Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вторые сутки Красноярск страдает от сильнейшего загрязнения воздуха: в одном из районов оно экстремальное
Хватит истерить уже по этому поводу. Уже многие котельные перевели на газ, проходит оптимизация - мы не стоим на месте
Халдей Йорк
+ 1 0
18 ноября 2018 г. 01:03
Фейк. В конце октября 2018, только было принято решение, перевести на газ одну из котельных. Сейчас документ на обсуждении. Планируют переводить котельную N 11 компании КрасТЭК, на газ будет переведена котельная «Радуга», расположенная в Октябрьском районе. Стоимость по замене оборудования оценивается в 30 миллионов рублей.
В Советском воздух относительно чистый, потому что на горе находится, ветер продувает. А тот район при слабом ветре всегда в смоге, да там и частный сектор обширный
Нуу, Октябьский район - ветер не разгоняет выбросы частников от отопления
Эль Темный Snail
+ 0 0
17 ноября 2018 г. 23:20
Ну так Толяконского позвать, пусть поможет, у него богатый опыт.
Датчики непонятно где покупают и устанавливают себе на балконы. Вам самим то не смешно?
Эль Светлый Яна
+ 1 0
17 ноября 2018 г. 23:21
Нам не смешно. Смешногонет в том что людей травят и люди сами устанавливают датчики. Хотя по Конституции это должно сделать государство. Чему смеяться? Тому что детей и взрослых травят?
Да за твои слова тебя на пожизненное надо, за генацид Красноярцев.
Не драматизируйте, а. Ваши датчики опять какую-то чушь показывают. Про ботаничку вообще не правда
Эль Светлый Коля
+ 3 0
17 ноября 2018 г. 23:23
Чушь ты троль олигарховский пишешь. Сьезди трольчатина и понюхай. Я тут живу и без датчиков все ясно.
да давно понятно что понастроили, роза ветров поменялась. вот и копятся выбросы. производств больше не стало, а вот авто - да. ну и частный сектор поддает, датчики то что показывают там извините прямо в эпицентре, все топятся вокруг. всегда в деревне зимой смог этот.
Эль Светлый Толя
+ 2 0
17 ноября 2018 г. 23:26
Производства... Так КрАЗ в несколько раз увеличил объемы и ТЭЦ тоже. А фильтровать больше точно не стали. Бизнес, зачем бизнесменам затраты на фильтрацию если и так можно. Фильтры просто купить и поставить это одно, а их работа это тоже деньги и не малые, а утилизировать то что фильтра накопили тоже дорого. Проще бизнесменам раз в год 50 тысяч заплатить чем миллионы на работу фильтров.
Ты даже на авто фильтры меняешь. А там тонны дряни быстро накапливаются и фильтр изнашивается и дрянь эту куда деть?
Датчикам верить нельзя.
Эль Светлый Цветай
+ 0 0
17 ноября 2018 г. 23:27
Я носу своему верю. Как воняет так заходишь на сайт и датчики эти подтверждают.
горожанин Цветай
+ 0 1
17 ноября 2018 г. 16:15
В который раз в этом убеждаюсь. Иногда уж совсем недостоверную информацию демонстрирует...
Датчик установлен рядом с дымоходом, в непосредственной близости с остановкой ОТ и направлен в сторону частного сектора. Строгих нормативов по установке по сути нет... похоже, ставят, как хотят и мерят, как могут...
Эль Светлый darth maul
+ 1 0
17 ноября 2018 г. 23:29
Был у их сайте текст где и как датчики устанавливают. Точно не рядом с дымоходами и на дорогу не выходят.
При чем нормативы если нос мой говорит воняет!!! При чем тут вообще датчик. Ты троль олигзарховский народ за быдло держишь?
мишка darth maul
+ 0 0
17 ноября 2018 г. 16:14
Вот-вот, а потом устраивают презентацию по адской загрезненности, которой по факту то и нету :)
А мне вот интересно какими экспертами определяется это "загрязнение"? Что за датчики такие и достоверные ли они вообще? Сомнения на этот счет есть...
Кот Леша
+ 1 0
12 ноября 2018 г. 16:50
Мне тоже интересно, как это все определяется. Какого рода загрязнения, что за вещества? Не понятно... И в который раз убеждаюсь, что с тем, что на самом деле в районах происходит и то, что пишут, зачастую не совпадает.
трубадур Кот
+ 1 0
12 ноября 2018 г. 17:10
Много вопросов по этому поводу на самом деле у меня имеется. Иногда пишут что в некоторых районах: смог, а по факту ничего. Достоверен ли источник спрашивается?
Эль Светлый трубадур
+ 0 0
17 ноября 2018 г. 23:30
Вопросы только у вас тролей московских. Мы тут живем и у нас нос лучше датчиков. Воняет, заходишь датчики посмотреть и датчики подтверждают.
ТЭЦ топит, ничего не поделаешь. Не будет топить все замерзнем тут, поэтому определяйтесь господа, что для вас важнее.
Эль Светлый Пушкин
+ 0 0
17 ноября 2018 г. 23:35
Тэц в Октябрьском районе? Так может ТЭЦ стоит фильтры поставить и уголь качественный покупать? Или технологии новые использовать для сжигания угля? Местные ученые придумали как уголь сжигать без вони, у их их технологию иностранцы покупают, а наши и бесплатно внедрять не хотят.
Заметить авто прогрев
Зоны как начнут уголь березовый выжигать так писец дымина стоит,и хрен их проверишь допуска туда нет.
vit Василий
+ 0 2
12 ноября 2018 г. 15:02
вот, вот... Я был очень удивлен, что в черте города такие производства есть. И не только в зонах
Это что.. В Лондоне еще несколько десятков лет назад из-за тех же причин смог был такой, что дышать быо нечем. Отопление, даже в городе, было не централизованное и угольное. В Википедии страничка есть -Великий лондонский смог. Умерли тысячи человек.
Однако же vit
+ 1 1
12 ноября 2018 г. 16:03
Тогда железная лэди Маргарет Тэтчер и позакрывала сотни угольных шахт. Ох и буча была. Она чуть не лишилась кресла, но хоть она и железная, но чуяла-трон зашатался. и вот она догадалась открыть войнушку с Аргентиной за Фолькленды. И с помощью США победила. Сохранила место под попой.
Только так vit
+ 3 2
12 ноября 2018 г. 14:52
За офшорные бабки ворья сибиряки должны дохнуть как потреоты и голосовать за власть! А как иначе?
vit Только так
+ 2 5
12 ноября 2018 г. 15:01
Смог-то у нас, в основном, не из-за офшорных бабок. Он из-за совпадения многих неблагоприятных факторов. Можно даже предположить, что если офшоры раскулачить и раздать все жителям, то мы вообще задохнемся. Потому что деньги пойдут на покупку машин и строительство коттеждей с печным отоплением.
ёшкин кот
+ 2 2
12 ноября 2018 г. 14:31
Зовите на царство толика конского..он вам все тучи разведет руками..и снова все будет в Красноярске з..бись
Нас травят - мы молчим.
Саша Русский
+ 1 0
17 ноября 2018 г. 16:11
Мы сами себя травим, живу возле частного сектора, там так натопят, что поистине дышать невозможно.
экспериментатор Русский
+ 3 1
12 ноября 2018 г. 15:39
Поорал в форточку на всякий случай, ничего не изменилось, алюминиевый за город не уехал
Мушкетер из романа Дюма
+ 7 3
12 ноября 2018 г. 11:34
Эти горе-экологи, хотя бы региональное экологическое законодательство дополнили, крупным размером ответственности за экологические нарушения физических лиц. А так это всё сотрясание информационных волн.
Эль Светлый Мушкетер из романа Дюма
+ 0 0
17 ноября 2018 г. 23:37
Ну так дополни. Раз что то предлагаешь, так делай. Почему обычные люди поставили датчика так и еще что то тебе должны. Что ты лично сделал? Кроме советов? Таких советчиков море и ни один пальцем не пошевелит.
понятой Мушкетер из романа Дюма
+ 1 3
12 ноября 2018 г. 15:37
Так это другие экологи. Эти ничего не дополняют, никого не ловят, только замеряют пыль (игнорируя выбросы опасных веществ с того же краза или химзавода) и ноют что воздух грязный. Сотрясание информационных волн их единственная задача.
Втык чопиков понятой
+ 1 0
12 ноября 2018 г. 19:00
Где в Красноярске химзавод?
Владимир Ж. Мушкетер из романа Дюма
+ 2 2
12 ноября 2018 г. 13:47
И давно у них законодательная власть появилась?
Жители "ботанической" вам надо на ночь пить по 2-3 табл.активируемого угля,он хоть как-то маломальски,но помогает вывести интоксикацию из организма.
Ухты Andron3912
+ 5 3
12 ноября 2018 г. 11:04
Куда нам еще угля и так завеса угольная вторые сутки висит в городе...
Котофей Ухты
+ 0 0
12 ноября 2018 г. 15:08
Вышел на улицу, небо чистое, правда мороз. Хз какая там завеса. Хотя я не на ботаничке живу, там может и завеса
А если возникнет резкое потепление и вдруг дождь, то вот это угольное облако выпадет в виде кислотного дождя
Vorona Папа Карло
+ 0 0
12 ноября 2018 г. 15:47
Сколько веков углем топились, не было кислотных дождей. Кислотные оксиды, вызывающие кислотные дожди - это к химическим производствам
Лес вырубается, зарплата может в белом доме и то не у всех,а будущее Китаем прирастет.
Откуда такие загрязнения в Ботаническом районе?? Окраина города, там же никаких предприятий нет!! Мистика!!
Да нет там никаких загрязнений, эти датчики далеко не всегда правду показывают
фрост 123
+ 1 0
14 ноября 2018 г. 15:49
жгут наверное местные сервисы отработку всякую и мусор, да и не забывайте там вблизи котельные старые безпонтовые, чадят как бешеные
ТриЗеленыхСвистка 123
+ 3 4
12 ноября 2018 г. 12:48
туча с краза по руслу жд ветки частично уходит на запад, оседает в низинах, на брянской развязке и дальше, вплоть до ботанички. там еще добавляют пара котельных.
Kiwi ТриЗеленыхСвистка
+ 0 0
12 ноября 2018 г. 15:27
Не может туча от КрАЗа давать больше загрязнения чем рядом с самим КрАЗом. Эта пара котельных видимо в несколько раз там добавляет. Пора уже эти котельные закрывать и переводить на центральное отопление
Спаситель нации 123
+ 19 4
12 ноября 2018 г. 10:38
Никакой мистики, всё элементарно. Котельная на Калинина и радиозавода в северозаподном в связи с морозом заработали на полную катушку, качество угля очень сильно ухудшилось и будет дальше ухудшаться, хороший уголь в Китай Корею уходит. Частный сектор в посёлке гэсс, Таймыр бугач так же этим плохим углем топятся. Где люди возьмут хороший уголь, что на гортопе продают то они и покупают. Дальше будет только хуже и так уже понятно.
Уруру Спаситель нации
+ 4 8
12 ноября 2018 г. 11:08
Балахтинским частники котлы топят, валера. А не плохим
111 Уруру
+ 0 3
12 ноября 2018 г. 15:05
Балахтинский уголь ничем не лучше бородинского, хз зачем его пиарят
Ну не знаю. В Зыково вонь такая стояла, местный дядька сказал что уголь такой вонючий.
Любой вонючий. Просто от Бородинского много шлака и поддув желателен. Балахта сама горит и кислого не просит
Единицы сейчас берут Балахтинский ,подавляющее большинство берут Бородинский
Витя Папа Карло
+ 0 3
12 ноября 2018 г. 15:06
И правильно делают. Бородинский дешевле и хорошего качества.
Бородинским
я Папа Карло
+ 0 2
12 ноября 2018 г. 15:31
Бородинский не горит
Уруру Папа Карло
+ 0 4
12 ноября 2018 г. 13:54
ахахаха. я надысь 2 года прожил на Цимлянской
песец 123
+ 7 6
12 ноября 2018 г. 10:15
не платят блогирам
Всегда считал, что ботаничка гетто
Сегодня ветер на город, хотя и за городом серая шапка далеко простирается
фрост Жесть
+ 0 0
14 ноября 2018 г. 15:49
металлургия под санкциями экономит на очистке )
По первому каналу сказали бы: Не правда, воздух у вас чистый, горный, потому как рядом со столбами находитесь, безработицы у вас нет и средняя ЗП в городе 100 тысяч....потому как в крае и нефть и никель и золото с лесом добывают....
Вот теперь точно не верю. Я Ботанический из окна вижу, если б там такое было, я бы и увидел, и учуял.
фрост Scraggesh
+ 0 0
14 ноября 2018 г. 15:48
да эти экологи датчики китайщину понаставили, чему там верить. но в Ботаничке справедливости ради хоть и не как от краза но воняет, частный сектор всё же даёт знать и старые котельные малые.
Сирень Scraggesh
+ 1 3
12 ноября 2018 г. 16:30
Да потому что эти загрязнения выявляют "диванные эксперты" самым непонятным образом. Я тоже могу "датчики" у себя поставить, а потом говорить всем, что: "вооот, смотрите что за жесть вокруг с воздухом".
песец Scraggesh
+ 3 1
12 ноября 2018 г. 10:01
свое не пахнет?
При 600, я думаю, топор висеть должен уже. Такое сложно не заметить.
Марк Scraggesh
+ 2 1
12 ноября 2018 г. 15:24
Зато два дня назад все датчики чистые были, хотя вроде точно так же отопительный сезон шел, котельные работали. Сдается мне какие на Кразе циферки продиктовали такие и поставили, надо же сделать вид что отопление во всем виновато
Владимир _Т Scraggesh
+ 11 2
12 ноября 2018 г. 09:37
с ботаничкой и правда непонятно. 500-600 это если к выхлопной трубе поднести. жесть какая-то. может прям из какой шиномонтажки дым на трубу валит
Norman Владимир _Т
+ 0 1
12 ноября 2018 г. 15:21
Да прям. Вам просто эти общественники впарили что эти цифры дофига значат, если узнать что ПДК 150, а не 10, становится очевидно что тут речь не о к выхлопной трубе поднести. Другой вопрос что превышение все равно значительное, из за шиномонтажки какой оно или из за котельной хз
очень много знакомых уехало из города ..за урал....
Уруру Борис
+ 4 5
12 ноября 2018 г. 11:06
может перед урал
Владимир
+ 15 2
12 ноября 2018 г. 09:26
ГЭС на прогреве
эколог Владимир
+ 2 0
12 ноября 2018 г. 15:30
так то если бы не гэс, енисей бы замерзал, выбросы бы не задерживались водяным облаком, да и краз бы без электричества с гэс встал. без гэс гораздо лучше было бы в плане воздуха выходит
Белая тень под текстом
+ 11 1
12 ноября 2018 г. 09:17
Опять лес горит.
Однако же Белая тень под текстом
+ 7 3
12 ноября 2018 г. 09:49
Да у вас, в городе, все неправильно, и за городом тож. На трассе всего 3 мафынки, простор, нет котловины и нет высоток, а хр=ре=нька та же
тачки на прогреве
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же песец
+ 0 0
12 ноября 2018 г. 16:08
Смотри ниже скрин с КруДор-Элита. На весь простор всего 3 мафынки..
постер песец
+ 7 2
12 ноября 2018 г. 11:25
угу, на угле видимо прогреваются...
Всё время вспоминается анекдот. Пришёл мужик на курорте к врачу и говорит: "Доктор, я не могу здесь дышать, задыхаюсь!" Доктор ему отвечает: "Вы что, у нас же уникальный по чистоте воздух!" Мужик: "В том то и дело, что я привык ВИДЕТЬ, что вдыхаю!"
шутки шутками а мужикам с краза не смешно, протравлен организм ни за что..
Andron3912 Е
+ 2 3
12 ноября 2018 г. 11:08
Ахахаха,бугага,гыгыгы!!!😀😁 Спасибо,поржал от души!!!
все три поста написал сам же?
Сам себе наплюсовал
Однако же Е
+ 23 2
12 ноября 2018 г. 09:30
Или вот. В Сочах наш курортник тока слез с трапа самолета, шмяк о землю. шум, гам, приехала скорая, глянули доки и билет. мафынка газанула и курортник очухался. Врач-просто он из Красноярска...
Хорь Однако же
+ 0 2
12 ноября 2018 г. 15:32
В Москве мафынок поболее будет. Вот ежели бы он алюминия нюхнул...
вий Однако же
+ 2 1
12 ноября 2018 г. 10:04
передоз кислорода?
Ох уж эти высоченные небоскребы и вечно дымящие шашлычки в городе, меняющие розу ветров. Ведь из-за них все
Кира дым
+ 0 0
17 ноября 2018 г. 16:07
Да нет, не из-за них, а из-за предприятий, которых штрафуют постоянно, ТЭЦ и любимых частников :)
Вокруг алюминиевого оазис чистоты.
Антей дым
+ 8 0
12 ноября 2018 г. 14:52
Может я ошибаюсь , но по МОИМ наблюдениям ухудшение воздуха происходит именно на выходные . Наблюдаю уже 5 выходных подряд . В субботу вечером воздух становится намного хуже чем в будни . В воскресенье -усугубляется .
Прошу всех понаблюдать . Может быть я действительно ошибаюсь ?
ну а если я прав значит вывод простой : на выходные , пользуясь тем что контроль ослаблен , какое то предприятие начинает выбрасывать менее очищенный дым.
Эль Светлый Антей
+ 0 0
17 ноября 2018 г. 23:39
Всегда хоть летом хоть зимой воздух портиться с вечера пятницы. Так как замеры стационарные пункты с пятницы вечера до понедельника утра не делают и все могут гадить безнаказанно!!! Власть это знает и Черное Небо тоже с пятницы вечера обычна объявляет. Так как если ветра нет, то гадить будут. А может и пукать, продуют те выбросы что всю неделю копили
дым Антей
+ 1 1
12 ноября 2018 г. 15:13
В том-то и дело, что заявленные экологами причины в качестве основных, к которым относится высоченная застройка, является абсурдной. Может они не были в других городах, где строения намного выше, транспорта больше и в принципе численность населения выше
  • Оставить комментарий
  • Войти