Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фасады центра Красноярска перекрасили в одинаковые цвета. Одни хвалят новый образ, другие — нервничают
Не так страшны серые однообразные здания, как чёрные виселицы вдоль проспекта.
Горожанка
+ 1 0
26 января 2019 г. 09:42
Центр города стал таким унылым ! А все эти цветные шишки и бревнышки, как детали из китайского ЛЕГО. А кто автор этого унылого проекта? Не думали, как все это будет выглядеть через год ... ? Что-то напоминает известное заведение на Республике.
Красноярка
+ 9 0
19 декабря 2018 г. 00:28
Полностью поддерживаю и Марфу Васильеву и Возмущенного Горожанина . Ужасно огорчена таким цветовым решением. Был Красноярск стал действительно Сероярск, Унылоярск. Серые дома , серый асфальт, серая тротуарная плита, серое небо, поскольку синее теперь в городе редко увидишь. И кто-то считает это признаком столичности? Точно так , как не всем идет серое простое пальто, кому и красный пуховик к лицу, точно также не каждый город может позволить себе роскошь одеться в серые одежды. Это может позволить себе и Париж и Питер, но отнюдь не Красноярск с его простенькой архитектурой. И вот теперь даже и эту архитектуру затерли . Потерялись и пилястры, и колонны и балюстрады, розетки , одним словом все то что украшало дома , то что и составляет архитектуру. Люди! Ступите на пр. Мира, поверните с начала голову налево и посмотрите в перспективу, потом направо и вы увидите по обеим сторонам сплошную стену безликих унылых домов цвета серого пельменного теста , а через год уже из грязно-серого пельменного теста . Дом №105 б вообще стал похож на тюрьму или казарму. Посмотрите на госпиталь и соседний дом , которые не тронули. Просто радуют глаз. Элегантность и унылость разные вещи. Центр стал унылым!
В районе Гор.ДК, по пр. Свободый "хрущевки" из кирпича окрасили в зелененький цвет, что бы трещин на стенах не видно было. Очень, очень гадливенько.
Стало гораздо лучше. Стильное серое пальто вместо кислотного пухана с рынка, людям не нравится, любят по пестрее. Это вам к цыганам или на китайский рынок
Узбагойтесь! Через год перекрасят-надо же деньги отмывать! Зря чтоли двойные бордюры делают? Нет! Сколько денег на ремонте можно своровать!!! И с этими фасадами тоже само! Дайте новым свиньям нажраться из кормушки!!!
Городу не хватает светящихся вывесок. Насколько я понимаю, пытались привести вывески на Мира к единому стилю, но получилось слишком блекло, тускло, прямо в глаза бросается недостаточность светового оформления зданий. Можно смело в 2-3 раза больше делать.
Выше писал не я. Это какой-то другой "Горожанин".
По поводу фасадов. Прогулялся недавно по Мира, специально заглядывая во все переулки. Более или менее нормально смотрятся упомянутые в репортаже фасады, хотя я бы выбрал чуть более светлый оттенок. Основная проблема - это балконы. Сильно бросаются в глаза. Нужно что-то решать, приводить их к единому виду за счет города.
В целом по поводу ремонта центра могу резюмировать: стало гооораздо лучше! Местами прямо ВАУУУ. Еще немного доделают, сделают подсветки зданиям, повесят иллюминацию.
Ужасные цвета!!!!!! Наш дом всегда был кирпичным, а сейчас что, замазали какой-то серой штукатуркой, сделали под панельный и думают красиво и весело! Да ужас по всему городу! При Пимашкове, хоть город преобразился, а сейчас что?!!!
"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие, "Трудно быть богом".
Маймуни Веришвили Ктулху
+ 1 1
22 октября 2018 г. 13:35
Вы это про одноцветные Париж и Люксембург щас?
Ктулху Маймуни Веришвили
+ 2 0
23 октября 2018 г. 13:11
В Париже не был, но подозреваю, что он таки уныл, но всё же он куда более солнечный, чем Красноярск и архитектура там на порядки интереснее
Орляк Ктулху
+ 3 0
23 октября 2018 г. 19:46
ну, это после праздников. Там не всегда так загажено, конечно. Есть грязные места, но Париж крут. Очень гармоничный в архитектурном плане город, куда гармоничнее Лондона, например.
Ктулху Орляк
+ 1 0
24 октября 2018 г. 16:00
Верю конечно:) Просто на запрос "Серый Париж" мне это вот выдало, ну и добавил в шутку.
Ктулху Ктулху
+ 0 0
23 октября 2018 г. 13:12
(всё-таки го.тика и бар.ок.ко, а не наши моде.рн и псе.вдо-ампир).
Ктулху Ктулху
+ 1 0
23 октября 2018 г. 13:13
Но могу ошиьаться. В Париже не был никогда и туда не рвался.
Пар фюмер Ктулху
+ 0 0
2 декабря 2018 г. 14:52
Я то же в Пориже не был. Я видел его в телевизере, в кино Парфюмер, наверное он такой и есть...
Ктулху Ктулху
+ 0 0
23 октября 2018 г. 13:14
Забавно. Комментарий просто так не прошёл мод ер ацию...
что было что стало, шило на мыло. а за качество работ руки оторвать, пришить и снова оторвать.
Возмущенный горожанин
+ 20 0
22 октября 2018 г. 11:03
Испортили центр Красноярска такой покраской, стал похож на спальный район с убогими хрущевками. Унылый, мрачный, ничего не радует глаз. А Дмитрию, который желает недовольным развития вкуса, хочется в ответ трижды пожелать того же самого, плюс - развить хотя бы минимальные знания в архитектуре. Как же так, исторические здания с элементами архитектуры, лепниной выкрасили одним цветом, неприятных болотных оттенков, без контрастного выделения пилястр, полуколонн, колонн, балюстрад, капителей, консолей, розеток, дентикул, гирлянд, венков и т.д. Одно слово - замалевали, чтобы побыстрее. Кому может такое понравится??? Люди, вы чем смотрите? Плакать хочется! Удивительно, как железнодорожный вокзал спасся, остался веселеньким. После того, как назначили главным архитектором города инженера-землеустроителя, не имеющего профильного образования, который закончил аграрный университет, вместо академии архитектуры, все произошедшее неудивительно. Безобразие!!!
Ктулху Возмущенный горожанин
+ 4 0
22 октября 2018 г. 13:00
Аграрный университет вообще -дно. Хуже только пед.
и так администрация считает что в нашем городе только серого цвета и не хватает..
а может просто чтобы жители перестали про "серое небо" писать.... - низ и верх в едином стиле поможет людям забыть о том каким все может быть ярким )))))
Маймуни Веришвили
+ 2 4
21 октября 2018 г. 17:29
Сплошная серость и тоска! Не могли раскрасить здания в цвета Российского Триколора, что ли? Белый - цвет благородный. Синий - цвет неба и надежды. Красный - цвет крови (как пролитой нашими предками, так и той, что струится в наших венах).
Ктулху Маймуни Веришвили
+ 2 0
22 октября 2018 г. 12:58
Сейчас серость и тоска. Да.
Но триколор уже тоже перебор...
Хорошие спокойные тона. А кто нервничает и хочет "вырви глаз", пущай пьет валерьянку.
Теперь гости нашего города будут писать в своих постах: "Красноярск - унылое г***" И ведь будут правы, возразить нечего
Маразм крепчал к Универсиаде
+ 15 5
20 октября 2018 г. 19:09
Брежнев-стайл - для победного шествия ватников и едра. Ну и живите в своем бежевом совпед-гламуре под черным небом с показушной спартакиадой... Из СФУ американскую тюрьму за серым стальным заборчиком сделали, вполне в духе "верных решений" и однообразный центр. Чтоб не рыпались и зизни бесконтрольно не радовались. А СЕРЫЙ, ПЫЛЬНЫЙ И ГРЯЗНЫЙ - ФИРМЕННЫЕ ЦВЕТА КРАСНОЯРСКИХ ХОЛОПОВ И КРАСНОЯРСКОГО ЭФФЕКТИВНОГО ТОП-МЕНЕДЖМЕНТА :) Ибо как в мозгах серо, так и на улицах Едино :)
Цвет детской неожиданности. Весь центр теперь такой будет (((
Всё нормально с цветовой гаммой! И чего всем подавай "весёленького"? Это город, а не детский сад, и пусть он выглядит серьёзно, достойно и по возможности дорого.
Горожанка iriki
+ 0 0
26 января 2019 г. 09:47
Не надо "веселенького"! Надо гармоничное, уютное, теплое, приятное для глаз.... Но не цвет застиранных пеленок...
там есть прекрасные дома и новостройки и они вполне себе веселенько выглядят. ряд из них голубые, ряд желтые спокойные оттенки.
Дорого?! Это в Сосны.
Их тоже перекрасят?
А теперь мальчики и девочки, проведем персональный тест на адекватность и последовательность в суждениях. Кто был за яркие цвета? Окиньте взором свою квартиру. Все яркое, кричащее, пестрое? Боретесь со стрессом? Центр никогда не будет серым, хотя бы потому, что у него куча зданий, чью цветовую гамму не поменять в принципе. Храмы, кирпичные дома (почему их не обвиняют в слабости цвета?), архитектурные памятники. Все они вносят цветовое разнообразие. Но то что появилась база - однозначный плюс.
Ктулху Юрий121978
+ 4 0
22 октября 2018 г. 12:55
У меня зал светло-фиолетовый, прихожая - бирюзовая, кухня - красная.
Зато одежда всегда чёрная. Я в трауре по моему городу...
Маймуни Веришвили Ктулху
+ 2 0
22 октября 2018 г. 13:34
Бирюзовая прихожая? Воистину фхтагн!
Марфа Васильевна Юрий121978
+ 10 2
20 октября 2018 г. 20:02
К базе всегда подтягивается надстройка. Хотите сказать, не отчаивайтесь, лет через 10 все здания будут "базового" цвета? Это уже как в анекдоте: В армии всё должно быть красиво, поэтому Новогодний плац делаем разноцветным - зелёным и тёмно-зелёным.
МИ-6 Юрий121978
+ 8 4
20 октября 2018 г. 10:16
Какая база появилась? Ракетная?
Красота вокруг
+ 10 20
20 октября 2018 г. 09:51
Каждый видит этот мир как он желает и как привык его видеть... через призму восприятия этого мира... кто хочет видеть г..но, тот его и видит. А я вижу красивые архитекиурные цвета, изменяющееся просиранство города мне нравится гораздо больше дебильных розово-голубо-зеленых убогих фасадов. Сейчас хоть стиль архитектуры этих зданий стал понятен.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Красота вокруг
+ 6 2
22 октября 2018 г. 12:54
А можно я попробую угадать: дома стены больнично-белого цвета?
И жизнь "работа-дом-работа, заграницу только в отпуск, и то не факт" не утомляет? Может потому, что ваша жизнь как раз не такая, а вот у большинства "работа-дом-работа" и необходимо хоть что-то яркое. Хоть вид из окна автобуса/автомобиля в пробке.
Солидарен!
А что касается комментария ниже, это подметили Вашу опечатку :D весьма забавно подхватили :D
Втык чопиков Красота вокруг
+ 11 0
20 октября 2018 г. 10:50
Просирантство это наше всё!
Красота вокруг Втык чопиков
+ 3 6
20 октября 2018 г. 14:31
Ну я же и говорю - кто что хочет видеть, кто к чему цепляется)))
Втык чопиков Красота вокруг
+ 3 2
20 октября 2018 г. 19:12
Ну я же и говорю - кто что пишет, тот об этом и думает.
Горожанин
+ 15 11
20 октября 2018 г. 09:15
Опа, да здесь ботов напустили! Все как под копирку пишут! А цвет мерзкий, болотной тины, каким Красноярск, благодаря "талантам" "руководителей" и стал в последние годы.
Здравствуйте Горожанин
+ 4 5
20 октября 2018 г. 09:38
Ну чем тебе, Рожанин, опять не угодили?
Что, простите?
+ 13 0
19 октября 2018 г. 19:48
В депрессию вгоняет не новый цвет города а бездорожье , объезды и пробки. Никакой спокойной гаммой то, как это вымотало, не замажешь.
Ктулху Что, простите?
+ 0 0
22 октября 2018 г. 12:50
То же верно, и уже не верится, что оно временно...
Здравствуйте
+ 0 0
19 октября 2018 г. 18:50
Суд оставил под арестом футболиста Кокорина.
я Здравствуйте
+ 0 0
20 октября 2018 г. 08:44
а кто это?
суд, в смысле?
  • Оставить комментарий
  • Войти