Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Высажу через 20 минут»: красноярка опоздала на самолет из-за таксиста и потеряла дорогие билеты
В деревне Устюг ни у кого нет автомобилей? Или с односельчанами договориться о поездке было не судьба? Мадам сама виновата. А ейные претензии мимо трала. Таксопарков в Красноярске нет, а с агрегатора она получит от мёртвого осла уши.
рукавичек
+ 0 0
6 октября 2018 г. 08:43
Попробую в этой ситуации определить виноватого с первой секунды-это тот который сказал что высадит на 20й минуте.
Шедевр: "мы раз 5 проезжали поворот, хотя дорогу показывали"? Каак?!!
у нее с головой не в порядке просто :) она считала что в ее поселке машина стоит ждет пока кто то закажет. естественно время надо доехать до нее. еще повезло что вообще кто то приехал. могли и не назначить ничего
киклиматор
+ 0 0
5 октября 2018 г. 21:16
от любовника ехала
Есть службы такси, нормальные, а не диспетчерские, типа максима. Да, ценник в два раза выше, но неужели в аэропорт нельзя не жмотиться?! Как будто каждый день туда ездят. Да и вопрос собственной безопасности это. Лучше дороже , но на нормальной машине с адекватным водителем (гарантировано, причем) , чем русская рулетка с Максимом и подобными.
Альбом есть такой, у группы Accept. "Русская рулетка", 86-го года. Очень энергичный, суперский. С этого альбома и начал слушать Accept, до сих пор слушаю, включишь иногда старенький альбомчик... Отвлёкся что-то. Спросить всего лишь хотел. Почему если в два раза дороже, то ГАРАНТИРОВАНО приедет АДЕКВАТНЫЙ водитель? Загадка для моего мозга
123 дрозофил
+ 1 1
6 октября 2018 г. 19:30
в таких такси жесткий контроль за водителями - тайные проверки, 2 жалобы от клиента - вылет без возможности вернуться. Я говорю про то такси, которым ездил. Но есть проблема - 300р за межгород начинается раньше чем заканчивается город :( Это про гетт. Получается по городу обычно раза в 2-3 дороже чем максим, но водители всегда адекватные.
Иронично улыбаюсь ) вам неизвестно что-ли, что люди, для которых такси основная работа, работают сразу на нескольких программах? Ко мне приезжала машина, обклееная Яндексом. Хотя вызывал Максим. Так что в основном водители одни и те же )
Кругом одни эдиоты клёво
Было допущено 2 ошибки. 1) время заказа машины было слишком позднее, как я понял, под самый занавес регистрации, и то только в том случае, если машина приедет вовремя, и довезут без приключений. Это косяк и недальновидность заказчика. 2) нужно было поднять цену хотя бы до 1200. Я, например, даже стоя в Солнечном (это ближайшая точка в Красноярске до Устюга), просто не запрашивал бы эту заявку, за 880 рублей. Ибо очень большой пробег бы получился. Сидел бы ловил другие заявки, игнорируя эту, плюя в окошко косточки от вишен.
Работа над ошибками дрозофил
+ 11 0
5 октября 2018 г. 15:17
Ну, дык, этот таксист сам подрядился, никто его не понуждал, и никто ему паяльник никуда не засовывал, правильно? А коль взялся за гуж, то не говори, что объелся груш. В статье непонятно, когда был оформлен вызов, но очевидно же, что такие заказы (тем более за городом) обычно делают заранее (накануне днем или вечером), а не перед самим выездом. И да, вы не находите, что выезжать на заказ за город на машине без бензина не то, что моветон, а как бы даже просто дебилизм?
Гриша Овнюк Работа над ошибками
+ 9 0
5 октября 2018 г. 16:56
А полно тупых дебилоидов. Их прямо много. И не только таксистов. С виду - нормальные, а начинаешь с ними взаимодействовать по делу - оказывается, они неспособны даже на один шаг просчитать последствия своих действий. Вот я летом вызвал специалистов - надо было поменять пластиковые откосы в окнах и пороги. Пришли двое, чистые, вежливые, с чемоданчиками. Предоставил им фронт работ. Сделали всё нормально, но... Резать пластик они решили рядом с мохнатым диваном. Выйди ты на лоджию-то, июнь-месяц! Отойди в противоположный конец комнаты или в коридор. Розеток - миллион. Нет, надо устряпать мохнатый диван пластиковой крошкой. Просто придурки. Другие кафель клали - вообще жесть, как-нибудь напишу.
24 Гриша Овнюк
+ 4 0
5 октября 2018 г. 22:53
напиши..уже интересно даже че они напортачили там)
Виталий Работа над ошибками
+ 2 5
5 октября 2018 г. 16:21
Чего взять с таксёра, взявшего заказ ради бензина, если у страны през-недоцарёк "слово дал/слово забрал"?
Бесполезно требовать чего то от людей, если оно когда надо "до генпрокурора дозвониться не может".
Посему - только личная ответственность и понимание. Ответственность - за данное слово, понимание - что иногда всё может получиться по самому наихудшему варианту. Причём, без какого то злого умысла с чьей бы то ни было стороны.
дрозофил Работа над ошибками
+ 5 0
5 октября 2018 г. 15:25
А я разве оправдываю таксиста? Нисколько. Сам по такому же принципу живу - если взялся что то делать - делай хорошо. А заказ конечно заранее был сделан, уверен. Только его могли скидывать раз сто за это время. А другие подбирать. Или ещё вариант - его могли просто забыть скинуть. Или скинули за пару минут до времени заказа. Так тоже не делается. Но!! Кого набрали "таксистами", те и возят
Всё это очень подозрительно...
живя в устюге вызывая такси ты должен знать что оно не под боком катется(как в красноярске)
Andron3912 Афросий
+ 6 2
5 октября 2018 г. 15:33
Женщина об этом думать никогда не будет,ей главное не забыть в зеркало посмотреться,и в смартфон!!!
Живя и вызывая Афросий
+ 8 0
5 октября 2018 г. 14:46
Должен, но не обязан знать, что водитель такси приедет без бензина. Надо ему было наверно еще и в ноги кланяться за то, что он приехал на машине, а не на местном рейсовом автобусе.
порядочный
+ 2 2
5 октября 2018 г. 14:26
Так там же написано что водитель опоздал на полчаса.То есть он взял заявку и долго ехал к заказчице.не думаю чтос Устюга никто в аэропорт не брал заявку полчаса.
Посмеялся...)))
То есть мамзель рассчитывала выехать из Устюга за 50 мин до ОКОНЧАНИЯ РЕГИСТРАЦИИ?
Это можно хоть как то понять, если везёт муж на нормальной машине. Да и то, если вдруг по закону подлости не попадётся гвоздь. Смысл, опять же ,хоть какой то есть, если едешь с детьми, которых не хочется будить раньше времени.
НО КАРЛ!
Когда без детей, авто из города (ему ещё ехать чёрти куда) - это весело.)
Так что мадам получила хороший опыт. Сравнительно не дорого.)
ЗЫ. (С)
- Чего Вы плачете?
- На поезд опоздала...
- На сколько?
- На 5 минут.
- А плачете, как будто на 2 часа.
Решила в койке поспать поболе, дурында! Нет бы заранее в порт приехать и спать в аэроплане! Таксисту надо встречный иск выкатить ей за истерику и моральные страдания от идиотки!
Клиент всегда прав, если не мертв Сева
+ 1 3
5 октября 2018 г. 14:49
Хе-хе. Ну, на стоимость билета (18 тыс. руб.) он полюбасу уже натаксовал.
такси максим как и все остальные операторы такси НЕ обязаны подавать такси ко времени которое вы указали даже заранее. Если таксист заранее взял заявку (например вы заказали в 23 часа на 7 утра и таксист взял заявку в 4 утра) то есть шанс что такси приедет во время. Если же заявку никто не взял то никто ничего вам не обязан и никто ничего не выплатит. Я их не защищаю, а просто знаю систему изнутри. Надеяться на время смысла нет на чужого человека если только у вас не подписан какой-то договор и вам не обещали что вот точно приеду к 7 утра ПИСЬМЕННО. Мораль? выезжайте заранее, придумывайте запасной вариант.
уморитель б
+ 0 0
8 октября 2018 г. 17:28
вот вот.так Вы и Вам подобные и доведут до того - что наше любимое гос-во введет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ))и всё... ))
Мысли глубже: никто ничего не выплатит независимо от того брал ли кто то ее заявку или не брал. Ни одно такси не дает гарантии насчет времени прибытия
какая разница за 45 минут до вылета уже не пустят на посадку. Так что хоть обзарегистрируйся.
" Вот так мы и просрали свой вылет и билеты"
Ньюслаб, ау!)) Читайте что постите
Показать комментарий Скрыть комментарий
Один раз дура, что заранее не приехала в аэропорт, а второй раз дура, что на все соцсети о своей глупости раструбила.
Он-лайн регистрацию никто не отменял (можно за сутки зарегиться) и если уж не получилось зарегистрироваться через сайт, то выезжать нужно не за 50 минут до окончания!
Можно хоть как зарегистрироваться, но если есть багаж, то сдать его можно только на стойке и только в сроки, отведенные для регистрации
Злобный Хемуль
+ 10 3
5 октября 2018 г. 13:59
При такой цене билетов можно было и такси вызвать поприличнее.
Кроилово ведет к попадалову.
Максимы при заказе заранее никогда не приезжают вовремя, аксиома уже.
Даже если цену за поездку подымаешь или машину выше классом заказываешь чем эконом.
Да водила наверное тот Устюг тоже раз пять мимо проезжал. Вот 100500 вариантов было и выбрали самый гавенный такси из города. В Емельяново есть оператор с кучей местных водителей, знакомого попросить за благодарность малую. Еще крайних теперь будет искать. Билеты они просрали. Вот только это и в точку.
чо ей умнеть если такси дебилы. 40 км это 20 минут ехать. такисит на пол часа опоздал потом поворот пропустил. Зачем в порту толкаться, когда можно дома регистрацию пройти и зайти уже в зал ожидания мимо всяких клуш которые все еще номер очереди ручкой на руке пишут и перекличку устраивают. )))
Юрий Ыынух
+ 2 0
5 октября 2018 г. 18:00
С какой скоростью?
С минимальной скоростью 120 км/ч, игнорируя все светофоры и ПДД.
Ио Ыынух
+ 12 1
5 октября 2018 г. 13:44
А всё же пришлось :)) Она и так умная была, а сейчас ещё умнее стала.
Двойной косяк со стороны водителя: опоздал, да еще и бензин закончился тем не менее не делает его виноватым в опоздании по простой причине что такси не обязано приезжать в точку Б в строго определенное время.
Ну вот, авось поумнеет, узнает, что надо шевелиться гораздо раньше, а не экономить минуты и в мыле мчаться на регистрацию.
Суслик суслик
+ 51 1
5 октября 2018 г. 13:29
А приехать в аэроплрт пораньше и подождать на месте что тетеньке помешало? Теперь будет всех винить кроме себя!
Гриша Овнюк
+ 69 4
5 октября 2018 г. 13:28
А... Ну надо же всегда заказывать такси в Устюг незадолго до вылета!
Отдельно хочется отметить логику тёть: "...за 20 минут нужно быть на месте". На стойке регистрации тебе надо стоять с документами наготове в это время, а не в аэропорт заруливать. Всё они рассчитали, понимаешь, по минутам. Видимо, поспать подольше решили. А чтоб голову включить - с этим у тёть сложно. А мало-ли, что в дороге может случиться? Колесо можно пробить или поломка какая. Я раз ехал, правда, не в аэропорт, а всего лишь на ЖД-вокзал, - так у таксиста ремень лопнул. Ну, не у самого таксиста, а в его автомобиле. Благо это случилось возле Музкомедии - пешком добежал с чемоданом.
Выезжать надо за 4 часа до вылета, поспать можно на борту. Особенно если у тебя в Москве стыковка с другим рейсом. А сейчас чего? Ну водитель - олень. Может быть, тёти чего и добьются. А может и нет. В любом случае - опоздали везде. Будут теперь писать, судиться. А вот то событие, ради которого они хотели лететь, - уже не вернёшь и плёнку не отмотать.
Да кто связывается с "такси" «Максим». «Максим» это не такси, общественный туалет.
Andron3912 Бул Red
+ 5 1
5 октября 2018 г. 15:25
Езжу на "максиме" в Красноярске,в Новосибирске,и в Сочи, всё нормально(нормально-это посередине между плохо и хорошо!!!).За такие небольшие деньги меня это устраивает.
Старовер Бул Red
+ 11 6
5 октября 2018 г. 13:32
а посоветуй тогда плебсу достойный таксопарк? нет такого, везде свои плюсы и минусы. раз даже синий в дрезину упырь приехал, пришлось подправить ему карму и ключи отобрать до приезда гайцов.
сирый Старовер
+ 7 3
5 октября 2018 г. 13:55
в данной ситуации можно посоветовать только поразмыслить на тему почему "скупой платит дважды".
тогда все встанет на свои места.
уморитель сирый
+ 0 0
8 октября 2018 г. 17:27
это вообще тут как..
они что цену просили им сбросить...
уася Старовер
+ 0 23
5 октября 2018 г. 13:45
яндекс такси,
быстрая подача, удобно, по цене прозрачно
Показать комментарий Скрыть комментарий
уморитель уася
+ 0 0
8 октября 2018 г. 17:26
да да... )))))) рассказал бы я тут пару историй)))
Северный уася
+ 21 4
5 октября 2018 г. 14:12
Яндекс такси отказываются возить, когда расчет безналичный.
Постоянно просят заплатить наличиными.
Да и водители там те же самые, что и в других сервисах
Что за сказки, регулярно в а/п по безналу. Другой вопрос, что иногда тоже косячат и опаздывают. В любом случае лучше, чем шахиды из ВЕЗЁТ.
Она че за 40 минут до вылета решила выехать из своего Устюга?? Обычно в это время уже в аэропорту надо быть. Сама виновата...
проспала, бабы же..собираться нужно заранее
7.62 псина
+ 9 0
5 октября 2018 г. 17:04
Есть такой контингент...
максим не является перевозчиком, претензия будет мимо, а в аэропорт надо выезжать заблаговременно, учитывая наши дороги и пробки - очень заблаговременно, спасение утопающих, как говорится, их самих дело
Культура петручо
+ 36 3
5 октября 2018 г. 13:28
вряд ли в 5 утра пробки из одной деревни в другую
Или расстроилась на оборот)
Радовалась бы что не изнасиловал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
кот Баюн Ольга
+ 2 1
6 октября 2018 г. 10:02
Сразу двоих изнасиловал? А если второй пассажир был мужчина?
Сергей Ольга
+ 9 1
5 октября 2018 г. 18:15
Причем здесь это.больная тема для вас .на бетонку сходи
Vessel Ольга
+ 47 13
5 октября 2018 г. 13:14
С какой стати ему ее насиловать?? Думай что пишешь умалишенная
Гриша Овнюк Vessel
+ 10 12
5 октября 2018 г. 13:52
Ольга не умалишённая. Вполне сечёт тему.
Гриша Овнюк Vessel
+ 14 11
5 октября 2018 г. 13:51
Действительно, зачем? Я с пассажирками обычно полюбовно договариваюсь, если время до регистрации есть.
  • Оставить комментарий
  • Войти