы тот самый его родственник?
Барыги наказаны и это радует!! Не надо было кочевряжиться, сразу вернули бы положенное и остались бы при своих, бестолочи!!
Нуууу.... невозвратные и есть невозвратные, не честно
10111010000 Алена
+ 1 16
27 сентября 2018 г. 12:33
Да, создали прецедент. Теперь хитрые обеспеченные валом будут так деньгу отжимать у компаний..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дик Сакмай 10111010000
+ 15 0
27 сентября 2018 г. 12:43
Ну во-первых, у нас не прецедентное право, а во-вторых, в чём профит, если хотел лететь, но заболел и через год получил свои деньги обратно, через суд?
10111010000 Дик Сакмай
+ 1 17
27 сентября 2018 г. 12:54
Свои деньги? Да они еще и сверху получили, в троекратном размере!! Одно место у них не слипнется?
Хватит возмещения затрат и мор. компенсации и все...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дик Сакмай 10111010000
+ 5 3
27 сентября 2018 г. 14:16
Обеспеченным не нужна эта возня с судами, 2 тысячи моральный вред! Смешно даже говорить. А штраф в размере иска идёт не потерпевшему ващето.
Dmitry Дик Сакмай
+ 8 0
27 сентября 2018 г. 14:43
Вообще-то идёт именно потерпевшему, только это не потерпевший, а истец. И не в размере иска, а в размере 50% от всех присуждённых истцу сумм.
10111010000 Dmitry
+ 0 9
27 сентября 2018 г. 15:39
Да вообще пипец. Думал, что часть отжатой суммы - на адвоката идет. А адвокат, оказывается, вон, отдельной статьей идет!
Капец, в три раза больше денег отжали, так и есть! Сейчас начнется - "опоздали" на самолет, "заболели" и т.д.
Хозяева и топы авиакомпаний, - одни из весьма состоятельных людей в категории ненавидимых тобой обеспов. Их в данном случае чуть-чуть потрясли. А ты огорчаешься. Шизой попахивает.
10111010000 Dmitry
+ 0 2
28 сентября 2018 г. 22:45
Dmitry и 1 - вам куда - на лоб или на глаза?
В себе оставь. Всё равно скоро от зависти к кому-нибудь лопнешь.
Все чужие деньги считаешь неудачницА?
000000011110001111 10111010000
+ 8 2
27 сентября 2018 г. 15:49
А ты что - хозяин авиакомпании, их деньги пожалел? Все по справедливости!!!
Люди не полетели по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине, а эти от жадности завыпендривались, не сказать хуже. Условия видите ли ставят, подыхай, но лети.
Жадность фраера сгубила!
Сан Саныч Алена
+ 25 0
27 сентября 2018 г. 10:38
Подмена понятий. Невозвратный - это по собственному желанию не поменять. Но законом описывается ряд причин, по которым перевозчик обязан вернуть деньги при соблюдении определенного регламента со стороны заявителя
  • Оставить комментарий
  • Войти