Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Каждые выходные одно и то же»: мороз не помог избавить воздух Красноярска от загрязнения
Час назад на ботанической 1080 было. Щаз 820.
Дмитрий:. Дмитрий:.
+ 0 1
12 ноября 2018 г. 06:57
Специально для минусящих баранов.
Дмитрий:. Дмитрий:.
+ 1 1
12 ноября 2018 г. 06:58
Еще для минусящих.
все таки не понятно - почему чем дальше от города, тем загрязнение больше? Можно объяснить, что печки углем топят, но все равно слишком большая разница.
1 енисей продувает.
2 кто его знает что там за датчик в деревне на трубу бани прилеплен (как его вдали от трубы затолкать если дом с трубой а в поле ни розетки ни интернета)
3 хрен его знает что он там есть - кто его видел. придут(пришли) дяди из фсб и скажут им какие цифры показывать народу. самое объективное - глобальная карты для этих устройств. местная уязвима.
4 датчик там по принципу пожарного извещателя - туман над енисеем ловит (той весной я следил за датчиком в студе видя из окна енисей - у мня все чисто и я забил на этот сайт)
еще он на солнце засвечивается по принципу: взошло ясное солнце - ой как пыльно у меня дома стало сегодня (вчера нормально было)
Газует по полной и наш,построенный до царя Гороха дореволюционный Цемзавод, не видавший никаких реконструкций и техперевооружений в области экологии. И глубоко всем все равно,что люди задыхаются в своих клетках
Гриша Овнюк
+ 4 1
11 ноября 2018 г. 20:20
НЬЮСЛАБ! А где грамотность? Правильно писать "Одно И ТО ЖЕ!". Блин, откуда у вас такие грамотеи? Как в Ужуре где-нибудь.
Главред Гриша Овнюк
+ 0 1
12 ноября 2018 г. 09:02
Да, грамотность у них хромает - это факт. Отписался об ошибке. Посмотрим, когда исправят.
ёшкин кот
+ 4 2
11 ноября 2018 г. 18:29
Да подует ветер и в Красноярске все будет нормально..Толик Конский всегда с нами..
А вот экологические"экскурсии" в воскресенье на Русале не проводят.А зря.Газуют по полной.
С морозами и высотой дыма из труб разобрались силами участников обсуждения😃 а на вопрос почему каждые выходные смог стоит, никто и не ответил? Почему штиль именно по выходным? Версии? 50/50, помощь зала и звонок другу, приветствуется в решении этой загадки природы😃
Однако же Эмма
+ 7 4
11 ноября 2018 г. 16:21
Я писал уже, и графики реальной погоды за июнь месяц, где штилевых дней было ой как много, но НМУ было тока в конце месяца. Обосрали как могли, кому то надо, чтоб истину не узнали. Не всегда в штиль бывает черное небо. А вот влажность воздуха выше 85% это гарантия НМУ. Ученые давно вам это долбят, но у вы, установка одна. Ветер спасет
.dt Однако же
+ 0 1
11 ноября 2018 г. 23:04
ссылки пожалуйста на публикации ученых. сказал знакомый ученый не считово. во время грозового дождя и снегопадов влажность зашкаливает(по определению причин конденсации осадков) но чисто.
может при ветре влага енисея сдувается тоже? ваши наблюдения за июнь с неработающим отоплением вполне согласуются
Эмма Однако же
+ 4 3
11 ноября 2018 г. 16:47
Летом отсутствовала в городе, статью вашу не читала к сожалению, но последнее время все отмечают, что именно по выходным наступает штиль, непонятно почему к выходным, и к штилю бонусом смог тут как тут
отмечает и действительно измерено это разное. в будни дотемна сидишь на работе и не успеваешь отметить (только в пятницу если пару рюмок). ночью вообще чистое небо
Марфа Васильевна Эмма
+ 3 3
11 ноября 2018 г. 17:22
Тот, кто дует ветер, добился в ЕСПЧ себе выходных тоже, с профсоюзом Зефиров и Сирокко согласовано.
Пломбир Однако же
+ 2 3
11 ноября 2018 г. 16:40
Это происки масонов!
Опять загрязнилось. Я же говорил, что на Николаевской сопке надо поставить много-много громадных вентиляторов и они будут сдувать всю грязь из атмосферы воздуха.
хорошо что вы не министры при сталине которые сказали что пустят сибирские реки в пустыни в гору. а насосы будут кормиться от огромных гидроэлектростанций которые будут питаться от той же воды текущей вниз... от ничтожных долей процента энергии ветра можно ветростанциями города питать электричеством. а вы хотите найти энергию чтобы весь воздух двигать.
повезет если будет эффект как от компьютерного кулера в ангаре - в кубометре размешаете воздух. поставьте тысячу кулеров - толку не будет. это как миллион маленьких динамиков и дифракция
если вы не пошутили то точно элементарного технического не получали
это по 10 тонн (если миллион) на человек (миллион у нас наскре бли по дивногорскам) - не исключено что столько массы приходится на несколько стен каждой квартиры (они все общие). те проще дома перевезти чем воздух каждый день двигать (сколько стоит царь вентилятор? )
для справки: масса воздуха примерно 1кг на куб. над квадратом 10км (город больше) до высоты 100м(это всего 30 этажей) находится 10000 X 10000 X 100 = 10 000 000 000 килограммов воздуха.
Макарий Хряп
+ 4 2
11 ноября 2018 г. 14:31
это была идея пару лет назад одного замечательного товарища ) из местных. только не на Сопке, а вокруг часовни. и пустить шамана по кругу - что то да поможет ) когда ветер сильный и загрязнения мало - пусть ток вырабатывают, чуть завоняло - врубаем на полную! как то так )
Хряп Макарий
+ 8 2
11 ноября 2018 г. 14:38
Вентиляторы можно дополнить шаманами. Хуже не будет. Пусть камлают.
Семён Хряп
+ 0 1
12 ноября 2018 г. 04:05
Всё шаманы стоят на гайдашовке. Перед авторынком. Серьёзные дела решают.
Меня удивили показания датчиков на Ботанической. У них-то откуда загрязнения? Причем стабильно держится. Вчера были показания датчиков около емельяново и дрокино, сегодня уже нет
Семён vit
+ 0 0
12 ноября 2018 г. 04:03
У нас в Академгородке всю зиму снег белый. И ни одной трубы ни с частного сектора ни с какой нибудь шиномонтажки и машин минимально. Странные показания какие то. Кто их проверяет?
макс vit
+ 20 3
11 ноября 2018 г. 11:54
Да там до Пугачево всё застроено частыми домами которые углём топят ибо весь газ отправляют на экспорт или кишлаки в горах газифицируют . Уроды короче и да с этого города надо валить при СССР тут хоть зарплаты были побольше чем за Уралом а сейчас дубак и смог и денег нет но вы держитесь .
песков макс
+ 3 8
11 ноября 2018 г. 12:30
почему ты не свалил
друг макса песков
+ 5 0
11 ноября 2018 г. 22:02
Слушай Песков иди к Путину и мозги ему парь.
глупенькие: в мороз маленький градиент температур в окрестнстях города(везде одинаковая температура) = мало ветра. а вот высотный может быть с образованием инверсии даже : нагретый дым не будет выдавлен наверх. вот так ребята
Andron3912 я
+ 6 1
11 ноября 2018 г. 11:30
Не надо ля-ля,в Академе,в Солнечном,и на Предмостной в одно и тоже время будет разная температура!
я Andron3912
+ 0 0
11 ноября 2018 г. 22:29
а как же ляля про разные высоты? жил на космосе в яме. там мороз под 35 был когда везде 32 показывало. поднимался вверх к телевизорному заводу и градусники на ларьках все теплее и теплее.
имеется в виду не температура по городу а в больших окрестностях, способных создать обширное движение масс воздуха. в жару такая же хрень с выравниванием температуры - все примерно одинаково раскалено.
у меня тожу в руке и в печени разная температура
Однако же я
+ 3 5
11 ноября 2018 г. 11:02
Умненькая. Глянь на картины в музее, или старые фото у родителей. Зимняя пора. Мороз и все дымы столбом уходят вверх! Видимо им было не знакомо слово инверсия. Дым стелется при потеплении, перед ветром...
Семён Однако же
+ 0 1
12 ноября 2018 г. 03:59
Ты гонишь
я Однако же
+ 1 0
11 ноября 2018 г. 22:25
вообще-то умненький. сгоняйте в емельяново - там яма и от печек ад серъезнее будет. дым уходит вверх метров на 100-200 от больших труб и там висит ибо остыть успевает. и вся эта кака и образует инверсию. я с обрыва в студе весь правый вижу
  • Оставить комментарий
  • Войти