Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Водитель разогнался до 191 км/ч в зоне тестирования новых камер под Красноярском. Они измеряют скорость по-новому
Это дебелизм. Я против этого. Кто как хочет пусть так и едет. Теперь плестись как улитка
Ezdiumno. ru Антон
+ 0 0
10 октября 2018 г. 15:43
А в морг или на инвалидную коляску не желаете?
На выборы ходить надо было
Ezdiumno. ru 333
+ 0 0
10 октября 2018 г. 15:42
Ходили. И голосовали не за солнцеликого и не за едросню. И что?
Продолжайте голосовать за едро 😂😂😂
Скоро изобретателям их поставят в нужное место.
Пусть гоняют.
+ 1 0
9 октября 2018 г. 21:27
На радость ритуалкам.
Путинляндия чертова (в смысле - гуньдяевская).
Вместо того, что бы тратить деньги на дороги - тратят на камеры и слежку за водителями.
Но в принципе, с постановкой вопроса - полное согласие.
130...140 км/ч для наших дорог, а главное культуры вождения - МАКСИМАЛЬНЫЙ ПРЕДЕЛ.
Европа и Америка крайне выгодно отличаются от нашей недочингисхании ещё и тем, что дают водителю право выбора - либо "тошнить" по первому ряду 90...110, либо нормально ехать 130...150 (естественно - для межгорода). Если особо "торопыга" - хоть 200, но тогда штраф (как налог за сэкономленное время) уйдёт местным властям, а не ворью озерскому, как у нас.
Это связано как сказали с повышенной нагрузкой на данных участках
Опер Артур
+ 1 0
9 октября 2018 г. 22:37
Отменили на месяц. И зря
Часть автобусных полос отменили... Копылова, комунальный, Калинина...
Вопрос. А по городу камеры фиксируют тех кто выезжает на автобусную полосу??? Просмотрел весь октябрьский- знаком много а камер ни одной!!! Отмыли сучки деньги что ли???
Показать комментарий Скрыть комментарий
Плохо читаю Студент
+ 0 0
9 октября 2018 г. 20:41
Еще не поставили
На этот счет есть положительная практика по отмене решений за превышенную так называемую среднюю скорость!!! Есть интернет - дерзайте!!!
Матчасть это одно , а суды другое. Тут поляна кого то из правительства и они там стригут.Это чудо из соседней республики министр притащил и сейчас его женушка на этом сидит
Юристы уже оспаривают на западных дорогах подобные показатели с этих камер, так как в ПДД нет понятия средняя скорость! Учите матчасть!!!
А что юристы математику в школе не учили? Там такое понятие есть.
Лучше бы фиксировали убиваемость дорог.
Живу на ПарашЮтной
+ 5 1
9 октября 2018 г. 17:27
Полтора км можно и 90 км/ч проехать,не вижу проблемы. Там действительно дезинтерийные носятся за 150 и выше.опасно.
справедливый
+ 1 0
9 октября 2018 г. 17:20
Астон Мартин и Запорожец на скорости 100 км.ч ведут себя по разному на дороге ))
Автодория эта штука зовётся. В Бурятии таких много, причем отрезки между камерами по 5, по 7 км бывают
Вдоль Байкала по Бурятскому берегу такая система стоит. СКАД называется. В прошлом году я насчитал там 17 камер на расстояние около 200 км. Только хуже от этого, часть пути летят, часть пути ползут. Никто нормально не ездит.
Из зала неолень
+ 0 0
9 октября 2018 г. 17:11
У меня на радар детекторчике моём вылазило Автодория. Может как и по другому, хз...
Система измеряет среднюю скорость путём деления путь на время. Камеры засекают время на въезде и выезде, а скорость высчитывается. Поэтому и радар детектор простой не увидит камеру. Только с GPS, по местоположению, при условии наличия координат в базе данных радар детектора
Пахом Из зала
+ 1 0
9 октября 2018 г. 16:21
Все верно. То же самое и со Стрелкой.
видится мне вот такой эксперимент
снимаем задний номер, отдаем товарищу на такой же машине. он едет вперед и за пару сотен метров ставит на смою машину твой номер. по звонку первая машина въезжает в зону первой камеры а через минуту-две вторая машина с твоим номером въезжает в зону второй камеры. получаем штрав с превышением километров так на 500-600 в час.
и можно судиться на предмет - снимайте свою глючную камеру и увозите на поверку
Опер йцукен
+ 2 0
9 октября 2018 г. 22:35
Очень долго судьи смеяться будут.
ГнОМИК йцукен
+ 2 3
9 октября 2018 г. 16:37
А то что марки машин разные ничего?
старый водитель
+ 8 6
9 октября 2018 г. 15:32
Я часто езжу по Енисейскому тракту и неоднократно здесь констатировал,чтоМНОГО автолюбителей там нарушают скоростной режим и едут со скоростью 150-170 км\ч даже на косоруких шушлайках типа фитов платцов.Я за то,что там давно пора устанавливать подобные автоматические камеры фиксации .И много.Да и на Московском тракте то же самое,что в сторону Канска,что в сторону Ачинска (недавние аварии подтверждают это).
внедренцы хапуги
+ 9 1
9 октября 2018 г. 15:13
Абсолютно безграмотный комментарий - нет никакой фиксации скорости, фиксируется время входа и выхода! Скорость вычисляется, ГРАММАТЕИ БЛИН!
Виталий внедренцы хапуги
+ 2 4
9 октября 2018 г. 17:34
Троечники долбаные, во главе с недоцарьком.
Что таким объяснишь, если всю жизнь списывали?
Пичалька...
Дальность фиксации камеры - 300 м, установят 4 или 5, больше не нужно... оттормаживай и ускоряйся, но не нарушай
Кекс Кекс
+ 1 1
9 октября 2018 г. 17:55
Если подробнее, то радиочастотный радар излучает высокочастотный радиосигнал в направлении автомобиля. Частота отраженного сигнала изменяется пропорционально скорости перемещения объекта. Приняв отраженный сигнал, радар, измеряет отклонение частоты и вычисляет скорость автомобиля. Полученное значение скорости отображается на дисплее радара или передается в ситуационный центр
Плохо читаю Кекс
+ 0 0
9 октября 2018 г. 20:37
Не читали? И не читайте.
Можно при въезде на этот участок сбросить скорость до 40кмч или вообще остановиться, а затем ехать уже с любой скоростью. Средняя будет в норме.
Но это если длинный участок, а так 1,5км можно и 109кмч протащиться)
какуюто ерунду ты написал, наверное мозгами слаб. средняя скорость - это средняя скорость, причем тут 40 км/ч на въезде, если ты потом будешь 150 ехать???? и средняя будет 140 гдето?
Павло Афросий
+ 3 1
9 октября 2018 г. 16:50
А пока ты на обочине стоишь или едешь 40 что время не идет?
Чтоб не получить штраф надо проехать этот отрезок в 1500м за 50секунд и более.
зачем стоять то? мне ехать вообще надо. в чём смысл?? ты реально мозгами слаб чувачок, не пиши мне больше ничего. уберите его от меня.
Павло Афросий
+ 3 3
9 октября 2018 г. 19:57
Мозгом слаб ты, если не можешь понять элементарных вещей и простейший принцип работы этой системы
Плохо читаю Павло
+ 0 0
9 октября 2018 г. 20:36
Не стоит настаивать на собственных неверных высказываниях.
обложили демоны, со всех сторон
Радаром мне по капоту
+ 10 5
9 октября 2018 г. 13:57
Лузер а рекордсмен . Я на служебной волге 3102 был патрулем пойман 196 к/ч. в районе творогово.
Радаром мне по капоту еще раз Радаром мне по капоту
+ 3 5
9 октября 2018 г. 22:25
Ребята которые не верят, гуляйте. Такая тачка не предназначена для таких скоростей! Но , как мне сказали гайцы твою баржу подпрыгивающую видно было за километр ! Еще капот у нее на скорости выше 140 поднимался . Но если у тебя шесть цилиндров и механка ? Ваши марк2 или прочие лупатые мерсы нервно дергали волосы.
Афросий Радаром мне по капоту
+ 14 2
9 октября 2018 г. 14:21
3102 не управляема на скорости в 150, на 196 у неё колёса уже откручиваться начнут )))))
123 Радаром мне по капоту
+ 5 2
9 октября 2018 г. 14:04
красавчик, а пруфы можно, а то я ехал 198 к/ч, твой рекорд побит
справедливый Радаром мне по капоту
+ 4 2
9 октября 2018 г. 14:01
Поверь мне ездившему на Волге достаточно чтобы понять что это за автомобиль-ТебяВас спасло провидение."Судьба"по другому говоря.Эта машина не предназначена для таких скоростей.Скажу по секрету даже Камри может разогнаться и ехать с такой скоростью,но она тоже не "заточена"под такие скоростя.
Плохо читаю Радаром мне по капоту
+ 4 2
9 октября 2018 г. 13:58
ЗдОрово! Есть чем гордиться )
справедливый
+ 1 2
9 октября 2018 г. 13:47
машину отобрать и мне отдать
Плохо читаю
+ 4 2
9 октября 2018 г. 13:40
>> "Есть расстояние, которое машина проехала и есть время, за которое автомобиль этот путь преодолел."
А время откуда? И та и другая камера по словам замруководителя "камера, которая фиксирует скорость"...
йцукн Плохо читаю
+ 7 3
9 октября 2018 г. 14:19
Да че вы привязались, просто замруководителя по информационным технологиям дебил - вот и вся загадка
Показать комментарий Скрыть комментарий
! Плохо читаю
+ 6 4
9 октября 2018 г. 13:50
И плохо считаешь )
Культура Плохо читаю
+ 0 4
9 октября 2018 г. 13:50
расстояние между камерами видимо, ну а скорость среднюю не сложно посчитать, вот тебе и время)
Плохо читаю Культура
+ 6 5
9 октября 2018 г. 13:56
Хорошо. Решите задачу:
Есть две камеры, которые измеряют скорость. Расстояние между ними 1500 метров.
Едет автомобиль. Первая камера зафиксировала у него скорость 80 км/ч. Вторая камера зафиксировала у того же автомобиля скорость 80 км/ч.
Вопрос: Вревысил ли автомобиль разрешенную скорость (90 км/ч) на участке между этими камерами?
! Плохо читаю
+ 7 2
9 октября 2018 г. 14:01
Есть две камеры, расстояние между ними 100 км.
Первая камера фиксирует водителя в 10:00, вторая в 10:30, соответственно водитель приодалел 100 км за 30мин=0,5 часа.
100км делим на 0,5 часа, получаем 200 км в час. Бинго! Получите штраф)
Плохо читаю !
+ 3 1
9 октября 2018 г. 14:06
Вот про в 10:00 поподробнее.
Там цитату выше привел. )
! Плохо читаю
+ 5 3
9 октября 2018 г. 14:11
Действительно плохо читаешь))
Плохо написали.
Плохо читаю !
+ 4 2
9 октября 2018 г. 14:13
Теперь поясни, откуда время, если камера измеряет скорость? Про то, что она фиксирует время не указано.
! Плохо читаю
+ 6 3
9 октября 2018 г. 14:16
И ты наверное штрафы никогда не получал. В письме "счастья" всегда есть фото с датой и временем.
! Плохо читаю
+ 3 3
9 октября 2018 г. 14:15
написано же , "есть время" что тебе еще нужно?
Плохо читаю !
+ 4 2
9 октября 2018 г. 14:18
"есть время" и всё тут... Вот и поговорили )
. Плохо читаю
+ 1 3
9 октября 2018 г. 16:19
Есть время. Расстояние известно. Что еще нужно что бы определить скорость. Задача второго класса первой четверти.
Плохо читаю .
+ 3 0
9 октября 2018 г. 16:26
Вы не вникли в суть переписки.
! Плохо читаю
+ 5 2
9 октября 2018 г. 14:10
«Суть работы новой системы фиксации нарушений правил дорожного движения заключается в следующем: заезжая на начало рубежа, идет фиксация скорости транспортного средства. Через определенное расстояние стоит еще одна камера, которая фиксирует скорость еще раз. Есть расстояние, которое машина проехала и есть время, за которое автомобиль этот путь преодолел»,
Дмитрий Плохо читаю
+ 8 2
9 октября 2018 г. 13:59
это будет зависить от времени между фиксациями, написано же
Плохо читаю Дмитрий
+ 8 1
9 октября 2018 г. 14:05
Это понятно. Но это не написано.
Короче, я всего лишь хотел указать на то, что представитель служб, объясняя принцип работы этой связки камер, сильно ошибся не указав, что камеры фиксируют еще и время.
>> "Суть работы новой системы фиксации нарушений правил дорожного движения заключается в следующем: заезжая на начало рубежа, идет фиксация скорости транспортного средства. Через определенное расстояние стоит еще одна камера, которая фиксирует скорость еще раз."
Культура Плохо читаю
+ 1 13
9 октября 2018 г. 13:49
Время = скорость/расстояние.
Показать комментарий Скрыть комментарий
555 Культура
+ 9 2
9 октября 2018 г. 13:55
ну если так считать.... то пускай ставят хоть на каждом шагу такие камеры :))))
Садись, по физике 2.
! Культура
+ 9 1
9 октября 2018 г. 13:51
время = расстояние/на скорость )))
Плохо читаю Культура
+ 1 4
9 октября 2018 г. 13:51
Я понимаю. Но это не тот случай.
это не новая система а давно проверенная в европейской части России
Уже завтра эту "Автодорию" добавят в базу антирадаров, пока даже тестовый режим не завершен. Те, кто в курсе, поедут эти 1,5 км. не выше 109 км/ч, под голосовое оповещение антирадара, а потом дальше разгонятся до нужной им скорости. А попадут под раздачу те, кто случайно превысит там скорость.
Там же написано что будут вычислять за какое время гощег отметился на первой и второй камере и высчитывать среднюю скорость движения между пунктами А и Б, задача уровня 2 класса. Поэтому ты можешь между камерами лететь хоть 200 км/ч, но перед второй камерой придется остановиться, попить чаю чтобы когда перед ней нарисуешься она посчитала что ты ехал не быстрее разрешенной скорости.
Владимир. 333
+ 3 1
10 октября 2018 г. 03:37
Так действительно можно обойти систему, но это полностью лишит смысла езду на недопустимой скорости т к быстрее к нужной вам точке всё равно не попадёшь. Разве что если водитель превышает из идейных соображений, а не потому что "ну очень надо куда то побыстрее доехать".
А вообще, будущее за скоростными поездами и авиацией, личный автотранспорт ещё лет 50 назад безнадёжно устарел.
Будет не 1,5 км, а все 50тъ. И давно пора уже.
Да не у всех есть современные детекторы. Будут влетать как надо.
Как понять "случайно"? 1,5 км случайно ехал с превышением скорости?
coffeman911 CC
+ 8 14
9 октября 2018 г. 13:36
Под раздачу Камаза, гружёного щебнем, как вариант.
наверно максимка на порше, он любит в ту сторону гонять
Для тех, кто летает, через несколько км сразу выставлять Камаз, груженный щебнем...
Капитан очевидность 10111010000
+ 17 0
9 октября 2018 г. 14:37
ГИБДД России признало и запретило телепортацию
уморитель 10111010000
+ 15 6
9 октября 2018 г. 14:22
а глупым людям еще в детстве голову отбивать
10111010000 уморитель
+ 7 9
9 октября 2018 г. 14:34
Да, точно, чтоб за руль своей иномарки точно не садились
  • Оставить комментарий
  • Войти