Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Неизвестные вандалы изуродовали подземный переход на улице Ленина
Красноярск когда-то был городом "большой химии" (в изначальном смысле этого выражения). Но кафедры химии остались и сейчас в некоторых красноярских вузах. Вот им бы и подкинуть хоздоговорную тему по разработке антивандального покрытия поверхностей подземных переходов и фасадов зданий.
А вообще-то за действия по разрушению или уничтожению городского имущества и собственности, а именно так их следует квалифициовать, виновных нужно наказывать не смешными штрафами, а реальными сроками или, как минимум, взыскивать с них такие суммы, чтобы ни им , никому иному впредь не повадно было. Штраф должен составлять не менее 100 тысяч рублей, поскольку примерно столько могут стоить восстановительные работы и использованные при этом материалы. А пойманых мерзавцев и судебные процессы над ними нужно показывать всему городу.
Клара Павловна
+ 4 1
22 октября 2018 г. 09:32
А я боюсь в тех переходах ходить: там собираются всякие мутные личности, люмпены всякие, и занимаются непотребством - пьют, блюют, там же испражняются, эти деграданты запросто могут тебя ограбить или изнасиловать, а то и вообще убить.
0985735 Клара Павловна
+ 1 2
22 октября 2018 г. 12:14
Вам об изнасиловании надо только мечтать.
Клара Павловна 0985735
+ 1 1
22 октября 2018 г. 12:19
Какая вы скотина! Это вы наверно и разрисовали. Как вы смеете писать такое незнакомой женщине?
0985735 Клара Павловна
+ 1 0
22 октября 2018 г. 17:18
Но в подсознании мечта есть. Сознайтесь.
Пещерные люди со своими наскальными рисунками. Уровень развития недалеко ушел от гамадрила. Надо отлавливать и к штрафу заставить это все отмывать, и на учёт поставить, чтобы, как только где какие каракули появятся, собирать этих бэнкси недоделанных и заново заставлять мыть. Вот тогда они первыми чистоту стен блюсти будут.
Дело же не в этих какляках-маляках..дело в безопасности в безлюдных местах...Что так дорого поставить пару камер на входах-выходах подземных переходах ? Чтобы человек не боялся итти в безлюдное переход и не пытался перебежать по дороге.Для чего Ерёмин строит подземные переходы ? Для того чтобы люди по ним переходили !
статья 282 статья 282
+ 0 0
22 октября 2018 г. 02:36
Кстати,не надо такими категориями быть!Есть какой-то Бэнкси-уличный художник ,изделия которого очень ценятся.Может его заманить в Красноярск,выдать со склада ему десять банок краски и пусть малюет где хочет.Малякания продать и в бюджет будут денежки!
Найти и заставить восстанавливать за свой счет.
Вангелий Ностра Дамусов
+ 2 2
21 октября 2018 г. 19:55
вижу селянина обиженного... вижу солому между редких зубов... не ел сегодня... не поступил давно.. не дают даже козы.... хочет в тюрьму птицей утренней зари... не садють.... страшно возвращаться в село....
жительница центра
+ 0 1
21 октября 2018 г. 19:43
художники от слова худо, слов нет просто. Неужели нет статьи, заставить весь ущерб выплатить. Жаль времени нет, а так бы лично на моральный ущерб подала, когда точно установят кто. Кажись так в америкосях делают, пострадали, мол, такие и такие конкретно, оченно моральную тягость почувствовали и привет - раскошелься, урод.
выходим с другом их подъезда и видим, подросток подрывается бежать от дверей открывшихся,ну я его схватил за шкирку. он здоровый лоб 19 лет, ходит вечерами пометки свои оставляет типа модно это было тогда. Ну мы взяли его же баллоном закрасили ему всю светлую куртку штаны рожу и кроссы. капец он орал как резаный, удивительно что никто не вышел ему помочь :)
Втык чопиков 12
+ 3 0
21 октября 2018 г. 11:31
Надо было в трусики напрыскать.
Жаль,что нельзя этих уродов,пачкающих стены, заставлять возмещать ущерб! Штраф в 4 тысячи рублей этих идиотов не остановит!
Надо краску в баллончиках по паспорту продавать, однако...
кассир iriki
+ 1 0
21 октября 2018 г. 19:52
и отчётностью - куда потратил. нормальный х..од!
Вот реально бы занялись власти и полиция - нашли бы этих уродов недоделанных и устроили бы показательный какой-нибудь суд над ними, припаяв как можно больше для ужесточения ответственности. Мордой бы этих "художников" заставить своё "творчество" оттерать, чтобы вся их поганая скудоумная харя навеки в этой чёрной краске и осталась! Жалко очень. что из нашего с вами кармана. с наших налогов не маленьких, вкладываются такие деньги в благоустройство и ремонт и какие-то выродки и твари, ни копейки своими погаными ручёнками в жизни не заработавшие, наши с вами деньги превращают вот в это, попутно вынуждая нас же жить вместе с ними в изгаженном и обезображенном пространстве! Неужели им самим приятно то жить в таком дерьме! Интересно просто. Вот они же. кто это сделал, наверное моются, жопу посрав вытирают, если это дело рук девушек - так наверное ногти себе делают. ресницы. депиляции всякие.. Почему их чистота ограничивается только их тупым и бесполезным телом! А вокруг - живут в говне, созданном ими и наслаждаются этим...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Втык чопиков Дима
+ 4 0
21 октября 2018 г. 09:38
Поймают этих недоделанных и что? Максимальное наказание в виде штрафа на сумму 4 000 рублей. Согласно КоАП. Недавно одного такого отловили. Так он даже на административную комиссию не пришел. Выписали ему заочно штраф в 3 тысячи.
Игорь Дима
+ 3 1
21 октября 2018 г. 09:16
Да быдло шкодливое это...в переходе..в подземном... наверняка ночью... Как крысы...
у нас же полно сидит "невинного" народу на зонах - вот и пусть отрабатывают за этих выродков, чистят город от таких вот к примеру художников, а после, когда откинутся, выродки будут отрабатывать свои долги уже перед бывшими сидельниками, а т.к. порука эта будет жёсткой и практически бесконечной, то и думать будут сначало выродки перед тем как пакость какую начинать и порядка в этом городе прибавится! всё гениальное просто!
Хозяина нет. Могли сдать в аренду предпринимателям
228 — птушники детектид
Марфа Васильевна
+ 11 0
20 октября 2018 г. 18:48
Это же насколько человеку больше занять ум и руки нечем, что он совершает столько дурацких телодвижений (сходить купить краску и щётку , притащить ведро) и намалевать, затратив массу сил, столь же дурацкие каракули? Найти и отшлёпать его же щёткой по рукам, потом надеть ведро на голову и дать пинка под зад с устным напутствием:"Не умеешь - не берись, а взялся - крепись!"
Вячеслав Марфа Васильевна
+ 5 0
20 октября 2018 г. 18:53
И "вафлей" в "панамку" насовать на дорожку!
Давно живу
+ 4 2
20 октября 2018 г. 18:45
Не удивлюсь если эти художники в числе ярых критиков властей и чиновников! Все равно что гадить у себя дома ! Но тихо и по ночам!
да это явно ярые поклонники гуфа, фейса, и фараона.. виднож по надписям) если честно я сам то только слышал о энтих личностях, что они очень уж убоги и тупы.. ну и вроде как за наркоманский движ в своем репачке топят, но ниразу не слышал.. наверное.. кароч явно какоет школоло развлекалось...
Раньше у "уличных художников" было правило: "Поверх чужого изображения не рисовать". А сейчас? Ни идеи, ни красоты, ни мысли. пакостники мелкие. очень надеюсь, что на кисти, ведре остались из отпечатки пальцев и они есть в базе. Поймают уродов и отфигачат дубинками с переломами конечностей. дабы иным было неповадно. Тьфу, мерзавцы!
художник Тюбик Вячеслав
+ 6 0
20 октября 2018 г. 18:57
Да, измельчал народ. Деградировал и превратился в маляров. Нет у них идейности и чуткого отношения к чужим работам.
Красноярец Вячеслав
+ 6 3
20 октября 2018 г. 18:49
Ну зачем так жестоко, конечности сразу ломать. Вполне достаточно мер морального воздействия - насильственного акта мужеложества и размещение ролика на ютубе с оповещение одноклассников/одногруппников.
Игорь Красноярец
+ 3 0
21 октября 2018 г. 09:08
Супер!!! Отличное наказание!!!!)
Это каллиграфия широконечным пером. Ну не сразу получилось просто, как хотелось.
Марфа Васильевна Евгений
+ 7 0
20 октября 2018 г. 18:51
Тогда для начала предлагаю ему таким же образом сделать, например, стрижку маме, а папе покрасить машину. Пусть на своих потренируется, прежде чем выставлять свои художества на суд общественности.
в 70 годах проще было-каждый ребенок знал , что родителей заставят за свой счет восстановить. Здесь обойдется всего то в каких нибудь 100 тыс. в следующий раз подумают на каком месте рисовать
Один я вижу в этом произведение современного искусства?
Евгений asdfg
+ 0 1
21 октября 2018 г. 08:56
Нет, бро не ты один.
Красноярец asdfg
+ 7 2
20 октября 2018 г. 18:44
О, тебя и надо штрафовать, ты один из них.
Нет. Ещё пара человек найдётся :D
Сволочи!!
Виктор Викторович
+ 1 3
20 октября 2018 г. 14:39
Ужас какой! Откуда в нашем городе вандалы?! Да ещё и неизвестные.
"Челяяяябинск... Город классненьких людей!... " (с)USB
А рисунки и правда - невероятно "яркие". И стойкие.
:-)
Красавиа и чудовище :-)
+ 13 1
20 октября 2018 г. 14:22
На самом деле жуть... Вот, до чего скатился город... Набережная вся со стороны Енисея давно изрисована...
Хряп Красавиа и чудовище :-)
+ 3 4
20 октября 2018 г. 14:26
Может это современное творчество? Этакие аналоги наскальных рисунков. По ним ученые будущего будут писать научные работы и получать научные звания.
Анатолий Хряп
+ 4 1
20 октября 2018 г. 14:33
Ага ждём появления каменных фигурок а также открытие огня и изобретение колеса.
И даже тут мы отстаем от запада лет на пятьдесят, если копнуть тему «граффити нью—йоркского метро 70х».
Ужас нашего городка
+ 7 0
20 октября 2018 г. 14:08
Еремину надо посадить на скамейки в переход бабушек. Маленький клуб по интересам "Кому за...".
Они будут общаться и наблюдать за соблюдением порядка.
балет Петра Ильича
+ 36 0
20 октября 2018 г. 13:25
Самые мерзкие преступники начинают с пакостей. Мордой бы их в эту краску.
ерёмин просил графити
"безопасный город" - нет не слышал ...
конь1 вий
+ 3 0
20 октября 2018 г. 12:52
Говорят, камеры наблюдения в переходах чаще всего страдают от рисовак.
Только если скрытные ставить...
За такое лет пять надо давать. Адекватные люди такое не сделают и по жизни от них и дальше будут все страдать
Красноярец Люда
+ 5 4
20 октября 2018 г. 18:42
Полиции надо вычислять тех, кто вам минусы поставил. Это они и есть, та самая граффитисткая сволочь. Читают новость и прикалываются самодовольные.
Полиция Красноярец
+ 5 3
20 октября 2018 г. 22:28
Все минусаторы у нас на контроле.
Эта всё критикующая молчаливая сволочь у нас за всё ответит!
Контора Полиция
+ 1 0
21 октября 2018 г. 19:50
ты бы потише ворковал, Слава. это у НАС всё под контролем.
Нарушителям грозит наказание — штраф до 4 тысяч рублей.
Без комментариев.
уморитель Бул Red
+ 0 1
22 октября 2018 г. 08:30
да им доплачивать должны что стирают серые краски )))))))))))))))
С комментариями Бул Red
+ 10 1
20 октября 2018 г. 12:43
Я не буду сюда ссылки давать или фото, но
Наказали вандала его же оружием, искать видео.
Но это работает только там где сильное общество.
Бул Red С комментариями
+ 13 2
20 октября 2018 г. 15:51
Побрить наголо и облить зеленкой. ( всего )
на Металлургов одних таких художников поймали разок и отвели душу по полной. парень с девкой ушли от нас во всех цветах радуги, наверное до сих пор отмыться не могут, краска у них уж больно ядрёной была!
гость Бул Red
+ 2 0
21 октября 2018 г. 00:09
лучше нитрой и подсушить
все свое детство помню его разрисованным. правда раньше вандалы были более способными. возможно их краска прочнее "ремонтной"
Наверное это сделали пенсионеры. Или возмущенные предпенсионеры.
Пьяненький предпенсионер А.С.Пирин
+ 2 2
20 октября 2018 г. 22:35
А у нас что ни выборы — просыпаются граффитисты.
И пишут фамилии депутатов или названия партии на домах.
Такая толстая антиреклама и черный пиар.
Но это точно не пенсионеры! Они не станут так мараться.
Мы если недовольны, пишем сразу в собес, обхсс или в спортлото.
  • Оставить комментарий
  • Войти