Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вандалы изуродовали новую остановку на правом берегу Красноярска (видео)
Может это был не спланированный акт. Дети праймер нашли на дороге. Я помню тоже дымовуху из тен. Шарика в окно кухни соседям забросил. Они как раз её ремонт в зале отмечали и не сразу заметили. А еще каждый год ходили на хутор окна били латышам, чтоб надолго запомнили оккупацию и как мы там срали везде
Показать комментарий Скрыть комментарий
А почему бы вандалов не отстреливать как бешеных собак. Всё равно это уже не люди в цивилизованном понятии. Можно было бы организовать вандалосафари. Думаю, многие Граждане нашего города поучаствовали бы в этом полезном мероприятии.
Шляпа какая то, а не остановка. Ни от дождя, ни от ветра не защищает. Рисунок не влияет на отсутствующий функционал данной поделки из стекла и металла.
Это каким бомжом надо быть чтобы в городе негде поссать. Меня даже в рабочке везде пускают
Показать комментарий Скрыть комментарий
это был арт-объект
кто, что ах да ох
+ 1 0
23 октября 2018 г. 02:33
поразвели тут. Никогда там не будет красивой остановки - рядом политехтехникум, а напротив через Матросова Монтажный, две общаги рядом прямо с остановкой; учатся сироты, подростки-переростки из дальних сёл и свои красноярские слабоучившиеся в школе. Там кроме "граффити" классически свеженассано всегда. Даже днём ясным на остановке той страшновато, как минимум, некомфортно.
Ну вызовешь, пока заяву примут минут 5-10, пока приедут, при хорошем раскладе минут 40. Там уже никого не будет, а ты сиди жди, давай потом объяснения. Толку то?
Ни чего не понимаю. У них бюджет пустует-не знают на что еще налоги наложить-повысить, а здесь штрафы копеечные. Да впаять стоимость остановки, не менее. Надо что бы штрафы за подобное были не подъемными.
балет Петра Ильича
+ 7 1
22 октября 2018 г. 14:50
Вся беда в том,что раньше парни в милицейской форме патрулировали улицы и могли пресечь подобный вандализм.
Сейчас всем заправляют золотовцы, выискивая недовольных,которые как раз ничего не ломают.
В городе элементарно поссать негде, а они с остановками дурью маются. Придет олимпиада - перед гостями стыдно будет: ни нужников, ни борделей.
Они хотели, как лучше. По-своему, но хотели. Думали, что это красиво.
Бороться можно и с этими гаденышами и с объявлениями где попало...
Суды должны судить по закону всех, вне зависимости от касты.
Штрафы должны быть от 5000-10000 и выше, включая конфискацию в пользу пострадавших.
Премии с тремя нулями минимум, для неравнодушных "охотников за головами", да они себе все пентхаусы скупят за полгода. А город станет намного чище и приятнее!
Все просто, если захотеть порядок.
Скрепы прут наружу из скрепоносного народа
черная краска на праймер похожа для гидроизоляции...может хлопцы хотели предотвратить затопление перехода)
Надолго ли собаке блин. Поймать и облить зеленкой. Полностью. К чему бы это? Ладно, в Лондоне отдают объекты для граффити и там рисуют красиво. У нас коряво пишут «здесь был Вася». В общем-то в этом вся разница
Хоть и стал недолюбливать путина, но тут наверно тоже путен виноват?
ВВЖ Афросий
+ 3 3
22 октября 2018 г. 13:46
Конечно, виноват. Ему бы гайки закрутить, да встряхнуть народ, который сбился с пути в 90-х, а он демократию и гласность разводит.
Савелий ВВЖ
+ 0 0
22 октября 2018 г. 18:48
скоро. уже скоро. взвоете - а мы вам по хребту, ибо нефиг.
кто, что ах да ох Савелий
+ 0 0
23 октября 2018 г. 02:41
крутят-крутят гайки - реформы это теперь называется, жить-то просто дадут когда нет? Достали, - гайки им крутить, себе у виска пальцем покрутите, глядя в зеркало, любители порядка и встряхиваний народа. Трясучка уже, мандраж просто в виде граффити у молодёжи и с чего бы? А!!! Точно! Ещё реформ, ещё порядка как в анекдоте таблеток от жадности и побольше побольше
отчасти да. Он несколько нагнал депрессию на людей, неправильно сформировав идеологическую повестку. Точнее отдав эту повестку на разработку совсем не тем людям. Которых и близко нельзя было подпускать к этому. Проявляется это по разному.
это же Дети..
Наметали тут бисера...
Там и не нужна такая остановка. Стекла вообще не надо было ставить. Их разобьют рано или поздно. Народу там обычно очень мало ждет автобус, место не очень оживленное. С одной стороны жд-дорога, с другой общежития техникумов. Там надо проще и прочней.
Костяк vit
+ 3 1
22 октября 2018 г. 13:04
В антивандальном исполнении
На той стороне, которая ближе к ЖД я бы только скамейку поставил. Я там, обычно, на 31ый пересаживаюсь и народа на ней всегда мало. Напротив, через дорогу, там вообще додумались стеклянный павильон-остановку поставить. Зачем он там нужен? Конечно, стекла уже разбиты, но он там никакой не нужен. Ни со стеклами, ни без..
В Германии при нацистах за подобное расстреливали, без суда.
Савелий Костяк
+ 2 2
22 октября 2018 г. 18:46
пытаешься обелить нацизм? уренгойской коленька?
кот Баюн Костяк
+ 4 0
22 октября 2018 г. 18:17
Ты это помнишь? Расскажи подробней.
Вандалы тут не при чем, вандалы это племя такое на территории Европы было. А вот такие пакости творят дегенераты.
Советская бетонная классика. На века!!!
А это не остановки, а гомосятина какая-то!
Пахом ХыХ
+ 3 1
22 октября 2018 г. 12:54
И такую не надо, разрисуют. Столб с надписью остановка.
ХыХ Пахом
+ 8 2
22 октября 2018 г. 13:00
Так обновляется такая на счет "раз" - цементной дриснёй!
Что такое 4 тыс сегодня? Тем более штраф ляжет на родителей, а этих уродов еще надо установить и поймать.
реформа образования в действии.....
Гриша Овнюк
+ 21 0
22 октября 2018 г. 12:24
На такие объекты при проектировании надо закладывать систему видеофиксации и лучше с более чем 1 точки. Это помогло бы хотя бы находить вандалов. Предусмотреть, чтобы объект мог передать сигнал тревоги на пульт охраны. Ну пусть не из-за нанесения рисунков, но, например, при разбивании стёкол. Чтобы утырки даже далеко уйти не успели. Тут тебе и улики, тут же и доказательства. Состав преступления налицо - встать, суд идёт.
Эпидемия какая-то неизвестной болезни. То дома разрисуют, то подземный переход. Теперь и остановку раскрасили. Но почему ничего не рисуют на зданиях мэрии, администрации края и Заксобрания?
Xуяп Хряп
+ 12 0
22 октября 2018 г. 12:39
Ссут там рисовать - если поймают, толерастию разводить не будут
Мне плевать!
+ 9 20
22 октября 2018 г. 12:18
Мне плевать!
Как государство обо мне заботится - так пусть и решает свои проблемы. (перед универсиадой ) я им не помощник.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А мне не плевать Мне плевать!
+ 12 1
22 октября 2018 г. 13:04
ага, там, на остановке государство будет этими дегенеративными надписями любоваться... вам плевать и на вас (и на меня) эти "художники" плевали.
Мне плевать! А мне не плевать
+ 3 1
22 октября 2018 г. 15:19
Заботливый - растворитель в руки и вперед!
уморитель А мне не плевать
+ 1 3
22 октября 2018 г. 13:46
пусть так и будет..зато истинно Красноярское искусство ))))))))))))))
p.s. не жалко бюджетные деньги..пусть сами себе помогают
Зачем быдлу делать дорогостоящие удобства. Столбик бетонный вкопать, чтобы естественные надобности отправлять, как собаки.
уморитель прохожий
+ 3 1
22 октября 2018 г. 13:45
а где там удобства то?
прохожий уморитель
+ 3 0
22 октября 2018 г. 14:35
Вы понимаете под удобствами только теплую уборную?)))
уморитель прохожий
+ 0 1
22 октября 2018 г. 14:37
Отчего же? Это может быть и нужник типа сортир. Только не современно это, и в мороз не удобно
прохожий уморитель
+ 3 0
22 октября 2018 г. 19:54
Речь вообще про малые архитектурные формы и культуру населения...
Савелий уморитель
+ 1 0
22 октября 2018 г. 18:45
нормально. было бы ЧЕМ. а КУДА - всегда найдётся )
Сингапур. Штраф за жувачку 100 долларов. Везде чисто.
Красноярск. Наказание за граффити - осуждающее порицание в интернете. Рисоваки беспределят.
уморитель Камкодер
+ 8 0
22 октября 2018 г. 13:44
у них просто штрафы для всех.... а у нас администрация может только призывать к совести...
как люди без совести по жизни могут призывать других к ней..не понимаю ))))))))))))))))))
Евгений Камкодер
+ 4 5
22 октября 2018 г. 12:54
а сделают штрафы, все тут же и начнут кричать, что последние деньги из населения вытягивают
ОТБ Камкодер
+ 7 1
22 октября 2018 г. 12:52
Пора вменять розги.
НЛ лучше фото выкладывайте, лень видео смотреть.
  • Оставить комментарий
  • Войти