Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«На благо жителей Горсовета»: как новый красноярский парламент начал работу
житель Октябрьского района
+ 0 0
6 октября 2018 г. 12:20
Для меня было удивление что вошёл Ерёмин(сколько не менял буквы а всё равно слово Ерёмин подчёркнуто красным),а депутаты так и остались сидеть.
Товарищ Товарищев
+ 2 0
6 октября 2018 г. 12:12
Из всего, что пообещала Фирюлина, она запомнила только одно - никогда не спорить с вышестоящими властями и ни в чем им не перечить.
ТриЗеленыхСвистка
+ 0 0
5 октября 2018 г. 10:32
эх, веселая работа - депутат. оказывается так сложно их собрать на работу вместе)))) кресло купил - и на работу можно не ходить)) заседания?? - пфффф, у него 16 ООО-шек, ему некогда.
И что хорошего делает партия Единая Россия ? В ютубе полно негативного видеоматериала, а откула он взялся и почему его не показывают по 1 каналу? С партией единая Россиия за 15 лет подорожало все в 2 ато и в 3 раза ! Как Россия будет единой с таким подходом, всем будет друг друга нас рать и каждый тянет одеяло на себя! Как людям жить на 15-25 тыс.рублей, что жрать и на что покупать квартиры если уже комуналка от 3 до 6 тр. Жрать начто мандаты?
Хряп Мужик
+ 3 1
4 октября 2018 г. 11:03
Хм, а ты не помнишь с какой партией в начале 90-х всё подорожало в сотни раз, а на деньгах добавилось по 3 ноля? Ничего личного. Просто констатация факта.
Какой руководитель у нас юморист,как что сказанет!
Наблюдатель
+ 2 2
3 октября 2018 г. 14:05
Это агония ЕдРоссов. Посчитайте, сколько педросят из числа депутатов, глав администраций, разного уровня чинуш, за последние пять лет подсело, ну или хотя-бы осуждены условно и все станет ясно. Партия жуликов и воров последний раз и, увы, не очень честно получили это большинство. Поэтому шельмует и при избрании главы и зама, председателей комиссий. Это ведь их последний шанс, хоть что-нибудь урвать.
Зураб Наблюдатель
+ 4 3
3 октября 2018 г. 14:40
Эко вас батенька понесло. Товарищи из ЕР взяли существенно больше мандатов, чем кто-либо из оппонентов и заслуженно претендуют на получение руководящих мест в Совете.
Не понятна в этом случае только игра в обиженных девочек со стороны второй по количеству мандатов партии в Совете - ЛДПР.
Их для обижаловок избирали избиратели, чтобы начиная с первой сессии устраивать демарши в виде уклонения от своей главной обязанности для чего они избраны - голосовать от лица избирателей по вопросам Совета (за, против, воздерживаясь) или все таки для конструктивной работы, форматы которой определены и уставом города, и законами?
Или глисковская команда до сих пор верит в то, что пишут для несведущих некоторые СМИ, якобы ЛДПР на выборах в Горсовет победила ЕР? Сами то уж не велись бы на это и посчитали, что 17 мандатов больше, чем 10 мандатов
Цирк шапито с клоунами открыл очередное представление.
Одну старую тётку поменяли на другую.
Подзаголовок статейки просто верх логики: "Работа нового Горсовета Красноярска началась с ожидаемого фарса — «Единая Россия» по привычке сделала всё, чтобы сосредоточить в своих руках рычаги управления, проигнорировав мнение избирателей, которые на последних выборах отдали предпочтение оппозиции."
В каком месте это "избиратели отдали предпочтение оппозиции"?
Итоги выборов по данным сайта Городской избирательной комиссии:
ЕР - 17 мандатов из 35
ЛДПР - 10 мандатов из 35
остальные "партии-оппозиционеры" - не больше, чем по 5 мандатов из 35
самовыдвиженец - 1 чел
Журналисты ньюса либо опять не разобрались, либо намеренно врут читателям про политический расклад по итогам выборов
Про логику: "Единая Россия" на этих выборах получила 17 мандатов. Да. Но так как она единственная официально является партией власти, то все остальные относятся к оппозиции (как системной, так и нет). И вот все вместе они получили 18 мандатов, что больше, чем у Едра.
Зураб Евгений Волошинский
+ 4 2
3 октября 2018 г. 10:00
Что-то голосование за "спикера" показало, что обиженной оппозицией себя посчитала только партия ЛДПР, отказавшаяся голосовать там куда их голосовать избрало население города
Де-факто, ЛДПР все же получила четыре мандата по округам - Степанов (округ №10), Рыбаков (округ №17), Иванова (округ №18) плюс, примкнувший к либерал-демократам самовыдвиженец Бондарев (округ №1).
Зураб Евгений Волошинский
+ 5 1
3 октября 2018 г. 09:54
Де-факто избиратели в бюллетенях видели, что Бондарев (округ №1) - самовыдвиженец, а никакой не ЛДПРец. Голосовали жители города за него в бюллетенях именно как за самовыдвиженца.
А куда он уже после выборов подался - к коммунистам, СРам, ЕРам или к Зеленым - это уже другой совсем вопрос, а не выбор избирателей
Ложь на лжи и ложью погоняет: 
- в каком месте ЛДПР (как пишется в статье) по итогам голосования по округам получили 4 выигранных мандата?! Только три ж мандата у них по округам (посмотрите сайт избиркома). Есть самовыдвиженец, которого еще сразу после выборов перекрасили в лдпрОВЦА, но это совсем другая история. 
- когда это Козиков (как указано в статье) руководил комиссией, рассматривавшей вопросы отставки депутатов?! Опять ложь, никогда не был он руководителем комиссии по местному самоуправлению, обсуждавшей эти вопросы. 
Дальше и читать не стал, статейка похоже заказная и неприкрытым взглядом видно в пользу какой партии из четырех букв (лдпр кто не догадался) эта статейка была написана. 
Не надо народ держать за овец, выдавая такие перлы в сеть
По ЛДПР: де-факто все-таки четыре - Степанов (округ №10), Рыбаков (округ №17), Иванова (округ №18) плюс, примкнувший к либерал-демократам самовыдвиженец Бондарев (округ №1).
По Козикову: в июне 2017 года он действительно возглавлял комиссию Горсовета, которая по требованию прокуратуры рассматривала вопрос отставки 17 депутатов. Вот новость об этом http://newslab.ru/news/858868 - и она есть гиперссылкой в тексте. Это была не постоянная комиссия по самоуправлению, а специально созданная для рассмотрения вопроса отставки.
Наблюдатель Евгений Волошинский
+ 2 1
3 октября 2018 г. 11:38
Ваня, он и в Африке Ваня. Как в сказке. А что с такого Вани взять?
Ну и рожи на фото(
Ту ту Виталий
+ 2 0
5 октября 2018 г. 13:44
Модестов самый нормальный среди них
Горсовет - сборище идиотов
Иван Саша
+ 2 0
3 октября 2018 г. 13:46
Пауки и змеи в бочке. Такая ассоциация
Про абзац про счетную комиссию:
Юсубов избран от "Справедливой России"
Спасибо, что заметили. Исправили.
Зураб Ср
+ 3 0
3 октября 2018 г. 09:14
Вот и мне резанул глаз абзац с плачем по составу счетной комиссии.
Журналисты ньюса либо не разобрались, либо намеренно врут читателям, якобы в комиссию из трех человек двое были включены от ЕР. Три человека же туда вошли и все от разных партий: ЕР, СР и обласканный ньюсом ЛДПР
Едросы это позор России...
Партия которая занимается "геноцидом" русских...
уморитель Правда
+ 2 3
3 октября 2018 г. 08:36
а чё позор то...
туда и входят эти русские люди...
  • Оставить комментарий
  • Войти