Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае начнут прививать диких животных из-за скачка заболеваемости бешенством
Для начала бы вакцины от бешенства в больницы закупили. Прививки нету поставьте в платной поликлинике, курс шесть прививок, сколько будет платных, как повезёт.
Вакцинирование будет подтверждаться сертификатом? И каждый привитый волк/лиса/енотовидная собака/росомаха и пр. должны будут предъявлять его по первому требованию? А не предъявивших буду прививать повторно?
Что-то подсказывает, что во фразе "...На вакцины для диких животных в крае выделят около 10 миллионов рублей..." кроется что-то )))
Вы по себе что ли судите? Ну как вы себя бы вели дорвавшись?
Вас друга фраза "Наиболее опасными переносчиками бешенства являются бездомные собаки." ни на что не наталкивает?
кстати достаточно слюны капнуть на кожу и в нервы все впитается (иногда проще руку отрезать чем ждать пока неминуемо в мозг дойдет запущенное заражение (со скоростью приблизительно 3 мм в час)). самые уязвимые области - богатые нервными окончаниями - кончики пальцев например. смерть страшная - человек парализованный захлебывается слюнями ибо глотать не может. если сливать их то просто от поражения глубоких отделов мозга выключаются - очень опасный вирус (если не успели поколоть - просто будешь лежать умирать - все будут понимать но помочь не смогут)
уморитель .dt
+ 2 1
2 ноября 2018 г. 12:55
но ничего..тут главное как с бензином..ажиотаж создать..цены поднять.. и сразу все болезни вылечатся)
.dt уморитель
+ 2 1
2 ноября 2018 г. 13:20
с бензином другая песня - можно пешком или не велике если решил. у нас пол страны верит в "наглых заправщиков" и не понимает что стабилизатор сам взвинчивает акцизы и устраивает по своим сми театр про "договорились не повышать до конца года". вата все впитает.
если тебя стая бешанных собак искусает - поменяешь мнение сразу. а в лесу черта с два успеешь вакцину поставить
это к тому что все прицепились к сумме 10млн (да если и одна десятая дойдет до вакцинирования - уже полезнее чем подсветка за 150млн или брусчатка за милиарды)
Пахом .dt
+ 3 0
2 ноября 2018 г. 12:42
Как жить то теперь с этим :(
.dt Пахом
+ 1 1
2 ноября 2018 г. 13:08
на ютубе есть ролик "Бешенство человека" rVpHT0ZfnQw
обычного мужика на даче укусил енотик. значения не придал. там журнал как он умирает и потом мозг нарезают. взрослые обязаны нюансы инфицирования знать а не смайлики ставить. ПОЗДНО будет
Видал, там тетка мозг как батон нарезает.
смейтесь-смейтесь а бешенству наплевать на чиновников и все остальное. можно получить ситуацию как в азиях где подхватить вирус проще простого. даже летучая мышь может укусить в полете. случаев выздоровления только ДВА на все человечество известно. я давно про это смотрел и удивился что у нас его "практически нет". выходит теперь есть
Грызун .dt
+ 5 0
2 ноября 2018 г. 13:09
А давайте чиновников прививать??
Наблюдатель Грызун
+ 1 0
2 ноября 2018 г. 13:20
А кто тогда акты об израсходованных на вакцину средствах будет подписывать?
Прям как Матроскин Шарику: "Теперь ты за ним ещё пол дня бегать будешь, чтоб фотографию (справку о прививке) отдать!"))
С мышей надо начинать. Вся зараза от них.
.dt Пахом
+ 4 2
2 ноября 2018 г. 12:31
нужно защитить хищников прививкой чтоб могли жрать любых мышей - мышей даже не миллионы и в полях они спрятаны. у грызунов хороший иммунитет к бешенству - иначе бы вымерли
Поднимите мне веки, я хочу это видеть! Желаю посмотреть, как будут прививать лисиц, волков и прочих жителей лесов и полей.
.dt кот Баюн
+ 4 3
2 ноября 2018 г. 12:29
Вирусвакцина для оральной иммунизации диких плотоядных
Желчный кот Баюн
+ 12 0
2 ноября 2018 г. 11:44
И кто будет подписывать акты о количестве привитых и расписываться в ведомости.
кот Баюн Желчный
+ 10 0
2 ноября 2018 г. 12:26
Подписывать акты и ставить печать лапой будет Михал Потапыч, как хозяин тайги.
  • Оставить комментарий
  • Войти