Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске продолжаются мероприятия Года Японии в России
сибирский гайдзин
+ 6 2
15 октября 2018 г. 17:05
Нужно в таком случае пригласить с лекциями блогера Вована Джапана в Красноярск (рекомендую). А то всё Варламов да Варламов...
сибирский гайдзин сибирский гайдзин
+ 5 1
15 октября 2018 г. 21:19
А чо минусуете-та? Вы бы вначале хоть контент посмотрели, а затем минусовали. Чувак в своё время был первым "японским" блогером в рунете, но в прошлом году (по ряду причин) ему не дали визу. В общем, понесло чувака нипадецки. Очень советую посмотреть последние его роликов 20-30 прибывающим в розовых очках относительно Японии. Процентов на 80-90 чувак прав (и, по большей мере, это касается не только Японии, но Азии в целом).
сибирский гайдзин сибирский гайдзин
+ 5 1
15 октября 2018 г. 21:28
А у меня с Японией очень хорошие отношения. Японцы ведь хотят, чтобы их считали самыми умными и высокотехнологичными в мире? Хотят. И я их именно такими и считаю. Вот прямо сейчас пишу с компьютера Фудзицу, а смотрю картинку на миниторе Иияма. И процентов на 70-80 в быту и по работе использую японскую технику. И не устаю нахваливать японцев за качество и надежность этой техники. Люди относятся ко мне, как потребителю, с уважением, выпуская такую качественную технику. И я их за это уважаю! А все эти расистско-националистические штуки присущи далеко не только японцам...
сибирский гайдзин сибирский гайдзин
+ 5 1
15 октября 2018 г. 22:11
А вот мои "белые братья" из Европ (и Америк) нихрена меня, походу, не уважают... Постоянно пытаются втюхать всякую хрень. Что Филипс, что Тефаль, что Электролюкс - китайская дешёвка, но брендированная. Ладно, что хоть пиво и шмотки пока достойного качества. В общем, ладно.. Это долгий разговор...
сибирский гайдзин сибирский гайдзин
+ 3 0
15 октября 2018 г. 22:14
Всем Джапан, с вами Вован!
скажите спасибо
+ 2 0
15 октября 2018 г. 12:23
Японии что никогда не обьявляла нам войны.Несмотря на это наши в 1945 встал на сторону сша и напли на японцев после сокрушителного атаммного удара когда император приказалсдаватся своим самураям.
Такие дела скажите спасибо
+ 0 3
15 октября 2018 г. 16:48
Она была союзником германии а она тоже не обьявляла войны а имела мирный договор с ссср
Хряп скажите спасибо
+ 5 0
15 октября 2018 г. 12:45
Спасибо Японии!
Виски неплохой японцы делают. Американцы научили.
Дед Вячеслав
+ 0 0
15 октября 2018 г. 11:47
Американцев самих ещё учить и учить. Виски может быть только шотландский или ирландский.
Хотя я пробовал какой-то японский, вроде ничего так.
сибирский гайдзин Дед
+ 3 0
15 октября 2018 г. 17:06
Сантори Олд - отличный вискарь по цене Джемесона. Ямазаки дорогой.
Хряп Дед
+ 3 2
15 октября 2018 г. 12:59
Самогон он и есть самогон. Как его не назови и в какой стране не гони.
Желчный Дед
+ 0 0
15 октября 2018 г. 12:10
"Вначале бурбон был спиртным для низших слоев общества, но по мере роста мастерства местных винокуров и, как следствие, – улучшения качества, превратился в национальную гордость США, визитную карточку страны на мировом алкогольном рынке"
Когда слаще морковки ничего не пробовал...
Или как у Жванецкого - давайте поспорим о качестве продукта с теми ,кто их употреблял.
Тара Вячеслав
+ 1 0
15 октября 2018 г. 11:42
Пивас у них нормальный, только не тот, что суперах продают типа Асахи, это китайщина.
сибирский гайдзин Тара
+ 5 0
15 октября 2018 г. 17:10
Асахи - отличный лагер! Саппоро встречал канадский только в Кырске. Кирин раньше продавался оригинальный. Будете в Японии - попробуйте Fujizakura пшеничное. Очень высокие рейтинги на RateBeer у него, одно время сразу за Вайнштефаном шёл во всемирном рейтинге вайсбиров.
сибирский гайдзин сибирский гайдзин
+ 3 0
15 октября 2018 г. 21:13
Ааа! Дошло до меня. Видел я эти китайские Асахи в продаже, но купить как-то и не решился. Асахи Супер Драй в любом супермаркете - это "чистый японец", в точности такой же, как и в Японии продается.
Ну а где чисто японческие суши и саке? Ихние куклы меня лично не впечатляют. Хотя саке отменная гадость да и пьют её подогретой, но дело принципа! Где саке!?
"укрепление двусторонних связей между Россией и Японией".Опять... Усс с Акбулатовым в Японию прокатились нахаляву,теперь пора Свиридову с Ерёминым сакэ под мраморную говядину под Фудзиямой попить.
Красноярец
+ 6 0
15 октября 2018 г. 10:29
В конце 40-х хорошее сотрудничество с японцами в Кр-ске было, они здесь неплохие шлакоблочные дома строили, до сих пор стоят.
Хряп Красноярец
+ 3 0
15 октября 2018 г. 12:58
Не только шлакоблочные. Мира, 106, Мира, 108, Мира, 110, Мира, 112, управление Ж/д, краевая библиотека выстроены пленными.
Виталий Красноярец
+ 6 4
15 октября 2018 г. 10:32
Ага, "сотрудничество"... Пленные японцы строили, большая часть тут и померла - голодом их морили и не климат им тут
Плохо читаю
+ 2 3
15 октября 2018 г. 10:22
Годовых в этот год можно называть йепонскими городовыми.
Плохо читаю Плохо читаю
+ 2 2
15 октября 2018 г. 10:23
* городовых! (опять он за меня решил)
Виталий Борисович
+ 2 3
15 октября 2018 г. 10:14
Могли бы японский винил привезти по гос. цене для меломанов
А нам что, китайев мало?
Китаец Тася
+ 0 2
15 октября 2018 г. 10:23
Нам самим китайцев много, скоро будут к вам через забор переливаться.
Постоянно читаю новости, но про год Японии в Красноярске слышу впервые.
Подержите моё саке, мне надо переодеться в кимоно!
  • Оставить комментарий
  • Войти