Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Никогда не жертвуйте деньги на частные счета!»: Митя Алешковский о проблемах благотворительности в России
НА улицах - не надо давать денег. Лучше жертвовать нормальным, крупным фондам- которые отчитываются за полученные средства.
Алекс Дамарин
+ 0 0
13 ноября 2018 г. 08:32
Никогда не верил никаким благотворительным фондам в России, они действуют только для себя. Почему бы этим ребятам не бросить все свои силы на борьбу с министерством здравоохранения или правильнее сказать, охринения. Пусть они решают эти задачи, почему бы не подстегнуть государство на улучшение защиты здоровья граждан. Или вы с ними в доле?
не давайте никому ни рубля, всё несите ему - такой смысл
Хочу заступиться за "мамочек", которые в подавляющем большинстве не собирают по 200 т.долл., а собирают вполне реальные суммы 200-500-800 т.р., потому что бесплатно эту операцию они по каким-либо параметрам не подходят или очередь такая что ситуация к тому моменту может критически измениться. Или же на протез или спец. оборудование/средство какое-нибудь, потому что бесплатный полное г., а его еще нужно ждать годами и пройти 7 кругов ада. Если такие мамочки не сами будут решать свою проблему , а обратятся в БФ, вы решите их проблему быстрее или с дисконтом по цене вопроса? Для Мити Алешковского: каждый день на телефон, в соц.сетях приходит множество рассылок оказать помощь благотворительному фонду, в каждом крупном магазине есть несколько ящиков от разных БФ. Недавно по телевизору смотрела передачу в которой сказали, что не так давно все БФ собрались и решили, что не будут просить денег на улицах. Как теперь относится к таким просильщикам БФ на улицах? Часто помощь так и просят, когда надо решить помогать или нет в моменте, и нет времени рыться в интернете.
процентщики
+ 1 0
8 ноября 2018 г. 11:27
еще один от этих же предков с иностранным гражданством промывает по тк россия мозг россиянам
все эти благотворительные фонды скромно умалчивают что 30% сборов по закону могут оставлять себе.
Красноярец матвей
+ 11 0
8 ноября 2018 г. 00:16
Ну так это и есть движущая сила и главная цель для всех таких деятелей. Просто бизнес под демагогию о милосердии и благотворительности.
лимон Красноярец
+ 2 0
8 ноября 2018 г. 09:21
Ну и неблагодарный же ты! Тебя делают лучше, возвышают, ведут вои отдай процент пастырю. Ничего, пару лишних смен отъишачишь на капиталиста вот и денежки лишние.
Интересно а можно ли обойтись без евро и о-кея? Например говорить ладно или хорошо.
А то ведь не внушает лично мне доверия.
Феномен благотворительности основывается на желании жертвователя поучаствовать в правильном деле, побыть немного щедрым, искупить какие то свои неблаговидные поступки, из за сентиментальности.
Поэтому рулили таких сборов и не считают зазорным брать из копилки себе на жизнь, хааа.
Всем привет. Буду рад ответить на ваши комментарии. Пока понял, что я не вышел лицом (простите, никак не могу похудеть с моим графиком), не устраивает мое имя (простите, в паспорте написано Дмитрий, но все называют Митей. Что касается того, что я "приложил мамочек".
Мне кажется, что я как раз выступил на их стороне. Я ратую за то, чтобы их детей вылечили, чтобы они получили помощь, и чтобы помощь получило максимальное количество детей, и чтобы помогали им профессионалы.
Что касается выражений "только бизнес" — друзья, фонд — это НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация, мы не получаем процент от сборов, не получаем и не можем получать прибыль от своей работы. Так что мне не совсем понятны эти претензии :(
Буду рад ответить на какие-то еще вопросы, если они будут.
Красноярец Митя Алешковский
+ 8 6
8 ноября 2018 г. 09:16
Два бесплатных совета, т.е. благотворительных :):
1) По паспорту Дмитрий, вот и пишите так. Митей пусть друзья и родственники зовут. Негоже взрослому бородатому и пузатому мужику уменьшительным именами представляться, как минимум, это смех вызывает.
2) Хотите похудеть? Это очень просто и никакие графики здесь роли не играют. Надо просто меньше жрать.
График это отмазка, прежде всего, для самого себя. Уж самому себе признаться можете честно - не могу похудеть, потому что люблю хорошо пожрать и не собираюсь отказываться от этого удовольствия :).
Дед Красноярец
+ 2 0
8 ноября 2018 г. 11:28
Странно. Я вчера это же самое писал. Но удалили.
Дед Митя Алешковский
+ 13 2
7 ноября 2018 г. 17:05
Про НЕКОММЕРЧЕСКУЮ организацию это вы зря. Я все 90-е годы проработал в организации КРОО (Красноярская региональная общественная организация), в которой прибыль не предусматривалась тоже. А по факту многомиллионное движение денег и часть этих денег оседала на счетах организации. В альтруизм я не верю в принципе.
Мы публично отчитываемся обо всех тратах, ежегодно проходим аудит, отчитываемся в минюст и контролируемся банками и контр-агентами. а вы судите по своему опыту. мир "слегка" изменился с 90-х
Дед Митя Алешковский
+ 2 0
8 ноября 2018 г. 11:20
Всегда интересовал вопрос, из каких средств вы платите налоги, отчисления в ПФР и ФОМС? Доход у вас не предусмотрен, а эти платы обязательные (независимо от формы собственности). Я имею ввиду все волонтерские и благотворительные организации, но вы ответьте про свою.
кот Баюн Митя Алешковский
+ 3 0
7 ноября 2018 г. 19:17
Я верю в честность и в альтруизм. Почти... Да и ребята сомневаются...
Прохожий Митя Алешковский
+ 8 3
7 ноября 2018 г. 14:35
Митя, спасибо вам. Очень тронул пример про девушку, которую никто не спас. Не со всем согласен из того, что вы говорите, но в целом хорошо, что вы есть и делаете эти важные дела.
Понту их слушать нет. Им главное пожрать по-слаще
+ 16 11
7 ноября 2018 г. 13:58
Есть какое-то колличество-категория-хитровые. . . сделанные как бы люди, которые никогда не пойдут работать на завод: всякие мити, оксаны василишины и прочие гандопасы.
Митя Алешковский Понту их слушать нет. Им главное пожрать по-слаще
+ 7 6
7 ноября 2018 г. 14:29
на заводе никогда не работал, но первый рубль в своей жизни заработал разгружая фуры.
Сидоров кассир. Билетики ваши бесплатно не берут. Митя Алешковский
+ 6 3
7 ноября 2018 г. 15:13
понятно - еще один колосс ума
Прохожий Понту их слушать нет. Им главное пожрать по-слаще
+ 9 3
7 ноября 2018 г. 14:16
откуда столько зависти, уважаемый
кто-то работает руками, кто-то головой - так было всегда и будет
зарабатывать можно одинаково хорошо и тем, и тем
Я видел его интервью на "Дожде"примерно 5 лет назад .Об этом он тогда тоже говорил.
Речь о том что на людском горе кто-то "поднимает"деньги .Вот он и говорит о том что не стоит безоговорочно доверять таким просьбам.
совершенно верно. доверяй, но проверяй. я рекомендую не доверять никому, даже мне. Помогайте только разобравшись и взвесив все за и против.
уморитель
+ 1 0
7 ноября 2018 г. 13:23
в нашей стрАне никаких "эффекты" не работают...
Дворецкий Себастьян
+ 35 3
7 ноября 2018 г. 13:10
На олимпиады, войну в Сирии, пенсии чиновникам и салюты 9 мая - миллиарды, а больным детям и бабушкам в деревне - СМСки и акция "Подари дрова". Социальное государство, которое вы заслужили. Доходило до смешного, когда покойный Кобзон сначала грозил кулаком Европе, а потом ехал лечиться в Италию, т.к. в великой России ему помочь не могли.
Мите хорошо рассуждать, демагогию разводить. А вот когда родители смотрят на с каждым днём гаснущего, умирающего ребёнка, им точно не до рассуждений будет. Хоть откуда готовы будут принять деньги, лишь бы вылечить ребёнка. А надеяться, что дорогостоящую операцию проведут бесплатно, глупо. На это точно родители этих детей не надеятся ни грамма
Дед дрозофил
+ 21 0
7 ноября 2018 г. 13:52
Самого факта, что родители собирают деньги на лечение не должно быть. Должна быть современная развитая медицина, а не такая, как сейчас. И фондов этих, вместе с Митей, просто не должно быть.
Много чего должно быть, и того, чего не должно быть. На деле чаще наоборот - присутствие быть, чего быть не должно, и отсутствие быть, что должно быть.
шахтёр Дед
+ 5 4
7 ноября 2018 г. 14:01
Поставил плюс,но последнее предложение в этом комменте лишнее .Дело в том что наука не стоит на месте.В том числе и медицинская наука.В любой стране может появиться прорывная методика лечения -когда вытаскивают безнадёжно больных.Для этого и существуют фонды-чтобы помочь человеку добраться до такой страны,оплатить лечение.
Дед шахтёр
+ 11 0
7 ноября 2018 г. 14:15
А почему вы государство исключили из этой цепочки? Государство разве не должно заботиться о своих гражданах? Не фонды (иногда мутные совсем), а государство?
Вон чиновница в Екб считают что государство никому ничего не должно, она наверно не одна такая
шахтёр Дед
+ 1 3
7 ноября 2018 г. 14:25
Государство не исключаю .Говорю о том что даже в передовых странах бывают случаи когда лечение человека приходится делать в другой стране .
Прохожий дрозофил
+ 7 3
7 ноября 2018 г. 13:03
почему демагогию? он наоборот же говорит - не тратьте зря силы и время впустую, доверьте помощь профессионалам.
А по существу, если в стране хорошая развитая медицина, то всякие фонды и пожертвования на лечение детей и взрослых отсутствуют. Хорошая медицина есть даже в Таиланде, я уже молчу про ОАЭ и другие развитые страны. А у нас на всех ТВ-каналах собирают деньги на лечение детей.
уморитель Дед
+ 10 0
7 ноября 2018 г. 13:25
да собирают и министр здравохранения отлично спит при этом, даже не переживая о возможности потерять работу
3 уморитель
+ 4 0
8 ноября 2018 г. 03:39
и премьер-министр спит спокойно каждый год снижая бюджет на медицину.
Мордатый мужик с бородой и вдруг - Митя! Это что?
Читатель Дед
+ 0 0
7 ноября 2018 г. 14:20
Мне так кажется - это что-то типа инкубатора, с фантазией там туго.
Например - Нюта Федермессер, очень сильно похожая, только дама.
это случайно вышло. и Нюта и Я были "Нютой" и "Митей" задолго до того, как начали заниматься благотворительностью.
Пахом Дед
+ 6 3
7 ноября 2018 г. 12:48
Позиционирует он себя так. Добрый он потому как.
Ага Дед
+ 6 0
7 ноября 2018 г. 12:39
Это - это....
Иванов-Самогонов
+ 17 6
7 ноября 2018 г. 11:35
Фейс лица Мити не внушает доверия.
Митя Алешковский Иванов-Самогонов
+ 10 4
7 ноября 2018 г. 14:32
какое есть, простите :(
как он ловко притопил всех мамочек, пытающихся самостоятельно детишек своих спасти... вроде по логике прав - но чувство мерзкое осталось
vit Оленька
+ 17 4
7 ноября 2018 г. 11:42
А я согласен с ним. С точки зрения максимальной эффективности расходования денег на лечение. Собирать на лечение в израиле или еще где-то, в основном, бессмысленно. Бывают редкие случаи, когда у нас просто не могут оказать такую помощь потому что редкое заболевание, но в основном -то, что не вылечат у нас - не вылечат и в израиле.
Согласна с вами, Хворостовский лечился от онкологии в Лондоне, Задорнов в России, исход один у обоих
Отечественное кино Эмма
+ 3 0
8 ноября 2018 г. 14:09
Там ситуации могут быть разные. Задорнов старше к тому же.
Где-то читал, что в РФ продается 50% импортных медикаментов, а те, которые наши на 80% из импортного сырья. Исход может быть разный...
уморитель vit
+ 6 0
7 ноября 2018 г. 13:26
вот Вы это бедным чиновникам и объясните
а то они что то не верят в нашу медицину, когда дело касается их здоровья..
а теоретически все мастера говорить
У нас в городе УЖАСНАЯ медицина
уморитель уморитель
+ 3 0
7 ноября 2018 г. 13:28
и для тех кто решит поспорить, даже если Вы знаете 1-2 хороших врачей...
то кто работает в остальных мед учреждениях.....
Оленька vit
+ 9 1
7 ноября 2018 г. 11:48
с этим полностью согласна - он ведь говорит о том, что не надо пытаться собрать условно 100 тыс долларов, когда нужно на самом деле 20 тыс... Но как быть с мамами, которые вне себя от горя в каком-нибудь Урюпинске строчат посты в одноклассниках, собирая последние копейки на лечение сына или дочки... их очень жалко, а Митя их всех приговорил такими словами..
vit Оленька
+ 20 0
7 ноября 2018 г. 11:58
Люди никому не верят - ни медицине, ни фондам благотворительным поэтому и стараются сделать все сами. Ситуация ужасная, конечно.
Так мы ж не при социализме живем, для блага общества шурудить никто не будет. Ну можно конечно оторвать от себя, своей семьи ресурсы, если таковые лишними есть.
Пахом Оленька
+ 19 4
7 ноября 2018 г. 11:50
Митя на себя работает. А все эти мамочки невольные конкуренты. Делают из благотворительности кормушку.
Хряп Пахом
+ 16 2
7 ноября 2018 г. 11:51
Митя отсекает конкурентов. Бизнес... он бизнес и есть.
Иванов-Самогонов Оленька
+ 8 1
7 ноября 2018 г. 11:35
А ложечки? Ложечки остались или пропали?
  • Оставить комментарий
  • Войти