Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Родственники лишили ветерана квартиры в Красноярске. Чтобы вернуть свои деньги, он должен прожить 116 лет
Время Ерёминых
+ 0 0
24 октября 2018 г. 05:25
Там вдали за рекой...
+ 0 0
11 октября 2018 г. 21:53
Страна врагов ... Вся система правосудия это коррупция?
лимон Там вдали за рекой...
+ 0 0
11 октября 2018 г. 21:58
Номенклатура устала от репрессий Иосифа, хотела закрепить наследование власти и капиталов поэтому методично рухала строй и страну. Много идейных коммунистов полегло в ВОВ в новые или по неграмотности или по обывательской стяжательности повели страну не туда.
Баба с детьми кинет хоть кого!
Настасья Филипповна.
+ 0 2
10 октября 2018 г. 20:22
Минусуют представители социальных низов.
ё Настасья Филипповна.
+ 3 1
10 октября 2018 г. 23:26
очередная принцесса турандот, блин. Низы, позвольте узнать - это кто по-вашему? Те кто 16 лет за дедом уход осуществляли и его женой, ещё и инсульт перенёсшей? Вы-то бы точно не стали, сдали бы поди в дом престарелых, вы же не низы за какие-то там, чтобы даже за не родителями говно годами убирать, да нервы себе мотать.
мимо проходила ё
+ 2 1
11 октября 2018 г. 10:12
Ветеран жил в Ялте, после распада СССР переехал в Тулу, в Красноярск вернулся уже где-то в 2005 году. Племянница звала его и обещала помочь с супругой и доходить его самого. Он изначально хотел купить отдельное жилье, но племянница отговорила: она с детьми жила в 5-комнатной квартире (типа всем места хватит).
Настасья Филипповна.
+ 3 5
10 октября 2018 г. 19:52
Обобрали бедного деда родственники, скорее всего они из социальных низов. У этой категории населения ни стыда, ни совести, потерян облик человеческий. Письмо к президенту -это взывание о помощи полностью отчаявшегося старика.
лимон Настасья Филипповна.
+ 1 0
10 октября 2018 г. 22:07
Всё правильно- власть сбрасывает людей в самые низшие уровня потребления чтоб еще больше властвовать иметь профита и презирать. все они давно иллюминаты, блэкстар и джиометр их символы и идолы.
лимон Настасья Филипповна.
+ 0 2
10 октября 2018 г. 22:04
А ты попробуй то почти 3 ляма заработай! А тут сразу и риска нет. Бес их попутал. Не молились, не постились, однажды пришёл сатана и они поверили ему...
знаете, а он что ни разу с 1991 года (как поняла переехал сразу после развала СССР) не заметил, что родственники вот такие жулики, ведь все эти годы он жил с ними и уже был в возрасте? Странно. Всё-таки больше похоже на старческую деменцию и то что окончательно притомил уходом за ним. Тем более юрист пишет, что родственники решились на такое после получения дедушкой квартиры 2-х комнатной от государства как ветерану, заслужили может всё-таки и они жильё, ухаживая и за ним и за получившей инсульт его женой (а это очень тяжёлый уход и огромное напряжение для родственников, да и хоронили так понимаю тоже они же её). Дедушка не считает нужным быть благодарным в силу привычки к этим людям и возраста. В семейных делах лучше не судить, а уж если и оценивать так обе стороны слушать.
живут долго те кто всю жизнь исключительно для себя любимых жили и те за кем уход замечательный, горячо и искренне любимые старики. У мужа бабушка 95, да свекровь пылинки сдувает, лечит лучше чем себя, муж мой просто обожает бабушку и случись что на меня уход за ней свалится и не пикну, буду ухаживать, это самый любимый человек в семье. Дети зовут бабулечка-красотулечка. Никто её живой землёй присыпать даже и не думает, всё всем что было уже отдала. Просто есть она всем на радость ничего не требует и получает от всех всё для неё возможное. А тут как жил так и доживает дед. В ненависти, сутяжничестве и склоках. Какой сам такое и житьё.
мимо проходила хи-хи
+ 5 1
10 октября 2018 г. 15:18
Жизнь у него была в любви, пока с супругой инсульт не случился. А детей своих не нажил из-за ранения на войне. А что родственники (свидетели иеговы) выкинули его на улицу из этой квартиры, в этом не его вина. И ненависть, и склоки, и нервы - только из-за такого отношения... Думали, что он или умрет, или просто не станет судиться. Просчитались...
Анна мимо проходила
+ 6 0
10 октября 2018 г. 15:53
В истории замешан ещё и Иегова? В статье о этом стоило написать. Сектанты обманули деда, ну дела. Что детей нет жаль конечно.
мимо проходила Анна
+ 0 1
10 октября 2018 г. 15:58
Родственников не выбирают.
Сэм хи-хи
+ 2 1
10 октября 2018 г. 15:03
Да-да-да, по вашему и воевал он, отдав здоровье, и Родине служил "в ненависти, сутяжничестве и склоках"?
Перечитайте статью и комментарии, с ними, с родственниками он собирался жить в новой квартире. И досталась им она в конце концов. А они его обманули. Честно? По-людски?
Прочитал историю ветерана... Прочитал комментарии... Не понятна позиция людей, которые спускают собак на дедушку. Сами подумайте, он столько лет жил в этой семье. Попросил помочь купить ему квартиру. Они же сами предложили купить не двухкомнатную, а трехкомнатную, при условии, что с ним будет жить семья дочери племянницы. Ветеран согласился. При таком раскладе так и так они наследовали бы эту квартиру. Но ведь алчные люди, ДУМАЯ, что дедушка, которому при оформлении сделки стало плохо, УЖЕ НЕ ВЫКАРАБКАЕТСЯ, оформили квартиру на себя. Так еще и год обманывали его, говоря, что документы еще оформляются, опять же полагая, что тому не долго осталось и их обман не вскроется.
Как вы будете относится к таким родственникам, которые вас живого начнут присыпать землей и разделят ваше имущество?
а вот и не наследовали бы, как пишет юрист есть и ещё племянница, которая сейчас вдруг за ним ухаживает, то есть если бы квартира сейчас была на деде, а он передумал и вдруг полюбил всем сердцем другую племянницу, то труды, терпение и ГОДЫ уходя за ним и его женой другой семьи просто ушли в пустоту. Договоров-то и дедушка не заключал. Командовать всеми и помыкать охота до сих пор бывшему военному и чтобы все навытяжку и радостно смотрели бодрым взглядом, есть в них такое.
Здравое мнение! Не пытались бы на-е-бать старика хата и так их была бы! А так разобраться с ними не мешало бы. Адресочек родственничков не дадите?
Показать комментарий Скрыть комментарий
мимо проходила Туз
+ 0 0
10 октября 2018 г. 15:21
И что ты им скажешь, придя по адресу?
типичная история СССР
+ 0 4
10 октября 2018 г. 10:31
В 60-70 годы вал событий с участниками,инвалидами войны которых свои же дети выгоняли из квартир полученными от государства был как обычный насморк при простуде. Многие ветераны участники войны которым свои же дети указывали на дверь кончали жизнь самоубийством, многие от нестерпимой обиды уезжали куда глаза показывают,многие уходили жить в общежития-коих тогда было при каждом предприятии много.
Вот доживет до 116 лет, получит свои 2 лимона, а дальше опять их тратить надо, квартирку купить, жену новую завести и второе столетие как-то тянуть на грешной земле.
Так себе реклама
Но крови они ему изрядно попили, и заявы в органы писали и прокуратуру и ножки ручки обещали сломать и т.п.
справедливый потапыч
+ 3 3
9 октября 2018 г. 16:18
Или их везите сюда. прямо кровь забурлила
справедливый потапыч
+ 3 4
9 октября 2018 г. 16:16
Вот пока я пьяный везите меня к тем кто ему угрожал .Посмотрим как они будут извиняться .
Ситуации в жизни разные бывают и старики тоже разные. Мой хороший знакомый так студентом жил у одинокой бабки, снимал комнату (за деньги естественно), лет 6 или 7 жил еще и кормил ее, продукты покупал. Потом бабка с раком свалилась он ухаживал за ней в больнице и похоронил сам. бабка правда порядочная оказалась отписала на него хрущевку свою полуторку. Только он бабку похоронил как нарисовались какие то дальние родственников бабкины, которые за эти 7 лет ни разу не объявлялись и давай всячески нехорошими словами его ругать и требовать что бы он им квартирку освободил быстренько потому как они родная кровь и имеют право а он негодяй обманом завладел их законной собтвенностью. Он их лесом конечно отправил и все суды потом выиграл.
справедливый
+ 0 1
9 октября 2018 г. 14:13
Шарабан мой-Американка
справедливый
+ 3 6
9 октября 2018 г. 14:11
Если Ньюслаб додавит эту историю до справедливого(не всегда совпадающего с крючкотворчествым отношением к людЯм) то Ньюслабу лично от меня будет большой респект ! Если будет нужно киньте клич и около вашей редакции соберётся я . Пусть я и не такой грозный как Иван Грозный , но за справедливость я готов пошуметь .
удар справедливый
+ 4 1
9 октября 2018 г. 14:46
Если не грозный то какой толк от такого шумливово?Покричишь и разбежишься в разные стороны как Попандопуло в киноСвадьба в Малиновке?Карочи отдыхай!
справедливый удар
+ 0 0
9 октября 2018 г. 16:53
А пусть шумнут.Ньюслаб пустьт шумнёт,а там посмотрим.может кто и в свои сто килограм упадёт
справедлтвый удар
+ 3 2
9 октября 2018 г. 15:24
Я посмотрю это кино ...Ну а Вы посмотрите как Хабиб размазал этого выскочку Конора.К чему это я?К тому что всё меняется и всё переменчиво.Вы извините что сразу не написал.был занят(спал).Я просто о чом хочу сказать-о том что ветераны не должны страдать и Конору нужно было не бухать эти два года а тренироваться если ему реально было интересна эта история с ММА
эх вы голова два уха справедлтвый
+ 1 0
10 октября 2018 г. 17:10
Макгрегор миллионов 15 имеет с хабиба! Хабиб получит свои 70% отдаст Конору аккуратненько что бы никто не знал. А вы давайте гордитесь подставной игрой. Следующий бой Макгрегор еще 20 миллионов заработает и мпокойно выиграет Хабиба на которого все мусульмане мира поставят 100 миллиардов долларов. Кто возьмет свой кусманчик от этой суммы я думаю догодались.
Красноярец
+ 8 15
9 октября 2018 г. 13:49
Можно ещё такой выход из этой ситуёвины устроить - перерезать горло племяннице и её детям. В 93 года уже не посадят, да и так жить осталось недолго, вот напоследок и наказать родственничков по полной.
КО Красноярец
+ 15 3
9 октября 2018 г. 14:56
ничего себе, пациентам буйного отделения психдиспансера интернет провели
И после этого в Интернете появилось ещё несколько топовых блогеров:)
Товарищ Товарищев
+ 12 2
9 октября 2018 г. 13:28
С такой родней и врагов не надо.
выбесил просто комментарий юриста, а семья с двумя дитями хорошо знакома, жалко очень людей было, они ещё и между собой из-за этого деда сколько ругались, помер он вот весной. Вообще раздражает спекулирование темой ветеранства и одиночества стариков, плохо это для общества в целом, лганье одно.
Семья могла просто не вестись на уговоры дедушки, а предложить дедушке договор пожизненного содержания с иждивением. Не захотел, хозяин барин, и они, соответтсвенно, вольны не слушать уговоры.
На слово верить в наше время рискованно.
Но вы же к бесящим вас юристам бегаете только когда из-за собственной жадности с голой пятой точкой остаётесь. И почему-то удивляетесь, что они за свою работу с вас несчастных тоже денег требуют.
да пусть требуют работа людей должна быть оплачена, меня выбесило, что человек, меня не зная совершенно, предполагает во мне такое же отношение к старикам как и у родственников дедушки. Старость не индульгенция на наглость к близким и действия куда более близкие к мошенничеству со стороны деда чем родственников, а расписок никаких и договоров он не требовал, потому что так выгоднее ему было, видела именно такой случай. По договору - нет денег, нет ухода, а тут благодетель он всегда и все ему должны и надеждами манит, что вот и ещё даст и ещё есть и требует-требует-требует бесконечно. Бабка у нас такая в подъезде была и всем было понятно, что обманывает она родственницу (та на одни памперсы больше личных денег тратила, чем та ей с пенсии давала), а квартиру обещала-обещала, да другой родственнице и отписала более любимой. Тут примерно тоже, судя по статье. Деду бог судья. Заголовок отвратительный - первым словом ветеран, итить колотить. Обычная семейная свара. А сама тенденция в СМИ на этут тему настораживает.
ещё пример. Соседи, молодая семья с 2 детьми живут в съёмной рядом, взялись ухаживать по горячим мольбам одинокого дедушки, всё так мило. Только заплохело дедушке и он объявил, что вот очень он любит свою двоюродную внучку, родившуюся у племянницы 2 месяца назад и квартиру решил всё-таки на неё отписать. Те повозмущались и всё, ау. Дед ещё и недоволен, как они смеют, ведь это же только добру их детей научило за старым человеком поухаживать, дети соседей получили хороший пример, а ведь у него внучка и он её любит! Надеюсь тут не тот случай, деду удачи, родственникам, если мошенники - тюрьму, самое то будет. Но хорошо бы и другую сторону послушать.
Эка вас понесло....
вы тут мне взглядов чужих не приписывайте, статья бестолковейшая и возникает много вопросов. Стариков-мошенников, ветераны они или не,т хватает, не надо тут розовые сопли разводить. При нас бабка-соседка 88 лет обманула, ухаживавшую за ней родственницу, нагрев с квартирой и завещанием, а говна та за ней выносила и стирки-уборки-готовки наводила в течение 6 лет. Если родственники обманули и смошенничали, почему никого не посадили?
Никого не посадили т.к. деньги передавались без составления расписок с указанием цели передачи. Родственники сказали, что 2 750 000 руб. Николай Николаевич им подарил (при том, что на тот момент у него не было своего жилья и такие подарки выглядят в этой ситуации странно). В апелляции суд указал на неосновательное обогащение но это не стало основанием для возбуждения уголовного дела.
ё АВАЛОН Юридическая компания
+ 16 3
9 октября 2018 г. 13:43
походу родственники те ещё родственнички, помогите деду, удачи.
подождите, подождите, а где он живёт всё это время? В той самой 3-х комнатной? То есть он и живёт там и за ним ведь уход, не секрет, что за 93 -летним человеком надо ухаживать, одного неряшества столько, что просто хоть вой. И с них же ещё и деньги требует? Если дед с ними как и сразу уговаривались, то претензии его весьма интересны. Ещё не состыковка, в начале статьи говорится, что он передал 3 млн рублей разом на покупку, далее говорится, что в ходе судебных разбирательств выяснилось, что отдал 2, а 1 млн 300 тыс. р. частями и позже их-то и не удалось ему доказать. Как же тогда покупали 3-х комнатную за 3 млн., значит там и родственников деньги, а не только деда. ОЧЕНЬ МУТНАЯ ИСТОРИЯ. Блажит дедуля, столько лет люди с ним возёкаются, а он ми нервы мотать, в гроб что ли собрался квартиру забрать? Ни детей, ни плетей, бедные родственники свалился им на старости лет, ещё и должны ему все и всё. Почему сразу в дом престарелых не определялись с супругой к такой плохой племяннице жить приволоклись?
мимо проходила ё
+ 2 4
10 октября 2018 г. 14:53
Из спорной квартиры его давно уже выкинули на улицу. Так что уход ему там не обеспечивается!
Ангелина ё
+ 19 7
9 октября 2018 г. 13:02
Надеюсь, что вы не доживете до его лет. А то узнаете на собственном опыте, какой вы неряшливый и вообще непорядочный. И как таких земля носит...
ё Ангелина
+ 6 22
9 октября 2018 г. 13:28
не доживу, я детей рощу и никому не спихиваю на пожить и на каникулы и т.п., не эгоистически век свой проживаю и ни к каким племянницам на шею не собираюсь, не успею просто уже жить подустала и надеюсь помру пораньше. А не смогла бы родить точно бы усыновляла, я эгоистов вообще понять не могу, вот они и стонут и всех вокруг потом мучают на старости лет. Жену в гроб загнал раньше себя, ещё и племянников вымучает 100% и юристов и лично Путина. Нормальные мужики в России раньше женщин мрут, известное дело.
Показать комментарий Скрыть комментарий
иди о тка. всё
ё Машенька
+ 6 8
9 октября 2018 г. 17:44
как вы о себе сурово, да ещё глядя в зеркало))
По Вашей логике нормальные мужики должны быстро помирать?
Живут и живут, вот сволочи!
Ветеран живет в квартире, которую ему выделило государство в честь 70-летия Победы. Родственникам он передал в общей сложности 3 200 000 руб. (2 750 000 на квартиру и 450 000 руб. в виде займа на нужды родственников). Ухаживает за ним другая племянница. У вас, я смотрю, взгляды весьма похожие с людьми обманувшими ветерана. Не завидую вашим родственникам.
уморитель АВАЛОН Юридическая компания
+ 10 18
9 октября 2018 г. 14:40
и что он дожил до стольки лет и не смог пережить отсутствие бумажки - права собственности..
ради чего все это..???? сейчас
с собой забрать....в могилку..не получится..
отдать другой родственницы..но это уже близко к болезням головы в старости
КО уморитель
+ 16 4
9 октября 2018 г. 15:14
А, ну раз в могилу с собой забрать никак, то надо отдать хрен пойми кому, которые тебя кинули, отличное решение!
уморитель КО
+ 6 20
9 октября 2018 г. 15:32
нет наверное лучше всем нервы мотать ради того что тебе даже не нужно )))))))))))))
поздравляю Ваших близких!
Показать комментарий Скрыть комментарий
333 уморитель
+ 10 2
10 октября 2018 г. 02:53
Это вы решили что ему не нужно? Купите своё и отдайте кому-нибудь если он скажет что вам оно не нужно, уверен найдутся такие люди которые тоже посчитают что вам ничего не нужно, все равно ведь с собой не заберете.
уморитель 333
+ 5 3
10 октября 2018 г. 08:10
но если мне будет 93 и вопрос передачи имущества ближайшим родственникам станет... то легко, а иначе зачем вообще семья то....
Dmitry уморитель
+ 9 1
10 октября 2018 г. 10:20
Действительно, зачем такая семья, члены котороый считают нормальным обманывать старика.
Петицию надо ! Какие подлые родственники, уверена заплатят они еще за это сполна.
Благодаря этому человеку у нас мирное небо над головой, давайте поможем!
Сима Мисс
+ 30 4
9 октября 2018 г. 11:26
Бред это все и поповские сказки по кару небесную. Так и проживет его подлая племянница в той квартире. Дяденьку, дай Бог ему здоровья, по-человечески жалко( повелся на то, что она родственница. Но так-то молодец, 93 года, сейчас такой возраст большая редкость, да еще отстаивает свои права, пытается, по крайней мере.
Прискорбная судьба ветерана. Но враг предать не может. Только друг, родственник или близкий человек.
уморитель Хряп
+ 12 21
9 октября 2018 г. 14:38
но не знаю, мне кажется ситуация и ветерана не особо красит.
всё важное упущено из рассказа
  • Оставить комментарий
  • Войти