Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СФУ опроверг свою причастность к возможному строительству высоток в Березовой роще
Можно через Солнечный до Сухобузима строить, но лезут то в лес!!!
Наблюдатель
+ 0 0
30 октября 2018 г. 13:42
"Не виноватая я, он сам пришел".
Вот вы возмущаетесь, а не подумали, куда селить тех людей, что приезжают из деревень? Ясно дело, что город расширяется и будет расти во все стороны.
Ктулху Селюк
+ 1 0
1 ноября 2018 г. 16:07
Может, лучше создавать условия, что бы не уезжали из деревень?
А разве мы должны думать о том "...куда селить тех людей, что приезжают из деревень?"?
Есть же здравый смысл, вот и строить нужно руководствуясь, прежде всего, здравым смыслом. Но у нас руководствуются интересами кучки жадных жуликов.
Это яркий, лишний пример пагубной политики строителей и хозяев города.
Город в смоге, вреден для проживания, онкология, но вместо развития зелени, цветов, идет застройка свободных мест и вырубка окрестностей.
Если уж они центр (Мира 102) начали застраивать убогими ящиками, то окрестности для них простая задача. Они для отвода сделали парк Гремячий, а в замену отхватят зелень студ-академгородка.
Жалко и печально за такие дела.. Сами они живут в коттеджах, а потом на запад.
Ну, положим, Гремячая грива, это тоже конкретный вред – был лес, стал "парк". Его тоже освоят. Не знаю в какой форме, но монетизировать станут.
Формы известны. Парковка, прокат велоролло, туалеты. Далее - жральни, сувенирка-игрушки, аттракционы. Потом спортплощадки, места для барбекю, домики для отдыха... коттеджи-таунхаусы.
проведут публичные слушанья 1го января в 6 утра, подвезут туда работников этой строительно-лепильной конторы и построят. у нас ведь главное что ? главное чтобы строительным воротилам в карман прибыль текла бесперебойно, а на жителей города плевать
Убогий ящик йцукен
+ 1 1
30 октября 2018 г. 10:02
Я обычный житель города и на других жителей мне тоже плевать. На слушания не пойду. Совсем плохо станет с экологией - перееду куда-нибудь. Но это только если совсем труба. А так - работа держит.
Но во все эти высотки в цетре, в этот смог всё равно люди покупают квартиры и селятся там. Для них же строят. Либо они не местные либо у них экономические доводы либо им экология до лампочки.
Так вот, на таких жителей города мне дважды наплевать!
Студу и академу уже давно прописали смертный приговор. В перспективе это все "Зеленая роща номер 2."
Без деревьев.
Квартиры дорогие пока там что-то осталось еще из леса. Скоро все срубят , к гадалке ходить не надо
Ленин Виктор1735
+ 4 0
30 октября 2018 г. 08:23
Напор будет с каждым годом увеличиваться, леса таять.
Но, в какой то момент город дойдёт до непреодолимой преграды — енисей, холмы удачного или неприкасаемые сосны. Но строиться надо, напор спадать не будет. И город прорвёт в сторону емельяново. И попрут в эти поля бетонные микрорайоны и серые дворы.
Товарищи строители, все в поля!
Все решат публичные слушанья.
в публичных домах?
А этот медик не Артюхов,случайно?
я старожил
+ 3 0
29 октября 2018 г. 22:00
Не думаю, что он станет вот так, влоб. Какой-нибудь зиц-...
Пенсионер
+ 18 0
29 октября 2018 г. 21:12
В 60 е, в моем детстве я очень любил гулять по этой роще с отцом. Летом по грибы а зимой лыжи на базах рассвет или энергия напротив друг друга. Жаль этот лес
араз Пенсионер
+ 19 0
29 октября 2018 г. 23:41
Я всю жизнь там гулял. И в детстве с отцом, и в школьничестве, и в кгу-шном студенчестве.
Разнесли и разворотили все: и Орбиту, и Березовую рощу, и Гремячую гриву, и Ветлужанский лес, и дальше - Мана, Шумиха... Больно это видеть. Еще больнее, что дети и внуки красоты тех мест уже не увидят.
Глафира араз
+ 0 7
30 октября 2018 г. 10:51
Не обманывайте себя - вашим детям и внукам на эти красоты наплевать, это уже другое поколение. А вы ностальгируете просто потому что старый
араз Глафира
+ 3 0
30 октября 2018 г. 16:09
Если вашим детям плевать на природу - искренне вас и их жаль.
Про старость - это у кого что болит) Сами поди вышли в тираж?) Не тащите меня за собой.
Вы против прогресса и капитализма?
там совершенно неподходящее место для строительства жилого дома... какое наглое, какое бесстыдное деяние со стороны чиновников, позволивших рассматривать этот участок в качестве места для стройки жилого дома.
Вообще-то там нет подъездных путей, значит рассчитывают сделать через территорию СФУ. Кто там в доле? Вторая дорога – вниз, через рощу можно пустить или по существующей узкой дорожке, мимо бывшего Дома молодёжи, ныне гнезда МЧС.
А ещё парковки понадобятся, придомовая территория и прочее, прочее, прочее. Направление для развития одно – в сторону леса. В другой стороне подстанция и какие-то огромные баки.
Продажная администрация за взятки -даже воздух в городе продаст , что уж там про Березовую рощу говорить ............
а застройщики уже в конец обнаглели - скоро наверное Николаевское кладбище начнут застраивать
вий Антей
+ 3 2
29 октября 2018 г. 20:37
это идея, 25-этажный колумбарий, внутри труба - тяга будет уу-ух!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
В этом вопросе надо предметно разбираться наследникам Феликса Эдмундовича. Выяснить, кто, откуда, зачем и почему и вывернуть наизнанку. А то все приняли позицию "я не я и хата не моя". А мэрия корчит из себя девочку после семи абортов и делает невинные глаза. Как будто не от мэрии зависит выдача разрешения на строительство.
Бессознательное Хряп
+ 2 0
30 октября 2018 г. 16:31
Про "... девочку после семи абортов..." это вы хорошо. Правильно рощу надо сохранить, хотя она и не девственная... А высотки нужно строить около и рядом с алюминиевым заводом
Бобик с тележкой Хряп
+ 12 2
29 октября 2018 г. 20:04
А им это надо? Если бизнес отжать или на откаты своего поставить если сладкое место. А вот по поводу деревьев , не смеши , дачник!
  • Оставить комментарий
  • Войти