Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия Красноярска попросила налоговые льготы для своих строителей детсадов
ТриЗеленыхСвистка
+ 5 3
3 октября 2018 г. 13:51
взял для примера из дубльгиса два фрагмента застройки из солнечного. один старый, всеми ненавидимой репрессивной советской власти, другой - современный, из жирных 2000х, с курсом нефти под 150. итак, смотрим - совок - длинные 10этажные дома-ветроломы, с огромными дворами, в каждом дворе - садик, школа, больница. сбоку - гаражный массив, близко, удобно, без проблем. это называется - ЗАБОТА О ЛЮДЯХ. а теперь переносимся в сытую стабильность и видим - 14-17-этажки на расстоянии 20-25 метров друг от друга, ни одних гаражей, дворов тоже фактически нет, деревьев нет, НИ ОДНОГО САДИКА, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦЫ. школу строят. на отшибе, почти в километре от домов, как бы показывая населению где их место. качество застройки думаю не нужно здесь описывать. по скромным подсчетам плотность населения в новом районе в ТРИ (!!!) раза выше, чем в советском. ВЫ этим упырям собрались льготы вводить? когда же вы нажретесь, твари?
. ТриЗеленыхСвистка
+ 1 5
3 октября 2018 г. 13:57
Не лень было такой фигнищей заниматься. Иди дисертацию пиши по этаму вопросу
ТриЗеленыхСвистка .
+ 4 1
3 октября 2018 г. 14:05
ну не лень же тебе безграмотному писать тут комментарии за деньги дядюшки?
а ты хочешь чтобы то что сейчас творится с городом - продолжалось? конечно, ты же тут не живешь в этом городе, на жителей плевать...
есть районы кстати, которые еще плотнее застроены, например Росы. там на 20 метрах стоят 25 ЭТАЖКИ, а весь район это огромная парковка, где дети играют под колесами машин.
на все возражения типа - зачем брали в таких дворах? - отвечу, жители орбиты 2й очереди тоже покупали вид на енисей, а потом в 20 метрах им запилили 25 этажки и уже следующим дуракам продали этот же вид. огромное количество упырей всех возможных ведомств кормится на этой взяточнической структуре, а народ тащит ипотеку по 12% лет 20.
Для обмена опытом, наших "бедных" строителей использующих технологии 70-х годов прошлого века к ним, в Китай или Европу, а тех, к нам на эти нормоприбыли с одного введенного объекта).
Интересуюсь полюбопытствовать, а как при коммунистах строители строили без льгот и послаблений? По факту льготы просят не для строителей, а для владельцев строительных компаний.
Льгота будет для УКС, так как у них в оперативном управлении находится з/у. Строителям з/у не передаётся. А учитывая, что земельный налог перечисляется в местный бюджет, то есть УКС платит своему же учредителю - горадминстрации, - это реальн дурость.
Пахом Dmitry
+ 2 1
3 октября 2018 г. 12:59
А это нормально. Вот штрафуют же у нас школы. Чему удивляться то :(
Нет уж. Налог должен быть для всех одинаковый. И только для богатых больше.
Недалекий дед Дед
+ 0 3
3 октября 2018 г. 16:30
Ну и не будет у тебя сада или школы на участке, зато по справедливости
  • Оставить комментарий
  • Войти