Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперт: «Санкции против „Базэла“, „Русала“ и ГАЗа, — это реальная проблема»
Слава Путину!
Алюминиевая проводка более пожароопасна.
Жара читатель
+ 0 0
10 октября 2018 г. 21:53
Ворам плевать, им пусть хоть все сгорят . Главное чтобы Дерипаска было хорошо. Вован ему любит
лимон Жара
+ 0 0
10 октября 2018 г. 22:28
Питерские авторитняки позвонили Вовану, мол Дерипас свой, нужно отрегулировать там как надо с амерами, мы для чего тебя на трон посадили. Если что с терпил Димон пущай дополнительный лавэшник соберет. Решай, вова, мы в тебя верим. Братва.
ужас читатель
+ 0 0
10 октября 2018 г. 21:50
Россия сгорит из-за дерипаски.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Где-то на этом сайте или на соседнем пошутил что так скоро заставят алюмниевую проводку делать в домах вместо медной. Дошутились http://newslab.ru/article/859918
кто-то пошутил
по делом.
Вот мы ольгинских кремлеботов ругаем, мол Родину продали по 15 рублей за коммент, а тут и местные новостийщики не далеко ушли. Хотя могли бы найти ветеранов труда в городе, кто завод этот строил и днём и ночью, и показать что они заработали, кроме болячек, и сравнить с несчастными бенефициарами, которым наше государство помогает из бюджета. Вот это был бы настоящий журналистский материал, слышите, журналисты?
Антропогенная эрозия печени .
+ 1 0
2 октября 2018 г. 20:31
Не слышат, на НЛ журналистов нет.
Руко Водитель .
+ 2 0
2 октября 2018 г. 18:48
сложно это - трудно искать черную кошку в темной комнате...
наверное несчастные бенефициары умеют убеждать журналистов за мелкий прайс )
патриотический патриот
+ 5 0
1 октября 2018 г. 22:56
Это что за пятая колонна в ньюслабе засела ? Лично сам слышал как по телеку говорили что санкции нам на пользу . Что мы только воспрянем благодаря санкциям .Зачем в ньюслабе печатают явно чуждое россиянам мнение что санкции кого-то там больно ударят ..Да хахотали наши искандеры над ихними санкциями .
житель нашего города патриотический патриот
+ 7 0
2 октября 2018 г. 14:17
это не пятая колонна, это просто проплаченный материал от русала на правах рекламы...
ну чтоб мы посочувствовали дерипаске и ко как им плохо работать из-за клятых америкосов.
ну чтоб мы все скинулись всей страной и помогли русалу из своего кармана )))
"Это часть нашего общего дела. Не могу я по телефону, Даня, понимаешь? ...
О деньгах не думай. Выручай, брат!"
(с) Брат
будем выручать дерипаску за счет бюджета
Что то ни слова о том как эти металлургические заводы отжимали, пул собственников с сомнительным прошлым. Глядишь, и жалости бы к ним поубавилось. И внизу статьи ссылочку можно добавить на свежий рейтинг Блумберга, согласно которому 23 российских миллиардера за этот год стали богаче на 18 млрд. долларов. И в основном это металлурги. Так что все эти статьи - фуфло, скармливаемое электорату.
"80% на экспорт" - как же тяжко без бакса то будет. Но ничего, раньше же как то обходились без него. У нас все равно, милион человек работают и при этом всего 100 богатеют.
В статье стыдливо замалчивается за что именно ввели санкции против Русала. С Китаем понятно, за то что на людей на площади давили танками, а за что пострадал Русал? Может надо об этом поговорить?
3 Патриот
+ 4 0
28 сентября 2018 г. 18:45
Наверное за эксплуатацию трудящихся ))
ТриЗеленыхСвистка
+ 24 1
28 сентября 2018 г. 15:10
закройте уже эту офшорную помойку! денег в бюджет мизер, весь город травит. зато дерирыбки на яхтах развлекаются
мне так жалко Русал и самого их руководителя..
плачу не могу остановиться..................
как то автор статьи (очевидно человек из финансового сектора русала) смотрит на дела с точки зрения своей рутины. вот де кредиты закрыть не можем контрактов нет - нужны другие контракты и кредиты.
а вместе с тем рассуждает о вещах выходящих далеко за пределы его ежедневной ситуации. если мы рассуждаем о "судьбах родины" то ситуация выглядит довольно просто. экономика россии более менее изолирована от мировой но для выживания нам нужно некоторое колчество долларов (ежегодно) что бы на них закупать то что мы привыкли закупать и сами произвести не можем.
всякие там прожекты про то что бы все производить самим полный бред, население россии где то 140 млн. (откровенно говоря не самых образованных и не самых организованных людей) и вы хотите что бы они производили все тоже что 2 или 3 миллиарда людей мировой экономики?
по сути нам нужны доллары и не важно за что именно нам их будут давать, аллюминий (не важно по каким причинам) мировая экономика у нас стала покупать намного меньше. возможности исправить это у нас нет. поэтому любые попытки поддержать отрасль - деньги на ветер. нам нужно развивать другие отрасли продукция которых мировому рынку нужна больше. вот и все.
кстати говря и у того же русала есть направления которые соответствуют этому требованию. пусть развивают производство инновационных сплавов в цвет мете а производство аллюминия консервируют. и денег у них на это более чем достаточно. ну да придется уволить какое то количество работников с аллюминевых заводов, получают выходное пособие и пусть осваивают новые профессии. нечего тут ныть.
Косой Klen
+ 28 4
28 сентября 2018 г. 12:25
Проблема в том, что в эту изоляцию, нас загнали руководители нашей страны, и покуда не сменится политика противостояния всему миру и накачивания деньгами разных мерзавцев, мы так и будем катиться вниз по показателям не только переработки и производства, но добычи ископаемых. Про научно-технический прогресс можно уже вообще забыть.
Хряп Косой
+ 4 11
30 сентября 2018 г. 17:30
Глупый ты ишшо. Хоть какое руководство будет в России, все равно Запад будет Россию плющить. Со времен Ивана Васильевича Четвертого это происходит.
Косой Хряп
+ 1 2
1 октября 2018 г. 11:38
Я с вами на брудершафт не пил, а потому не помню такого счастья, чтобы мы на "ты" перешли. А про умственные способности тем более не стоит рассуждать. Всего доброго.
Хряп Косой
+ 1 1
1 октября 2018 г. 19:11
Хм, так я тебе и позволил пить со мной на брудершафт.
патриотический патриот Хряп
+ 1 0
1 октября 2018 г. 22:58
После брудершафта положено целоваться .Так я всем дамам говорю . Пока не отказывали.
Klen Косой
+ 0 17
28 сентября 2018 г. 16:36
для того в россии вожди и есть - что бы валить на них всю вину. ну как действия одного человека могли привести к катастрофе 1/6 часть суши?
ваня никогда ни в чем не виноват
Показать комментарий Скрыть комментарий
Так же на сколько он не подписывает указы, а в них только печать канцелярии
а может быть тот кто исполняет эти глупые указы? и ничего кроме нытья и безобразий предожить не может
Клен, ты дурак?
Городской селянин Klen
+ 5 1
29 сентября 2018 г. 00:02
Вот простой пример =корейцы разливают газ в консервные банки(баллончики для горелок)=спрос огромный,а газ идёт к нам назад в десятки раз дороже.Спецы правда уже приспособились заправлять эти баллончики из бытовых баллонов.И почему даже ведущий передачи очумелые ручки внедряет свои наработки в Китае?Откаты и пополнение бюджета,чтобы опять его раскатить.
Белая тень под текстом Косой
+ 16 1
28 сентября 2018 г. 15:22
Им невыгодно, чем больше изоляции, тем сильнее хватка режима - никто не хочет добровольно от титьки распилов и ренты отсасываться.
Производство алюминия нельзя законсервировать
можно в том или ином виде. да часть оборудования при этом уничтожается. се ля ви.
Городской селянин Klen
+ 5 3
28 сентября 2018 г. 23:45
строите из себя эрудита,а цыгане уже весь люминий в деревнях скупили,алкашня все фляги сдала,кастрюли ,ложкивилки.А вы иииинннновации.На народ свой опираться надоть,деньжат подкидывать,а не сдирать три шкуры.
Я тут уже писал как сумконосы в 90х аллюминиевые чеснокодавки здесь скупали и в Китай на переплавку шуровали даже самолётами возили.Не чушки надоть гнать,а самолёты и всякий ширпотреб.А то фляга иль кастрюля полпенсии стоит.Такие клены и развалили всю экономику.Вы не родственник Чубайса?
лимон Городской селянин
+ 0 0
10 октября 2018 г. 22:25
За вами приедут, вы похоже за индустриализацию, вы случаем не сталинист? Или не идейный демократ или социалист? Братве такие как вы не нужны.
Так разбомбить амеров едрёной бонбой к такой-то маме! Шарахнуть по Йеллоустоуну.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Все типично - в ответ на санкции против Дерипасок будем бомбить Воронеж и отбирать пенсии. Логично. Такие люди не должны пострадать. А остальные обойдутся, потерпят.
Вчера где то новости смотрел говорили что возможно нефть поднимется до 100 долларов. Но мне от этой новости веселее не стало - это не про нас, народ кинули, это для чиновников радость, народу сказали идите погуляйте.
Поскорей бы краз закрылся, городу станет только лучше.
Согласен Антон
+ 24 3
27 сентября 2018 г. 20:14
Тем более, что налогов о него в край нет. Пусть в москву переносят ближе к министерству и офисам
НДФЛ работников платится здесь. Ну и заодно расскажите куда работников денете. Тоже в Москву? Я бы тоже за то, чтобы завода тут не было, но реальность не так проста. Даже раскидать между БоАЗом и Тайшетом вряд ли получится.
Антон Dmitry
+ 3 0
2 октября 2018 г. 16:45
Кстати и давно НДФЛ не федеральный налог?
Антон Dmitry
+ 4 0
2 октября 2018 г. 13:37
Ничего страшного, 4 тысячи человек найдут работу.
Магда Антон
+ 5 4
27 сентября 2018 г. 15:00
И тогда ГЭСы сольют?
Опять я Магда
+ 0 4
29 сентября 2018 г. 08:06
А их уже сливают. Вы, что, не видите 2 недели сильнейшие затяжные туманы. Шушь-Абакан с 1 часу ночи и до 9 утра.
уморитель Магда
+ 0 1
28 сентября 2018 г. 14:03
Да да.... вот и еще одна из причин почему он будут тут всегда...
  • Оставить комментарий
  • Войти