Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Плутавший по тайге 2,5 недели красноярский пенсионер рассказал, как выжил и спасся (видео)
Майор Пейн крысу жарил на огне.Верю в жареных мышей!
Городской селянин А?
+ 1 1
24 октября 2018 г. 11:54
наблюдал за своим Караем-лайкой на болоте=там мышей полно норок.Он вначале пытался их откапывать=не пошло,убегали по норкам.Потом он услышит мышь во мхху,понюхает несколько норок и привстав на задние лапы,резко ударяет передними и прислушивается,и так шаг за шагом=пока мышь сама из норки не выскочит,он её хап и мне несёт.Вот надо было этому мужику рассказать,что он так мышей ловил,но опять же слух у него не как у Карая(белку за 300-400м слышит).
Как же он с больными-то ногами мышей ловил? Ударялся о мать сыру землю и превращался в кота? Со здоровыми лапами. Феноменальный человек!
Сначала сообщали, что он разводит лошадок, у него одну коняшку умыкнули и он поехал на мотоциклете проверить табун. На месте пропажи нашли галоши с его больных ног. Теперь другая выдается версия: мужик жил на даче и пошел прогуляться с собачкой. Увидал медведя и стал спасаться бегством и заблудился. Да от медведя хрен убежишь, тем более на больных ногах. Мишка сразу в погоню бросается. А мужик потерял ориентацию и куда-то пошел. Вывод: врут все. Начиная с родичей, журналистов, мужика и заканчивая собакой.
так в истории про лошадок другой человек пропал же
http://newslab.ru/news/860317
Вротвеллер Хряп
+ 4 0
23 октября 2018 г. 22:01
собака ни при чём!
уморитель Вротвеллер
+ 3 0
24 октября 2018 г. 08:17
она виновато что не говорит )
Свистулькин
+ 2 0
23 октября 2018 г. 20:56
Даже меня зацепила эта история, пропал человек прогуливаясь в окрестностях с собакой, больными ногами.
У моей коллеги , муж все работает по ночам и работает - вот я думаю она действительно слепо верит ему , или как тот страус голову спрячет в песок. Один из эпизодов их жизни. Пришел с работы не успев поужинать - звонок , типа вызывают на работу ,он одевает парадно- выходную одежду( работает на Ж/дороге) говорит что на 2 часа и у него на работе есть сменная одежда , приходит через 5 часов под шафе и с грязными руками.
Бессознательное Н.И.К.И.
+ 1 0
27 октября 2018 г. 20:26
А коллега - это вы сами, конечно...
Фильм " Выживший" в русской версии:)
здоровья им)
«Станиславский сказал бы: не верю!».
я Н.И.К.И.
+ 0 0
23 октября 2018 г. 21:24
Костя Николаев
Свистулькин
+ 3 0
23 октября 2018 г. 19:03
Бойцовые породы собак не обязаны быть поводырями и тем более искать дорогу домой, а дед мог бы и выбраться 65 лет еще не маразматик.
Эн Свистулькин
+ 1 0
25 октября 2018 г. 01:56
Как надоели уже с этой "бойцовской" собакой! Бультерьеры не бойцовская собака!! Это помесь английского бульдога и терьера. Собака английских рыбаков. Никакого отношения к боям они никогда не имели! И собака, ЛЮБОЙ ПОРОДЫ, ориентированна на человека, она ни за что его не бросит! Поэтому в данном случае - пес герой! он не бросил своего хозяина!
У меня сосед однажды заблудился в лесу,так его вывела обратно к машине собачонка,обычная дворняжка.
Капец люди вы откуда?? Мышей конечно же полно в любом лесу. Называется - полевки. Ловить их голыми руками вряд ли, силки или мышеловка нужны и приманка. Собака конечно убила - здоровый бойцовский пес которого надо таскать на руках!!! И еще и еду ему добывать!!! Я не говорю о том что нормальная собака должна сама назад домой дойти по следу. Нафига только люди крыс этих заводят, страшные как незнаю что, опасные и как выясняется беспростветно тупые.
Ага фыва
+ 2 0
24 октября 2018 г. 15:17
Почему-то конь Алёши Поповича-Юлий вспомнился...
Ну, может, и тупые... поди... не тупее хозяев.
Наверное, обычная охотничья лаечка была бы полезнее в данном случае. Что теперь-то, кулаками махать?
В районе Кускуна там ведь большой дачный массив? Может он туда действительно в гости ездил, забухал, деньги кончились и звонил родственникам, что бы забрали придумав легенду о что в тайге заблудился.
Мыши в тайге убили))) Сколько по тайге не ходил, ни разу не видел. Ну не живут они там.
Сборище идиотов-диванных детективов...
Вот уже и мышей в тайге не водится, оказывается...
уморитель Вм
+ 5 1
24 октября 2018 г. 08:15
мыши то водятся, а вот пенсионеров не видел ))))))))))))))))))
Плохо читаю
+ 25 0
23 октября 2018 г. 11:43
Теперь он обязан найти эту сторожку и набить ее жратвой, спичками и теплыми вещами.
Хряп Плохо читаю
+ 17 1
23 октября 2018 г. 12:07
Он обязан на ней жениться.
Сказочник. Мужик настоящий сказочник. Особенно меня потрясла ловля мышей и их зажарка. Феноменально. Он перещеголял самого Фридриха Иеронима барона фон Мюнхгаузена. А вот где он брился и чем? Никак в лесной избушке ему оставили бритву "Золинген", зеркало и помазок с мылом. Хотя это ерунда. Главное чтобы в его ахинею жена поверила.
Эн кот Баюн
+ 2 2
25 октября 2018 г. 01:51
Что вы докопались до этих мышей! Он рассказал как ловил их в интервью КП: "В избушке нашел 5-ти литровую банку, плеснул туда масло - получилась ловушка". В деревне бабушка моя так же, при помощи банки ловила мышей, крысы хорошо ловились на старые бутылки стеклянные из под молока, с широким горлышком.
кот Баюн Эн
+ 4 0
25 октября 2018 г. 07:00
Я тебе верю. И ему верю. Почти.
. кот Баюн
+ 5 1
23 октября 2018 г. 11:39
А че не бритым идти нельзя. В бороде еще и тепло.
Производители хлеба начали переговоры с торговыми сетями, предупредив их о повышении отпускных расценок. Причинами этого вынужденного решения они называют рост цен на муку и бензин, повышение МРОТ, налогов и снижение курса рубля
песков пекарь
+ 2 1
23 октября 2018 г. 11:24
сегодня ты меня опередил.
Российские пекарни ведут с торговыми сетями переговоры об увеличении отпускных цен на хлеб, пишет «Коммерсантъ». Эту информацию подтвердил ряд предприятий и источник на рынке.
«Коммерсантъ» ссылается на письма двух крупных красноярских производителей хлеба ООО «Ярхлеб» и ООО «Дихлеб», направленные в торговые сети. В письмах производители предупреждают, что отпускные цены на различные хлебобулочные изделия будут повышены в среднем на 8% — 12%.
Вот интересно, если я напишу, что сегодня, в сущности, неплохая погода или: "Всем тёплой зимы!" – сколько минусов мне наставят?
я же говорил ... ггг...
короче: всем света и тепла, друзья!
Современные технологии в виде душевого смартфона и GPS в нем надо брать с собой..
Собака мутант
"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!
Я и Я Плутарх
+ 3 0
23 октября 2018 г. 22:27
Мы кой в чем поднаторели:
Мы тарелки бьем весь год –
Мы на них собаку съели, -
Если повар нам не врет.
- грибы и ягоды бы кончились, собаки ещё на пару недель бы хватило.
Ага Я и Я
+ 3 0
24 октября 2018 г. 15:12
Если не наоборот.. Дедушки бы на пару месяцев хватило...
горожанин
+ 19 7
23 октября 2018 г. 09:57
Нафига такая собака,которая не может вывести к дому,или хотя бы к жилью?
йцукен горожанин
+ 37 5
23 октября 2018 г. 09:59
бультерьер и не собака это помесь крысы и крокодила
А чего у всех такая озлобленность то? завидуете, что сами бы не выжили в таких условиях? так завидуйте молча...
настолько засаленная фраза, старой обижульки
Виталий С
+ 16 8
23 октября 2018 г. 11:23
Это не от злобы, а от низкого IQ.
Я читал то ли в мурманске то ли на сахалине селяне едят особые грибы для ускорения движения.
То есть тебе надо в деревню за 20 км пойти. Сьел гриб - и почти сразу там оказался.
Никакого ускорения они конечно не дают.
Просто человек под грибом совершенно не помнит дорогу и ему кажется, что
он раз - и почти мгновенно дошёл.
Это не совсем так работает. Ощущение времени меняется. Человек может час завязывать шнурки, а ему кажется что он все нормально делает. Или наоборот, думает что прошел целый день, а оказывается -всего несколько минут.
Плутарх vit
+ 11 0
23 октября 2018 г. 10:08
Это как в анекдоте получается:
- подсудимый, ваше последнее слово?
- опа, менты!
Но я думаю, байки это всё ))
Насчет селян-наркоманов может быть, но псилобицин и похожие на него вещества могут так действовать. Мы же не видим и не слышим реальность такая какая она есть. Какая она есть никто и не знает. Мы всего лишь воспринимаем иллюзию, созданую в нашем мозге по мотивам ощущений этой реальности. Очень хрупкая вещь это.
Вольдемар Кукурузов vit
+ 5 2
23 октября 2018 г. 19:16
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Реальности не существует, петька!
Пахом Леший
+ 29 1
23 октября 2018 г. 09:38
Удивил. В поездах это очень широко использовалось. Засосал флакон и уже дома. Да все происходит так быстро, что можно даже мимо своей станции промчаться. :)
Флакон Пахом
+ 14 0
23 октября 2018 г. 09:59
На каждого я действую по-разному.
Кого в сон клонит, кого на подвиги, а кто - в соседнее купе к проводницам.
Добрый кот
+ 18 16
23 октября 2018 г. 09:19
Про питие масла тоже весьма весело. :) Попробуйте масло попить. Хотя бы по рюмахе утром, в обед и вечером. Калорий - 0, а дристать будете дальше чем видите.
лимон Добрый кот
+ 11 0
23 октября 2018 г. 09:33
Не ноль а 9 на каждый грамм маслица.
уморитель лимон
+ 1 1
24 октября 2018 г. 08:12
он так кору с обратно стороны у деревьев мог полизать
вий Добрый кот
+ 8 0
23 октября 2018 г. 09:28
зато какая скорость -реактив!
Добрый кот
+ 40 23
23 октября 2018 г. 09:18
Сказочник! :) Грибов давно нет. Ягод практически тоже. Оставят медведи да боровая дичь ягоды для заблудших пенсионеров, ога.... :) Мышей он ловил? Уахахаха! У дедушки обоняние, зрение, навыки и стремительность лисы????
Выше уже писали - забухал или у бабы завис. Соглашусь.
Скорее всего все вместе - и забухал и завис. :)
Александр Добрый кот
+ 4 0
23 октября 2018 г. 11:02
"Не держат ноги! Как вата ноги. До сих пор трясутся... руки" (с)
Хороший мальчик Добрый кот
+ 19 1
23 октября 2018 г. 10:19
А я мужику верю!
И по грибы собаку с собой взял потому что он пошёл за трюфелями.
reader Хороший мальчик
+ 7 0
23 октября 2018 г. 12:37
Свиней же за трюфелями берут?
Трусбалбес reader
+ 3 1
23 октября 2018 г. 19:11
Свинья заболела.
vit Добрый кот
+ 9 3
23 октября 2018 г. 09:22
Вряд ли. Даже в режиме секс-марафона столько веса не сбросишь :)
Добрый кот vit
+ 11 4
23 октября 2018 г. 09:25
Ты этого дедушку взвешивал до его похода? :)
vit Добрый кот
+ 5 4
23 октября 2018 г. 09:28
Фото были же, когда искать начинали. А теперь видно, что он сильно осунулся.
Пахом vit
+ 23 5
23 октября 2018 г. 09:46
Побухай две недели тоже осунешься.
Это да.. :)) Но там другая потеря веса. Что-то среднее между опухлостью и худобой.
Пахом vit
+ 26 5
23 октября 2018 г. 09:57
На самом деле мужик и сам молодец и его Ангел хранитель. Вот не набрел бы на избушку с обносками и одеялом и не было бы такого замечательного исхода у этой истории. Не всякий молодой сможет взять себя в руки и идти не понимая когда все это закончится день за днем две недели. Гросс респект пенсионеру.
Врёт, мышей он собаке ловил! Вы попробуйте эту мышь поймать, да просто
Zlobin Олег
+ 2 1
24 октября 2018 г. 12:49
Вы в городе совсем деградировали и "мышей уже не ловите ". Периодически выезжайте в лес .
кнп Олег
+ 7 1
23 октября 2018 г. 11:54
Если в подполье поставить мышеловку то мышь можно поймать.Только бультерьер евонный не станет мышей есть.Он к сухим кормам наверное приучен.
голыми руками ловил..... а мыши сами к нему выходили в тайге....
уморитель 555
+ 4 3
24 октября 2018 г. 08:11
он их на себя ловил )))) польет на руку маслом...мыши и бегут )))
Добрый кот 555
+ 29 4
23 октября 2018 г. 09:57
Он залазил на деревья а потом аки коршун кидался на мышь с дерева :)
Олег Олег
+ 21 1
23 октября 2018 г. 09:17
...ее найти
Это просто потрясающе. Даже собаку на руках нес. Видимо, делал он все правильно, и физическое состояние у него очень неплохое, хотя говорили, что инвалид. Все таки в экстремальных ситуациях люди чаще всего страдают от своей же бестолковости и паники. Конечно, и везение было. Никакого медведя не встретил, избу нашел..
Избу с Агафьей Лыковой
Михалков vit
+ 23 1
23 октября 2018 г. 09:50
Срочно вылетаю в Красноярск снимать фильму о герое.
Это же Выживший и Хатико в одном флаконе.
Но с хэппи эндом!
уморитель Михалков
+ 1 1
24 октября 2018 г. 08:10
да да..медаль ему еще за выносливость
житель центральных районов уморитель
+ 0 1
24 октября 2018 г. 14:16
...за выносливость бультерьеров из лесу
vit Михалков
+ 17 2
23 октября 2018 г. 09:54
И совсем не смешная идея. Правда сейчас такие фильмы особо не смотрят. Экшен подавай. А так.. Очень неплохой фильм получился бы.
Пахом vit
+ 20 2
23 октября 2018 г. 10:09
Ну если полтора часа смотреть как пенсионер идет по лесу с бультерьером под мышкой наверное это не зрелище. Нужно добавить медведей, черных золотодобытчиков как минимум. Ну и что бы в охотничьем домике встретился с заблудившейся тетей :)
Елена Пахом
+ 7 0
23 октября 2018 г. 16:02
А пенсионер не просто идёт с булькой под мышкой, он ещё мышек ловит. Это всё шутки, а если серьезно: мужчине повезло.
житель центральных районов Елена
+ 2 0
24 октября 2018 г. 14:15
... и жарит этих мышек по дороге, и жарит, и жарит.... попивая растительное масло.
Вот я и говорю, что сейчас фильмы без экшена уже не воспринимаются. Поэтому и снимают всякий нереальный бред лишь бы что-то взрывалось. А взять того же Робинзона-Крузо, ведь легендарная книга, и никакого экшена. Просто читая ее погружаешься в ту жизнь. Хотя там ничего такого зрелищного и нет. Сейчас фильмы снимаются только по мотивам комиксов. Если невозможно в комиксах оформить, то и фильма такого не снимут.
Переулок Сандры Буллок Пахом
+ 20 2
23 октября 2018 г. 10:14
А если хочешь канского льва за фильм получить, то с дядей :-
Трезвый назаровец Переулок Сандры Буллок
+ 8 2
23 октября 2018 г. 13:25
И что бы дядя был из Единой России.
Вот именно, избу нашел - поди на курьих ногах! А там ..- яга: какая никакая - а всё ж баба!
Баба Яга Сева
+ 3 2
23 октября 2018 г. 22:36
А ничего так дедок .Симпотный .На Стинга чем то похож .
Красноярец
+ 25 52
23 октября 2018 г. 08:53
Нагло врёт! Сказки про грибы-ягоды, подсолнечное масло, мышей для собаки и пр. чушь. Рожу серьёзную корчит, но по роже и собаке видно, что где-то в тёплом и сытом месте он сидел всё это время.
Бухал, скорее всего, или у бабы какой завис, признаться родным просто совестно, вот сказки и сочиняет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Малдер Красноярец
+ 37 5
23 октября 2018 г. 09:00
То есть версия что его похитили инопланетяне не подтверждается?
  • Оставить комментарий
  • Войти